佛山市道路工程可行性研究报告编制采购合同公告(佛山市南海区桂城街道办事处2025)
五岭路(桂澜路—奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制
采购项目名称:
五岭路(桂澜路—奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制
采购项目编码:
4406050070531562412310072
项目业主:
佛山市南海区桂城街道办事处
服务机构:
广东卓智设计工程有限公司
合同名称:
五岭路(桂澜路—奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制
合同编号:
4406050070531562412310072
合同总金额:
¥78,900.00元
合同签订时间:
2025年01月08日
履约人员:
合同服务期限:
2025年01月08日至2025年12月31日
服务内容:
五岭路(桂澜路—奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制。 项目呈东西走向,道路全长约0.560km,规划为城市次干路。
合同附件
技术咨询合同:五岭路(桂澜路—奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制.pdf
佛山市南海区桂城街道办事处 2025-02-06
技术咨询合同项目名称:五岭路(桂澜路一奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制甲方:佛山市南海区桂城街道办事处乙方:广东卓智设计工程有限公司日期:2025年18日/月8日1技术咨询合同委托方(甲方):佛山市南海区桂城街道办事处受托方(乙方):广东卓智设计工程有限公司U根据《民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就五岭路(桂澜路一奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制事项协商一致,订立本合同。第一条项目基本情况1、项目名称:五岭路(桂澜路一奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制。2、项目内容:内容包括但不限于:五岭路(桂澜路一奇槎涌)道路工程可行性研究报告编制、组织专家评审等一系列工作,提供后续技术咨询服务,提供相关资料或研究成果等。3、技术要求:按国家及地方现行行业有关标准及深度编制。内容包括但不限于项目概况、项目背景及必要性分析,建设规模与技术标准论证,建设条件分析和概念方案(含比选),项目投资估算与资金筹措,进度计划安排与经济分析,社会影响评价等。4、项目成果:除提交评审、相关审批单位所需的份数外,再提供最终正式可行性研究报告(文本及图册)一式八套、电子资料一式一套及盖章扫描版PDF电子资料一式一套。第二条项目进度1、本项目从甲方提交基础资料齐全后,乙方须在30天内向甲方提交符合合同约定要求的项目可行性研究报告,并须遵循工程建设进度计划安排,具体进度如下:序号成果名称提交方式及时间1可行性研究报告(初稿)正式文件提交:收到委托后20天内2最终正式可行性研究报告文本一式八套,电子数据一式一套及盖章扫描版PDF电子资料一式一套正式文件提交:可研方案评审后10天内D2、乙方提交阶段性成果后,应当得到甲方确认方可开始下一阶段的工作。第三条合同金额合同暂定价为人民币柒万捌仟玖佰元整(小写:¥78900.00元)。合同价包括但不限于资料收集和数据采集、项目调研和管理、食宿交通差旅费用、文档编写及输出和修改完善、雇员及办公费用、专家评审及评审会务等各项费用,成果验收、评估费、协调费、后续技术服务、管理费、规费、税费、全额含税发票、保险、完成本项目可能发生的一切相关费用及其它合同实施过程中的应预见和不可预见的一切费用和利润,甲方不另行支付任何费用或补偿。桂可研编制费最终以通过立项批复的项目总投资额(扣减征地拆迁费后)作为计费依据,按照建设项目前期工作咨询收费暂行规定(粤价[2000]8号计算,折扣率按中选中介报价为65%。专家评审费按中介报价为6000.00元。最终合计费用不能超过暂定合同价。注:报价上限为¥84510.00元,而非合同价。第四条支付方式1、本合同分三期付款第一期:合同签订并确定工作计划后,支付合同暂定价的15%作为预付款。第二期:递交工程可行性研究报告成果并通过专家评审,形成正式报告后支付至最终合同价的80%。第三期:经立项审批后,付清最终合同价的余款。2、收款时必须提供有效发票。(由于财政拨款特殊性,合同款支付时间以财政拨款支付日期为准)。第五条甲方应及时向乙方提供相关设计资料,并对其完整性、正确性及时限负责。如甲方提供给乙方的技术资料、数据有明显错误和缺陷,乙方应及时通知甲方,甲方收到通知后,及时进行修改、完善。3第六条甲方应及时组织各阶段成果的汇报、审查工作,将各阶段审查、征询的正式书面修改意见提交给乙方,并协助乙方进行现场调查。第七条成果的权属1、本合同项下所有成果的著作权、版权等知识产权和所有权益归甲方所有。未征得甲方书面同意,乙方不得引用、发表和向第三者提供咨询报告和意见。2、无论发生何种情形(包括但不限于本合同解除或终止),甲方均有权利用乙方的阶段性工作成果,并且甲方利用乙方的阶段性工作成果所完成的新的技术成果,属于甲方所有,甲方可依法享有就该技术成果取得的精神权利、经济权利和其它权益。第八条保密条款乙方应当妥善保管甲方提供的资料数据及本项目成果,保守甲方的各项秘密。未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露,如甲方有需要,乙方须归还甲方认为需要保密的文件和资料,并销毁所有的相关备份文件及资料,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。第九条违约责任1、在合同履行期间,因甲方原因造成合同终止或解除,甲方应根据乙方已完成的实际工作量支付相应费用,但不另外作任何经济补偿。项目费用最终以甲方审定为准。同时,乙方应将已完成的阶段成果移交给甲方。2、乙方在交付可行性研究报告后,按规定应参加有关的各项技术审查,并根据审查结论负责对相应内容做必要的调整,调整的所需费用已包含在合同价中;对成果出现的遗漏或错误,乙方负责补充或修改;由于本项目的成果出现的遗漏或错误引起返工,返工后仍不符合要求的,每次扣除违约金2000元/次;由于乙方工作成果出现遗漏或错误等质量问题给甲方造成损失的,乙方应负相应赔偿责任。3、由于乙方原因延误成果交付时间的,每延误一天,乙方应减收本项目应收费用的千分之二作为逾期违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应负相应赔偿责任。4、违约金扣除上限为合同暂定价的10%。5、在合同履行期间,因乙方原因造成合同终止或解除的,乙方应返还甲方已支付的费用,并相应赔偿甲方因此造成的损失。4第十条由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。第十一条其他1、项目实施过程中,如果乙方使用了自有或他人的专利和专有技术,所涉及的费用由乙方自行承担。如果乙方向甲方交付的工作成果涉及第三人权利而引发争议,由乙方承担由此引起的一切法律和经济责任。A2、双方确定,乙方按照本合同约定标准和方式完成技术服务,并对其成果负责。若其成果误导决策,并在实施后造成损失,由乙方承担相应责任并负责相应赔偿。3、本合同项目实施期间,乙方的项目总负责人未经甲方书面同意不允许变更,乙方的项目组成员未经甲方书面同意不得擅自调整,如甲方认为乙方人员不称职,乙方应在收到通知后3天内无条件予以更换。第十二条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向合同项目所在地人民法院起诉。第十三条未尽事宜,由双方协商签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十四条本合同自双方签字盖章之日起生效。第十五条本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。委托方(甲方)(盖章)受托方(Z佛山市南海区桂城街道办事处广东卓睿设计工程有限公司法定代委代理人5法定代表人/委托代理人:uilLiiiF所学经办人gh经办人:5