台式计算机采购合同公告(科尔沁右翼中旗公安局2025)
科尔沁右翼中旗公安局科尔沁右翼中旗公安局台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2025年02月07日
一、合同编号:XAMZC-HT-2025-862614
二、合同名称:科尔沁右翼中旗公安局台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:XAMZC-DD-2025-704391
四、项目名称:科尔沁右翼中旗公安局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):科尔沁右翼中旗公安局
地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗科右中旗公安局
联系方式:15034878855
供应商(乙方):科右中旗科信电脑店
地址:内蒙古兴安盟科尔沁右翼中旗原生质日杂楼10号门市
联系方式:15248214477
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
主机
1(台)
¥3,980.00
¥3,980.00
CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L1;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:2G;显示器尺寸(英寸):无;最大分辨率(垂直):无;最大分辨率(水平):无;色深:无;刷新率:无;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机;颜色分类:黑色;操作系统:统信;光驱:有光驱;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:1;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:1;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;前端音频接口:2;后端音频接口:2;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP00720656;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-05-08;中国节能产品认证证书编号:CQC22701331477;中国节能产品认证证书有效期:2026-08-31;中国节能产品认证证书扫描件:科尔沁右翼中旗公安局台式计算机等直接订购采购合同.pdf 科尔沁右翼中旗公安局 2025年02月07日
中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2022ELP00720656委托人紫光恒越技术有限公司地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼402室生产者紫光恒越技术有限公司地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼402室生产企业武汉宝新创科技有限公司地址:湖北省武汉市东西湖区新城十四路东、革新大道北2号厂房栋1-2层(1层2A-1至2A-6、2B-1至2B-6;2层2C-1至2C-6、2D-1至2D-6)认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二二年五月九日有效期至:二○二七年五月八日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人: