骨灰堂维修改造 维修改造工程采购合同公告(大箐山县民政局2025)
一、合同编号:[230725]hqsc[TP]20220001-1
原合同编号:[230725]hqsc[TP]20220001-1
二、合同名称:骨灰堂维修改造项目(二次)
原合同名称:骨灰堂维修改造项目(二次)
三、项目编号:[230725]hqsc[TP]20220001-1
四、项目名称:骨灰堂维修改造项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):大箐山县民政局
地址:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇顺发路24号
联系方式:13845860157
供应商(乙方):伊春市带岭正业建筑有限责任公司
地址:黑龙江省伊春市带岭区团结街
联系方式:15804587968
原合同变更条款号:更正支付计划
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
维修改造工程
1(项)
¥1,070,082.22
¥1,070,082.22
无
合同金额: 1,070,082.22元,大写(人民币):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分
履约期限:2023年04月10日至2023年09月10日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同变更日期
2025年02月08日
八、合同公告日期
2025年02月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
107伊春市带岭正业建筑有限责任公司最后报价.pdf
大箐山县民政局
2025年02月08日
黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)大箐山县民政局供应商(乙方)伊春市带岭正业建筑有限责任公司签订地点大箐山县民政局采购计划号大财购核字[2022]00305号招标编号[230725]hqsc[TP]20220001-1签订时间2023年01月04日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序号序号产品名称产品名称商标品牌商标品牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及单位数量及单位单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)1维修改造工程1.00项1,070,082.221,070,082.22合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)合计金额人民币(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分(¥¥1070082.22)备注:2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:/。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:/。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:2023年04月10日-2023年09月10日、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7天日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:/。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:2023年09月11日-2024年09月11日。-第1页-3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:国投。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:/。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额3.00比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过154天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。-第2页-甲方(章)2023-1-41-0420:5252023年01月04日乙方(章)2023-01政采黑龙江省政府采府2023-1-56:252023年01月04日单位地址:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇顺发路24号单位地址:黑龙江省伊春市带岭区团结街法定(或授权)代表人:李大鹏法定(或授权)代表人:张凤春委托代理人:李大鹏56:25委托代理人:张凤春56:25电话:13845860157台2023-01电话:15804587968电子邮箱:dlzybldp@163.com里龙江电子邮箱:2941336382@qq.com云龙社开户银行:工行伊春带岭支行开户银行:中国建设银行股份有限公司大箐山支行账号:0909023709264000261账号:23001675351050000308邮政编码:1531060420:56:2邮政编码:153106政府采购管理平龙江省政府采购管理平:龙江采购办审核(章)20:56:252023-01-042023-01购管理政府采省政府习凯龙江省政府经办人:年月月日政府采购管理平龙江省政府采购管理平:龙江采购办审核(章)20:56:252023-01-042023-01购管理政府采省政府习凯龙江省政府经办人:年月月日购管理0420:56:2520:56:25购管理2023-01-042023-01-04合同附件政府采购管理黑龙江省政府采购管理1、投标人承诺具体事项:126:251、投标人承诺具体事项:126:252、售后服务具体事项:023-01-07药府采购2、售后服务具体事项:023-01-07药府采购3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项:/64、其他具体事项:/6甲方(章)20233.01黑龙江省政府采购管理平台黑龙江2023-1-4250231-04购管理平总龙江省政府2023年01月04日乙方(章)2023-01政府采购龙江省政府采票2023-120232023年01月04日-第3页-大菁山县朗乡骨灰堂建设项目工程投标总价招标人工程名称大菁山县朗乡骨灰堂建设项目投标总价(小写)1070082.22(大写):壹佰零柒万零捌拾贰元贰角贰分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)全国建设工程造价员张义黑045823110173张义伊春市带岭正业建筑有限责任公司编制人:有效期至2014年7月15日(造价人员签字盖专用章)年月日编制时间:扇3建设项目投标报价汇总表工程名称:大菁山县朗乡骨灰堂建设项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1大菁山县朗乡骨灰堂建设项目1070082.22103502.521716.6156994.551.1装饰改造工程323521.6167662.56534.7418460.981.2消防工程4650.5105.584.181.3室外工程698909.123584014184.0735152.31.4弱电工程11123.93230.73876.831.5电气工程14352.38303.53899.221.6采暖工程17524.68357.961601.04合计合计1070082.22103502.521716.6156994.55注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程投标报价汇总表工程名称:装饰改造工程标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设项目第1页共2页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)(一)分部分项工程费204571.051.1拆除工程2719.671.2砌筑工程12621.141.3钢筋混凝土工程12374.771.4门窗工程25118.381.5地面工程61162.341.6天棚工程51284.931.7墙面工程28720.41.8外墙面工程10569.42(二)措施项目费11701.1(1)单价措施项目费4875.842.1.6矩形柱1195.422.1.7构造柱1937.972.1.8过梁765.22.1.9扶手155.822.1.10里脚手架821.43(2)总价措施项目费6825.26①安全文明施工费6534.74②其他措施项目费290.52③专业工程措施项目费(三)其他项目费67662.5(3)暂列金额(4)专业工程暂估价67662.5(5)计日工(6)总承包服务费(四)规费18460.98(1)社会保险费15444.48①养老保险费9652.8②医疗保险费4524.75③失业保险费301.65④工伤保险费603.3生育保险费361.98注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程投标报价汇总表工程名称:装饰改造工程标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设项目第2页共2页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)(2)住房公积金3016.5(3)环境保护税(五)税金21125.98投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)-甲供材料费投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)-甲供材料费323,521.610注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第1页共7页项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价拆除工程011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:实心砖墙2.砌体材质:红砖3.渣土外运:自行考虑m313.21205.882719.67]分部小计2719.67丨砌筑工程010401003001实心砖墙1.墙体类型:实心砖墙2.墙厚:370mm3.其他:详见设计图纸m32.69517.721392.67010401005001|空心砖墙1.墙体类型:空心页岩砖2.墙厚:370mm3.其他:详见设计图纸m322.16506.7|11228.47分部小计12621.14钢筋混凝土工程010503005001过梁1.混凝土种类:预拌混凝王2.混凝土强度等级:C203.含揭固、养护、泵送m30.65622.22404.44010507005001扶手、压顶1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C203.含揭固、养护、泵送m30.57708.06|403.59010502001001矩形柱1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C253.含搞固、养护、泵送m32.05580.541190.11本页小计17338.95序号23456注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第2页共7页金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌混凝王2.混凝土强度等级:C253.含,固、养护、泵送m3662.984640.86|010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:砌体加筋一级钢6t0.0877643.45664.98010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋一级钢6t0.0287705.36215.75010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋兰级钢12t0.2435413.491315.48010515001004|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋一级钢65t0.1317135.58934.76010516003001机械连接1.连接方式:直筋2.规格:12个12820.352604.8分部小计12374.77门窗工程010801001001木质门1.木质门2.门代号及洞口尺寸:详见设计图纸3.含运输、制作安装、门把手件等门锁及五金配m27.059006345010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.三波塑钢窗2.窗代号及洞口尺寸:详见设计图纸3.含运输、制作、安装、窗把手及五金配件等m232.4555017847.5010808007001成品木门窗套1.成品门窗套实木线2.宽度:50mmm52.941.895.29本页小计34664.42序号其中:暂估价789101112131415注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第3页共7页金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价010809004001石材窗台板1.大理石窗台板2.具体做法:详见设计图纸m23.94210.81830.59分部小计25118.38地面工程011102003001块料楼地面1.CT-012.800*800浅灰色地砖(8~12厚专用勾缝剂)3.20厚水泥砂浆结合层4.40厚1:3水泥砂浆找平层,a6钢筋@1505.界面剂一道6.原建筑钢筋混凝土楼板m2384.49158.0460764.8011102003002块料楼地面1.CT-022.深色过门石(18~12厚专用勾缝剂)3.20厚水泥砂浆结合层4.40厚1:3水泥砂浆找平层,a6钢筋@1505.界面剂一道6.原建筑钢筋混凝土楼板m22.36168.45397.54分部小计61162.34天棚工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计61992.93序号其中:暂估价161718注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第4页共7页金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述让量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价011302001001吊顶天棚1.轻钢龙骨+9.5MM厚纸面石膏板白色大白乳胶漆2.卡式主龙骨:36x19x0.8(主龙骨距墙≤400MM,主龙骨间距川1000MM)3.副龙骨:50x19x0.5mm(副龙骨间距≤400MM4.吊筋:Φ8镀锌丝杆(吊筋间距≤1000MM)5.石膏板:双层9.5MM厚纸面石膏板6.白色无机涂料m2296.3132.839348.64011302001003吊顶天棚(跌级1.轻钢龙骨+9.5MM厚纸面石膏板白色大白乳胶漆2.卡式主龙骨:36x19x0.8(主龙骨距墙≤400MM,主龙骨间距川1000MM)3.副龙骨:50x1|9x0.5mm(副龙骨间距≤400MM4.吊筋:8镀锌丝杆(吊筋间距≤1000MM)5.石膏板:双层9.5MM厚纸面石膏板6.白色无机涂料m212.73138.41761.83本页小计41110.47序号1920注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第5页共7页金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述让量单位工程量综合单价综合合价011302001002吊顶天棚1.轻钢龙骨+9.5MM厚纸面石膏板白色大白乳胶漆2.卡式主龙骨:36x19x0.8(主龙骨距墙≤400MM,主龙骨间距川1000MM)3.副龙骨:50x19x0.5mm(副龙骨间距≤400MM4.吊筋:8镀锌丝杆(吊筋间距≤1000MM)5600*600矿棉板吊顶m273.43138.5610174.46分部小计51284.93墙面工程0112010010011墙面一般抹灰1.部位:新建墙体2.墙体类型:砖墙3.水泥砂浆批荡层m2172.431.235384.05本页小计15558.51序号其中:暂估价2122注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:装饰改造工程项目第6页共7页项目编码项目名称项目特征描述让量单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述让量单位工程量综合单价综合合价011207001001墙面装饰板1.深色木纹护墙板2.30*40木龙骨中距300mm,刷防火涂料三度,用钢钉与木侦固定,木侦固定在墙体内3.12厚多层板基层找平处理,用钢钉与宋龙骨固定,刷防灭涂料三度4.用自攻螺丝固定木挂条与多层板基层5.木饰面卡件安装,米饰面板平整度调整m281.55173.7514169.31011208001001柱(梁)面装饰1.深色木纹护墙板2.30*40木龙骨中距300mm,刷防火涂料三度,用钢钉与木侦固定,木侦固定在墙体内3.12厚多层板基层找平处理,用钢钉与木龙骨固定,刷防火涂料三度4.用自攻螺丝固定木挂条与多层板基层5.禾饰面卡件安装,木饰面板平整度调整m25.89168.28991.17011407001001墙面喷刷涂料1.大白乳胶漆2.喷刷涂料部位:内墙m2166.0328.654756.76011407001002柱面喷刷涂料1.大白乳胶漆2.喷刷涂料部位:独立柱m213.3128.65381.33本页小计20298.57序号其中:暂估价23242526注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08综合单价分析表工程名称:采暖工程标段:大菁山县朗乡骨灰堂建设项目第12页共13页项目编码031003001003031003001003项目名称项目名称螺纹阀门螺纹阀门计量单位个工程量16清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额革位数量单价单价单价单价合价合价合价定额编号定额项目名称定额革位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润10-5-1螺纹阀门安装公称直径(mm以内)15个1.00009.825.630.763.219.825.630.763.21人工单价人工单价小计小计小计小计小计小计9.825.630.763.21技工138元/工日;普工103元/工日技工138元/工日;普工103元/工日未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费21.8921.8921.89清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价39.439.439.4材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细低碳钢焊条J42223.2低碳钢焊条J42223.2低碳钢焊条J42223.2低碳钢焊条J42223.2低碳钢焊条J42223.2kg0.0413.980.16暂估合价(元)材料费明细乙炔气乙炔气乙炔气乙炔气乙炔气kg0.01115.060.17暂估合价(元)材料费明细氧气氧气氧气氧气氧气m30.0333.980.13暂估合价(元)材料费明细螺纹阀门DN15螺纹阀门DN15螺纹阀门DN15螺纹阀门DN15螺纹阀门DN15个1.0121.6721.89暂估合价(元)材料费明细其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费3.29暂估合价(元)材料费明细材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计25.64暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)注:1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等:2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。表-09综合单价分析表工程名称:采暖工程标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设项目第13页共13页项目编码031301017001031301017001项目名称项目名称脚手架搭拆脚手架搭拆计量单位项工程量1清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额革位数量单价单价单价单价合价合价合价定额编号定额项目名称定额革位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润BM10脚手架搭拆费(第十册给排水、菜暖、燃气工程)元185.42144.0127.9285.42144.0127.92BM11脚手架搭拆费(第十二册刷油、防腐蚀、绝热工程)元6.3510.622.066.3510.622.06人工单价小计小计小计小计小计小计91.77154.6329.98未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价276.38276.38276.38材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费154.63暂估合价(元)材料费明细材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计154.63暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)暂估合价(元)注:1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。表-09总价措施项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂工程名称:采暖工程建设项目第1页共1页序号项目编码项目编码项目编码项目名称基数说明基数说明基数说明费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费357.961031302001001031302001001031302001001安全文明施工费分部分项合计+单价措施项自费一分部分项设备费一单价措施项目设备费分部分项合计+单价措施项自费一分部分项设备费一单价措施项目设备费分部分项合计+单价措施项自费一分部分项设备费一单价措施项目设备费2.54357.96二其他措施项目费25.642031302002001031302002001031302002001夜间施工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.125.703031302004001031302004001031302004001二次搬运费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.125.704031302005002冬季施工增加费分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机真预算价分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机真预算价分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机真预算价05031302005001031302005001031302005001|雨季施工增加费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.115.226031302006001031302006001031302006001已完工程及设备保护费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.115.22703B00103B00103B001工程定位复测费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.083.80三专业工程措施项自费803B00203B00203B002专业工程措施项自费全国建仓工程员伊383.6张义黑045823110173编制人(造价人员)复核人(造价工程师):伊春市带岭正业建筑有限责任公司注:1.“计算基础,中安全效期施费何为15定额基价工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:采暖工程目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:大菁山县朗乡骨灰堂建设项工程名称:采暖工程目第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注暂列金额项计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费工程设备费,费率为10%。合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:大菁山县朗乡骨灰堂建工程名称:采暖工程设项目第1页共1页序号材料编码材料(工程设备)名称、规格、型号计量数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料编码材料(工程设备)名称、规格、型号单位暂估确认单价合价单价|合价单价|合价合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综台单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设项工程名称:采暖工程目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额元)差额±(元)备注合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:大箐山县朗乡骨灰堂工程名称:采暖工程建设项目第1页共1页编号项目名称单位合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工1.1人工小计人工小计人工小计2材料2.1材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械3.1施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算台价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算台价表—12-4总承包服务费计价表标段:大菁山县朗乡骨灰堂建设工程名称:采暖工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1发包人供应材料22发包人采购设备23总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调1.54总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务5合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目清单与计价表标段:大箐山县朗乡骨灰堂建设工程名称:采暖工程项目第1页共1页序号项目名称项目名称项目名称计算基础计算基础计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费规费规费(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率1601.041.1社会保险费社会保险费社会保险费养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费1339.431339.431.1.1养老保险费养老保险费养老保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.1816837.151.1.2医疗保险费医疗保险费医疗保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.187.5392.411.1.3失业保险费失业保险费失业保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.180.526.161.1.4工伤保险费工伤保险费工伤保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.18152.321.1.5生育保险费生育保险费生育保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.180.631.391.2住房公积金住房公积金住房公积金计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差5232.185261.611.3环境保护税环境保护税环境保护税按实际发生计算按实际发生计算按实际发生计算2税金税金税金(一)+(二)+(三)+(四)(3)-(4)-甲供材料费]×税率(一)+(二)+(三)+(四)(3)-(4)-甲供材料费]×税率(一)+(二)+(三)+(四)(3)-(4)-甲供材料费]×税率16077.6991446.99全国建设工程造价员全国建设工程造价员全国建设工程造价员全国建设工程造价员计计计3048.03编制人(造价人员):张义黑045823110173伊春市带岭正业建筑有限贵任公司有效期至2014年7月15门张义黑045823110173伊春市带岭正业建筑有限贵任公司有效期至2014年7月15门张义复核人(造价工程师):表—13