四川省物业管理服务采购合同公告(四川省教育厅2025)



一、合同编号:N5100012024004157-1

二、合同名称:机关2025-2027年度物业管理服务采购项目

三、项目编号:N5100012024004157

四、项目名称:机关2025-2027年度物业管理服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省教育厅
地址:成都市青羊区陕西街26号
联系方式:028-86118575
供应商(乙方):招商积余物业管理有限公司
地址:深圳市福田区华强北街道华航社区深南中路3024号航空大厦3202-3203
联系方式:0755-83289517

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
四川省教育厅机关2025-2027年度物业管理服务采购项目
1(包)
¥1,618,600.00
¥1,618,600.00


合同金额: 1,618,600.00元,大写(人民币):壹佰陆拾壹万捌仟陆佰元整
履约期限:2025年01月01日至2027年12月31日
履约地点:四川·成都
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年01月26日

八、合同公告日期

2025年02月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
四川省教育厅
2025年02月07日

机关2025-2027年度物业管理服务采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5100012024004157-1履约地点:四川·成都签订地点:四川·成都签订时间:2025年01月26日采购人(甲方):四川省教育厅采购人地址:成都市青羊区陕西街26号供应商(乙方):招商积余物业管理有限公司供应商地址:深圳市福田区华强北街道华航社区深南中路3024号航空大厦3202-3203-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及机关2025-2027年度物业管理服务采购项目采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):1,618,600.00数量:1.00单位:包,总金额(元):¥1,618,600.00品目编码C21040000品目名称物业管理服务采购标的四川省教育厅机关2025-2027年度物业管理服务采购项目服务范围满足招标文件要求合计金额人民币(大写):壹佰陆拾壹万捌仟陆佰元整(¥1,618,600.00)二、服务要求(一)物业服务管理主要范围。对位于青羊区陕西街26号、锦江区学道街42号地下停车场,教育厅机关国有资产及相应公共区域进行物业管理服务。1.青羊区陕西街26号。主要包括:①办公用房3栋,建筑面积约10350平方米;②门卫室、收发室、群众来访接待室、配电房等业务用房,建筑面积约285平方米;③周转用房2栋,建筑面积约1600平方米;④院内停车场、道路绿化等公共区域面积约6000平方米。上述建筑物内,有会议室8间,面积约800平方米;活动室2间,面积约120平方米;卫生间24个,面积约210平方米。2.锦江区学道街42号地下停车场。地下停车场面积约2100平方米。特别说明:乙方商履约期间,如甲方有办公地点变化等情况,具体服务范围以甲方指定为准。(二)基本服务序号服务内容服务标准1目标与责任(1)根据甲方为省级行政单位的特点,结合物业主要内容等实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案。(1)每季度至少开展1次岗位技能、职业素质、服务知识、甲方文化、绿色节能环保等教育培训,并进行适当形式的考核。(2)根据甲方要求对服务人员进行从业资格审查,审查结果向甲方报备。-第2页-序号服务内容服务标准2服务人员要求(3)服务人员的年龄、学历、工作经验及资格条件应当与所在岗位能力要求相匹配,到岗前应当经过必要的岗前培训以达到岗位能力要求,国家、行业规定应当取得职业资格证书或特种作业证书的,应当按规定持证上岗。2服务人员要求(4)如甲方认为服务人员不适应岗位要求或存在其他影响工作的,可要求供应商进行调换。如因供应商原因对服务人员进行调换,应当经甲方同意,更换比例不得超过本项目服务人员总数的20%。本项目服务人员不得在其他项目兼职。2服务人员要求(5)着装分类统一,佩戴标识。仪容整洁、姿态端正、举止文明。用语文明礼貌,态度温和耐心。3保密和思想政治教育(1)建立保密管理制度。制度内容应当包括但不限于:①明确重点要害岗位保密职责。②对涉密工作岗位的保密要求。3保密和思想政治教育(2)根据甲方要求与涉密工作岗位的服务人员签订保密协议。保密协议应当向甲方报备。3保密和思想政治教育(3)每季度至少开展1次对服务人员进行保密、思想政治教育的培训,提高服务人员保密意识和思想政治意识。新入职员工应当接受保密、思想政治教育培训,进行必要的人员经历审查,合格后签订保密协议方可上岗。3保密和思想政治教育(4)发现服务人员违法违规或重大过失,及时报告甲方,并采取必要补救措施。4档案管理(1)建立物业信息,准确、及时地对文件资料和服务记录进行归档保存,并确保其物理安全。4档案管理(2)档案和记录齐全,包括但不限于:①甲方建议与投诉等。教育培训和考核记录。保密、思想政治教育培训记录。②房屋维护服务:房屋台账、使用说明、房屋装修、维保记录等。③公用设施设备维护服务:设备台账、设备卡、使用说明、维保记录、巡查记录、设施设备安全运行、设施设备定期巡检、维护保养、维修档案等。④保安服务:监控记录、突发事件演习与处置记录等。⑤保洁服务:工作日志、清洁检查表、用品清单、客户反馈表等。⑥绿化服务:绿化总平面图、清洁整改记录、消杀记录等。⑦其他:客户信息、财务明细、合同协议、大件物品进出登记等。4档案管理(3)遵守甲方的信息、档案资料保密要求,未经许可,不得将建筑物平面图等资料转作其他用途或向其他单位、个人提供。4档案管理(4)履约结束后,相关资料交还甲方,甲方按政府采购相关规定存档。5服务改进(1)明确负责人,定期对物业服务过程进行自查,结合反馈意见与评价结果采取改进措施,持续提升管理与服务水平。5服务改进(2)对不合格服务进行控制,对不合格服务的原因进行识别和分析,及时采取纠正措施,消除不合格的原因,防止不合格再发生。5服务改进(3)需整改问题及时整改完成。(1)制订流程。配合甲方制订重大活动后勤保障工作流程,需对任务进行详细了解,并根据工作安排制定详细的后勤保障计划。-第3页-序6号重大活动后勤保障服务内容服务标准(2)实施保障。按计划在关键区域和重点部位进行部署,确保任务顺利进行,对活动区域进行全面安全检查,发现并排除安全隐患,对车辆进行有序引导和管理,确保交通安全畅通,以礼貌、专业的态度对待来宾,展现良好形象。(3)收尾工作。对现场进行检查,做好清理工作。7应急保障预案(1)重点区域及安全隐患排查。结合项目的实际情况,对重点部位及危险隐患进行排查,并建立清单/台账;应当对危险隐患进行风险分析,制定相应措施进行控制或整改并定期监控;随着设施设备、服务内容的变化,及时更新清单/台账,使风险隐患始终处于受控状态。7应急保障预案(2)应急预案的建立。根据办公楼隐患排查的结果和实际情况,制定专项预案,包括但不限于:火情火警紧急处理应急预案、紧急疏散应急预案、停水停电应急预案、有限空间救援应急预案、高空作业救援应急预案、恶劣天气应对应急预案等。7应急保障预案(3)应急预案的培训和演练。应急预案定期培训和演练,组织相关岗位每半年至少开展一次专项应急预案演练;留存培训及演练记录和影像资料,并对预案进行评价,确保与实际情况相结合。7应急保障预案(4)应急物资的管理。根据专项预案中的应对需要、必要的应急物资,建立清单或台账,并由专人定期对应急物资进行检查,如有应急物资不足,及时通知甲方购置齐全,确保能够随时正常使用。8服务方案及工作制度(1)制定工作制度,主要包括:人员录用制度、档案管理制度、物业服务管理制度、公用设施设备相关管理制度等。8服务方案及工作制度(2)制定项目实施方案,主要包括:交接方案、人员培训方案、人员稳定性方案、保密方案等。8服务方案及工作制度(3)制定物业服务方案,主要包括:房屋维护服务方案、公用设施设备维护服务方案、绿化服务方案、保洁服务方案、保安服务方案、会议服务方案等。9大件物品出入管理(1)对大件物品等进行安全检查和防疫卫生检查。9大件物品出入管理(2)大件物品出入向甲方报告,待甲方确认无误后放行。10服务热线及紧急维修(1)设置24小时报修服务热线。10服务热线及紧急维修(2)紧急维修应当15分钟内到达现场,不间断维修直至修复。(三)房屋维护服务序号服务内容服务标准1主体结构、围护结构、部品部件(1)每月至少开展1次房屋结构安全巡视,发现外观有变形、开裂等现象,及时建议甲方申请房屋安全鉴定,并采取必要的避险和防护措施。对存在安全隐患的建筑物,还需按甲方要求做巡视检查、记录、报告工作。1主体结构、围护结构、部品部件(2)每月至少开展1次外墙贴饰面、幕墙玻璃、雨篷、散水、空调室外机支撑构件等检查,发现破损,及时向甲方报告。1主体结构、围护结构、部品部件(3)每月至少开展1次公用部位的门、窗、楼梯、通风道、室内地面、墙面、吊顶和室外屋面等巡查,发现破损,及时向甲方报告。1主体结构、围护结构、部品部件-第4页-序号服务内容服务标准1主体结构、围护结构、部品部件(4)每年强降雨天气前后、雨雪季节检查屋面防水和雨落管等,发现破损,及时向甲方报告。2其他设施(1)每半月至少开展1次大门、围墙、道路、场地、管井、沟渠等巡查,每半月至少检查1次雨污水管井、化粪池等巡查,发现破损,及时向甲方报告。2其他设施(2)避雷设施:雷雨季节每月巡查1次,非雷雨季节每半年巡查1次。每年至少开展1次防雷装置检测,发现失效,及时向甲方报告。3装饰装修监督管理(1)装饰装修前,告知装饰装修须知,并对装饰装修过程进行管理服务。3装饰装修监督管理(2)指导装饰装修企业做好装修垃圾临时堆放、清运等。3装饰装修监督管理(3)受甲方委托对房屋内装修进行严格的监督管理,发现问题及时上报,确保不因装修施工而危及大楼结构安全、人身安全和影响正常办公秩序。4标识标牌(1)标识标牌符合《公共信息图形符号第1部分:通用符号》(GB/T10001.1)的相关要求,消防与安全标识符合《安全标志及其使用导则》(GB2894)、《消防安全标志第1部分:标志》(GB13495.1)的相关要求。4标识标牌(2)每月至少检查1次标识标牌和消防与安全标识。应当规范清晰、路线指引正确、安装稳固。(四)公用设施设备维护服务序号服务内容服务标准1基本要求(1)重大节假日及恶劣天气前后,组织系统巡检1次。1基本要求(2)发现设施设备安全、稳定运行的环境和场所(含有限空间),温湿度、照度、粉尘和烟雾浓度等不符合相关安全规范时,及时向甲方报告。2设备机房(1)设备机房门口有机房类别及安全标志。落实各类机房责任人、督查人,且设备系统图、应急预案流程图、管理制度、特种作业人员资格证书等上墙文件或证书符合各设备机房国家标准规范要求,机房巡视及外来人员记录清晰完整,标识统一。2设备机房(2)设备机房门窗、锁具应当完好、有效。2设备机房(3)每半月至少开展1次清洁,整洁有序、无杂物、无积尘、无鼠、无虫害,温湿度符合设备运行要求。2设备机房(4)按各设备机房国家标准规范规定维护/保管消防、通风、应急照明,防止小动物进入。2设备机房(5)安全防护用具配置齐全,检验合格。2设备机房(6)发现应急设施设备用品不齐全、完备,不能随时启用时,及时向甲方报告。(1)建立给排水管理制度、事故应急预案。(2)生活饮用水卫生符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749)的相关要求。(3)二次供水卫生符合《二次供水设施卫生规范》(GB17051)的相关要求。-第5页-序号服务内容服务标准3给排水系统(4)发现设施设备、阀门、管道等不能运行正常,有跑、冒、滴、漏现象时,及时向甲方报告。3给排水系统(5)生活水箱,每半年至少清洗一次;水质检测,每季度至少一次。3给排水系统(6)对水泵房、水箱间,每日至少巡视1次。每年至少养护1次水泵。3给排水系统(7)遇供水单位限水、停水,按规定时间通知甲方。3给排水系统(8)每月至少开展1次对排水管进行巡视检查、小型清污,保持室内外排水系统通畅。3给排水系统(9)为甲方办理卫生许可证。4电梯系统(1)电梯运行平稳、无异响、平层、开关正常。每周至少开展2次电梯的安全状况检查。4电梯系统(2)电梯准用证、年检合格证等证件齐全。相关证件、紧急救援电话和乘客注意事项置于轿厢醒目位置。4电梯系统(3)每年至少开展1次对电梯的全面检测,并出具检测报告,核发电梯使用标志。4电梯系统(4)电梯维保应当符合《电梯维护保养规则》(TSGT5002)的有关要求。4电梯系统(5)电梯使用应当符合《特种设备使用管理规则》(TSG08)的有关要求。4电梯系统(6)建立运行管理、设备维护、安全管理等制度和运行管理档案,建立电梯突发事件或事故的应急措施与救援预案,每年至少开展演练1次。电梯出现故障,物业服务人员5分钟内到场应急处理,维保专业人员30分钟内到场应急处理。4电梯系统(7)协助到场进行救助和排除故障。电梯紧急电话保持畅通。4电梯系统(8)电梯维修、保养时在现场设置提示标识和防护围栏。4电梯系统(9)根据甲方需求,合理设置电梯开启的数量、时间。5空调系统(1)每年至少开展1次分体式空调过滤网清洗。每月至少开展1次挂机和室外支架稳固性巡查。5空调系统(2)协助甲方对办公室各制冷、供暖系统温度设定及启用时间符合节能要求情况进行检查。6消防系统(1)建立消防安全运行制度及应急预案。6消防系统(2)消防设施的维护管理符合《建筑消防设施的维护管理》(GB25201)的相关要求。6消防系统(3)消防设备检测符合《建筑消防设施检测技术规程》(GA503或XF503)的相关要求。6消防系统(4)消防设施平面图、火警疏散示意图、防火分区图等按幢设置在楼层醒目位置。6消防系统(5)消防系统各设施设备使用说明清晰,宜图文结合。6消防系统(6)发现消火栓箱、防火门、灭火器、消防水泵、红外线报警器、应急照明、安全疏散等不能系统运行正常时,及时向甲方报告并做好记录。6消防系统(7)发现消防监控系统不能良好运行、自动和手动报警设施不能启动正常时,及时向甲方报告。6消防系统(8)每月检查1次消防设备,重大节日前巡检1次。每年完成1次消防系统联动测试。6消防系统-第6页-序号服务内容服务标准7供配电系统(1)建立配送电运行制度、配电房管理制度,制定突发事件应急处理程序、临时用电管理措施和24小时运行值班监控制度,供电和维修人员必须持证上岗。7供配电系统(2)对供电范围内的电气设备定期巡视维护,加强高低压配电柜、配电箱、控制柜及线路等重点部位监测。7供配电系统(3)公共使用的照明、指示灯具线路、开关、接地等保持完好,确保用电安全。7供配电系统(4)协助甲方在核心部位用电建立高可控用电保障和配备应急发电设备,定期维护应急发电设备。7供配电系统(5)发生非计划性停电的,应当在事件发生后及时通知甲方,快速恢复或启用应急电源,并做好应急事件上报及处理工作。7供配电系统(6)发现供配电系统故障,30分钟内到达并组织维修,维修合格率100%;复杂故障涉及供电部门维修处置的及时与供电部门联系,并及时向甲方报告。7供配电系统(7)发现供配电系统存在安全隐患或影响使用等情况时,及时向甲方报告。7供配电系统(8)雷雨季节每月巡查1次、非雷雨季节每半年巡查1次避雷设施,保持性能符合国家标准。每年对避雷设施进行1次检测。8弱电系统(1)安全防范系统维护保养符合《安全防范系统维护保养规范》(GA/T1081)的相关要求。8弱电系统(2)保持监控系统、门禁系统、安全防范系统等运行正常,有故障及时报告或排除。8弱电系统(3)协助电信等运营商,维护室内普通办公电话路线,保持通讯畅通。9照明系统(1)外观整洁无缺损、无松落。9照明系统(2)更换的照明灯具应当选用节能环保产品,亮度与更换前保持一致。9照明系统(3)每周至少开展1次公共区域照明设备巡视。注:服务标准涉及的国家标准有更新的,执行国家最新标准。(五)保洁服务序号服务内容服务标准1基本要求(1)建立保洁服务的工作制度及工作计划,并按照执行。1基本要求(2)做好保洁服务工作记录,记录填写规范、保存完好。1基本要求(3)作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。相关耗材的环保、安全性等应当符合国家相关规定要求。1基本要求(4)进入保密区域时,有甲方相关人员全程在场。1基本要求-第7页-序号服务内容服务标准2办公用房区域保洁(1)大厅、楼内公共通道:①公共通道保持干净,无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。②门窗玻璃干净无尘,透光性好,每周至少开展1次清洁作业。③指示牌干净,无污渍,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁(2)电器、消防等设施设备:①配电箱、设备机房、会议室音视频设备、消防栓及开关插座等保持表面干净,无尘无污迹,每周至少开展1次清洁作业。②监控摄像头、门禁系统等表面光亮,无尘、无斑点,每月至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁(3)楼梯及楼梯间保持干净、无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁(4)开水间保持干净、无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁(5)作业工具间:①保持干净,无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。②作业工具摆放整齐有序,表面干净无渍,每日消毒。2办公用房区域保洁(6)公共卫生间及相关区域:①保持干净,无异味,垃圾无溢出,每日至少开展6次清洁作业。②及时补充厕纸等必要用品。2办公用房区域保洁(7)电梯轿厢:①保持干净,无污渍、无粘贴物、无异味,每日至少开展1次清洁作业。②灯具、操作指示板明亮。2办公用房区域保洁(8)平台、屋顶、天沟保持干净,有杂物及时清扫,每月至少开展1次清洁作业。雨季期间,每半月清扫1次;每月巡查1次天台、内天井,有杂物及时清扫;风雨走廊每季至少清洗一次。2办公用房区域保洁(9)石材地面、内墙做好养护工作,每季度开展1次清洁作业。(各类材质地面、内墙服务管理标准详见3.4.1)2办公用房区域保洁(10)地毯干净、无油渍、无污渍、无褪色,每月至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁(11)对约定服务办公室每日至少清洁1次,地面、桌面干净,办公家俱设备及门窗整洁,茶具清洁。3公共场地区域保洁(1)每日清扫道路地面、停车场等公共区域2次,保持干净、无杂物、无积水。3公共场地区域保洁(2)雪、冰冻等恶劣天气时及时清扫积水、积雪,并采取安全防护措施。3公共场地区域保洁(3)各种路标、宣传栏等保持干净,每月至少开展1次清洁作业。3公共场地区域保洁(4)清洁室外照明设备,每月至少开展1次清洁作业。3公共场地区域保洁(5)绿地内无杂物、无改变用途和破坏、践踏、占用现象,每天至少开展1次巡查。1基本要求(1)在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识。分类垃圾桶和垃圾分类标识根据所在城市的要求设置。1基本要求-第8页-序号服务内容服务标准4垃圾处理(2)桶身表面干净无污渍,每日开展至少1次清洁作业。4垃圾处理(3)垃圾中转房保持整洁,无明显异味,每日至少开展1次清洁作业。4垃圾处理(4)化粪池清掏(含学道街办公区),无明显异味,每年至少开展2次清洁作业;每月巡检保持畅通。4垃圾处理(5)每个工作日内要对楼层产生的垃圾,进行清理分类,并运至垃圾集中堆放点。4垃圾处理(6)垃圾装袋,日产日清。4垃圾处理(7)建立垃圾清运台账,交由规范的渠道回收处理。4垃圾处理(8)协助甲方做好垃圾分类管理的宣传工作,督促并引导全员参与垃圾分类投放。4垃圾处理(9)垃圾分类投放管理工作的执行标准,按成都市的要求执行。4垃圾处理(10)每周至少一次对各办公室碎纸进行回收。5卫生消毒(1)办公用房区域、公共场所区域和周围环境预防性卫生消毒,消毒后及时通风,每周至少开展1次作业。5卫生消毒(2)采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,每月至少开展2次作业。5卫生消毒(3)发生公共卫生事件时,邀请专业单位开展消毒、检测等工作。具体清洁要求序号材质清洁要求1环氧地坪地面(1)清理垃圾:清理地面上的垃圾和杂物。1环氧地坪地面(2)清洗地面:用专业的清洁剂或去污剂清洗地面。清洁剂和去污剂的选取要根据污垢的性质而定。环氧地坪一般使用弱酸性或弱碱性的清洁剂,避免使用酸性或碱性强的清洁剂。1环氧地坪地面(3)滚刷或颗粒机进行深层清洗:对于顽固沉积物,需要使用滚刷或颗粒机进行深层清洗。1环氧地坪地面(4)浸泡:将清洁剂或去污剂浸泡在环氧地坪上,加强去除污渍的效果。1环氧地坪地面(5)冲洗:用清水将地面冲洗干净,以去除残留的清洁剂或去污剂。3瓷砖地面(1)日常清洁:推尘,保持地面干净无杂物。3瓷砖地面(2)深度清洁:使用洗洁精或肥皂水清理。4水磨石地面(1)日常清洁:推尘,保持地面干净无杂物。4水磨石地面(2)深度清洁:使用洗洁精或肥皂水清理。4水磨石地面(3)专项清洁:每半个月对大厅使用单擦机进行专项清洁一次。(1)定期保养。使用中性清洁剂清洁,避免使用强酸或强碱清洁剂,定期进行基础维护。-第9页-序5号地胶板地面材质清洁要求(2)日常维护。使用湿润的拖把清洁,污染严重时局部清洁,每月对地胶板地面进行打蜡处理。6地板地面(1)定期保养。使用中性清洁剂清洁,避免使用强酸或强碱清洁剂,定期进行基础维护。6地板地面(2)日常维护。使用湿润的拖把清洁,污染严重时局部清洁,每月对地板进行打蜡处理。7地毯地面(1)日常用吸尘机除尘,局部脏污用湿布配中性清洁液重点清洁。7地毯地面(2)用地毯清洗机进行整体清洗,除螨。8乳胶漆内墙有污渍时用半干布擦拭。9墙纸内墙有污渍时用半干布擦拭。10木饰面内墙有污渍时用中性清洁剂、半干布擦拭。11石材内墙有污渍时用半干布擦拭。12金属板内墙有污渍时用半干布擦拭。13涂料外墙定期专业清洗。14真石漆外墙定期专业清洗。15瓷砖外墙定期专业清洗。16铝板外墙定期专业清洗。17干挂石材外墙定期专业清洗。18玻璃幕墙外墙定期专业清洗。注:供应商应根据物业用材实际情况,完成相应清洁要求。(六)绿化服务序号服务内容服务标准1基本要求(1)制定绿化服务的工作制度及工作计划,并按照执行。1基本要求(2)做好绿化服务工作记录,填写规范。1基本要求(3)作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。1基本要求(4)相关耗材的环保、安全性应当符合规定要求。(1)根据生长环境、植物特性,每周不低于1次的除草、灌溉、施肥、整形修剪、防治病虫害等。(2)根据生长情况修剪绿地,绿地内无枯草、无杂物,无干枯坏死和病虫侵害,基本无裸露土地。(3)修剪灌乔木、花卉等,灌乔木生长正常、造型美观自然、花枝新鲜,无枯叶、无病虫、无死树缺株。-第10页-部门设置岗位人数要求主要工作条件要求保洁部保洁主管1全面管理保洁工作。符合法定劳动年龄,高中以上文化,责任心强,具有一定管理能力,具有丰富的保洁工作经验保洁部会务人员3负责厅领导会客服务及日常会议服务工作符合法定劳动年龄,大专以上学历,形象气质佳。具有丰富的会议服务工作经验。保洁部保洁员10卫生保洁工作符合法定劳动年龄,身体健康、责任心强,具有丰富的保洁工作经验保安部安全主管1负责秩序维护。符合法定劳动年龄,大专以上学历,有一定的管理经验具有丰富的保安工作经验,协调能力强,熟悉安防、消防设施设备的使用、与简单的维护,有保安员证。退伍军人优先。保安部保安及秩序员11负责秩序维护。符合法定劳动年龄,高中以上学历,具有团队精神服从指挥,熟悉安防条例、消防设施设备的维护。有上岗证。退伍军人优先。监督考核乙方接受甲方的日常管理监督考核。每月考核细则如下。《物业服务月度考核细则》项目服务质量标准分值监督考评标准无违反规划乱搭乱建,无擅自改变房屋用途1分发现一处乱搭乱建现象扣0.5,擅自改变该变房屋用途扣0.2分,直至该项分值扣完为止。-第15页--第15页--第15页-项目服务质量标准分值监督考评标准房屋管理5分房屋外观完好整洁;外墙瓷片无脱落,无裂缝;玻璃幕墙清洁明亮,无破损,无明显污渍;无乱张贴和乱悬挂现象。1分发现外墙有污渍一处扣0.2分;外墙有瓷片脱落或裂缝(未及时上报或与施工单位联系维修)一处扣0.5分;玻璃幕墙破损一处或污渍(未及时上报或采取措施)扣0.5分;乱张贴一处(未及时上报或采取措施)扣0.5分。直至该项分值扣完为止。房屋管理5分房屋共用场所内墙无破损,涂料无脱落,无明显污渍,各楼层天花板无破损,无滴水印。1分一处有污渍或脱落破损扣除0.1分,直至该项分值扣完为止。房屋管理5分房屋主体共用设施整洁,共用楼梯、天台、通道等处无堆放杂物。1分发现一处共用设施损坏扣0.2分,一处堆放杂物扣0.2分。直至该项分值扣完为止。房屋管理5分各房顶和天台隔热层无破损雨水排水管通畅,无阻塞外溢现象。1分一处有破损扣0.1分。一处有雨水排水管不通扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分(一)给排水泵设施6分机电设备管理29分供水泵、阀门、水池、球阀、排水泵定期检查保养。2分查记录,每周不少于一次,未达到扣0.25分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分水池水无外溢,供水阀门、管道无渗漏。2分现场检查,发现一处渗漏扣0.2分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分排水井定期清理,保证污水排放通畅,排污管道无渗漏。1分现场检查,发现一处渗漏扣0.2分,直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分设备房无积水,浸泡现象发生。1分发生一次扣0.5分,直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分(二)消防系统6分机电设备管理29分消防控制中心消防设备设施完好无损,可随时起动。1分设备设施损坏不能起动,每次扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分消防管理人员能熟练掌握消防设施设备的使用方法。1分不会使用操作扣1分,不熟练扣0.5分,直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分消防管理人员能正确果断处理各种火险、火灾以及救护程序。1分不会扣0.5分,直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分物业公司须对维保单位进行监督管理。中心内各种消防设施定期检查保养、维护,确保无缺损,保障正常运行。1分无保养、物业公司未发现或发现未及时报告、纠正扣0.2分,一处运行障碍扣0.5分,一处缺或损坏扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分制定突发火灾应急方案,设立消防疏散图,应急照明灯路标完好,紧急疏散通道通畅,无堆放杂物堵塞。1分一处不符合要求扣0.5分,一处杂物堵塞扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分严格消防管理制度,认真巡查火险隐患,确保无火灾事故发生。1分检查一处有隐患扣0.5分,发生火灾事故1分,并追究责任。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分(三)供配电系统7分机电设备管理29分保持室内照明灯具、事故照明、各柜指示灯仪表良好。2分抽查发现一处不符合者扣0.2分,以此类推。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分设备运行记录,交接班记录必须完整、准确、清晰。2分如发现虚假、不符等,每次扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分-第16页--第16页--第16页-项目服务质量标准分值监督考评标准机电设备管理29分配电室内配电柜操作开关设明显标志,停电拉闸,检修拉闸,必须事先通知有关单位(特殊及紧急情况除外),并挂警示牌。1分违者每次扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分发电机每次空载运行保养不低于15分钟运行时间,并详细填好运行记录。1分不合格者每项扣0.2分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分机房内整洁,无乱堆现象、无烟头;保持机身洁净仪表清晰。1分抽查时发现不合格者每项扣0.2分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分(四)电梯管理6分-第16页-机电设备管理29分电梯轿厢运行平稳,无抖动,摆动或异响现象。电梯轿厢电风扇,照明,各按键,楼层显示灯、救援电话完好。2分出现异常情况,物业公司未发现、未及时通知维保单位、未及时报告的,一次扣0.1分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分运行中电梯突发故障,管理人员须在10分钟内赶到现场处理故障。2分超过5分钟扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分停、检修电梯须提前通知后勤中心认可后方可执行(紧急情况除外),并在电梯最底层外门处设置警示牌。2分不符合者每项扣0.2分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分大门广场、路面平坦,无损坏,车位线和导向清楚。2分一项不符合要求扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分雨水井、污水盖完好无缺,井壁无损,井底无砂石,杂物堵塞。2分一个井不符合要求扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分雨水、污水管道无裂,无阻塞,无渗漏,水流畅通。1分一处不符合要求扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分电缆沟盖、各阀门盖无损坏,无积水。1分一处不符合扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分单位内围墙及门无生锈,无裂断,无变形。1分一处不符合扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分路灯灯罩无破损,灯柱无歪斜、损坏。1分一盏路灯不符合扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分公共场所、楼道照明灯、各类介绍栏、宣传栏照明灯完好,确保照明正常。各门窗配件完好无损。1分一处不符合扣0.1分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分厕所无阻塞,确保排污通畅。厕所门、隔断无损坏。1分发生一处阻塞未及时疏通扣0.2分,一个厕所门或隔断损坏未修复扣0.5分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分对二次供水蓄水池按规定定期清洗消毒,并取得卫生许可证。1分未按时清洗或未取得合格证扣0.5分。直至该项分值扣完为止。公共区域及其设施管理12分楼顶天线、高位水箱设施、避雷设施等各项设施性能完好。1分一项设施出故障未及时修复扣0.5分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分(一)公共区域卫生清洁保洁8分-第16页-机电设备管理29分清洁保洁责任划分到人,责任范围清洁达到标准化。清洁员着装统一,工作细致,形象良好。1分未明确责任到人,一处扣0.2分。一处未达到标准保洁扣0.2分。直至该项分值扣完为止。机电设备管理29分-第17页--第17页--第17页-项目服务质量标准分值监督考评标准清洁卫生管理14分各责任区域门窗干净明亮、清爽;地面无纸屑、果皮、灰尘、杂物和污渍;垃圾筒纸篓内的垃圾不能超过三分之二,且垃圾桶外观干净整洁。1分一个责任区域一项未做到扣0.2分,直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分各洗手间清洁明亮,无积水,无污渍,无异味。1分一个洗手间一项不符合扣0.1分,直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分地面无垃圾、积水,洗面台、面盆常擦拭,定期清理水垢,各水盆、清洁池明亮无污渍。1分一项不符合扣0.1分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分地面保持干燥,尤其下雨天要加强管理,放置地滑警示牌,雨后及时清理积水,防止行人摔伤,确保安全。1分未设置警示牌,每次扣0.2分。因地面有水或其他果皮等致使人摔伤全扣,并且承担由此引发的责任。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分垃圾房的垃圾做到日产日清,每三天至少清洗一次,外露面无垃圾附着。1分一项未做到扣0.2分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分各平台、房顶、设施设备房无乱堆放杂物,目视无垃圾、无污渍、无青苔、无积水。1分有一处不符合扣0.5分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分根据相关要求及季节定期喷洒防治“四害”药物,预防病虫害。1分未及时喷洒,每次扣0.2分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分(二)外围环境保洁4分清洁卫生管理14分路面无明显泥沙、污垢,无1cm以上的石子,每100平方米烟头纸屑不超过3处,停留时间不超过半小时。1分不符合扣0.5分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分绿化草地无烟盒、饮料瓶盒、塑料袋等垃圾。1分发现一处扣0.2分。直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分各明沟无垃圾、无青苔,畅通。1分一条沟不符合扣0.2分,直至该项分值扣完为止。清洁卫生管理14分外围围墙、栅栏、门柱无乱张贴和乱悬挂现象。1分检查发现一处扣0.5分,直至该项分值扣完为止。安全保卫所聘用的保安人员必须训练有素,有保安队安全管理制度和职责,安全防患措施,确保安全稳定。2分管理制度、职责、措施不健全每项扣0.5分,发生安全责任事故一次扣1分。安全保卫保安队员必须熟悉物业环境,上班时按规定着装和佩戴装备,文明值勤,见到领导应敬礼,不与职工、到访人员发生矛盾和冲突。1分发现一名队员着装不整齐扣0.2分,不文明、不礼貌扣0.2分,无理与他人发生冲突一次扣0.5分,发生两次建议辞退。直至该项分值扣完为止。安全保卫保安必须实行24小时值班巡逻,认真履行职责,机动灵活,加强重点区域和人少到的部位巡逻。2分查值班巡逻日志,当值发生事件无记录扣1分,记录不规范扣0.2分,如反映巡逻不到位一次扣0.5分,巡逻乘座电梯一次扣0.2分。直至该项分值扣完为止。安全保卫做好重大活动、会议等安全保卫工作,圆满完成交办的任务。2分因安全保卫工作失误,造成不良影响扣2分。直至该项分值扣完为止。安全保卫定期组织安全教育;及时发现各类安全隐患,确保不发生物品被盗和各类案件及安全事故。2分无安全教育(查记录)扣0.2分,发生手机钱包被盗事件一次扣0.5分。发生中心财产被盗案或保安员内部自盗一次扣2分,并追究管理人员的责任。直至该项分值扣完为止。安全保卫-第18页--第18页--第18页-及秩序维护管项目服务质量标准分值监督考评标准理20分做好上访时的现场秩序维护工作,确保人身和财产安全,并配合好公安机关及相关部门进行疏导。2分未及时维护秩序,每次扣0.5分;上访人员因安保措施不到位,非正常进入办公区,每次扣0.5分;不主动配合公安及相关部门疏导,每次扣0.5分。直至该项分值扣完为止。理20分协助搬运办公物资时,必须轻移轻放,无损坏设备、器材和其它物品。2分造成设备、器材和其它物品损坏扣0.2分,并承担10%维修费用。直至该项分值扣完为止。理20分做好停车场的管理,正确疏导进出各种车辆按位泊车,提醒车主关好车辆门窗,上好防盗锁,防止车辆碰撞、损坏、被盗等问题发生。2分发现乱停放车辆,一辆扣0.2分;发生车辆碰撞,损坏或被盗一次扣0.5分,并由管理公司承担相应责任。直至该项分值扣完为止。理20分门卫岗位,严格执勤,维护进出车辆秩序,按业主规定进行停车收费,不与车主发生冲突。2分发现停车收费未足额上缴一次扣1分,与车主发生冲突一次扣0.5分,直至该项分值扣完为止。理20分严格检查进出的货物,防止危险品进入中心,外出的物品,需与部门出具门条相符合方可外出。1分发现一次不符合,扣0.2分。理20分安保及秩序维护人员坚守岗位,严禁脱岗。1分发现一次脱岗,扣0.5分。理20分保安队员,年流动率不超过25%,治安案件发生率控制在2‰以内。1分流动率每超过一个百分点扣0.1分,依此类推;每增加一个案件扣0.5分。直至该项分值扣完为止。管理部5分制定各岗位工作职责和标准、工作流程,并具体落实措施和考核办法。1分标准和流程不完善各扣0.2分,无考核办法不得分。管理部5分月、周工作计划写成工作总结,重大工作及时上报,并形成书面简报,每月不少于4篇。1分漏报一次扣0.2分,不报不得分。管理部5分档案管理规范有序,业主能随时查阅相关记录。1分档案文书管理无序、杂乱、遗漏扣0.5分,不能及时提供给业主扣0.5分。管理部5分每周组织一次周例会,每月有一次培训。1分没有完成,一次扣0.5分。管理部5分人员持证上岗率100%,政审合格率100%。1分一人未持证扣0.5分,一人未政审扣0.1分。绿化管理5分(一)室外绿化3分绿化管理5分对树木、花草加强管理,定期修剪养护,定期综合防治,无枯枝死枝、败叶、折损、无病虫害,使其整齐美观。2分一处不符合扣0.2分,没有做病虫害防治扣0.5分,对相关自然灾害未防护处理,一次扣0.5分,树木枯死一株扣2分。直至该项分值扣完为止。绿化管理5分绿化草地长势良好,无杂草、杂物,修剪整齐美观,无明显践踏现象,无黄土裸露情况。1分一处不符合扣0.2分。直至该项分值扣完为止。绿化管理5分(二)室内绿化2分绿化管理5分根据业主要求,安排好室内的绿化,美化工作环境。1分一处不符扣0.2分。直至该项分值扣完为止。绿化管理5分摆放的各种花卉盆栽长势良好,造型美观,无枯枝、黄叶、败叶、无虫害,叶枝上无明显积尘,盆内无垃圾、烟头、纸屑等杂物。1分一处花卉、盆栽不符合扣0.2分。直至该项分值扣完为止。安全保卫客服人员负责物业管理的服务电话,应执行24小时值班,随时有人接听,并做好相关登记。2分无24小时服务电话扣0.5分,无人接听电话一次扣0.2分,无记录一次扣0.2分。直至该项分值扣完为止。安全保卫对安排的有关事务,要及时跟踪,落实和反馈。1分在能力范围内未及时处理、反馈,一次扣0.2分。直至该项分值扣完为止。安全保卫-第19页--第19页--第19页-项目服务质量标准分值监督考评标准服务受理10分当接到维修任务时,小修项目及时完成,重大和紧急维修项目应及时报告公司领导和业主领导。2分在能力范围之内,未及时处理,一次扣0.2分;大中型维修项目未报告,一次扣1分;直至该项分值扣完为止。服务受理10分发生与物业管理有关的重大突发事件,应立即上报有关部门和领导,并做好处理。2分发生与物业管理有关的重大突发事件,未妥善处理的,一次扣2分。服务受理10分每月发放服务工作征求意见表,及时采纳合理建议,改进存在问题,不断提高管理与服务质量。2分未按时发放意见表扣1分,同一问题2次未解决扣0.5分,直至该项分值扣完为止。服务受理10分完成投标文件中约定的其他服务。1分未完成一次扣1分。强化节能管理6分节能管理制度完善,节能措施具体,管理到位,工作记录健全,档案完整。2分节能管理制度不完善扣0.3分,节能措施不具体扣03分,工作记录不健全扣0.2分,档案不完整扣0.2分。强化节能管理6分能耗分析及时;未因管理原因造成用水和人均综合能耗同比超过上年。2分能耗分析不及时扣0.5分,因管理原因造成用水和人均综合能耗同比超过上年扣0.5分。强化节能管理6分无重大水、电、气、油等能源资源损失责任事故。2分发生一次重大水、电、气、油等能源损失责任事故的扣1分。重大事故因管理造成的重大安全事故为零。发生一次重大安全事故扣5分。投诉确保服务无重大投诉。物业服务出现失误,扣除本项得分外,如发生一级投诉一次扣5分,二级投诉一次扣3分,三级投诉一次扣1分。加分有其他优异表现或配合业主完成服务合同约定之外服务性工作并得到相关领导认可的。每次加2分。加分为保护业主生命和财产,表现英勇,或发现重大隐患,避免事故的。每次加2分。合计合计100注:物业服务月度考核细则将根据管理需要适时进行调整。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1404,650.002025-03-26招商积余物业管理有限公司每月考核在90分及以上,在季度末支付合同总金额的25%。如某月考核在90分以下,以合同总金额除以12为基数,每少0.1分扣减基数的0.1%,并按扣减后金额支付。2404,650.002025-06-25招商积余物业管理有限公司每月考核在90分及以上,在季度末支付合同总金额的25%。如某月考核在90分以下,以合同总金额除以12为基数,每少0.1分扣减基数的0.1%,并按扣减后金额支付。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3404,650.002025-09-25招商积余物业管理有限公司每月考核在90分及以上,在季度末支付合同总金额的25%。如某月考核在90分以下,以合同总金额除以12为基数,每少0.1分扣减基数的0.1%,并按扣减后金额支付。4404,650.002025-12-18招商积余物业管理有限公司每月考核在90分及以上,在季度末支付合同总金额的25%。如某月考核在90分以下,以合同总金额除以12为基数,每少0.1分扣减基数的0.1%,并按扣减后金额支付。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法(一)甲方按本合同中《服务要求》等条款进行验收和考核,有权不定期对乙方管理实施监控检查,对于乙方管理不善的地方,有权要求乙方限期整改,逾期不整改的,甲方有权终止合同,造成甲方经济损失的,乙方应予赔偿。合同期内,甲方有权按照《物业服务月度考核细则》对乙方进行考核,如连续三次考核结果为90分以下,甲方可单方面解除本合同,终止后期服务合同签订,本项目将进行重新招选。(二)按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的规定,结合本项目采购招投标文件及采购合同的要求自行验收。六、甲方的权利和义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。甲方有权要求乙方更换不称职的服务人员。(二)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。本合同价款为含税固定总价,包括但不限于提供服务人员工资、社保、劳保等费用,税金、利润以及完成服务保障工具等各项支出,甲方不在合同价款之外支付任何的其他款项,除了合同明确约定的,甲方不负担任何其他方式的责任和义务。如遇特殊情况需延迟支付,双方协商解决。乙方应及时向甲方开具增值税发票,乙方若延迟开票,甲方付款时间顺延。(三)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务(一)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务,根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。(二)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合-第21页-理使用。(三)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。(五)乙方应与其员工(为甲方提供服务的人员)签订劳动合同,并为前述人员购买社会保险;同时,乙方应负责其员工的工伤、患病或非因工负伤保险待遇办理及关怀工作,乙方员工在履职过程中发生意外伤害或工伤(亡)事故的,由乙方承担相关责任。乙方员工在工作时间和/或工作事项造成甲方或第三方人身或财产损害的,由乙方承担责任,甲方不承担责任。(六)不得违反甲方谈判文件及乙方响应文件,以直接或间接方式将本合同服务工作转包或分包(甲方谈判文件及乙方响应文件同意的部分除外)给第三方。否则由此造成的一切后果和责任由乙方自行承担,同时,甲方有权单方解除合同且无需承担任何违约责任。(七)乙方及其派出的人员履行职责致伤、致残、致亡的,或者导致他人遭受人身伤害、财产损失的,乙方自行承担全部责任并负责妥善处理善后事宜。甲方因此遭受损失的,有权向乙方全额追偿。对于特殊岗位、特种作业,乙方必须落实持证上岗,否则一切后果由乙方自行承担,与甲方无关。(八)对本项目物业工作人员工作期间的疾病和人身安全、安全责任事故、劳务纠纷等都由乙方自行负责,甲方对此不承担任何的责任和义务。(九)乙方应该并有责任全面按照本合同涵盖之服务管理的内容及标准,并遵照甲方规定之时限,保质保量完成各项服务管理工作。乙方有义务对员工进行岗前知识、保密等培训,并进行有效的考核及检查,有责任对员工进行法律法规的教育及道德监管。(十)乙方员工在做好本职工作的同时,必须遵守甲方的管理制度及具体服务要求。(十一)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任(一)甲方和乙方双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(二)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失,由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(三)乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成本合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款。甲方不定期检查或检测,若乙方瑕疵履行采购合同,在规定期限内(10日)未整改至符合要求的,乙方应按照本协议约定的合同总额的5%向甲方支付违约金,在服务费中扣除。若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。(四)乙方在履行职责时严重疏忽,造成本项目区域发生火灾等重大事故,除终止合同外,乙方应按照本协议约定的合同期内物业服务管理费总额的10%向甲方支付违约金,在服务费中扣除,并承担给甲方及相关人员造成的全部损失及相关法律责任。(五)乙方对于服务过程中知悉的甲方的秘密和个人信息,应当予以保密,不得泄露或者向他人非法提供,否则除承担本协议总金额20%的违约金外,还需赔偿给甲方造成的损失。-第22页-九、不可抗事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。(二)受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。(三)不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在5天内不能达成一致意见时,向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十一、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。(二)合同期限:2025年1月1日-2025年12月31日,若乙方在本合同期限内无任何违约行为,且按照本协议考核均为90分以上的,由双方续签下一年服务合同,最长续签期限不超过2027年12月31日。(三)政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(四)本合同一式10份,自双方签章之日起生效。甲方持有6份,乙方持有3份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四川省教育厅(盖章),乙方:招商积余物业管理有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):丁念友,法定代表人或主要负责人(授权代表):王新里地址:成都市青羊区陕西街26号,地址:深圳市福田区华强北街道华航社区深南中路30开户银行:工行滨江支行,24号航空大厦3202-3203账号:4402204009008816637,开户银行:招商银行股份有限公司深圳福田支行签订时间:2025年01月26日,账号:813586663210001签订时间:2025年01月26日-第23页--第24页-