招标采购采购合同公告(石家庄旅投集团文化体育产业开发有限责任公司2025)
建设工程施工合同
标段编号
S1301000001004554001001
招标人
石家庄旅投集团文化体育产业开发有限责任公司
代理机构
河北国经招标有限公司
中标单位
石家庄文旅投建设集团有限公司
合同金额或者费率
275642346.41
优惠率或其他
合同订立日期
2025-01-20
合同工期
120
合同期限开始时间
2025-01-20
合同期限结束时间
2025-05-19
公告主要内容
一、工程概况
1.工程名称: 棉一棉二旧址改造提升项目工程施工 。
2.工程地点: 石家庄市长安区 。
3.工程立项批准文号:冀石长审批备字〔2024〕038号。
4.资金来源: 企业自筹 。
5.工程内容:以《建设用地规划许可证》为准,项目共改造棉一、棉二厂区内联产车间1栋、棉库5栋、主办公楼1栋、后勤办公2栋、食堂2栋、职工之家2栋、厂区大门1栋、人防出入口1栋、广播站1栋、苏联专家楼1栋、水塔1栋等18处纺织相关建筑。室外工程包括新建由各设备用房至各建筑物水道、强弱电等管线及建筑物周边景观绿化及道路硬化工程。
6.工程承包范围: 图纸及工程量清单范围内的全部内容。
项目负责人
范少雨
联系电话
13931166671
合同公示文件如下:
建设工程施工合同-已签约.pdf