粮食作物区域性品种测试评级站采购合同公告(肇庆市农林科学院2025)



广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目

采购项目名称:

广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目

采购项目编码:

441200MB2E430312412231964

项目业主:

肇庆市农林科学院

服务机构:

广东省地质局第五地质大队(广东省肇庆地质灾害应急抢险技术中心)

合同名称:

广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目

合同编号:

441200MB2E430312412231964

合同总金额:

¥67,752.30元

合同签订时间:

2025年01月24日

履约人员:

合同服务期限:

2025年01月24日至2025年02月14日

服务内容:

项目工程位于鼎湖区沙浦镇,为确保当前项目的顺利实施以及后续基建项目建设的科学合理,拟通过广东省网上中介服务超市以直接选取方式公开选取一家具备乙级或以上测绘资质的中介服务机构对沙浦科研试验基地(900亩)进行地形测绘工作(含控制测量、1:500地形测量等)。

合同附件

测绘工程合同.pdf

肇庆市农林科学院

2025-02-06

测绘工程合同地质东GUNCONCGGEOLOGY项目名称:广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目测绘合同编号:GK-2024035C签约地点:肇庆市鼎湖区签订日期:2025年1月24日2测绘工程合同NG项目名称:广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目测绘合同编号:GK-2024035C签约地点:肇庆市鼎湖区签订日期:年I月2午日发包人(甲方):肇庆市农林科学院承包人(乙方):广东省地质局肇庆地质调查中心(广东省肇庆地质灾害应急抢险技术中心)甲方通过广东省网上中介服务超市选取乙方为广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目测绘服务机构。甲乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:工程概况1.1工程名称:广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配而名套)项目测绘1.2工程建设地点:肇庆市鼎湖区沙浦镇1.3工程规模、特征:本项目位于肇庆市鼎湖区沙浦镇天湖鹭岛生态风29190景区北侧沙浦科研试验基地,测区分为东西两块区域,总面积约为900多亩。测区范围内主要为鱼塘、高草地、林地、以及耕地,测量通视通行条件一般。1.4工程测量任务(内容)与技术要求:广东省肇庆市粮食作物区域性品种测试评级站(地方配套)项目沙浦科研试验基地地块进行控制测量、1:500地形测绘,总面积约900多亩。技术要求按国家现行《工程测量标准》和《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》标准执行;平面坐标系统采用国家2000坐标系,高程系统采用1985国家高程基准。1.5预计工作量:E级GPS控制测量9点;图根点控制测量40点;1:500地形测绘(陆地地形0.39平方公里、鱼塘水域地形0.27平方公里)。第二条:甲方应及时向乙方提供下列文件资料,并确保其真实。2.1提供工程批准文件(复印件)2.2提供工程测量任务书、技术要求。第1页,共5页2.3提供测量工作范围已有的技术资料及工程所需的坐标与标高资料。第三条:乙方向甲方提交测量成果资料并对其质量负责。3.1乙方应按照相关测量规范、规程完成测绘测量,并编制完成测量报告、测绘图纸等工作,提供给甲方使用。3.2乙方必须积极配合甲方的工作按时按质量完成。3.3乙方开展测绘工作须遵纪守法,严格按照相关测绘规范实施测绘作业,遵守测绘管理部门的规定及要求。3.4乙方负责向甲方提交纸介质测量成果资料贰份,电子版壹份,(注:如果甲方要求乙方对所测量的原始数据进行更改,则乙方有权不在其要求更改数据后的电子版测量成果上署名,以及纸质版测量成果上签名和盖章),甲方要求增加的份数另行收取工本费。第四条:开工及提交测量成果资料的时间和收费标准及付费方式。4.1本工程的测量工作定于签订本合同3日内进场开工,14日内提交测绘成果资料,如遇特殊情况(设计变更、工作量变化或雷雨天、地震等不可抗力影响以及非乙方原因造成的停、窝工等)时,工期顺延。4.2本工程测量经甲、乙双方协商具体测量工作量及费用计价如下表:序号工作名称工作量收费基价系数工作费用(元)1E级GPS控制测量9点2821元125389.002图根点控制测量40点89元13560.0031:500地形测绘(陆地)0.39平方公里44510元1.526038.3541:500地形测绘(水域)0.27平方公里89020元1.536053.105技术工作以上费用合计91040.45元以上费用合计91040.45元22%20028.906以上合计111069.357下浮39%优惠后费用(总金额)人民币陆万柒仟柒佰伍拾贰元叁角零分人民币陆万柒仟柒佰伍拾贰元叁角零分人民币陆万柒仟柒佰伍拾贰元叁角零分67752.304.3本项目测量测绘总费用为人民币陆万柒仟柒佰伍拾贰元叁角零分(¥67752.30元),合同项目款项以人民币转账方式支付,乙方完成项目委托的工作并交付成果资料给甲方,开具发票10天内,甲方应一次性支付测第2页,共5页量费用给乙方,不留尾款。第五条:甲方、乙方责任5.1甲方责任5.1.1甲方委托任务时,必须以书面形式签订合同,明确工程任务要求。5.1.2甲方应及时为乙方提供并解决测量工程现场的工作条件和出现的问题。5.1.3甲方应为乙方的技术设计、报告书、技术资料等承担保密任务,未经许可不得外传泄露。5.1.4甲方按合同规定时间及时支付乙方工程费用。5.1.5本合同有关条款规定和补充协议中甲方应负的其它责任。5.2乙方责任5.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务要求进行技术设计和测量,按本合同规定的时间提交质量合格的测量成果资料,并对其刻负责。5.2.2由于乙方提供的测量成果资料质量不合格,乙方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格。5.2.3做好测绘项目生产安全、资料保密管理工作。5.2.4本合同有关条款规定和补充协议中乙方应负的其它责任。第六条:违约责任6.1乙方应遵照本采购需求书的要求和自身的服务承诺,按甲方采购需求书的要求开展工作,并接受甲方的监督和考核。对乙方出现工作质量问题、工作超时、违反程序和泄密等违约行为的,甲方有权对违约乙方进行警告、追讨违约金、解除合同等,并对其所造成的经济损失和法律纠纷依法追究经济和法律责任。6.2采购服务期间,甲方若发现乙方有弄虚作假等违规违纪现象,违反诚实信用和投标承诺等,以谋取非法利益或损害我单位利益的,一经甲方第3页,共5页查实,甲方有权对违约乙方进行警告、追讨违约金、解除合同等,并对其所造成的经济损失和法律纠纷依法追究经济和法律责任。6.3甲方若发现乙方的资质被降级或吊销的,甲方有权解除合同,并对其所造成的经济损失和法律纠纷依法追究经济和法律责任。6.4对乙方出现的其他严重违法违规行为,甲方有权终止与乙方的合同工作,并追究其相关的法律和经济责任,所造成的一切损失由乙方负责。6.5乙方对甲方提供的有关资料、信息、报告及备论须承担保密责任,并对因泄密造成的后果负经济和法律责任。未经甲方许可,不得将上述资料泄露和提供给他人。6.6由于甲方原因造成停、窝工或来回进出场地,甲方除应付给测量人停、窝工费(金额参照《测绘生产成本费用定额计算细则》(财建[2009]17号)“零星测量”外业496.51元/人/天,据实计算),工期按实际延误工日顺延。6.7合同履行期间,由于工程停建而终止合同或甲方要求解除合同时,乙方未进行测量工作的,不遐还发包人已付定金;已按采购要求和本合同要求进行测量工作的,以实际完成的工作量和本合同约定的单价据实结算。6.8甲方未按合同规定时间(日期)拨付测量费,每超过一日,应偿付未支付测量费的千分之一逾期违约金。6.9由于乙方自身原因导致未按合同规定时间(日期)提交测量成果资料,每超过一日,应减收测量费千分之一。6.10本合同生效之后,任何一方违反本合同规定,除了承担违约金外,还要承担守约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费等。第七条:本合同未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第八条:其它约定事项:无。第4页,共5页第九条:本合同发生争议,甲、乙双方应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,甲、乙双方同意向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十条:本合同自甲方、乙方签字盖章后生效。甲方、乙方履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。(下为签署栏,无正文)10025甲方(盖章):肇庆市农林科学院乙方(盖章):广东省地质局肇庆地质调查中心(广东省肇庆地质灾害应急抢险技术中心)法定代表人(签字)法定代表人(签字)成投权代()强:界高或授权代表(签字):地址:肇庆市端州区北岭四区水基基地开户银行:中国建设银行股份限公司肇庆端州支行收款单位名称:广东省地质局肇庆地质调查中心(广东省肇庆地质灾害应急抢险技术中心)银行帐号:44001708101050054003电话:0758-2833834.签订日期:2025年1月24日第5页,共5页