电生理参数监测仪采购合同公告(昆明医科大学第一附属医院2025)



合同编号:

4530000HT2024197600101

合同名称:

昆明医科大学第一附属医院电生理参数监测仪采购项目合同

项目编号:

4530000JH202419760

项目名称:

昆明医科大学第一附属医院电生理参数监测仪采购项目

采购人(甲方):

昆明医科大学第一附属医院

供应商(乙方):

昆明晨佳科技有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

综合医院

合同金额:

596000.00元

合同签订日期:

2025-01-22

合同公告日期:

2025-02-05

代理机构:

云南招标股份有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

昆明医科大学第一附属医院电生理参数监测仪采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000161998

中标、成交公告:

昆明医科大学第一附属医院电生理参数监测仪采购项目中标公告

合同附件:

政府采购-电生理参数监测仪.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:电生理参数监测仪合同编号:4530000HT2024197600101(系统编号)KYFY-ZCO2-202501-0029甲方:昆明医科大学第一附属医院乙方:昆明晨佳科技有限公司1/1甲方(采购人):昆明医科大学第一附属医院统一社会信用代码:12530000431201891N地址:昆明市五华区西昌路295号邮编:650032法定代表人:委托代理人:电话:0871-65324888-2327传真:0871-65324413开户银行:工商银行昆明市大观支行账号:2502024029026413110乙方(供应商):昆明晨佳科技有限公司统一社会信用代码:91530103MAC5Y8BMOJ地址:云南省昆明市盘龙区北京路和北辰大道旁欣都龙城4栋25层办公02号邮编:650000法定代表人:委托代理人:电话:15887076448传真:/开户银行:交通银行股份有限公司昆明北辰支行账号:531899991013001222560合同签订日期:2025年01月月22日第1页共29页根据申请编号骨科2024030007为依据的采购结果,甲乙双方本着诚实信用、平等互利的原则,依据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,经协商一致,就甲方向乙方购买以下仪器设备事宜签订本合同。第一条仪器设备仪器设备名称、品牌、规格型号、厂家、单位、数量、单价、总价、备注1金额单位:人民币元序号仪器设备名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价总价备注(质保期等)1电生理参数监测仪诺诚XDB-4N江西诺诚电气有限公司1套596000.00596000.00质保期5年合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)合计:(小写)596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整)不含增值税金额:(小写)590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分)增值税金额:(小写)5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)第二条配套资料和配套附属设备、配件、必要消耗品等详见乙方投标(或采购)文件。第三条乙方保证上述仪器设备的配套设备、备品备件(含易损件)、配件消耗品能够长期(不低于6年)向甲方供应。第四条乙方送货时间、地点1、本合同签订后60日内,乙方应按本合同约定将仪器设备(含必要消耗品、配套资料、配套附属设备、配件等)送到甲方指定的地点昆明医科大学第一附属医院指定地。如遇特殊情况,以甲方另行通知时间为准。2、乙方应当将到货日期至少提前3天告知甲方联系部门,未提前告知甲方联系部门擅自将货送至使用部门的,不视为货物已交付,且甲方有权不予支付此部第2页共28页分货物的费用,所产生的一切后果及损失由乙方自行承担。甲方联系部门:资产管理部,电话:65324888转2368,邮箱:Kydfyyzcb@126.com。第五条安装调试1、乙方负责所有仪器设备的安装调试。2、仪器设备安装、调试必须符合赣械注准20142070215标准(国家标准、行业标准、企业标准、医疗器械须符合注册证标准或注册产品标准),并满足甲方技术要求。3、本合同约定的所有仪器设备安装调试完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为到货开箱后5日内。第六条验收及验收标准1、验收基本条件:设备资料齐全(含进口设备具备检验检疫证明、国产设备具备出厂合格证明等),配置齐全,设备功能经过临床验证、达到使用要求。2、验收时间:设备仪器安装调试完成,操作人员经过培训并正常投入使用1个月后,在无任何争议的情况下,乙方可以提出验收申请,由甲方组织验收。3、验收小组组成:资产管理部门、使用科室/部门、供货单位等。4、验收标准为见第五条第2小条。5、因验收所产生的费用,由乙方负责(包括但不限于检测费、第三方评估费等费用)。6、设备仪器若自带防护或屏蔽设施,需要乙方或制造商提供云南当地有资质的检测单位出具的防护达标的检测报告。7、乙方提供的设备,必须是在到货日期前1年内生产的。8、配合办理口《特种设备使用登记证》、口《放射诊疗许可证》、口《辐射安全许可证》。(无)9、如遇设备安装涉及基建,按甲方《涉及基建的设备分阶段安装验收方案》执行。第3页共28页第七条货物交接时间1、甲乙双方对货物正式交接时间为甲乙双方对验收合格的仪器设备进行交接的时间。在交接时,乙方还应向甲方交付仪器设备的合格证、保修卡、装箱清单、商检部门出具的商检合格证明和海关报关手续及相关资料(包括但不限于操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配套附属设备、配件、必要消耗品等。资料不全的,不视为甲方接收仪器设备。第八条技术培训1、乙方向甲方免费提供1次,每次1天的仪器设备使用现场培训,培训内容包括但不限于设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等。参加培训的甲乙双方人员交通食宿自理。2、若招标文件对技术培训有特殊要求的,乙方还应出资对甲方技术人员进行/次外地培训,甲方人员交通、食宿及培训等费用由乙方负责。每次培训天数为天、地点为第九条合同价款及支付1、本合同总价:人民币:596000.00元(大写:伍拾玖万陆仟元整),其中不含增值税的合同价:人民币:590099.01元(大写:伍拾玖万零玖拾玖元零壹分),增值税金额:人民币:5900.99元(大写:伍仟玖佰元玖角玖分)。乙方开户名称:昆明晨佳科技有限公司开户银行:交通银行股份有限公司昆明北辰支行账号:531899991013001222560以上合同总价除了包括仪器设备的价格外,还包含但不限于仪器设备的包装、运输、保险、装卸、仓储、搬运、安装调试、培训、验收、配套资料和配套附属设备、配件、必要消耗品、检测费、第三方评估、院内信息系统对接服务等费用。2、合同价款的支付第4页共28页本合同约定的所有仪器设备安装调试完成并经甲方验收合格后1个月内,乙方凭:(1)甲方的验收合格报告;(2)乙方开具的正式发票;(3)甲方要求的其他资料等。向甲方申请支付合同总价款的95%,即:人民币566200.00元(大写伍拾陆万陆仟贰佰元整)。剩余合同总价款的5%为尾款即:人民币29800.00元(大写贰万玖仟捌佰元整)。本合同约定的所有仪器设备安装调试完成并经甲方验收合格1年后,乙方向甲方申请支付尾款。若设备无质量问题,且乙方已完成合同有关培训、定期巡访、维保保养等约定,甲方将剩余的尾款无息退还给乙方。若乙方有未按照合同约定进行培训、实行定期巡访、维护及保养等行为,每发现一次扣除尾款的10%。尾款的返还,并不能解除乙方按合同约定应负的保修责任。第十条质量保证及保修1、本合同所有仪器设备质保期5年,质保起始日期从设备验收合格之日起算。乙方保证仪器设备在报废前正常运行。2、乙方保证仪器设备在质保期内免费更换或保修,并终身负责维修。具体如下:质保期内,若设备仪器出现质量问题,乙方应当免费更换整机;质保期内,乙方对仪器设备提供全免费保修,包括但不限于:免维修费、免费更换零配件(自然灾害及人为故意损坏除外);质保期满后,纳入医院统一管理。3、仪器设备由乙方提供现场维修,乙方维修人员在收到故障报告后保证24小时内到达现场,一般常规类故障保证在1天内修复,复杂疑难类故障保证在3天内修复,若3天内不能修复,每超出1天,质保期顺延2天。4、乙方对仪器设备实行定期(30天一次,每年12次)巡访、维护及保养。第5页共28页5、乙方对甲方在使用仪器设备过程中发生的技术问题提供免费技术支持。6、乙方维修和技术支持电话:17787471802,联系人:李明。第十一条甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后甲方的组织与协调工作。2、负责甲方应提供的仪器设备安装调试所必须的场地和环境。3、负责组织成立验收小组对仪器设备进行验收并签署验收报告。4、按照合同约定支付货款。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证提供的仪器设备符合采购文件的要求、是全新的、并符合国家标准和企业标准;进口的仪器设备具有完整的进口手续(包括但不限于入关证明、商品检验证明等)。2、乙方保证提供的仪器设备(若有配套软件的,还包括软件产品)未侵犯第三人知识产权及其他权利,若有前述情形发生,乙方需对此承担相应的侵权赔偿责任。3、乙方应提前告知甲方设备涉及的耗材、配件,质保期外的维修维保费用以及安装条件。4、乙方提供的硬件设施及软件产品,必须满足甲方现有基础设施及软件系统可接入条件,并保证符合国家网络信息安全要求。如乙方提供的硬件设施及软件产品无法接入甲方现有基础设施及软件系统,或不符合国家网络信息安全要求,需在前期需求调研时告知甲方,明确需要增加的安全设备及接入辅助设备等。如未告知,则甲方可以随时解除合同,由此给甲方造成财产损失的,乙方承担相应赔偿责任。5、乙方负责实现项目软件系统与医院现有信息系统的对接工作,包括但不限于:HIS、PACS、LIS、心电、手麻、无纸化、CA电子签名、统一预约、统一门户第6页共28页登录、分诊排队叫号、移动护理、集成平台、数据中心等业务系统,必须免费开放接口,配合与其他系统的对接,实现系统间的数据交互、数据共享。6、项目建设与其他第三方厂商有接口开发,设备接入和网络信息安全等工作内容,涉及建设费用必须在项目前期需求调研及开工实施前配合甲方完成评估,并形成建设方案。如前期未完成建设方案或在建设方案内未包含足够预算,导致实施时产生的额外费用,由乙方承担。7、具有与甲方医院信息系统联接进行信息交换功能的软件系统、仪器设备及附带的软件系统、软件改造技术服务等,必须免费提供数据接口和相关的联接附件,并协助完成安装调试。可满足标准化的数据(含音频、视频、图像等各类数据)传输要求和医院数据采集需求,与第三方对接产生的所有费用由乙方承担。8、乙方保证提供的仪器设备(若有配套软件的,还包括软件产品)未侵犯第三人知识产权及其他权利,若有前述情形发生,乙方需对此承担相应的侵权赔偿责任,由此给甲方造成损失的(包括但不限于甲方被司法机关判定承担赔偿责任、甲方应诉产生的诉讼费、律师费、交通费、公证费等),由乙方承担相应赔偿责任。9、按照合同约定交付仪器设备。10、按照合同约定的其他义务。第十二条违约责任1、乙方违反本合同第四、五、六、七条约定逾期送货、安装、验收、交货义务的,每逾期一日须向甲方支付合同总价款万分之五的违约金,超过20日,甲方有权单方解除合同,另行选择供货方,由此产生的法律责任,由乙方承担。2、乙方违反本合同其他约定的,甲方均有权解除合同,甲方选择解除合同的,乙方需向甲方支付合同总价款20%的违约金。3、乙方除承担违约责任外,还需赔偿因此给甲方造成的损失。4、甲方违反本合同第九条约定逾期支付合同款,则根据逾期天数按照中国人民银行同期存款利率支付违约金,合同继续履行;如受财政支付流程或其他不可第7页共28页抗力因素的影响导致甲方未在规定期限内支付,不视为违约,付款期限相应顺延。第十三条甲乙双方在履行合同过程中发生争议应协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十四条本合同期限为1年。第十五条中标通知书、采购文件、投标文件、本合同附件属于本合同不可分割的部份。第十六条本合同经甲乙双方(法人或授权代表人)签字盖章后生效。第十七条本合同一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)第8页共28页附件(均需中标供应商鲜章)技术参数配置清单医疗器械注册证厂家售后服务承诺供应商售后服务承诺基本存款账户信息/开户许可证/开户信息偏离表第9页共28页*7电刺激器恒流恒压两种,不可通过外接第三方刺激器实现;输出方式:重复、不重复、单一脉冲串:安全性:功率限制,开机测试;刺激极性:正相,负相,双相:刺激脉宽:0.025-1.0ms;系统电流刺激强度:最大刺激强度1000V,最大输出电流1000mA;脉冲串频率:1Hz-1000Hz;恒流刺激器:W8个高电流刺激端口电刺激器恒流恒压两种,不可通过外接第三方刺激器实现;输出方式:重复、不重复、单一脉冲串:安全性:功率限制,开机测试:刺激极性:正相,负相,双相:刺激脉宽:0.025-1.0s;系统电流激强度:最大刺激强度1000V,最大输出电流1000mA;脉冲串频率:1H-1000Hz:恒流刺激器:W8个高电流刺激端11无偏离详见投标文件第202、203页:检测报告第3、4页8计算机操作系统软件:Windows系统、专业版office办公软件;计算机操作系统软件:Wiids系统、专业版office办公软件;无偏离详见投标文件第143页:产品说明书第21页第3.1.1条*9神经监测软件项目:肌电图、皮层定位、体感诱发电位、运动诱发电位、椎弓根自动刺激程序、近神经探测功能、听觉诱发电位、视觉诱发电位等。可多项目同步监测,同步监测,脑电、诱发电位及肌电图同步并行监测,全方位监测手术中处在风险的功能神经神经监测软件项目:肌电图、皮层定位、体感诱发电位、运动诱发电位、椎弓根自动刺激程序、近神经探测功能、听觉诱发电位、视觉诱发电位等。可多项目同步监测,同步监测,脑电、诱发电位及肌电图同步并行监测,全方位监测手术中处在风险的功能神经无偏离详见投标文件第138页:产品说明书第3页10同一个画面上多种检查同时进行并能够自由切换:自由设置检查顺序功能,能进行一定间隔不同的监测顺序检查同一个画面上多种检查同时进行并能够自由切换:自由设置检青顺序功能能进行一定同隔不同的监测顺序检查无偏离详见投标文件第135页:技术参数页软件功能第2条11TOF测试功能:能直接全自动测得各个波形衰减程度的数值,以直方图方式更加直观的显示TOF测试功能:能真接全自动测得各个波形衰减程度的数值,以直方图方式更加直观的显示无偏离详见投标文件第162页:产品说明书第97页124第25页共28页12肌电图功能:由自扫描肌电波形窗口、触发肌电窗口及肌电波形堆栈窗口组成,实时显示采集到的肌电波形数据,并可以临时回放。可切换单区域和横向平铺双区域显示窗口布局类型。自动捕获肌电图动作单位电位,包括单次刺激触发的数据捕获。保存时同时保存波形Label、捕获时间、捕获源等信息肌电图功能:由自扫描肌电波形窗口、触发肌电窗口及肌电波形堆栈窗口组成,实时显示采集到的肌电波形数据,并可以临时回放,可切换单区域和横向平铺双区域显示窗口布局类型。自动捕获肌电图动作单位电位,包括单次刺激触发的数据捕获。保存时同时保存波形Label、捕获时间、捕获源等信息无偏离详见投标文件第135页;技术参数页软件功能第4条13诱发电位功能:多实时显示波形数据三种方式:1、数据绝对值:2、每个波形与基线的差值;3、每个波形与基线的百分比数据诱发电位功能:多实时显示波形数据三种方式:1、数据绝对值:2、每个波形基线的差值:3、每个波形与蹙线的百分比数据无偏离详见投标文件第135页:技术参数页软件功能第5条14具备多个数据窗口显示:实时波形、趋势图、数据表格、视频图像、事件窗口等,同屏显示,也可分屏逐窗口浏览具备多个数据窗口显示:实时波形、热势图、数据表格、视频图像、事件窗口等,同屏显示,也可分屏逐窗口浏览详见投标文件第135页:技术参数页软件功能第7条15监测模板编辑保存:具有各种监测模式,可根据不同的手术方式进行编辑,添加监测模式,数目不限。系统提供多个已经配置好的监测方案参数模板,用户可以选择某个模板参数成为当前监测方案的参数,用户修改后的监测方案参数也可以另存为一个新的模板监测模板编辑保存:具有各种监测模式,可根据不同的手术方式进行编辑添加监测模式,数目不限。系统提供多个已经配置好的监测方案参数模板,用户可以选择某个模板参数成为当前监测方案的参数,用户修改后的监测方案参数也可以另存为一个新的模板无偏离详见投标文件第136页:技术参数页软件功能第8条16TOF监测:显示病人肌肉松弛度TOF监测:显示病人肌肉松弛度无偏离详见投标文件第136页技术参数第9条,125第26页共28页17报告:模板功能,可一键生成报告,用户可自行编辑,保存,支持中文报告,能与word的文档处理软件兼容,各显示窗口可复制并粘贴至其他应用软件屏幕打印功能:可将监测波形拷屏并自动导入报告中或存为图片格式任何一台计算机均可以通过LAN或VPN实现即时网络功能设备有自动储存功能意外断电后可接上一次持续监测而不需要重新开始报告:模板功能,可一键生成报告,用户可自行编辑,保存,支持中文报告,能与word的文档处理软件兼容,各显示窗口可复制并粘贴至其他应用软件屏幕打印功能:可将监测波形拷屏并自动导入报告中或存为图片格式任何台计算机均可以通过LAN或VPN实现即时网络功能设备有自动储存功能意外新电后可接上一次持监测面不需要重新开始无偏离详见投标文件第136页技术参数17报告:模板功能,可一键生成报告,用户可自行编辑,保存,支持中文报告,能与word的文档处理软件兼容,各显示窗口可复制并粘贴至其他应用软件屏幕打印功能:可将监测波形拷屏并自动导入报告中或存为图片格式任何一台计算机均可以通过LAN或VPN实现即时网络功能设备有自动储存功能意外断电后可接上一次持续监测而不需要重新开始报告:模板功能,可一键生成报告,用户可自行编辑,保存,支持中文报告,能与word的文档处理软件兼容,各显示窗口可复制并粘贴至其他应用软件屏幕打印功能:可将监测波形拷屏并自动导入报告中或存为图片格式任何台计算机均可以通过LAN或VPN实现即时网络功能设备有自动储存功能意外新电后可接上一次持监测面不需要重新开始18椎弓根钉自动测试功能,有自动调节功能椎螺钉摄测功能:椎弓根钉自动测试功能,有自动调节功能无偏离详见投标文件第135页技术参数页软件功能第6条★配置要求1、主机1套2、工作站1套3、听觉、视觉电刺激器各1套4、全套术中监护软件1套5、放大器1套6、神经探头2套7、针电极200对8、心电电极片200枚9、台车1张配贸要求1、主机1套2、工作站1套3、听觉、视觉电刺激器各1套4、全套术中监护软件1套5、放大器1套6、神经探头2套7、针电极200对8、心电电极片200枚9、台车1张无偏离,详见投标文件第76页配置清单注:1、投标人应根据投标产品的真实参数及功能填报本表,不得复制粘贴招标文件要求的技术参数,若出现投标响应与技术支持资料不将,可视情节严重程度。按照《财政部***市场监管总局关于开展2023年政府采购领域“四类”违法违规行为专项整治工作的通知》(财库〔2023)28号)中供应商提供虚假材料的典型案例上报财政主管部门。2、上表中“偏离”一列,投标人须如实填写“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。凡投标内容高于招标文件要求的,按“正偏离”填写:低于招标文件要求的,按“负偏离”填写;满足招标文件要求的,按“无偏离”填写。并在“投标品牌、型号、技术参数及配置”一列中写明投标产品实际的技术参数。3、上表“序号”一列,应对应该产品在第五章《项目需求及技术要求》中的序》号。4、各投标人必须对招标文件第五章《项目需求及技术要求》中的技术要求,逐条作出全面、真实的反映,除如实填写技术规格偏离表外,投标文件中必须提供126第27页共28页技术支持资料支持参数技术规格偏离表应答(包括但不限于投标产品公开发布的技术白皮书、检测报告、彩页资料)。若投标文件中技术支持资料参数与技术规格偏离表应答不符,以技术支持资料为准:若无技术支持资料导致评标委员会无法判断的,评标委员会可认定为不响应该条技术参数要求。若出现制造商公开发布的技术白皮书、检测报告、彩页资料等技术证明文件中,同一技术参数或指标互相矛盾,视为该项技术参数不响应招标文件要求。5、投标人应将支持该项技术要求响应的技术支持资料在投标文件中的索引(页码或条目号等)标注在“技术支持资料索引”一栏中。投标人:明晨佳科技有限公司(电子签章)(电子签名)法定代表人或其委托代理人:营日期:2025年01月08日127第28页共28页医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同项目名称:电生理参数监测仪甲方:昆明医科大学第一附属医院乙方:昆明晨佳科技有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守一、甲乙双方按照《民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。第1页共2页六、乙方指定李明身份证号码(******************)作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式叁份,其中甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。L甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(负责人)法定代表人(负责人)经办人签名:本大经办人签名:2025年川月22日2025年0月22日第2页共2页保密协议甲方:昆明医科大学第一附属医院乙方:昆明晨佳科技有限公司因乙方为甲方提供服务和履行职务,已经(或将要)知悉甲方的工作秘密。为了明确乙方的保密义务,有效保护甲方的工作秘密,防止该工作秘密被公开披露或以任何形式泄漏,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国国家安全法》《中华人民共和国知识产权法》《中华人民共和国保守国家秘密法》《中华人民共和国反不正当竞争法》《中华人民共和国劳动合同法》及国务院有关部委和云南省的相关规定,甲乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则签订本保密协议。一、工作秘密1.本协议所称工作秘密包括但不限于:甲方信息系统中的用户数据、业务数据、网络拓扑、设备配置、信息化项目、人力资源及其他技术信息的各类文档。乙方对此工作秘密承担保密义务;未经甲方同意不得对外转让或泄漏任何内容。双方确认,甲方已对上述工作秘密采取了合理的保密措施,乙方有责任对本协议的内容进行保密。2.甲方依照法律规定(如在缔约过程中知悉其他相对人的工作秘密)和在有关协议的约定(如技术合同)中对外承担保密义务的事项,也属本保密协议所称的工作秘密。3.甲方为完成项目提供的任何其他信息资料并且在提供时未说明是公开信息;乙方应当视为保密的口头和书面信息,而不论该等信第1页共4页息是否被指定为保密的:未经甲方书面许可乙方无权单方面对第三方公开的信息均属本保密协议所称的工作秘密。4.在乙方履行项目过程中,某一信息的泄露会造成下列后果之一学的,也属于甲方秘密:4.1使甲方利益受到损害的事项;4.2影响甲方对外交流顺利进行的事项;同4.3影响甲方对外承担保密义务的事项。-二、保密义务人乙方为本协议所称的保密义务人,包括但不限于乙方雇员、代理人、顾问等。三、保密义务人的保密义务1.乙方应保证保密义务人对甲方工作秘密严格保守,保证甲方工作秘密不被披露或使用,无论保密义务人有无过错,无论意外或过失。即使这些信息是全部由保密义务人本人因工作而构思或取得的。2.在服务关系存续期间,乙方保证保密义务人未经授权,不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋利、或为故意加害于甲方,擅自披露、使用工作秘密、制造再现工作秘密的器材、取走与工作秘密有关的物件;不得刺探与本职工作或本身业务无关的工作秘密;不得直接或间接向乙方内部、外部的无关人员泄露;不得向不承担保密义务的任何第三人披露甲方的工作秘密;不得允许(出借、赠予、出租、转让等处分甲方工作秘密的行为皆属于“允许”)或协助不承担保密义务的任何第三人使用甲方的工作秘密;不得复制或公开包含甲第2页共4页方工作秘密的文件或文件副本;对因工作所保管、接触的有关甲方的文件应妥善对待,未经许可不得超出工作范围使用。3.如果发现工作秘密被泄露或者自己过失泄露工作秘密,乙方应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方报告。4.服务关系结束后,乙方应将与工作有关的技术资料、程序源代码等交还甲方。未经甲方书面授权,乙方永久不得擅自披露甲方的工用i作秘密。5.乙方保证所有有机会接触到甲方保密信息的参与成员,受不低于本合同要求的保密协议要求,且协议的保密期限为长期,除非甲方书面明确信息为可公开的信息外。6.乙方人员是否在职、劳动合同是否履行完毕,均不影响其保密义务的承担。四、保密义务的终止1.甲方授权同意披露或使用工作秘密。2.有关的信息、技术等已进入公共领域。五、违约责任乙方违反本协议,应按主合同金额的20%向甲方支付违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方另行进行赔偿,甲方损失范围包括但不限于:甲方实际经济损失、律师费、调查费、采取补救措施所引起的所有费用和损失、乙方及其泄密对象因违约行为的获益等。六、争议的解决方法因执行本协议而发生纠纷的,可以由双方协商解决或共同委托双第3页共4页方信任的第三方调解。协商、调解不成,或者一方不愿意协商、调解的,按照主合同约定的争议处理方式处理。七、双方确认1.在签署本协议前,双方已经详细审阅了协议的内容,并完全了解协议各条款的法律含义。州2.双方在本协议履行过程中相互发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以主合同所列明的地址送达。一方如果迁址或者变更电话,应当及时通知对方,否则自行承担相应后果。八、协议的效力和变更1.本协议自双方签字并加盖公章后生效。2.本协议的任何修改必须经过双方的书面同意。3.本协议为主合同不可缺少之部分,与主合同具有同等法律效力。九、本协议一式叁份,其中甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。1o甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人(负责人):a法定代表人(负责人)2025年1月22日2025年川月22日第4页共4页