陕西省新闻宣传服务采购合同公告(陕西省人民检察院2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-00091

二、合同名称:陕西省人民检察院2025年度新闻宣传服务合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-00091

四、项目名称:陕西省人民检察院2025年度新闻宣传服务

五、合同主体

采购人(甲方):省人民检察院
地址:西安市新城区西新街1号
联系方式:87398002
供应商(乙方):陕西日报文化传播有限公司
地址:西安市环城南路东段一号
联系方式:18691868566

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
新闻宣传服务
1(项)
¥320,000.00
¥320,000.00
一是2025年省检察院工作报告图解(第八版刊登);二是陕西检察机关2024年度亮点工作(第十版刊登)。版面安排:8版、10版整版刊发。版面标准:彩色。版面规格:整版。

合同金额: 320,000.00元,大写(人民币):叁拾贰万元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:西安
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月30日

八、合同公告日期

2025年02月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
陕西省人民检察院2025年度新闻宜传服务合同.pdf
省人民检察院
2025年02月08日

陕西省人民检察院2025年度新闻宜传服务合同甲方:陕西省人民检察院乙方:陕西日报文化传播有限公司乙方于2024年12月13日参加了“陕西省人民检察院2025年度新闻宣传服务”询价采购活动,确定为中标供应商,并签订2025年度新闻宣传服务合同,总价:人民币叁拾贰万元整(¥:320000元),服务期从2025年1月1日至2025年12月31日。一、合作形式1.甲方委托乙方在陕西日报发布宣传新闻。2.宣传内容:由甲方指定内容。3.发布时间:2025年1月1日至2025年12月31日。化4.版面安排:8版、10版整版刊发。5.版面标准:彩色。专房6.版面规格:整版。7.费用:320000元(人民币大写:叁拾贰万元整)。二、付账方式本合同金额采用银行转账的支付方式,乙方完成宣传内容并提供合作费用增值税发票后半年内,由甲方将合作费用一次性支付到乙方指定账户。乙方:陕西日报文化传播有限公司2/5开户银行:中国建设银行股份有限公司西安东关支行账号:61001733600052509707三、双方权利义务1.本合同约定的报告,均在陕西日报刊发,刊发的具体规格、时间、版次、位置由双方商定。2.乙方应当按照双方约定刊发报告,因重大新闻安排导致推版、调版的,乙方应及时通知甲方,双方协商后安排其他版次或后续刊发。3.甲方必须保证报告内容的真实、合法,并提供与报告内容有关的各种真实、合法、有效资料。乙方有权对甲方提供的报告内容进行必要的审查和修改,乙方对报告内容有修改的,需在发布前告知甲方并取得甲方同意。4.甲方需于报告刊登前3日将要求刊登报告内容以书面或者电子邮件方式报送乙方。5.甲方报送报告不得侵犯其他第三人权利,包括但不限于著作权,人身权,名誉权等。6.甲乙双方安排专人全程对接协议执行。四、保密责任1.未经对方书面许可,任何一方不得将本合同内容透露给第三方。2.本合同任何一方对于因签署或履行本合同而了解或接触到的对方的商业秘密及其他机密资料和信息(以下简称3/5“保密信息”)均有保守秘密责任。3.除本合同规定的工作所需外,未经对方事先同意,任何一方不得擅自使用、复制对方的名称、商标、标志、商业信息、技术及其他资料。保密条款不受合同期限限制。五、合同有效期合同有效期一年(365日),从合同生效之日计算。六、违约责任甲乙双方不得无故终止本合同。若一方违约,则违约方应承担相应的经济责任和法律责任。七、争议解决对于本合同引发争议,双方应力求通过友好协商方式解决,协商无法解决时,双方可向甲方所在地人民法院诉讼解决。八、附则1.本合同的未尽事宜,双方应友好协商后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份。自双方授权代表签字并盖章之日起生效。(以下无正文)4/5甲方名称(盖章)快西省人民枱察院地址:西安市新城区西新街1号法定代表人或授权代表(签字):乙方名称(盖章):陕西日报文化传播有限公司地址:西安市环城南路东段一号法定代表人或授权代表(签字):党佣签订时间:2024年12月5/5