重庆市打印机 投影机 激光打印机采购合同公告(重庆市双桥经济技术开发区人民医院2025)



打印机采购合同

打印机合同公告
一、合同编号:21A01265-01
二、合同名称:打印机采购合同
三、项目编号:21A01265
四、项目名称:打印机
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市双桥经济技术开发区人民医院
地址:重庆市双桥经济技术开发区车城大道6号
联系方式:17783003099
供应商(乙方):双桥经开区荣魁电脑维修部
地址:重庆市双桥经开区双路镇凯旋世家F栋3号门
联系方式:15023179121
六、合同主要信息
主要标的名称:佳能
规格型号(或服务要求):.
主要标的数量:10.00台
主要标的单价:¥1500.0000
合同金额:¥15000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-06-08 00:00:00
八、合同公告日期:2022-06-08 00:00:00
九、其他补充事宜:无
PDF合并.pdf

网上超市合同合同编号:11N45047732420221001单位(甲方):重庆市双桥经济技术开发区人民医院供货商(乙方):双桥经开区荣魁电脑维修部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及重庆网超-及桥经开区荣魁电脑维修都重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件,电于卖场《网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号1商品名称宏碁(ACER)AX610投影机商务办公标清白天直投1024768dpi4000流明0.55DMD标配计价单位:台品牌宏碁/ACER型号ax610配置要求品牌:宏碁/ACER型号:ax610,颜色分类:白采购数量1单位台成交单价3000.002佳能LBP2900+激光打印机佳能/CanonLBP2900+品牌:佳能/Canon型号LBP2900+颜色分类:白灰3-1650.003博思得POSTEK条码打印机QX200博思得/POSTEKQX200品牌:博思得POSTEK型号:QX200,颜色分类:白2台1000.00合同总价(元)合同总价(元)9950.009950.009950.009950.009950.009950.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后60个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3.1三、履约保证金(如有)1、本合同签订后0个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真厦行合同条款的保证,2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3.L1/4烟J礼1支四、货物包装与交付等保物的包装应适于长过运输和反复装即。并且乙方应根报货物不网的性性和要求采购防湖、防而、的在属等保护意,以保证物安金光地方定地方电方将未因包装不当导政交付的合同标的的受机的责住。2.乙方在交付产品的网时需向甲方供有关货物的资料,包但不限于:直品目录、安装国概、使用说明书、屋量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:2022.6.84、交货方式:送货上门5、收货人:李开浩;联系方式:177830030996、收货地址:重庆重庆市大足区双路街道经开区人民医院7.1五、安装与验收法,安装设达有、方责在平方定的时间内,按限平方的要求光成货的安调,乙方日严格遵守安全法律法规。采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准,5、L六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,5个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.1七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、1八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5‰的违约金:乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付502/4(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)乙方(公章):甲方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代(签字):成佳(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行开户银行:国农业招亍双校支行账号:账号:312158010400022456日签订日期:0签订日期:4/4网上超市合同合同编号:11N4504773242022203采购单位(甲方):重庆市双桥经济技术开发区人民医院供货商(乙方):双桥经开区荣魁电脑维修部为了保护甲乙双方合法权益根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及重庆网超-双桥经开区荣电维修部重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应南的投标文件,电子卖场(网上超市)项目协议和永诺书。家方基维合同,以资共同遵守。一、采购标的.金额单位:元序号商品名称1佳能LBP2900+激光打印机品牌佳能/Canon型号LBP2900+配置要求品牌:佳能/Canon型号:LBP2900+,颜色分类:白灰采购数量1成交单价1400.002合同总价(元)索尼/SonyVPL-EX573投影机索尼/SonyVPL-EX573品牌:索尼/Sony,型号:VPL-EX573,颜色分类:白7900.0016500.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后60个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后0个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自企同约室的保湖属浦后由甲方无息返还给乙方。3、L四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的贵任。2.乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录,安装图低使团迎明书、及其他技木资料(如育)。3、交货期:2022.4.71/46书由回号9¥CB4、交货方式:送货上门Y5、收货人:李开浩;联系方式:177830030996、收货地址:重庆重庆市双桥区双桥经济技术开发区人民医院+7、L五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后2个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。.5、上六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,5个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.1七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并陪偿甲方的损失。2、L八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金:乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有)。同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.1九、法律适用与争议解决2/4及争议解决,均适用中华人民共和国法律。中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效及其他1、重庆网超-双桥经开区荣魁电脑维修部重庆市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、LT2/4(本页无超市合同》之签章页)乙方(公章):法法定(授权)表V学佳(签字):海地址地址电话:电话:开户银行:开户年·中国农业健行双桥支行账号:账号:312108010400022454月7签订日期:2022日签订日期:22年日4/4网上超市合同合同编号:11N4504773242022803购单位(甲方):重庆市双桥经济技术开发区人民医院供货商(乙方):双桥经开区荣魁电脑维修部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及重庆网超-双桥经开区荣魁电脑维修部重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号1商品名称佳能LBP2900+激光打印机品牌佳能/Canon型号LBP2900+配置要求品牌:佳能/Canon型号:LBP2900+,颜色分类:白灰1500.00采购数量单位成交单价11500.00合同总价(元)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后60个工作日内将貨款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之本收3.1三、履约保证金(如有)1、本合同签订后0个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从覆约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届后由甲方无息返还给乙方。3.L四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及共他技术资料(如有)3、交货期:2022.6.84、交货方式:送货上门5、收货人:李开浩;联系方式:177830030991/46、收货地址:重庆重庆市大足区双路街道经开区人民医院7.1五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按报甲方的要求完成管的的安工方应产电律法规,果取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到资收收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外现进行检验,并不因此成轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最終验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、1六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最終验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,5个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.1七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责浦除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2.1八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5_%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金:乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修。所产生的要用为承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。齐采购方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠丰签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、1九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。2/4合同生效及其他1、重庆网超-双桥经开区荣彩电维修鲜重庆市木绿网上超市项目招标文件以及投标文件。询标要:电子卖场(网上超市)项目入围设和未诺书是本合同下可分制的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前达大件约定不一致的,按照下列顺序予以醳释:(1)本合同履行过程中双方签的变更或补充博议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律,法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4.13/4】(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)乙方(公章):甲方(公章法定(授教代衣人法定(授权欢龙佳(签字)(签字)HH地址:地址:面电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行隶桥支行账号:账号:31210ld10000C245签订日期:2022年6月8日签订日期:2022月8日年4/4网上超市合同合同编号:11N45047732420221002采购单位(甲方):重庆市双桥经济技术开发区人民医院供货商(乙方):双桥经开区荣魁电脑维修部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及重庆网超-从桥经开区荣魁电脑维修部重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标天件、电子类场商上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号1商品名称佳能LBP2900+激光打印机品牌佳能/Canon型号LBP2900+配置要求品牌:佳能/Canon型号:LBP2900+,颜色分类:白灰采购数量3单位成交单价1500.00合同总价(元)4500.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后60个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3.1三、履约保证金(如有)1、本合同签订后0个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3.L四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:2022.6.84、交货方式:送货上门5、收货人:李开浩;联系方式:177830030991/46、收货地址:重庆重庆市大足区双路街道经开区人民医院7.1五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验。井不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、1六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,5个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、1七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2.1八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5‰的违约金;乙方逾期2日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.1九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。2/43.1十、合同生效及其他电项的上有目文设设量有有意成金司可维的资,关是,有务用文有文约定不一致的,按照下列顺序予以解秭(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙及方加盖公章后生效。合同内容如通国家法律、法规及政另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4.13/4(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代法定(授权)代表人(签字),(车)我佳地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中业银行双桥发行账号:账号:31210801040002945签订日期:签订日期:22年6月8日20)4/4