保安服务 物业管理服务采购合同公告(眉山市社会福利院2025)



一、合同编号:N5114012024000369-1

二、合同名称:保安服务项目

三、项目编号:N5114012024000369

四、项目名称:保安服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市儿童福利院
地址:眉山市东坡区长安中路195号
联系方式:028-38172439
供应商(乙方):苏州建程建筑配套工程有限公司
地址:苏州市东中市301号6256室
联系方式:18005364972

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保安服务
1(项)
¥316,000.00
¥316,000.00


合同金额: 316,000.00元,大写(人民币):叁拾壹万陆仟元整
履约期限:2025年02月21日至2028年02月20日
履约地点:眉山市儿童福利院
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年02月06日

八、合同公告日期

2025年02月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
保安合同.pdf
眉山市儿童福利院
2025年02月08日

政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5114012024000369·履约地点:眉山市儿童福利院签订地点:眉山市儿童福利院签订时间:2025年2月06日采购人(甲方):眉山市儿童福利院采购人地址:眉山市东坡区长安中路195号供应商(乙方):苏州建程建筑配套工程有限公司供应商地址:苏州市东中市301号6256室,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及眉山市儿童福利院保安服务采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息品目号品目名称采购标的标的金额(元)服务时间C21040000物业管理服务保安服务316000.001095日(从保安人员到岗之日起)合同一年一签二、服务要求:(一)人员及服务要求1.本项目需要保安人员不少于4名(1名保安班长、3名队员),限男性,身体健康、无犯罪记录,有保安专业资质、懂消防安全知识及消防实操。2.保安人员到岗时间:2025年2月21日。3.严格按院内要求,执行人员、车辆出入程序。对进入院内的外来人员,必须查明其身份,经与院领导或各科室负责人电话取得联系确认同意后,按程序登记方可放行。4.遵守院规院纪,规范管理进出车辆,保障车辆进出安全,整齐有序停放在指定区域。保障院内设施及物资安全,进出物品需查看,防止院内设施物资丢失。5.把好儿童出入关,儿童离院需履行离院手续并经领导审签与工作人员联系确认后,方可放行离院。防止儿童擅自离院出走或走失。6.负责院区的安全保卫工作,院大门的秩序维护,严禁商贩在院大门周边摆摊、设点。7.做好各种突发事件的应急处置,遇突发事件(火灾、暴动、打架、闹事等)必须保持冷静,立即采取措施,并报告当班行政值班人员。8.做好门卫室的卫生、门前三包、安全保洁工作。9.做好各类值班记录,对异常情况,及时记录,做好换岗和交接工作记录。10.24小时值班,加强夜间值班巡逻(不少于2次),做好每日防火巡查(不少于3次)、防盗巡查。发现异常情况及时向行政值班人员报告,并做好记录。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App11.上班时间不得干与工作无关的事,禁止玩手机,禁止在工作岗位吸烟、喝酒。12.着装整齐,语言文明,手势规范,站姿端正,精神饱满。13.做好来访人员接待工作,服务热情、周到,做到微笑服务、文明服务、礼仪服务。14.了解院内环境状况和安全措施。15.熟悉院内内部人员,了解各部门办公室位置和联系方式。16.积极参加院内各类安全培训及应急演练。(二)其他要求1.做好保安人员岗前、岗位培训(至少每月1次),使之熟悉各自工作职责和工作流程,并建立健全保安管理制度。2.严格按照国家法律法规为保安人员购买保险、签订劳动合同,保安人员发生意外造成伤亡或对第三方造成损害的,中标方全权负责处理并承担一切赔偿责任。保安人员发生工伤事故的,按相关保险条例妥善处理,并负责办理申报和理赔事宜。3.负责处理保安人员在职责范围内的过错。4.管理人员每月对工作点位的查勤不少于两次;对于院方提出的合理要求,必须及时处理;对工作点位发生的问题,必须在30分钟内到达现场;对提出更换不合格人员,应在72小时内调换,特殊情况不得超过3天。5.确保每个班次有足够的人员,保安人员若请事假,保安公司应派人顶替。若因服务方原因导致岗位缺人,应扣除对应缺岗班次的服务费。6.负责保安人员的工资、各种保险、福利、服装、工伤赔偿、劳务纠纷赔偿、税费、管理费等的发放和缴纳,承担所有应承担的社会和法律责任。7.若因工作需要减少保安人员,乙方应相应减少保安人员,人员减少后保安费用按在场保安实际人数据实支付。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.本项目服务费用:三年总费用316000元(大写:叁拾壹万陆仟元整)。2.付款进度:签订合同首月成交供应商提供预付款金额对应发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额÷36个月的40.00%作为预付款。每月考核合格后,达到付款条件起10日内,据实转账支付(预付款在第一笔付款中扣回)。3.支付方式:按月付款,每月8777元。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方开户名称:苏州建程建筑配套工程有限公司开户行:华夏银行股份有限公司苏州石路支行账号:12453000000461513四、履约保证金:无五、验收标准和方法每月底采购方对中标方服务质量进行考核,以此作为保安服务费用支付的依据(考核分值为100分,考核分W90分,视为完成合同,当月服务费不扣;考核分在90分与80分(含80分)之间,扣减当月费用的1%;低于80分为不及格,考核不及格扣减当月费用的3%;累计三次不及格,考核方有权单方解除服务合同)。考核明细如下:序号考核项扣分标准1人员、车辆出入不按院内相关要求执行2分/次2随意将外来人员、车辆放入院内5分/次3上班时精神不佳、打瞌睡1分/次4未按规定着装1分/次5上班时与同事争执、吵架2分/次6擅自离岗或无故缺岗(出院区范围)5分/次7记录出错0.5分/次8在工作岗位吸烟1分/次9在工作岗位玩手机1分/次10在工作岗位喝酒2分/次11不尊重领导,不服从安排5分/次12在岗时监守自盗,私拿院内物资10分/次13在同事之间散布流言蜚语,有意见不通过正常渠道向领导反映,影响同事团结和工作的正常开展的2分/次14发现安全隐患(公物损坏)不及时报告1分/次15未保管好值班室设施设备,造成遗失或损坏的5分/次16未维持好大门周边秩序,造成大门通行不畅的1分/次17发生火灾、火警的征兆,未按规定处理,不及时报告20分/次CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App18警惕性差,在当值期间,发现可疑人员不及时处理、报告5分/次19巡逻人员不按规定要求巡逻(夜间至少两次)2分/次20接待来访人员时语气生硬、面无表情、服务态度差1-5分/次21不合格人员调换时间超过规定期限10分/次22保安业务培训无故不到5分/次23在突发事件的紧急情况下,临阵脱逃或坐视不管。100分六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分提出整改建议。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。5.乙方保安人员在工作和上下班途中发生的一切安全问题,均由乙方自行负责,与甲方无关。八、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。若任一方无故终止合同属违约,违约方需赔偿守约方合同总金额5%的违约金。2.若甲方未按合同约定的时间支付乙方服务费,超过10个工作日以上,每逾期一日,应按照当月费用的1‰向乙方支付逾期违约金。.3.若乙方未按合同约定足额配置保安人员,超过3天以上,每超过一天,按月费用的1‰递增扣减当月费用;超过10天以上甲方有权单方解除本合同,且有权按合同总额的5%追究乙方违约责任。4.如因乙方工作人员在履行职务过程中的故意或者过失行为给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任、甲方为维权而支付的律师费等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。5.服务期内,甲方按考核办法对乙方提供的服务进行考核,考核结果连续三次不合格的,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方有权单方解除本合同,且有权按合同总额的5%要求乙方支付违约金。6.乙方必须按月发放安保人员工资,不得将工资挪作它用或拖欠发放支付,不得无依据乱扣不发,否则甲方除有权要求乙方按合同总额的5%承担违约金外,还有权解除本合同。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部·门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式本合同执行过程中发生纠纷,由双方协商解决;如协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。4.如果本合同及其补充协议的内容与《谈判文件》《投标(响应)文件》的内容不一致,且可能对《谈判文件》《投标(响应)文件》的内容作实质性变更的,以《谈判文件》《投标(响应)文件》的内容为准。甲方:眉山市九童福利院乙方:苏州建程建筑配套工程有限公司:法定代表人或主要负责人(授权代表):36法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:四川省眉山市东坡区长安中路195号地址:苏州市东中市301号6256室签订时间20年月日签订时间:20S年月06日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App