流浪乞讨人员后勤服务 流浪乞讨人员救助管理服务采购合同公告(眉山市救助管理站2025)



一、合同编号:N5114012024000011-1

二、合同名称:2025年流浪乞讨人员后勤服务

三、项目编号:N5114012024000011

四、项目名称:2025年流浪乞讨人员后勤服务

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市救助管理站
地址:眉山市东坡区桃园东街3号
联系方式:18089509971
供应商(乙方):仁寿悦洁人力资源管理有限公司
地址:文林镇建设路一段建设住宅区
联系方式:15984318556

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
流浪乞讨人员救助管理服务
1(项)
¥332,000.00
¥332,000.00
按合同要求炊事、卫生、驾驶服务。

合同金额: 332,000.00元,大写(人民币):叁拾叁万贰仟元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:眉山
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年12月30日

八、合同公告日期

2025年02月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
流浪乞讨人员后勤保障服务合同.pdf
眉山市救助管理站
2025年02月07日

流浪乞讨人员后勤保障服务合同甲方:眉山市救助管理站乙方:仁寿悦洁人力资源管理有限公司为明确甲乙双方的责任和义务,维护双方的权益,依据《中华人民共和国合同法》相关规定,双方在自愿、平等、公平的基础上通过共同协商,甲、乙双方同意签订本合同。本合同由眉山市救助管理站(以下简称甲方)和仁寿悦洁人力资源管理有限公司(以下简称乙方)拟定和签署。一、项目名称:2025年流浪乞讨人员后勤保障服务项目二、服务范围和内容:为年方的流浪乞讨人员等服务对象提供卫生、饮食、接送返乡等救助服务。主要工作岗位为驾驶员、厨师和后勤人员。(一)驾驶员工作职责和要求1.负责救助专用车辆的驾驶,保障受助人员接送返乡、日常街面巡查等业务用车。2.讲政治、守规矩,工作积极主动、服从安排、爱岗敬业。遵守《中华人民共和国道路交通管理条例》及有关交通安全管理的规定安全驾车,同时遵守单位的各项规章制度。3.爱惜单位车辆,做好日常车辆的维护、保养工作,保持车辆整洁和车况良好,确保救助车辆24小时备勤和行车安全。(二)厨师工作职责和要求1.负责救助人员一日三餐基本饮食的制作,确保操作台、灶台及餐具干净整洁,定期对炊具、餐具、菜具进行消毒。2.讲政治、守规矩,工作积极主动、服从安排、爱岗敬业。严格遵守食品安全和卫生防疫制度,确保食品卫生安全,遵守单位的各项规章制度。(三)后勤人员工作职责和要求1.负责站内救助区域的卫生防疫等工作,确保流浪乞讨人员救助区域的正常使用。2.讲政治、守规矩,工作积极主动、服从安排、爱岗敬业。严格遵守单位的各项规章制度三、甲乙双方的责任和义务(一)甲方的责任和义务1.甲方随时对乙方的工作进行指导、监督和检查,并提出合理化建议,甲方应与乙方密切配合处理工作中的有关问题。2.甲方有权要求乙方更换不符合要求的派遣工作人员。3.甲方负责支付乙方服务费。(二)乙方的责任和义务1.乙方派遣的工作人员必须严格遵守国家法律法规、甲方规章制度及本合同条款,具有良好思想品德以及满足甲方工作需要的业务素质和能力,为甲方提供优质高效的服务。2.乙方派遣的工作人员须符合国家有关用人规定,身体健康无传染病,并提供健康检查合格证。23.乙方管理人员每季度召开一次会议并做好记录,认真组织派遣工作人员学习相关的法规和规范等知识,每月定期例行检查,奖优罚劣,严格落实管理措施。4乙方每月向甲方汇报派遣工作人员情况,接受甲方的监督和检查,对甲方提供的意见认真落实改进。5.乙方派遣的工作人员要爱护甲方的各种设备、设施,如因乙方工作人员造成的损坏及损失由乙方负责照价赔偿。6.乙方派遣的工作人员须统一工作服装,衣帽整洁,佩戴乙方服务牌上岗,注重仪容仪表。7.乙方派遣的工作人员要做好节能减排工作,不出现长明灯、长流水,发现水电气等问题及时报甲方维修。8.乙方应对派遣的工作人员进行岗前培训和定期培训,同时承担与管理服务有关的所有运营费用。9.甲方临时性安排的工作,乙方应保质保量完成;若遇甲方有重大或临时活动时,乙方应积极配合提前做好相关工作。特殊情况下,由于工作需要延长工作时间,甲方不再另行增加费用。10.乙方按甲方要求负责后勤工作中所需的一切材料工具及劳保用品的提供。11.乙方派遣工作人员应在工作中加强安全防护,确保安全生产。如造成本人或他人伤、残、亡等均由乙方负全部责任,由此所产生的法律责任、经济责任,均由乙方承担,甲方不负任何责任。312.乙方派遣人员如发生违纪违法行为,所造成的一切经济、法律责任和损失,由乙方自行负责。13.乙方派遣人员的劳动报酬、养老保险、医疗保险、失业保险、体检及生、老、病、死、辞退、税收、劳保福利等一切费用均由乙方负责。14.乙方派遣的工作人员需做到当天事当天结。甲方将加强监督管理,开展定期或不定期进行抽查,确保执行到位。乙方电话24小时畅通,以便工作联系。四、乙方的管理责任目标在本合同的有效期内,乙方必须全面履行合同并达到本管理责任目标。1.乙方为甲方提供6个岗位工作人员,对派遣的工作人员定位定岗,其中具有准驾中型客车及以上驾驶证的驾驶人员2名,卫生、炊事人员4名,若遇临时性增加人员双方协商确定。2.做好派遣人员管理并全面落实岗位人员职责,做到工作任务具体、职责明确,努力营造一个良好的工作环境。3.乙方每月25日前为派遣工作人员发放劳动报酬。五、费用及支付方式每年费用为人民币332000.00元(大写:叁拾叁万两仟元整)(包括人员劳动报酬、五险费用及福利补贴等)。甲方按月支付,以转账方式划入乙方指定的银行账户(中国工商银行仁寿县支行,账号:2313398109100116008)。4六、合同期限本合同为第二年续签合同,有效期自2025年1月1日起至12月31日止。2025年底对本合同进行履约情况评价,评价合格后可续签第三年(2026年)合同。七、违约责任1、甲乙双方应信守合同,严格按合同办事。若终止合同,应在合同到期前一个月书面通知对方。一方违约应支付另一方合同年费用总额的30%作为违约金,同时应支付违约所产生的相关费用。2、退出机制,一年一考核,考核不合格,取消下一年度续签资格。发生以下之一情形的,甲方有权单方面终止合同。由此产生的经济损失,由乙方承担。(1)在合同规定期限内无法提供服务的,甲方可以解除合同。(2)违反工作规定或操作规程,发生责任事故,造成重大社会影响或严重经济损失的。(3)订立合同的客观情况发生重大变化,经双方协商不能就变更合同达成一致的。八、本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商后再补充协议。九、合同一式肆份,甲万两份,乙方两份,甲乙双方签字并单位盖章后生效。5数助T甲方:盖章乙方:(盖章)法定代表法定代表人(被授权人)Jm地址:地址:仁寿县文林镇建设路一段建设住宅区2-2-1号电话:电话:15984318556签约日期:70年12月30日签约日期:2024年12月30日6