智慧课堂监测管理系统 视频监控设备采购合同公告(沂南县教育和体育局2025)



沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目合同公示

沂南县教育和体育局机关沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371321000202402000129A_001
二、合同名称:沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目
三、采购项目编码:SDGP371321000202402000129
四、采购项目名称:沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目
五、合同主体
采购人:沂南县教育和体育局机关
地址:
联系方式:0539-3880026
供应商(乙方):山东德为系统集成有限公司
地址:山东省临沂市沂河新区芝麻墩街道沂河路名都国际1号楼418
联系方式:13869919175
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

视频监控设备
详见文件
1
128.456
128.456

履约期限、地点等简要信息:按甲方要求
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-01-14
八、合同公告日期:2025-02-06
九、其他补充事宜:

附件:

沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目合同(A包).pdf

3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M山东省政府采购合同(设备类)项目名称:沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目合同编号:SDGP371321000202402000129A_001计划编号:37132100030200120240019采购人:沂南县教育和体育局机关供应商:山东德为系统集成有限公司采购代理机构:万兴德项目管理有限公司签订时间:二〇二五年一月一十四日3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M采购人(全称):沂南县教育和体育局机关供应商(全称):山东德为系统集成有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就沂南县教育和体育局学校智慧课堂监测管理系统采购项目项目(SDGP371321000202402000129)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、货物内容本合同所提供的货物,详见合同清单。四、合同金额合同金额为人民币:1284560.00元,大写:壹佰贰拾捌万肆仟伍佰陆拾元整。(分项价格详见投标报价采购清单报价表)。五、付款途径☑甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。乙方开户名称:开户银行:3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M银行账号:六、付款方式签订合同后预付合同价的30%,供货安装完成并验收合格交付后付合同价的20%,交付一年后付合同价的30%,余款在交付第二年后无息付清。七、交付日期和地点1、交付日期:签订合同后60日内供货安装完成。具体供货开始时间按采购人要求。(自/年/月/日起至自/年/月/日止)。2、交付地点:按甲方要求。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、质量货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺。九、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。十、运输要求1、运输方式及线路:自行确定。2、运输及相关费用由乙方承担。十一、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在5日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,货物安装、调试、使用培训等,由乙方负责并承担相应3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M的费用,甲方应积极配合。安装调试后,甲、乙双方协商确定时间共同验收,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《采购项目验收单》上签字确认。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在招标文件及询问过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担,并对达不到质量要求的货物处以三倍扣款。4、本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。十三、售后服务质保期:5年。乙方应按招标文件、投标文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十四、违约责任1、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同。2、任何一方按照前述约定要求违约方进行违约赔偿的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照一方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方按照3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M一方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。3、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。4、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十五、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1、将争议提交/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决。2、向合同履行地与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称)人民法院起诉。十六、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十七、合同保存本合同一式4份,甲方2份,乙方1份,采购代理机构1份。甲方:沂南县教育和体育局,乙方:山东德为系统集成有限公司法定代表人:(签字或盖章),法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)住所:临沂市沂南县界湖街道住所:山东省临沂市沂河新区芝麻墩街人民路22-1号道沂河路名都国际1号楼418电话:,电话:3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M