北京市环境综合保障服务 工具运输车 载货车 洒水车 叉车 吊车 铲车 挖掘机运输车 轮式挖掘机 冷漆地面停车画线机 汽油发电机 切割机 手电钻 电焊机 氧气乙炔 步道砖 路面沥青冷补料 铁质阻车桩采购合同公告(北京市昌平区龙泽园街道办事处2025)



一、合同编号: 11011424210200020971-XM001-001
二、合同名称: 龙泽园街道2025年环境综合保障服务项目政府采购合同
三、项目编号: 11011424210200020971-XM001
四、项目名称: 龙泽园街道2025年环境综合保障服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市昌平区龙泽园街道办事处本级
地 址: 北京市龙泽园街道回龙观东大街199号
联系方式: 010-81749029
供应商(乙方): 北京全顺宏达建设工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 龙泽园街道2025年环境综合保障服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 176.2500000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-01-26
八、合同公告日期: 2025-02-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

(一标段)环境综合保障服务合同.pdf

环境综合保障服务合同(一标段)甲方:北京市昌平区龙泽园街道办事处(以下简称“甲方”)乙方:北京全顺宏达建设工程有限公司(以下简称“乙方”)第一条合作原则根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家有关法律法规的规定,经甲乙双方协商,就合作项目及推广事宜,达成如下协议:第二条项目名称1、项目名称:龙泽园街道2025年环境综合保障服务项目(一标段),项目内容:项目属于全年临时性的工作,不可预见的突发事件较多,主要涉及重大活动保障、道路及公共设施维护、护栏翻新、无人认领的非机动车清理、墙体和小广告的清理粉刷、广告牌匾的拆除、清运社区外各类垃圾等,参与联合执法,消除公共安全隐患及街道交办其他环境秩序工作。合同金额为¥1762500元,大写金额:壹佰柒拾陆万贰仟伍佰元整。2、项目所在地:北京市昌平区龙泽园街道辖区回龙观东大街、回龙观西大街以北的区域(一标段)3、合同起止日期:2025年1月26日起至2025年12月31日止。第三条合合同内容1、乙方根据甲方要求,为甲方辖区环境提供保障服务,项目属于全年临时性的工作,不可预见的突发事件较多,主要涉及重大活动保障、道路、地砖、墙砖及公共设施(包括项目地域范围内箱体、公示牌等城市设施)的维护和修理、护栏翻新、无人认领的非机动车清理、墙体清理粉刷、小广告、户外牌匾的拆除、清运社区外各类垃圾(包括建筑垃圾、大件垃圾以及其他各种类垃圾)、无权属绿化带维护、花木的种植和养护等,参与联合执法,消除公共安全隐患及街道交办其他环境秩序工作。第四条费用及结算方式1、乙方实施工作量对应费用每三个月双方进行一次结算,甲方进行审计,根据审计后的金额进行结算。2、本项目结算除合同约定的人机材费用外,其余人机材费用按承包造价结合市场价进行编制。3、本合同项下各项付款均在乙方按照甲方要求提供真实、有效发票后,经甲方审核审定后予以支付。否则甲方有权拒不付款且不承担任何违约责任。因财政拨款迟延或内部审计、审批流程等原因导致付款时间延后,不视为甲方违约。龙4.乙方提交审计的实施工作量对应费用达到合同预算金额时,本合同自动终止。若最终审计金额累计费用未达合同预算金额,乙方亦不再继续履行合同义务,双方以最终审计金额进行结算。第五条甲方的权利1101、审批乙方提交的各项施工标准、材料样品。2、有权对乙方严重违反法律和本合同的行为提出制止,经制止乙方不改,甲方有权单方解除本合同。第六条甲方的义务1、向乙方提供全面、真实、合法的项目设计相关资料、文件及图片;点2、积极配合和全面协助乙方工作,以便工作顺利开展;3、按合同约定准时、按量支付乙方费用;第七条乙方的义务1、乙方成立以专人牵头的工作小组为甲方服务。Y2、按时完成各项工作,如未达到甲方要求,须在期限内修正至甲方认可;3、妥善保管甲方提供的项目资料,并负有对资料保密的责任和义务;4、如本合同使用的资料涉及到第三方之知识产权(如商标权、著作权、专利权),乙方应对此后果承担全部责任;5、现场原有成品损坏,由乙方自行承担赔偿。6、经过乙方维修的设施,乙方提供3个月的保修期,保修期内不再另行计算费用。保修期内因乙方维修质量问题再次损坏的设施,甲方有权不予结算审计实施工作量对应费用。第八条甲方违约责任1、甲方承担不按时提供资料、文件及图片造成的工作延期责任;2、甲方承担提供资料、文件及图片不实造成的一切法律责任。第九条乙方违约责任1、乙方承担不按合同约定时间及甲方要求完成项目施工的违约责任。逾期1个工作日,视为乙方违约,应支付给甲方合同总价款百分之0.5的违约金。超过十天的,甲方有权解除合同并要求乙方承担相应违约责任。2、乙方所购材料同样品不同的,甲方有权要求乙方退回厂家并承担相应责任。3、乙方在合同执行期间,未经甲方授权或超越权限,对外所作的一切承诺或法律文书,由乙方自己承担相应的法律责任。园第十条不可抗力发生由于不能预见或无法避免的不可抗力事件,直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行时,不能履行方将向合作方提供事件详情及相关证明文件,并提前十天通知,经双方协商一致后,均不赔偿对方损失。:140第十一条确认事项本合同所有设计方案的确认以甲方指定代表签字确认为准。如甲乙双方指定代表或联系电话变更,需在20日内以传真等书面形式告知对方。第十二条变更说明合同签字生效后,任何单方面擅自变更、终止合同均属于违约行为。如需对本合同变更工或解除,须经甲乙双方协商一致并达成补充协议。补充协议条款若与本合同有关条款发生抵*7触,则以补充协议为准。第十三条争议解决方式本合同在执行的过程中如发生争议,由合同双方进行友好协商解决。如协商不成,可以向人民法院提起诉讼。诉讼管辖为北京市昌平区人民法院。110第十四条人机材费用表序号分项名称单位单价(元)1工具运输车车次8502载货车车次10003小型客车7座车次6504轻型6轮渣土车车次13205洒水车10立方台班15006叉车3吨台班11007吊车25吨台班21008吊车50吨台班5200序号分项名称单位单价(元)9铲车50型台班180010履带挖掘机60型台班180011挖掘机运输车车次100012轮式挖掘机210型台班265013冷漆地面停车画线机台班180014汽油发电机台班40015切割机台班10016手电钻台班10017电镐台班10018电焊机台班20019氧气乙炔套30020步道砖25*25CM(材料)块421路面沥青冷补料25KG(材料)袋10522铁质阻车桩114*500mm(材料)根11023铁皮围挡高2.5米(材料)米20024绿网苫盖6针(材料)平米2.525立邦外墙防水涂料20KG(材料)桶45026红砖(材料)块1.527水泥砂浆(材料)立方米42028工长人55029技工人54030壮工人395三华2C96829保有715012本协议一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,经双方盖章、法人代表签字后生效。(以下无正文,为签章页)“钢筑秀别甲方:北京市昌平区龙泽园街道办事处法定代表人或其授权代表(签章)202年1月26日地址:电话:乙方:北京全顺宏达建设工程有限公司法定代表人或其授权代表(签章)刘菜2025年1月26日地址:北京市昌平区流村镇北流村甲6-658电话:010-53607028组织机构代码:91110115700350343P开户行:中国建设银行北京沙河支行开户行号:105100021035账号:11001016000059233318