办公复印纸 办公用纸 复印纸采购合同公告(隆德县人民政府办公室2025)
隆德县人民政府办公室采购办公复印纸采购办公用纸
一、合同编号:20250206HT(GY)000001
二、合同名称:隆德县人民政府办公室采购办公复印纸采购办公用纸
三、项目编号:
四、项目名称:隆德县人民政府办公室采购办公复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):隆德县人民政府办公室
地址:隆德县行政中心1号楼3楼
联系方式:0954-6015661
供应商(乙方):宁夏科盛电子科技有限公司
地址:宁夏固原市隆德县隆元一号B段5号门店
联系方式:17395446106
六、合同主要信息
主要标的名称:采购办公用纸
规格型号(或服务要求):A4复印纸75克
主要标的数量:1
主要标的单价:10300
合同金额:1.030000万元
履约期限、地点等简要信息:送货上门
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-02-06
八、合同公告日期:2025-02-06
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 采购复印纸合同.PDF
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏政府采购网上直购供货合同委托编号:2025NCZ(GY)000092订单编号:20250124DD(GY)000001供方公司:宁夏科盛电子科技有限公司需方盖章:隆德县人民政府办公室为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购协议供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额(详付供货清单以发票清单为准)品目型号主要技术指标数量单价(元)总价总价总价总价总价总价品目型号主要技术指标数量单价(元)十万千百十元复印纸亚太森博红百旺复印纸A475G50206¥10300大写壹万零叁佰元整壹万零叁佰元整壹万零叁佰元整壹万零叁佰元整¥10300二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;供方应在质保期间对该货物不定期回访,如货物出现产品质量问题,应在产品质保期内免费更换。期间产生的一切费用由供货方承担。三、交(提)货时间、地点、方式1供方于2025年2月6日前将货物送至隆德县人民政府办公室(指定地点)交由(需方指定收货人)验收。验收合格后由参加人员填写验收合格书;运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间:(一)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)(二)提出异议时间:五、付款方式及期限:供需双方签署验收单后,需方应于7个工作日内持相关材料到财政部门办理国库支付手续。供方账户名称:宁夏科盛电子科技有限公司供方开户行名称:隆德县农村信用合作联社账号:60004146009000001六,违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式:双方协商口;向授权厂商投诉口;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。授权厂商投诉电话:(17395446106)八、其他约定事项:1、中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购协议供货承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同由财政国库支付货款,经供需双方签字、盖章并报财政部门相关处室确认资金后生效。合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规2定。3、本合同一式叁份,供需双方、需方主管部门、财政部门各一份。文需方:(签章)供方:(签意血地址:地址:隆德县隆元小区e1电话:电话:17395446006小宏商年负责人:负责人::20X年2月6日合同签订日期:3供货承诺书致:(需方):隆德县人民政府办公室为杜绝商业欺诈行为,我公司在此庄严承诺:1、供应货物都有合格的《质量检测报告》和相关的产品合格证,符合国家的相关规定。2、供应货物经贵方确认供应品牌后,不作随意更换。3、供应货物的保质期不低于年,自货物经贵方验收合格使用之日起计算。4、对未通过验收的货物,保证在贵方规定时间内补充合格的货物。5、我方愿意用供应货物货款的5%作为货物质量保证期的履约保证金,于我方承诺的最长质保期结束后进行结算。6、因我方供应货物的质量问题,对贵方造成了不良影响的,我方愿承担该批货物价款1-10倍的罚款,并承担由此所造成的经济损失及法律责任。供应商名称(盖公章):法定代表人(签字):合同签订日期:02年2月日4