舞台设施 舞台设备 舞台主大屏采购合同公告(永春县融媒体中心2025)



一、合同编号:[350525]HMGC[CS]2024002

二、合同名称:永春县人民会堂舞台设施采购项目

三、项目编号:[350525]HMGC[CS]2024002

四、项目名称:永春县人民会堂舞台设施采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):永春县融媒体中心
地址:福建省泉州市永春县桃城镇桃溪鹏源路广电大厦
联系方式:0595-36682627
供应商(乙方):福建广电网络集团股份有限公司永春分公司
地址:泉州市永春县桃城镇鹏源街2号
联系方式:13110981089

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
永春县人民会堂舞台设备采购
1(项)
¥796,000.0000
¥796,000.00
P2.0、E80、5V40A、X100、CS20-8K、TN-IW2000T、FLOW8、JS1199、花火HQ(5G-2)、XLR04、P1.538、X8E、定制等

合同金额: 796,000.00元,大写(人民币):柒拾玖万陆仟元整
履约期限:2025年02月10日至2025年02月25日
履约地点:采购人指定的地点。
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年01月24日

八、合同公告日期

2025年02月08日

九、其他补充事宜


合同附件:
设备清单.zip
合同文件.pdf
永春县融媒体中心
2025年02月08日

序号
货物名称
品牌
型号
规格参数与技术指标
单位
数量

(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏
(一)舞台主大屏

1
P2.0室内全彩舞台主屏

(1)尺寸:宽11.84米*高5.76米;
m2
68.2

1
P2.0室内全彩舞台主屏

(2)物理点间距不大于2mm;物理密度15625 点/m;
m2
68.2

1
P2.0室内全彩舞台主屏
鑫辉彩
P2.0
(3)发光点颜色: 1RIG1B;
m2
68.2

1
P2.0室内全彩舞台主屏

(4)控制方式:恒流源 IC控制;扫描方式:1/40 ;
m2
68.2

1
P2.0室内全彩舞台主屏

(5)单元板尺寸320mmx160mm;
m2
68.2

1
P2.0室内全彩舞台主屏

(6)单元板像素点160x80=51200点。
m2
68.2

2
接收卡
卡莱特
E80
配套

132

3
电源
杭特思齐
5V40A
配套

222

(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)
(二)观众席副屏(共2块)

1
P2.0室内全彩观众席屏幕

(1)尺寸:宽3.84米*高2.24米;
m2
17.2

1
P2.0室内全彩观众席屏幕

(2)物理点间距不大于2mm;物理密度15625 点/m;
m2
17.2

1
P2.0室内全彩观众席屏幕
鑫辉彩
P2.0
(3)发光点颜色: 1RIG1B;
m2
17.2

1
P2.0室内全彩观众席屏幕

(4)控制方式:恒流源 IC控制;扫描方式:1/40;
m2
17.2

1
P2.0室内全彩观众席屏幕

(5)单元板尺寸320mmx160mm;
m2
17.2

1
P2.0室内全彩观众席屏幕

(6)单元板像素点160x80=51200点。
m2
17.2

2
接收卡
卡莱特
E80
配套

16

3
电源
杭特思齐
5V40A
配套

56

(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统
(三)舞台大屏控制系统

1
视频处理器(拼接器)

(1)输入板卡数:4K HDMI2.0 8张;

1

1
视频处理器(拼接器)
卡莱特
X100
(2)网口输出卡:10xRJ45 千兆网口6张1路HDMI2.0,单路最大支持 4096x2160@60Hz视频输入;多窗口多图层显示,支持窗口漫游、自由拼接;支持输入信号源裁剪,裁剪后形成新的信号源可独立使用;支持自定义文字内容、字体格式、字体大小、移动方向、移动速度、背景颜色等;可灵活进行消息、通知的发布,标语、横幅的展示;

1

1
视频处理器(拼接器)

(3)支持上传高分辨率图片作为底图显示,底图显示最宽或最高32767像素:支持设置文字或图片台标;

1

1
视频处理器(拼接器)

(4)支持 HDR10,符合 SMPTE;ST2086/2084 标准支持 HLG。

1

2
高清解码器(播控服务器)

(1)支持4 路 Mini Dp 视频输出接口,单路 Mini DP 接口支持输出4K@60Hz;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(2)支持整机8192x4608@60Hz分辨率点对点播控显示;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(3)支持前面板触控操作,可显示设备信息、工程加载、场景切换、颜色调整等支持视频、图文、PPT、文本等多种素材的播放;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(4)支持多场景的编辑、预览、切换、保存和拷贝等支持画面冻结、底图显示、场景切换等快捷功能;支持10bit HDR 视频解码播放;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(5)支持画面任意旋转、超长屏、异形拼接屏、不规则分割屏的画面创意显示;

1

2
高清解码器(播控服务器)
卡莱特
CS20-8K
(6)支持系统运行状态实时监测,设备故障及播放素材异常预警;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(7)支持提前预览播放场景内容和实时监视设备输出画面;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(8)支持外部 MIDI 控台的快捷控制;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(9)支持 NDI 和采集卡的外部信号采集;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(10)支持多机主从备份;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(11)支持网络唤醒、通电自启动、定时关机功能,实现无人值守;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(12)支持 Pad APP 控制,实现画面回显以及场景任意切换等可视化操作;

1

2
高清解码器(播控服务器)

(13)支持中控协议控制,实现场景切换、画面播放、音量调节等功能。

1

3
移动式视音频控制客户端
攀升启航
定制
CPU:16核22线程、5.1GHz;内存32G;固态硬盘1TB。

1

4
无线视频传输

1、支持同时无线传输2路高清信号,2个发射器采用1个无线信道,抗干扰能力强;

1

4
无线视频传输

2、同时支持2套无线视音频传输,每路2公里;

1

4
无线视频传输

3、超强的穿透性,可穿多堵钢筋混凝土实墙,可穿建筑(穿墙数量和距离视具体情况略有差异);

1

4
无线视频传输

4、发射端支持双模式,无线点对点传输2000米;

1

4
无线视频传输
芯致
TN-IW2000T
5、采用H265编码技术,画质更高清,超低延时;

1

4
无线视频传输

6、支持内外置音频切换,支持Line-in, Line-out,支持外部线性音频输入输出;

1

4
无线视频传输

7、支持RS232或RS422,实现对PTZ 摄像机控制,满足客户云台控制功能;支持Tally功能;

1

4
无线视频传输

8、支持HDMI和SDI的同时输出视频,且支持RTSP流同时输出;

1

4
无线视频传输

9、接收器外置增益延长天线,最远100米,在主站端支持POE技术向高增益天线供电,不用独立供电,安装使用简单便捷。

1

5
小型数字调音台

(1)8路数字调音台;

1

5
小型数字调音台

(2)具有蓝牙音频和应用程序控制,60毫米通道推子;

1

5
小型数字调音台

(3)2个FX处理器和USB/音频接口的8输入数字混音器;

1

5
小型数字调音台
Behringer
FLOW8
(4)通过APP可用手机或平板电脑进行蓝牙远程控制;

1

5
小型数字调音台

(5)内部USB接口提供10条记录轨道和2个其他播放通道;

1

5
小型数字调音台

(6)具有48V幻象电源和可编程增益的MIDAS麦克风前置放大器,组合XLR/ TRS插孔上的两个附加麦克风/线路输入。2对平衡立体声线路输入,每对具有1个HI-Z插孔;

1

5
小型数字调音台

(7)双引擎效果器,每个引擎16个可以选择的效果,可同时运行2个效果器。

1

6
竖屏转换器

(1)符合 HDMI 2.0b 和 HDCP 2.2 / 1.x 规范;

1

6
竖屏转换器

(2)支持18Gbps 视频带宽;

1

6
竖屏转换器

(3)输入输出视频分辨率4K@60Hz;

1

6
竖屏转换器

(4)支持3.5mm 音频加嵌和 3.5mm 音频解嵌输出;

1

6
竖屏转换器
九音九视
JS1199
(5)HDMI 输入:720*480 - 4096*2160/60Hz 以及非常规分辨率输入;

1

6
竖屏转换器

(6)HDMI 输 出 :4Kx2K 60hz/30hz/25hz 、 3840x1080 60hz 、3440x1440 60hz 、 2560x1600 60hz/120hz/144hz 、 1920x1200 60hz、1080P 60hz/50hz/30hz、1600x1200 60hz、720 60hz 等;

1

6
竖屏转换器

(7)兼容DVI 使用;

1

6
竖屏转换器

(8)无需软件设置,支持热插拔,即插即用功能;

1

6
竖屏转换器

(9)图像可旋转90°、180°、270°;

1

6
竖屏转换器

(10)使用DC12V/1A 外置电源适配器供电,安装简单。

1

7
5G聚合编码器

(1)系统构架:基于ARM嵌入式Linux;

1

7
5G聚合编码器

(3)视频输入:1路HDMI 4K,最高支持4Kp30,1路3G-SDI,最高支持1080p60;

1

7
5G聚合编码器

(3)视频输出:1路HDMI 1.4b输出,最高支持4Kp30,1路3G-SDI输出,最高支持1080p60;

1

7
5G聚合编码器

(4)视频编码:H.265/HEVC, H.264;

1

7
5G聚合编码器

(5)视频标准:标清PAL/NTSC、720p50/59.94/60、1080i50/59.94/60、1080p25/29.97/30/50/59.94/60、4Kp25/29.97/30;

1

7
5G聚合编码器

(6)音频输入:SDI和HDMI内嵌音频,数字采集,最大支持8声道;1路3.5mm线路输入;1路3.5mm麦克风输入(与监听输出共用耳麦口);

1

7
5G聚合编码器

(7)音频输出:1路3.5mm监听(与麦克风输入共用耳麦口);

1

7
5G聚合编码器

(8)音频采样:48kHz,16bit量化,立体声

1

7
5G聚合编码器

(9)显示屏:触屏,5.5寸液晶显示屏,分辨率1920x1080p60;(需提供相关功能截图或设备照片作为证明材料)

1

7
5G聚合编码器
纳加
花火HQ(5G-2)
(10)聚合网络: 最高8网聚合;包括有线(WAN)、 Wifi 2.4G/5.8G Wifi双频;4G(3个4G模块);5G(2个5G模块);USB扩展

1

7
5G聚合编码器

(11)4G/5G网络:5G模块2个(带SIM卡插槽),4G模块3个(带SIM卡插槽);

1

7
5G聚合编码器

(12)有线网络:千兆;

1

7
5G聚合编码器

(13)WiFi:2.4G/5.8GWifi双频;

1

7
5G聚合编码器

(14)天线:隐藏式天线;

1

7
5G聚合编码器

15、内部存储256GB

1

7
5G聚合编码器

16、电源:10~20V宽压DC供电/内置锂电14.8V6000mAh 88.8Wh;

1

7
5G聚合编码器

(17)其它功能:HDMI和SDI双路视频导播切换;具备字幕、CG、画中画等包装特效;支持live+互动功能;支持直播推流;支持图片快转;支持横屏/竖屏节目输出;

1

7
5G聚合编码器

(18)网络:内置WiFi,可通过SAT模式接入外部WiFi网络,作为聚合链路使用;可通过AP模式向外提供WiFi网络,供外部设备上网使用;

1

7
5G聚合编码器

(19)手机辅助:内置手机同屏输入和图片快传功能,手机扫描设备二维码可以实现快捷的文字录入和图片传输。

1

8
聚合服务
纳加
定制
(1)每年500G聚合流量费,三年有效期。

3

9
音频隔离器

(1)卡侬电流声杂音消除器,立体声效,平衡降噪;

2

9
音频隔离器

(2)内置坡莫合金材质,双层屏蔽纯铜电路板;

2

9
音频隔离器
北山雀
XLR04
(3)即插即用稳定传输,XLR公母接头;

2

9
音频隔离器

(4)隔离电压1000V;

2

9
音频隔离器

(5)输入/输出阻抗:600Ω。

2

(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏
(四)演播室P1.538大屏

1
P1.538室内全彩主屏

(1)尺寸:宽4.16米*高2.4米;
m2
9.98

1
P1.538室内全彩主屏

(2)物理点间距不大于1.538mm;物理密度422500点/m;
m2
9.98

1
P1.538室内全彩主屏
鑫辉彩
P1.538
(3)发光点颜色: 1RIG1B;
m2
9.98

1
P1.538室内全彩主屏

(4)控制方式:恒流源 IC控制;扫描方式:1/52;
m2
9.98

1
P1.538室内全彩主屏

(5)单元板尺寸:320mmx160mm;
m2
9.98

1
P1.538室内全彩主屏

(6)单元板像素点208x104=21632点。
m2
9.98

2
接收卡
卡莱特
E80
配套

30

3
电源
杭特思齐
5V40A
配套

33

(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统
(五)演播室大屏控制系统

1
视频处理器

(1)1路 DP 1.2,1路 HDMI2.0输入;

1

1
视频处理器

(2)2路HDMI1.4,2路 DVI输入;

1

1
视频处理器

(3)最大带载 524 万像素,最宽 16384像素,或最高8192像素最大输入分辨率 4096x2160@60Hz,支持自定义分辨率设置;

1

1
视频处理器

(4)8 路千兆网口输出;

1

1
视频处理器

(5)对视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放6画面显示,位置,大小可自由调节精确颜色管理,调整显示屏色域;

1

1
视频处理器

(6)视频同步锁相技术;

1

1
视频处理器
卡莱特
X8E
(7)独立音频输入输出;

1

1
视频处理器

(8)HDMI和 DP 音频解析输出;

1

1
视频处理器

(9)LAN 口控制;

1

1
视频处理器

(10)手机端 APP 控制;

1

1
视频处理器

(11)RS232 串口协议控制;

1

1
视频处理器

(12)HDCP 协议的高带宽数字内容保护技术;

1

1
视频处理器

(13)亮度和色温调节。

1

2
视音频控制客户端

(1)处理器:主频2.5GHz睿频4.4GHz 6核12线程;

1

2
视音频控制客户端
攀升启航
定制
(2)内存:16G;

1

2
视音频控制客户端

(3)硬盘:512固态;

1

2
视音频控制客户端

(4)显卡:4G独显。

1

(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件
(七)配套安装及备件

1
电动电影透声屏幕改造

1.投影比例:2.35:1;

1

1
电动电影透声屏幕改造

2.尺寸:高4.77m*宽11.22m;

1

1
电动电影透声屏幕改造
鑫金顿
定制
3.基材:选用PVC基材,甲醛、阻燃标准世界通过GSG国际标准,韧性强、抗静电抗氧化,采用PVC基材使用寿命达到10年以上不老化;

1

1
电动电影透声屏幕改造

4.接缝:2米以外看不到接缝;

1

1
电动电影透声屏幕改造

5.没有太阳光效应和摩尔纹现象;

1

1
电动电影透声屏幕改造

6. 透声投影屏幕所有标准符合国家银幕16项检测标准。

1

2
幕布迁移
鑫金顿
定制
将会堂原有幕布往后迁移0.5m左右(以实际情况为准),迁移工作包含所需零部件。

1

3
安装调试
鑫金顿
定制
采购所有设备由中标人进行安装调试,安装包含设备所需的各类线材和电气设备,舞台大屏和观众席副屏需安装边框装饰防护。

1

4
舞台大屏和观众席副屏备件
鑫辉彩
定制
舞台大屏和观众席副屏设备(包含室内全彩模组、驱动IC、电源等配套配件)按3%的比例进行备件。
百分比
3

5
演播室大屏备件
鑫辉彩
定制
演播室大屏设备(包含室内全彩模组、驱动IC、电源等配套配件)按5%的比例进行备件。
百分比
5

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:永春县人民会堂舞台设施采购项目合同编号:[350525]HMGC[CS]2024002甲方:永春县融媒体中心乙方:福建广电网络集团股份有限公司永春分公司签订时间:2025年01月24日-第1页-使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):永春县融媒体中心乙方(全称):福建广电网络集团股份有限公司永春分公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:永春县人民会堂舞台设施采购项目采购项目编号:[350525]HMGC[CS]2024002(2)采购计划编号:CGXM-2024-350525-00948[2024]00773(3)项目内容:单价(元):796,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥796,000.00品目编码A02450300品目名称舞台设备采购标的永春县人民会堂舞台设备采购品牌鑫辉彩、卡莱特、杭特思齐、攀升启航、芯致、Behringer、九音九视、纳加、北山雀、鑫金顿产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号P2.0、E80、5V40A、X100、CS20-8K、TN-IW2000T、FLOW8、JS1199、花火HQ(5G-2)、XLR04、P1.538、X8E、定制等P2.0、E80、5V40A、X100、CS20-8K、TN-IW2000T、FLOW8、JS1199、花火HQ(5G-2)、XLR04、P1.538、X8E、定制等P2.0、E80、5V40A、X100、CS20-8K、TN-IW2000T、FLOW8、JS1199、花火HQ(5G-2)、XLR04、P1.538、X8E、定制等合计金额人民币(大写):柒拾玖万陆仟元整(796,000.00)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:永春县人民会堂舞台设备采购-第2页-关键部件:P2.0室内全彩舞台主品牌:鑫辉彩,型号:P2.0屏关键部件:接收卡,品牌:卡莱特,型号:E80关键部件:电源,品牌:杭特思齐,型号:5V40A关键部件:视频处理器(拼接器)品牌:卡莱特,型号:X100关键部件:高清解码器(播控服品牌:卡莱特,型号:CS20-8K务器)关键部件:无线视频传输,品牌:芯致,型号:TN-IW2000T关键部件:5G聚合编码器,品牌:纳加,型号:花火HQ(5G-2)关键部件:P1.538室内全彩主屏品牌:鑫辉彩,型号:P1.538(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________数量:___________金额:___________☐✓否(4)政府采购组织形式:分散采购(5)政府采购方式:竞争性磋商(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是✓☐否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓(7)合同是否分包:☐是☐否✓分包主要内容:无分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):无分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):☐大型企业☐中型企业☐小微型企业☐残疾人福利性单位☐监狱企业☐其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否外商投资企业类型:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________金额:___________国别:___________品牌:___________规格型号___________-第3页-关键部件:P2.0室内全彩舞台主品牌:鑫辉彩型号:P2.0屏关键部件:接收卡品牌:卡莱特型号:E80关键部件:电源品牌:杭特思齐型号:5V40A关键部件:视频处理器(拼接器)品牌:卡莱特型号:X100关键部件:高清解码器(播控服品牌:卡莱特型号:CS20-8K务器)关键部件:无线视频传输品牌:芯致型号:TN-IW2000T关键部件:5G聚合编码器品牌:纳加型号:花火HQ(5G-2)关键部件:P1.538室内全彩主屏品牌:鑫辉彩型号:P1.538☐✓否(10)是否涉及节能产品:☐是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及环境标志产品:☐是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及绿色产品:☐是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:☐是☐否☐不涉及✓2.合同金额(1)合同金额小写:796,000.00大写:柒拾玖万陆仟元整分包金额(如有)小写:0.00大写:零元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):☐✓固定总价☐固定单价☐成本补偿☐绩效激励☐其他___________(3)付款方式(按项目实际勾选填写):期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1318,400.002025-02-10福建广电网络集团股份有限公司永春分公司合同签订之日起15日,所有设备到场,验收合格,支付合同总金额的40.0%。2477,600.002025-02-17福建广电网络集团股份有限公司永春分公司合同签订之日起15日,所有设备安装、调试完成,验收合格,支付合同总金额的60.0%。3.合同履行(1)起始日期:2025年02月10日,完成日期:2025年02月25日。(2)履约地点:采购人指定的地点。(3)履约担保:-第4页-是否收取履约保证金:否履约担保期限:无(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4.合同验收(1)验收组织方式:☐自行验收✓☐委托第三方验收验收主体:永春县融媒体中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:☐是☐否✓是否邀请专家参加验收:☐是☐否✓是否邀请服务对象参加验收:☐是☐否✓是否邀请第三方检测机构参加验收:☐是☐否✓是否进行抽查检测:☐是,抽查比例:___________%☐✓否是否存在破坏性检测:☐是,___________☐✓否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收(3)履约验收方式:☐✓一次性验收☐分期/分项验收:___________(4)履约验收程序:1出厂检验:乙方在设备出厂前,按设备技术标准规定的检验项目和检验方法进行全面检验,乙方随同货物出具供货证明、产地证书、出厂检验报告、质量合格证书、关键技术参数清单、出厂初始设置值、仪器硬件配置清单等。结果必须符合验收标准的要求。2初验收:由乙方和甲方共同对设备的数量、型号、外包装等根据货物清单逐项检验。3试运行及自检:设备安装完毕后,乙方对设备的整体性能和功能进行测试,测试结果必须符合招标文件要求及合同中的相关条款,同时乙方向采购人提供自检记录。试运行期间,出现的任何问题,乙方及时处理修正。4最终验收:试运行及自检结束后,由甲方组织对招标文件以及合同相关条款要求执行情况进行验收。在此期间,若发现产品质量有问题乙方无条件免费更换,并无条件重新检测并调试直至验收合格交付使用。验收期间的各种费用均由乙方负责。(5)履约验收的内容:详见招标文件技术和商务要求(6)履约验收标准:乙方所提供的设备为制造厂家生产的崭新的、未开箱的、原包装仪器设备。所有设备按厂家设备验收标准(符合国家或行业或地方标准)、招标文件、投标文件等有关内容进行验收。投标方提供设备的制造标准及技术规范等有关资料必须符合国家有关标准、规范要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓(8)履约验收其他事项:如发现物资设备与合同规定不符,甲方有权拒绝接受并向乙方提出索赔。如货物在质保期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权凭有关证明文件向乙方提出索赔。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款-第5页-(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签署之日起生效。7.合同份数本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:详见本合同封面的签订时间。合同订立地点:永春附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购,乙方(供应商)文件约定的合同甲方),单位名称(公章或合同章):福建广电网络集团股单位名称(公章或合同章):永春县融媒体中心(盖份有限公司永春分公司(盖章)章),法定代表人或其委托代理人(签章):王旗辉法定代表人或其委托代理人(签章):黄先生,拥有者性别:男住所:福建省泉州市永春县桃城镇桃溪鹏源路广电,住所:泉州市永春县桃城镇鹏源街2号大厦,联系人:黄儒海联系人:黄先生,联系电话:13110981089联系电话:0595-36682627,通信地址:泉州市永春县桃城镇鹏源街2号通信地址:泉州市永春县桃城镇鹏源街2号,邮政编码:362600邮政编码:362600,电子邮箱:13860777600@139.com电子邮箱:ycgdbgs@163.com,统一社会信用代码:913505250503156842统一社会信用代码:12350525MB1C632072,开户名称:福建广电网络集团股份有限公司永春分公司开户银行:中国银行永春支行银行账号:420863219516-第6页-第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【】,【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【】【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。-第7页-4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【】【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的-第8页-,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合-第9页-同价款支付时间在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【】【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【】【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【】,【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。16.合同变更、中止与终止-第10页-16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采-第11页-购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属,】管辖的规定。19.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项见【】【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。第二节第1.2(7)项其他术语解释见【政府采购合同专用条款】。第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。第二节第6.1款履行合同义务的顺序甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。第二节第7.1款包装特殊要求本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。第二节第7.1款指定现场甲方指定地点。第二节第7.2款运输特殊要求除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。第二节第7.3款保险要求货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。第二节第8.2(1)项质量保证期乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。第二节第11.1款其他应当保密的信息甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。第二节第12.2款合同价款支付时间对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务。第二节第14.1(5)项货物回收的约定依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务。第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。第二节第15.3款逾期付款利息甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。第二节第15.4款其他违约责任其他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(1)种方式解决:(1)向永春县仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为永春县;(2)向永春县人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:永春县融媒体中心,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。-第15页-