北京教育教学设施设备货物类 教师办公电子设备 笔记本 打印复印多功能一体机 标签打印机采购合同公告(北京师范大学榆林实验学校2025)
北京师范大学榆林实验学校教育教学设施设备货物类采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:YLCG2024-0142J
二、合同名称:教育教学设施设备货物类采购项目
三、项目编号:YLCG2024-0142J
四、项目名称:教育教学设施设备货物类采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):北京师范大学榆林实验学校
地址:榆横四路
联系方式:18591805739
供应商(乙方):陕西八禧商贸有限公司
地址:广兴路新房绿色家园5号楼404室
联系方式:13700297008
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
北京师范大学榆林实验学校教师办公电子设备采购
1(批)
¥558,800.00
¥558,800.00
CP300Zh、M3070DAHF、EZ520
合同金额: 558,800.00元,大写(人民币):伍拾伍万捌仟捌佰元整
履约期限:2025年01月10日至2025年04月09日
履约地点:北京师范大学榆林实验学校
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年01月10日
八、合同公告日期
2025年02月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
电子办公设备.pdf
北京师范大学榆林实验学校
2025年02月05日
教育教学设施设备货物类采购项目项目编号:YLCG2024-142J供货合同买方:北京师范大学榆林实验学校卖方:陕西八禧商贸有限公司买方:北京师范大学榆林实验学校卖方:陕西八禧商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,为明确合同双方的权利义务,经过双方友好协商,现达成以下条款一、产品名称、型号、数量、价格:序号产品名称品牌型号数量单价总计1笔记本浪潮CP300Zh120台4150.00498000.002打印复印多功能一体机至像M3070DHF30台2000.0060000.003标签打印机科诚EZ5201台800.00800.004总计总价:小写:¥558800.00元大写:人民币伍拾伍万捌仟捌佰元整总价:小写:¥558800.00元大写:人民币伍拾伍万捌仟捌佰元整总价:小写:¥558800.00元大写:人民币伍拾伍万捌仟捌佰元整总价:小写:¥558800.00元大写:人民币伍拾伍万捌仟捌佰元整总价:小写:¥558800.00元大写:人民币伍拾伍万捌仟捌佰元整71910二、服务条件(一)交货地点:北京师范大学榆林实验学校(二)交货期:签订合同后90日历天完成供货安装。三、合同价款合同总价为一次性包干价,不受市场价格变化因素的影响。四、款项结算(一)支付方式:银行转账账户名称:陕西八禧商贸有限公司开户银行:陕西秦农农村商业银行股份有限公司翠华路支行银行账号:2701020601201000060955(二)货币单位:人民币(三)结算方式:(1)由采购人以人民币结算,在付款前卖方须开具相应金额发票给买方。(2)全部产品到货安装完毕后15个日历日内组织验收,验收完毕后15个日历日内支付尾款。第1页(3)合同签订后支付40%,项目验收合格后支付60%。五、质量保证(一)提供的产品必须满足招标文件要求。(二)符合国家要求,确保产品达到最佳运行状态。六、服务承诺以响应文件、澄清表(函)、合同等相关文件为准。七、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,买方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求成交卖方承担违约责任。八、争议解决若本合同执行过程中产生纠纷,由双方协商解决;若协商不成,向买方所在地的人民法院提起诉讼。九、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、合同一式七份,采购人两份,成交供应商、市采购中心各执一份:政府采购监管机构备案一份,成交供应商办理结算两份。3、未尽事宜由双方在签订合同时具体明确。买方(盖章):北师范大学榆林实验学校卖方(盖章):陕西八禧商贸有限公司法人(签字):法人/授权代表(签字)沿杰地址:陕西省检林市横山区科创四路与居然路地址:陕西省西安市浐灞生态区广兴路家交叉口西260米新房绿色家园5号楼404室日期:2025年1月10日日期:2025年1月10日第2页