公寓楼管理服务采购合同公告(长治市体育运动学校(长治市第十一中学校、长治市重点业余体育学校)2025)
一、合同编号:11NE2248051020251
二、合同名称:长治市体育运动学校公寓楼管理服务项目合同
三、项目编号:1404992025CCS00008
四、项目名称:长治市体育运动学校公寓楼管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):长治市体育运动学校
地 址:长治市潞州区太行西街体育路79号
联系方式:0355-2032203
供应商(乙方):长治市易安居物业有限公司
地 址:山西省长治市潞州区紫金街道馨月花园物业楼一层
联系方式:15835577773
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长治市体育运动学校公寓楼管理服务项目 数量:1.00 单价(元):436800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:长治市体育运动学校公寓楼管理服务服务要求:详见磋商文件服务时间:一年服务标准:详见磋商文件
2.合同金额(元):436800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年02月05日
八、合同公告日期:2025年02月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
长治市体育运动学校公寓楼管理服务项目合同(11NE2248051020251).pdf
长治市体育运动学校公寓楼管理服务项目采购合同合同编号:11NE2248051020251甲方:长治市体育运动学校乙方:长治市易安居物业有限公司乙方在长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心)组织的长治市体育运动学校物业管理服务竞争性磋商采购项目中成交,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,经双方协商一致,签订本合同。一、项目概况项目名称:长治市体育运动学校物业管理服务项目类型:物业服务类履约位置:长治市潞州区太行西街体育路79号二、服务事项和服务范围(一)公寓管理项目概况公寓管理项目服务区域为男、女生公寓楼学生宿舍的管理(男生公寓1—6楼,女生公寓2-5楼)。(二)公寓管理标准(1、全校开展定期的军事训练,准军事化管理必须以军训作为铺垫,在军训期间摸查排查人员思想动态,统一思想、统一内务标准、统一集合站队、统一“三防”动作、统一就餐秩序等一系列的行为规范。2、教官开展日常工作①响起床号,学生起床,楼下集合。②教官带学生回宿舍整理内务,洗漱、吃早餐③课前集合清点人数,(学生上课,出宿舍门教官检查仪容仪表,集合整队,进行上课前的准备工作)。④每天两次通报卫生检查情况,强调注意事项。对问题宿舍责令现场进行整改。⑤三餐就餐秩序维护。(教官分派人员定点饭堂,负责就餐良好秩序进行)⑥教官检查各学生离宿含前的仪容仪表,到位情况,清场宿舍内人员,教员与学生会人员在宿舍、教学楼门口检查登记学生迟到。⑦晚间集合集合整队,清点各班级到位情况,清场宿舍内滞留人员,教官与学生会人员在宿合,教学楼门口检查登记迟到人员。⑧高峰期巡查(上午、下午、晚上),教官在负责区域巡查、排查,处理问题,主要是吸烟、打架斗殴、赌博、使用大功率电器,非住宿生禁止进入宿舍等。⑨就寝洗漱、熄灯就寝,教官检查人员就寝在位情况,人员到齐或缺人及时向队长报告,队长向教练管理工作群反馈、向学生处、保卫科汇报。就寝期间如宿舍发生任何情况教官必须及时处理,情况危急时教官必须向学校值班带领导汇报并向相关队教练、班主任进行通告。3、教官协助学校每周一组织升国旗,与学校配合将定期或不定期组织“三防”演练。4、新生入学统一内务标准(被子、洗漱用品、衣服等)直至内务、个人养成的由全新的面貌提升。5、促进学生内务整理,增强学生的独立生活能力。增强学生的安全、纪律、卫生、自省等意识。6、建立良好的学习、生活秩序,从坐、站、行、着装等方面改善学生的仪容仪表。7、增强学生的集体荣誉感和团结协作意识,改变学生自由散漫、害怕吃苦、缺乏恒心、攀比消费等不良习性。8、增强学生的自信心,改善学生的学习状态和精神面貌。9、公寓楼24小时保持室内外环境卫生整洁,公共区域卫生随脏随扫,随时接受学校相关部门的检查指导。10.公寓管理人员工作时间及项目交付时间和地点服务期限:12个月(含寒暑假)人员配置:教官7名,保洁4名工作时间:教官:全天全员在岗(法定节假日、周末轮岗)保洁员:上午7:00--11:30下午14:00--18:30三、合同委托服务期限本项目服务期限为年,自2025年1月1日至2025年12月31日。委托服务期内的任何时候,如果乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方安全管理、基础保障等核心需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。四、合同价款物业管理服务费年总金额(大写)肆拾叁万陆仟捌佰元整人民币(小写436800.00元),物业管理服务费依据磋商中标价格,分两次支付年度物业管理费用,签订合同后支付全部金额的40%壹拾柒万肆仟柒佰贰拾元整人民币(小写174720.00元),2025年12月15日前支付全部金额的60%贰拾陆万贰仟零捌拾元整人民币(小写262080.00元)。五、服务支出包括以下部分1、管理服务人员的办公费用、工资、社会保险和按规定提取的福利费等;2、税等费用。六、付款方式资金支付方式:银行转账。资金支付条件及时间:验收合格后由甲方负责办理服务费用支付手续。甲方自收到发票后10日内,按合同规定将款项支付到约定的供应商账户。七、项目承接验收1、乙方承接项目时,应制定全面的承接方案,甲方应配合乙方对共用部位、共用设施设备进行查验。2、甲乙双方确认查验过的共用部位、共用设施设备存在的问题,甲方应积极协调解决。3、对于本合同签订后承接的共用部位、共用设施设备,甲乙双方应按照前条规定进行查验并签订确认书,作为界定各自在开发建设和服务方面承担责任的依据。4、乙方承接时,甲方应向乙方移交服务部位的必要材料包括不限于;单体建筑、结构、设备竣工图,配套设施、工程竣工图、设施设备的安装、使用和维护保养等技术资料等。5、甲方保证交付使用的物业符合国家规定的验收标准,按照国家规定的保修期限和保修范围承担保修责任。八、使用与维护1、乙方应配合甲方制定本服务区域内共用部位和共用设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度。2、乙方根据规章制度提供管理服务时,甲方应给予必要配合。3、乙方可采取规劝等必要措施,制止甲方违反本临时公约和服务区域内服务规章制度的行为。4、乙方应及时向甲方通告本服务区域内有关服务的重大事项,及时处理投诉,接受甲方的监督、管理。5、甲方应于合同签订后的3日内按有关规定向乙方提供能够直接投入使用的服务用房。6、服务用房属甲方所有,乙方在本合同期限内使用,但不得改变其用途。九、组成合同的文件及解释方法下列文件是构成合同的有效组成文件,若这些文件相互之间存在抵触、对同一内容有不同的约定的,按照以下顺序确定:1、本合同文本;2、磋商文件(含澄清或修改文件)3、响应文件(含澄清或说明文件)4、磋商供应商所做的其他承诺十、项目负责人本项目的项目负责人(即项目经理)为:曹仁人本项目的项目经理必须遵守以下约定:遵守学校、公司的各项规章制度,严格履行与长治市体育运动学校的规定条款,圆满完成物业管理服务任务,保证服务得到师生的满意。十一、甲方权利和义务1、按照合同约定的内容和标准督促检查验收乙方的服务过程和结果,检查核实乙方工作人员配置、在岗状况、持证情况。有权要求乙方对不称职的员工按响应文件所承诺的资格条件进行更换,并可追究由此给甲方造成的实际损失。2、按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。3、合同服务期内,向乙方提供相应的办公场所、条件和设备等,提供服务人员用餐、提供住宿条件。4、必要时,就服务范围内事宜协调属地管理部门;十二、乙方的权利和义务1、按照合同约定收取服务费,根据与甲方的协商结果获取合同外服务的合理费用。2、必须严格实施乙方响应文件中承诺的人力资源配置。在必须补充或更换人员时,必须补充或更换优于或等同于响应文件承诺的上岗资格的工作人员。3、乙方项目经理、主要管理人员及主要专业技术人员须与响应文件所报一致。合同存续期内,未经甲方要求或同意,项目经理原则上不应调整。项目经理、主要管理人员必须保证在岗工作时间和重要活动在岗,如有变化,须取得甲方的同意。4、严格履行合同文本(含磋商文件、响应文件等)约定和承诺的服务内容、质量标准、工序工艺,保障业主的建筑物、设备设施、院区内设备设施状况良好和正常运行使用。5、科学、完整、连续地编制保管物业档案资料并按时移交。○1编制周、月、季度服务档案报告。○2合同到期、或经双方同意合同提前终止,或满足本合同约定条件下的合同提前解除时,在30日之内,按国家有关规定和双方协议约定向甲方移交全部档案资料。6、制定并执行严格的安全生产管理措施,保证甲乙方工作人员人身安全和甲方的设备设施的完好无损。7、严格遵守国家法律,制定突发事件预案,合理合法地处置,避免恶性治安事件的发生。十三、甲方违约责任具体是:甲方如有违约行为,需向乙方赔偿人民币贰万元作为赔偿。十四、乙方违约责任具体是:乙方如有违约行为,需向甲方赔偿人民币贰万元作为赔偿。十五、索赔甲乙方违约时,当一方提出索赔通知后15天内对方未能予以答复,应视为已被对方接受。十六、责任免除签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,可免除违约责任。十七、履约保证金的缴纳方式及退还为保证服务质量,乙方将一次性交付甲方人民币捌仟玖佰元整(小写:8000元),待服务期考核完成后,合同期满后一周内甲方按照履约服务条款、满意度等返还履约保证给乙方。十八、争议的解决在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过协商解决。双方协商不能达成一致时,采取以下两种方式解决:(1)向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。(2)向仲裁委员会申请仲裁。在起诉或仲裁期间,除正在进行的起诉或仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十九、合同终止、解除本合同期限自签订之日起到合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔:乙方服务质量考核不合格;乙方因故需终止合同,必须提前15天书面通知甲方,经甲方同意后,方可终止。二十、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式肆份,甲、乙双方各持两份,合同具有同等法律效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。二十一、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件(含澄清或修改文件)2、响应文件(含澄清或说明文件)3、磋商供应商所做的其他承诺甲方(章):,乙方(章):法定代表人:程红斌,法定代表人:曹仁人委托代理人:张健,委托代理人:地址:长治市潞州区太行西街体育路79号地址:山西省长治市潞州区堠北庄街道站前北路一号院东南楼二层3号房间电话:,电话:15835577773开户银行:中国工商银行八一路支行开户银行:长治潞州农村商业银行股份有限公司英雄中路支行账号:0505010709219509464,账号:457131010300000034973本合同的签署地:长治市体育运动学校日期:2025年2月5日