食堂外包服务采购合同公告(如皋市自然资源和规划局2025)
如皋市自然资源和规划局机关食堂外包服务合同公告
一、合同编号:
320682-2024-12-0385
二、合同名称:
如皋市自然资源和规划局机关及直属事业单位食堂餐饮劳务外包服务合同
三、项目编号:
320682-2024-12-0385
四、项目名称:
机关食堂外包服务
五、合同主体:
采购人(甲方):
如皋市自然资源和规划局
地 址:
如皋市大司马路55号
联系方式:
15962722088
供应商(乙方):
江苏星球物业服务有限公司
地 址:
如皋市如城镇新北商城D1-10室
联系方式:
0513-87615609
六、合同主要信息:
主要标的名称:
如皋市自然资源和规划局机关及直属事业单位食堂餐饮劳务外包服务
规格型号(或服务要求):
详见合同
主要标的数量:
1
主要标的单价:
358690.0(元)
合同金额:
358690(元)
履约期限、地点等简要信息:
详见合同
采购方式:
竞争性磋商
合同签订日期:
2025-01-22
合同公告日期:
2025-02-08
其他补充事宜:
无
政府采购合同:
食堂外包2025.pdf
如皋市自然资源和规划局机关及直属事业单位食堂餐饮劳务外包服务合同甲方(用工单位):如皋市自然资源和规划局乙方(派遣单位):江苏星球物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方订立食堂餐饮劳务外包服务合同如下:一、座落位置:如泉市如城街道健康西村406号。二、服务期限:自2025年3月1日至2026年2月28日止,服务期满经双方协商一致,可续订下一年度合同。三、合同总价款及付款方式1.全年合同总价款为人民币叁拾伍万捌仟陆佰玖拾元整(¥358690.00),费用明细详见附表1。其中:(1)人员工资、保险、福利:¥330040.00,乙方须按合同约定的人员工资、保险、福利标准,每月按实定员、定岗、足额向工作人员支付费用,非因政策性调整并经甲方确认,不得调整。(2)管理费、税费:¥28650.00。2.付款方式:甲方待市财政局下达该项目资金计划后按月向乙方支付上月的费用,乙方按照约定及时发放劳务派遣人员基本工资,劳务派遣人员每月绩效考核工资乙方须根据甲方每月对食堂劳务派遣人员考核标准发放。3.日常公务接待服务费按100元/桌标准按实结算,由甲方自行支付给加班人员。四、岗位配备(详见附表2)1.厨师长(兼主管)1人,负责甲方食堂餐饮服务及管理等工作。2.副厨1人,负责协助厨师长工作。3.面点师1人,负责食堂面点加工,协助厨师长工作。4.服务员2人,负责食堂卫生、协助餐饮供应等服务。五、服务事项1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方将食堂餐饮劳务外包给乙方管理,甲方负责食材采购、质量初验、成本核算;乙方配合甲方食堂食材质量初验,提供甲方食堂食材加工、餐饮服务,负责食品安全及生产安全管理、食堂环境卫生等,负责物资领用、保管,完成合同约定的所有服务保障任务。1.服务对象甲方机关及直属事业单位工作人员,早餐就餐人数约80人,午餐就餐人数约100人。2.服务内容早餐需提供至少4种点心,2种稀饭,面条馄饨等;午餐提供两种荤菜,两种素菜。正常无晚餐,如需加班另行通知。3.会务及公务接待工作餐:根据甲方要求确定标准、菜单,配合甲方做好接待服务。4.服务要求(1)食堂所有菜品包括点心、冷菜,必须现场加工,不得外购成品菜(直接入口食品)。(2)乙方要保证菜品不断创新,口味不断变化,保质保量、热情服务。(3)周末及法定节假日原则上休息,特殊情况(如调休、加班)除外。六、甲方的权利义务1.检查监督乙方劳务外包人员的执行情况,对乙方派出的劳务外包人员不符合要求的随时提出辞退,乙方必须无条件服从且在甲方要求的时间内更换劳务外包人员。2.向乙方提供所需的餐具和厨杂等服务工具。3.为乙方提供合规的工作场所、工作条件、卫生设施、卫生条件。4.派遣人员在工作中造成伤、残、亡的,甲方须及时通知乙方,并在30天内向乙方提供工伤申报所需材料。除工伤赔付外如因甲方原因需增加额外赔付费用的(须有上级部门、司法机关、仲裁机构、法院判决(裁决)或者政策性给付的依据)由甲方给予赔付。七、乙方的权利义务1.提供的服务应符合我国法律、法规、规章的规定。2.须具备并保证在合同有效期内持续具有在如皋市为本项目进.2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App行运营服务的全部资质。3.负责提供食材采购品种数量、质量验收及物资领用、加工、销售、仓储和安全管理;负责厨房、包厢及餐厅等的日常保洁,保证环境卫生、干净整洁。4.按时、保质保量为甲方提供食品加工制作及相关餐饮服务,保证食品的卫生和质量,做到饭菜新鲜可口,服务礼貌。5.对食堂安全生产和食品安全负责。对所属员工,乙方应尽到培训、管理义务,并做好厨房及餐饮服务区域防火等安全工作,杜绝火灾、食物中毒等责任事故。如因管理不善,造成影响,照价赔偿,承担相关法律责任。6.所有人员均应持有健康证;按照餐饮服务行业、卫生部门的规定和甲方要求统一着装;仪容、仪表及服务态度应符合甲方要求。7.人员用工应遵守《劳动法》,及时缴纳相关保险并提供相关福利。所有工作人员与甲方之间不存在任何劳动关系。八、其它事项1.违约责任按照相关规定处理。2.甲乙双方协议履行发生争议时,双方应协商解决,协商不成可向如皋市人民法院提起诉讼。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字盖章后生效。I甲方(盖章)乙方盖章)份容:界;从3小代表(登实):代表2025年1月22日2025年1月22日B3C扫描全能王3亿人都在用的扫描App附表1:食堂工作人员年度工资、保险、福利发放明细表人员人数基本工资考核工资月总工资五险集体部分月负担总额年福利费年负担总额厨师长14000180058001274707480085688副厨13000130043001274557480067688面点师13000130043001274557480067688服务员22400800320012744474800108976合计5330040附表2:食堂岗位配备要求表岗位人数配备要求厨师长(兼主管)11.热爱餐饮管理工作,具备较强的管理协调和业务能力,工作责任心强;2.取得等级厨师资质;3.具有5年以上厨师长工作经验;4.年龄60周岁以下。副厨11.热爱餐饮工作,具备较强的业务能力,工作责任心强;2.取得等级厨师资质;3.具有5年以上食堂工作经验;4.年龄60周岁以下。面点师11.热爱餐饮工作,具备较强的业务能力,工作责任心强;2.取得等级面点师资质;3.具有5年以上中式面点工作经验;4.年龄60周岁以下。服务员21.热爱餐饮工作,具备较强的业务能力,工作责任心强;2.年龄50周岁以下。合计5说明:以上所有人员必须提供本人简历表,后附身份证、资质证书、健康证复印件。..4C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App