放射设备保修服务 磁共振维保服务采购合同公告(龙游县人民医院2025)



一、合同编号:11N47203027620251002
二、合同名称:龙游县人民医院放射设备保修服务项目(标项3:西门子1.5T磁共振维保服务)合同
三、项目编号:0625-24215G53
四、项目名称:龙游县人民医院放射设备保修服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):龙游县人民医院
地 址:衢州市龙游县东华街道友钦路1号
联系方式:13587030876
供应商(乙方):西门子医疗系统有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
联系方式:021-20606657

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:西门子1.5T磁共振维保服务
数量:3.00
单价(元):470000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:整机保修,保修期内提供常规备件(不包含磁体、液氦)服务要求:无限次人工服务;提供水冷机、机房精密空调整机维修服务。服务时间:3年

2.合同金额(元):1410000.00
3.履约期限、地点等简要信息:龙游县人民医院,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年01月24日
八、合同公告日期:2025年02月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025.01.24西门子磁共振维保合同(政采云).pdf

西门子1.5T磁共振维保合同项目名称:龙游县人民医院放射设备保修服务项目项目编号:0625-24215G53-3合同编号:11N47203027620251002甲方(采购人):龙游县人民医院乙方(供应商):西门子医疗系统有限公司甲、乙双方根据浙江省国际技术设备招标有限公司关于龙游县人民医院放射设备保修服务项目(标项3:西门子1.5T磁共振维保服务)公开招标的结果,签署本合同。一、采购服务内容服务内容具体要求数量单价(元)总价(元)西门子1.5T磁共振维保服务全程保证合同3年470,000.001,410,000.00合计总价¥1,410,000.00元合计总价¥1,410,000.00元合计总价¥1,410,000.00元合计总价¥1,410,000.00元合计总价¥1,410,000.00元二、合同总价款1、本合同总价款为(大写):人民币壹佰肆拾壹万元整(¥1,410,000.00元)。2、本合同总价款包括但不限于货物价款、运输费、包装费、仓储费、调试费、乙方提供的售后服务费等所有含税费用。三、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:合同签订后三年。2、履行方式:按甲方要求履行。3、履行地点:龙游县人民医院。四、付款方式付款方式:双方签署合同后,按年支付维保费。年度维保期开始后的3个月内一次性支付当年度的维保费用。五、税费本合同履行中相关的一切税费均由乙方负担。六、技术资料及信息保密1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。-1-3、乙方不得泄露在货物采购过程中获悉的甲方信息,包括但不限于商业秘密、管理信息、经营信息等,否则承担违约责任并赔偿甲方的损失(若需要双方另行签订保密协议)。七、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。若乙方提供服务过程中侵犯第三人知识产权的,由乙方自行承担一切法律后果,给甲方造成的直接损失由乙方承担赔偿责任。八、转包或分包乙方不得将本合同转包或分包其他供应商履行,否则,视为乙方违约。但以下情形除外:西门子医疗设备服务可由西门子医疗关联公司执行,第三方厂家产品服务由第三方厂家执行九、质量保证及售后服务1、乙方应按要求向甲方提供服务。2、如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后24小时内到达甲方现场。3、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、甲乙双方一致确定以下的地址为双方文件往来的送达地址,双方的信函寄送至此地址视为送达,且此送达地址适用于诉讼文书的送达。1、甲方确认的送达地址:电子邮箱:2、乙方确认的送达地址:电子邮箱:十一、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之15%违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物的,乙方应按合同总额日千分之三向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过交货日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,并赔偿甲方的损失。-2-4、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并追究乙方的违约责任。5、乙方违反本合同的约定,构成违约的,向甲方支付合同总值直5%的违约金,并赔偿甲方的损失。6、在中国法律允许的范围内,乙方对甲方的全部赔偿责任不应超出合同金额,并应于保修期结束时终止。同时,乙方对甲方的间接损失不承担责任。乙方在合同项下向甲方支付的全部违约金(包括但不限于:交货延迟等)不应超过合同金额的10%。十二、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、廉洁购销条款1.甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被动接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。2.乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用乙方产品的选择权,不得提供旅游、支付食宿费用。3.乙方指定作为合同代表洽谈业务。合同代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。4.乙方如违反条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生健康行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域-3-商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,依次遵照乙方投标文件、招标文件、《合同法》等执行。4.本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方叁份,乙方壹份,合同鉴证方壹份。5.合同签署地:浙江省龙游县十六、合同附件下列附件是服务合同的组成部分:附件一:具体维保服务内容附件二:术语解释附件三:服务合同总则乙方:西门子医疗系统有限公司甲方:龙游县人民医院地址:土海市浦东新区海阳西路399地址:龙游县东华街道友钦路1号号前滩时代广场33楼法定(授权)代表人法定(授权)代表人:被度经办人:M小经办人:签字日期:205年1月2日签字日期:2025年1月24日合同鉴证方:法定(授权)代表人或主要负责人签字日期:年月日-4-