广州市办公家具定点服务 办公桌 文件柜 办公椅采购合同公告(广州市公安局天河区分局2025)
公告内容:
广州市公安局天河区分局广州市公安局天河区分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-03925018
二、合同名称
广州市公安局天河区分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1385661
四、项目名称
广州市公安局天河区分局办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局天河区分局
地址:广东省-广州市-天河区五山街道
联系方式:87542031
供应商(乙方): 广州星爆点广告有限公司
地址:琶洲
联系方式:18276436200
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
1(张)
37,800.00
37,800.00
2
文件柜
1(张)
3,500.00
3,500.00
3
办公桌
1(套)
3,450.00
3,450.00
4
办公桌
12(套)
3,450.00
41,400.00
5
办公桌
1(套)
3,180.00
3,180.00
6
文件柜
2(张)
2,315.00
4,630.00
7
办公桌
2(张)
2,185.00
4,370.00
8
文件柜
2(个)
2,150.00
4,300.00
9
文件柜
6(㎡)
2,100.00
12,600.00
10
文件柜
14(个)
2,000.00
28,000.00
11
文件柜
9(米)
1,900.00
17,100.00
12
办公桌
3(张)
18,000.00
54,000.00
13
文件柜
10(个)
1,450.00
14,500.00
14
办公椅
37(张)
780.00
28,860.00
15
办公椅
6(张)
630.00
3,780.00
16
文件柜
1(项)
16,000.00
16,000.00
17
文件柜
1(项)
13,164.00
13,164.00
18
办公桌
11(米)
7,600.00
83,600.00
19
办公椅
4(套)
6,250.00
25,000.00
20
办公桌
4(套)
4,150.00
16,600.00
21
文件柜
1(套)
4,000.00
4,000.00
22
文件柜
1(米)
3,600.00
3,600.00
合同金额: 423,434.00元,大写金额:肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整
履约期限:2025年01月23日至2026年01月22日
履约地点:天河区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年01月23日
八、合同公告日期
2025年02月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州市公安局天河区分局
2025年02月05日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广州市公安局天河区分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-03925018甲方:广州市公安局天河区分局乙方:广州星爆点广告有限公司合同金额(元):423434.00人民币大写:肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:广州市公安局天河区分局“猎德业务用房建设—家具部分”采购项目服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌1、金属烤漆内部框架;2、双层12厘高密度板烤漆装饰围板;3、18厘E1多层实木免漆板台面,成品金属造型收边;4、暗藏LED灯带,冷轧板线槽定制、插座面板安装槽、铝合金装饰盖板;5、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1张37800.0000品牌:星爆点高:800长:4000款式:款式查看图片其它要求:主会议桌品种:会议室50(含)平米以下会议桌类型:钢塑台、桌类宽:1500¥37,800A05010201办公桌1、定制异形双层12厘密度板基础,面层白色烤漆饰面;2、304不锈钢装饰线,304灰色不锈钢地脚线;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配3张18000.0000宽:600品种:会议室50(含)平米以下会议桌品牌:星爆点其它要求:弧形会议桌类型:钢塑台、桌类款式:款式查看图片高:950长:2540¥54,000A05010502文件柜1、E1级18厘多层实木木纹免漆板柜体,五金配件;2、人造大理石台面,3、304不锈钢洗漱盆及冷热水水龙头、排水软管;4、包含吊柜及两侧柜体;1项16000.0000高:2800长:3100品牌:星爆点品种:茶水柜款式:款式查看图片宽:600类型:木质柜类¥16,000A05010502文件柜定制一楼装备柜及搁架(柜子含玻璃门)600mm厚1项13164.0000类型:金属质柜类宽:600长:2600高:2400款式:款式查看图片品牌:星爆点品种:密集架¥13,164A05010201办公桌1、金属烤漆内部框架;2、定制异形双层12厘高密度板烤漆装饰围板;3、定制异形18厘E1多层实木免漆板台面;4、暗藏LED灯带,冷轧板线槽、插座面板安装槽、铝合金装饰盖板;5、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配11米7600.0000其它要求:异形副会议桌品牌:星爆点类型:钢塑台、桌类长:11000款式:款式查看图片品种:会议室50(含)平米以下会议桌宽:500高:950¥83,600A05010301办公椅1、实木内部框架,实木扶手;2、高密度海绵填充层,优质真皮包裹饰面;3、实木组合茶几;4、2张沙发+1边几组合套装;5、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配4套6250.0000其它要求:(共8张沙发,4张边几)宽:/品牌:星爆点高:/品种:办公室单人沙发类型:木骨架沙发类长:/款式:款式查看图片¥25,000A05010201办公桌1、镀锌管内部框架;2、双层12厘高密度板造型装饰基础面,面层环保型PU家具漆撞色喷涂饰面;含办公副柜;3、304不锈钢整体框架,高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;4、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配4套4150.0000品牌:星爆点长:1600品种:处级及以下办公桌类型:钢塑台、桌类款式:款式查看图片宽:800高:950其它要求:大桌椅(主台:1600*800*950;副柜:800*500*700)¥16,600A05010502文件柜1、E1级18厘多层实木木纹免漆板柜体;2、人造大理石台面,3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1套4000.0000宽:500品种:茶水柜品牌:星爆点长:1500类型:木质柜类款式:款式查看图片高:900¥4,000A05010502文件柜1、E1级18厘多层实木木纹免漆板柜体;(柜子600mm宽)2、人造大理石台面,3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1米3600.0000高:900款式:款式查看图片长:1200品种:茶水柜品牌:星爆点宽:600类型:木质柜类¥3,600A05010502文件柜1、E1级18厘多层实木木纹免漆板柜体;2、人造大理石台面,3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1张3500.0000高:900款式:款式查看图片宽:600品牌:星爆点长:1200类型:木质柜类品种:茶水柜¥3,500A05010201办公桌1、304不锈钢整体框架,2、18厘E1级多层实木免漆板,加厚PVC线条收边;3、高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;4、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1套3450.0000宽:400款式:款式查看图片品牌:星爆点品种:处级及以下办公桌高:800长:1200类型:钢塑台、桌类¥3,450A05010201办公桌1、镀锌管内部框架;2、双层12厘高密度板造型装饰基础面,面层环保型PU家具漆撞色喷涂饰面;含办公副柜;3、304不锈钢整体框架,高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;4、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配12套3450.0000品牌:星爆点长:1400品种:处级及以下办公桌其它要求:小桌椅(主台:1400*800*950;副柜:800*500*700)类型:钢塑台、桌类高:950款式:款式查看图片宽:800¥41,400A05010201办公桌1、金属烤漆主体框架;2、18厘E1级多层实木免漆板,加厚PVC线条收边;3、304不锈钢整体框架,高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;4、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配1套3180.0000其它要求:(桌:1200*600*800;椅:常规尺寸)宽:600品种:条桌类型:钢木台、桌类款式:款式查看图片高:800长:1200品牌:星爆点¥3,180A05010502文件柜1、1000*2000㎜实木单人床,含床垫;2、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配2张2315.0000款式:款式查看图片品牌:星爆点高:500类型:木质架类品种:其他长:2000宽:1200¥4,630A05010201办公桌1、金属烤漆主体框架;2、18厘E1级多层实木免漆板,加厚PVC线条收边;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配(桌子1.4米长)2张2185.0000高:900品种:条桌款式:款式查看图片宽:600类型:木制台、桌类品牌:星爆点长:1400¥4,370A05010502文件柜手机存放柜对讲机柜电子设备管理柜屏蔽柜多门带锁可定制保管柜三十门存放柜(镀锌板面层烤漆)2个2150.0000类型:金属质柜类品牌:星爆点品种:其他高:/宽:/长:/款式:款式查看图片¥4,300A05010502文件柜1、18厘E1级多层实木免漆板柜体,304不锈钢五金配件;2、18厘E1级多层实木高光板柜门;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配6㎡2100.0000宽:600长:1300款式:款式查看图片高:900品种:其他类型:木质柜类品牌:星爆点其它要求:衣柜¥12,600A05010502文件柜1、1850*900*420㎜铁皮烤漆保密柜,带密码锁;2、含保密室;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配14个2000.0000品种:处级及以下文件柜品牌:星爆点高:2200款式:款式查看图片类型:金属质柜类长:700-900宽:400¥28,000A05010502文件柜1、18厘E1级多层实木免漆板柜体,304不锈钢五金配件;(柜子400mm宽)2、12厘钢化玻璃;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配(柜子2张1.4米长、5张1.2米长),屏风1.5米高9米1900.0000款式:款式查看图片类型:金属质屏风类其它要求:(屏风:L*50*1200;柜子:L*400*900)品牌:星爆点高:1500宽:/品种:屏风工作位长:/¥17,100A05010502文件柜1、带抽屉铁皮烤漆资料柜;2、尺寸:1800*850*390㎜;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配10个1450.0000长:900款式:款式查看图片高:2200品牌:星爆点类型:金属质柜类宽:400品种:处级及以下文件柜¥14,500A05010301办公椅1、304不锈钢整体框架,2、高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;3、含决策室办公椅;4、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配37张780.0000宽:/品牌:星爆点类型:金属骨架为主的椅凳类品种:会议椅长:/款式:款式查看图片高:/¥28,860A05010301办公椅1、304不锈钢整体框架,2、高密度海绵填充,黑色真皮包裹饰面;3、定制跟进,配件选款,色系调整,美学搭配6张630.0000宽:/类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:星爆点款式:款式查看图片品种:会议椅长:/高:/¥3,780合计¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整¥423,434大写(人民币):肆拾贰万叁仟肆佰叁拾肆元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第4页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:自签订合同之日起10个自然日内完成交货。2.交货地点:采购人指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式合同签订后10个工作日内支付50%预付款;按约定时间交货并安装完毕,双方组织验收并出具验收报告后支付50%尾款八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理-第5页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市公安局天河区分局甲方联系人:罗建标联系电话:87542031合同签订日期:合同履约开始日期:2025-01-23合同履约截止日期:2025-02-01乙方(盖章):广州星爆点广告有限公司开户银行:招商银行广州体育东路支行银行账号:120910696110802乙方联系人:李光凤联系电话:18276436200合同签订日期:-第6页-