检验标本外送服务采购合同公告(建始县妇幼保健计划生育服务中心(建始县妇幼保健院、建始县儿童医院)2025)
一、合同编号:2025003
二、合同名称:合作协议书
三、项目编号:422822202401000411
四、项目名称:检验标本外送服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):建始县妇幼保健计划生育服务中心
2、地址:建始县业州镇学苑路6号
3、联系方式:13581219508
4、供应商(乙方):武汉千麦医学检验实验室有限公司
5、地址:武汉市东西湖区泾河街道中南高科科创中心7号楼
6、联系方式:15342878185
六、合同主要信息
1、主要标的名称:检验项目外送服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1400000元
5、合同金额:140(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月08日至2027年02月07日;履约地点:建始县妇幼保健院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:422822-2024-01118
七、合同签订日期:2025-02-07
八、合同公告日期:2025-02-07
九、其他补充事宜:
70万元/年,按需采购据实结算,合同一年一签订.
相关下载
外送服务合同(1).pdf
CMLabs*干表国疗CML-ADN005-02/2024版合作协议书编号:2025003甲方:建始县妇幼保健计划生育服务中心(以简称甲方)文书送达地址:建始县业州镇建始大道92号(建始县妇幼保健院)联系电话:13403018548乙方:武汉千麦医学检验实验室有限公司(以下简称乙方)文书送达地址:武汉市东西湖区径河街道中南高科科创中心7号楼。联系电话:15342878185甲、乙双方遵循资源共享、平等互利、共谋发展的原则,就甲方委托乙方进行医学标本检测合作事宜进行协商,并达成协议内容如下:一、委托检测服务:甲方委托乙方作为甲方送检医学检测标本的定点检测单位,开展本协议第二条第1项检测服务项目。甲方送检标本的条码号前六位为6二、检测服务项目:乙方所设的检测服务项目主要有如下几类:1、一般检测服务项目,为非固定的,检测服务项目将随乙方的业务范围的扩大而增加,以最新对外公开公布的项目手册为准,详见附件一。口2、病理检验项目,包括但不限于:口3、特殊检验项目,包括但不限于:口4、专项检验项目,包括但不限于:三、服务项目结算、支付方式及账期1、乙方完成检验后,于每月5日前以对账单/结算单/对账表等形式向甲方送达上个自然月检验项目和数量明细(结算起始时间以乙方收到甲方的检验标本的时间为准),甲方收到对账单3日内完成对账,若有异议,应于3日内提出,逾期不提出的,视为无异议,认可乙方的检验项目数量及结果。乙方于双方完成对账后2个工作日内以电子方式口快递方式口面交按如下信息向甲方送达当期账单金额发票。接收人:于兴洁,接收地址:建始县妇幼保健院,收件地址:287008784@qq.com。接收地址、人员联系方式若有变更,应提前5个工作日告知乙方,逾期未告知,乙方按照原联系方1CMLabs干表国疗ChainHdcllabCL-ADN005-02/2024版2、各方同意,若发生诉讼纠纷(一审、二审、再审、执行),争议解决地人民法院可以按照合同首部列明的文书送达地址寄送相关法律文件,按照上述地址寄送的法律文件经签收视为送达,若未签收的,文件退回之日视为该文件已经送达。十一、争议解决:协议期间,若发生任何争议或者未尽事宜,甲、乙双方应友好协商,协商未达成一致意见的,任何一方可向乙方所在地有管辖权的人民法院起诉。十二、补充内容:本合同未尽事宜参照招标文件要求及供方投标文件承诺执行。十三、其他:甲乙双方指定本协议落款签章处的授权代表为业务联系人,负责本协议的签订、履行。双方若变更相应联系人及联系方式应提前3日以书面方式通知对方,否则视为原联系人为合法授权人。本协议一式肆份,经甲、乙双方授权代表签字且加盖公司印章后生效,由双方各执贰份。本协议的书面补充一并视为本协议不可分割的一部分。本项目操作执行过程中另附样本采集要求、注意事项等相关要求以及提供书面的样本采集申请单作为本项目合作的不可或缺的必要资料,视为本合作协议的补充资料。附件一:带有乙方明显标识的《项目手册》。附件二:《客户需求确认表》或《项目服务方案书》(如有)附件三:《项目服务约定书》(以下无内容)甲方(:乙方(盖章)授权代表(字):吴休授权代表(签字庄梅婷联系方式:13581219588联系方式:18971284752签订日期:2025年02月07日签订日期:2025年02月07日