社会与管理咨询服务采购合同公告(中共克拉玛依市克拉玛依区委员会宣传部2025)



一、采购人名称:中共克拉玛依市克拉玛依区委员会宣传部
二、供应商名称:克拉玛依区乐龄社会工作服务社
三、采购项目名称:中共克拉玛依市克拉玛依区委员会宣传部服务市场项目
四、采购项目编号:2351101000018916550
五、合同编号:11N01026888720251
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
社会与管理咨询服务
详见附件
1
1.0
1000
1000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:中共克拉玛依市克拉玛依区委员会宣传部
联系人:陈卓
联系电话:17799901625
传真:/
地址:天山路42号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于社会与管理咨询服务的服务市场合同(11N01026888720251).pdf

合同编号:11N01026888720251采购单位(甲方):中共克拉玛依市克拉玛依区委员会宣传部服务单位(乙方):克拉玛依区乐龄社会工作服务社根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循克拉玛依市本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-克拉玛依区乐龄社会工作服务社采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-克拉玛依区乐龄社会工作服务社服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-克拉玛依区乐龄社会工作服务社服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1社会与管理咨询服务--品牌:111000.001000.00合同总价(元)合同总价(元)1000.001000.001000.001000.001000.001000.001000.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟元整壹仟元整壹仟元整壹仟元整壹仟元整壹仟元整壹仟元整二、付款方式1.购买服务经费:协议购买服务经费总额为人民币1000元(大写:壹仟元整)。该费用为乙方提供本合同约定全部服务并经甲方书面验收合格所需支付的全部费用,含税,除该费用外,甲方无需支付任何其他费用。2.支付方式:合同签订后,甲方在规定时间内保质保量完成项目内容,结束验收考核合格后90个工作日内,甲方按照经费总额向乙方支付费用1000元(大写:壹仟元整)。以上付款甲方可用转帐方式向乙方支付,乙方最迟应在本合同约定的甲方付款期限届满前十个工作日内向甲方提供该期款项的等额有效发票,否则甲方有权顺延付款时间,直至乙方提供上述发票日止。乙方未及时提供发票导致甲方顺延付款时,乙方应将具体情况的书面说明提交给甲方备案。三、服务条款(一)服务内容在克拉玛依区委宣传部文明办的组织领导下,负责开展“送你一朵小红花”——“我们的节日·春节欢乐颂”新春文化惠民活动,完成从活动前期策划、协调、撰写活动方案、活动开展中所有类别的准备事项、物资,到具体组织实施,后期活动资料归档等。(二)服务项目及要求1.根据甲方要求,组织开展“送你一朵小红花”——“我们的节日·春节欢乐颂”新春文化惠民活动。2.在规定时间内保质保量完成项目内容。3.整理相关文字材料,进行归档总结。4.服务质量要求:专业性:要求服务人员具备相应的专业资质和技能水平。准确性:服务结果需准确无误,符合合同约定的要求。及时性:服务应在约定的时间内完成,不得无故拖延。可靠性:服务过程中应稳定可靠,避免频繁出错或中断。(三)协议期限协议期限自2025年1月14日至2025年2月28日止。1/3四、双方权利、义务(一)甲方权利、义务1.甲方作为业务指导部门,对乙方履行协议进行事前、事中、事后指导、监督和评估,提出整改意见和建议,乙方应书面反馈整改情况。2.甲方要及时了解乙方队伍建设、业务开展等情况,提出意见和建议。3.对乙方服务质量和效果进行评估。4.协调乙方重大事件的调查和纠纷的处理。5.协助乙方做好活动宣传工作,协调相关职能部门,为乙方开展服务创造条件。6.支持乙方依法或依本协议规定内容进行的相关活动。7.政策规定应由甲方承担的其他权利、义务。(二)乙方权利、义务1.乙方可要求甲方按本协议的规定按时足额拨付活动经费。2.根据协议约定和法律、法规及相关规定,结合实际,制订、落实内部管理、日常运作以及财务管理等方面的规章制度。3.乙方承接甲方的服务活动的资金,其溢出部分主要应用于乙方的再发展,不得挪作他用。4.接受甲方的指导、监督、评估以及重大事项调查和纠纷处理。5.按照法规和有关文件精神,在约定的服务领域内开展服务。6.乙方未按协议约定内容完成全部服务的,甲方按照乙方实际提供服务情况支付服务费用,已付费用乙方应当退还。7.乙方提供服务不符合协议约定或甲方要求的,甲方有权要求乙方整改,乙方拒不整改的,甲方有权解除本协议。8.因乙方违约导致本协议解除的,乙方应当退还甲方已付全部款项,并自行承担因此造成的全部损失。9.政策规定应由乙方承担的其他权利、义务。五、违约责任1.甲方逾期30日付款的,应承担本期应付款数10%的违约金。遇有政府财政经费预算结算期无法支付时,支付时间顺延,不视为甲方违约,同时甲方应及时告知乙方。2.乙方未按照甲方时间要求提供服务的,应当按照100元/天支付违约金;逾期超过10日的,甲方有权终止合同,不支付服务费,并要求乙方支付合同金额10%违约金。3.乙方提供服务不符合约定质量要求的,应当按照甲方要求整改,经整改仍不合格的,甲方有权终止合同,不支付服务费,并要求乙方支付合同金额10%违约金。六、争议解决履约过程中发生争议,应在平等的基础上进行协商解决,如协商不成,任何一方均可向克拉玛依区人民法院提起诉讼。因此产生的律师费等费用由违约方承担。七、协议生效及其他1.本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。2.本合同有效期自签字盖章之日起至本约定事项完成日为止。3.本合同及其附件对双方具有同等法律约束力,但若附件与本合同相抵触时以本合同为准。4.本合同载明的双方地址、电话、邮箱等联系方式,系双方的有效联系方式,如发生变更,应提前3日书面告知对方。否则一方按照本合同约定联系方式或双方工商登记备案的地址、邮箱等任一联系方式给另一方发出相关文书(包括诉讼、仲裁各阶段相关法律文书)的,视为送达成功。5.未尽事宜由双方友好协商解决。八、争议解决履约过程中发生争议,应在平等的基础上进行协商解决,如协商不成,任何一方均可向克拉玛依区人民法院提起诉讼。九、协议生效及其他1.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。2.本合同有效期自签订之日起至本约定事项完成日为止。3.本合同及其附件对双方具有同等法律约束力,但若附件与本合同相抵触时以本合同为准。4.未尽事宜由双方友好协商解决。甲方(公章):,乙方(公章):克拉玛依区乐龄社会工作服务社法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:克拉玛依市天山路27号电话:,电话:0990-62443912/3开户银行:开户银行:中国工商银行克拉玛依东风支行账号:账号:3003020709200005665签订日期:签订日期: