教师招聘 教师招聘外包服务 招聘服务采购合同公告(武汉东湖新技术开发区教育局2025)
一、合同编号:420108-2025-00111
二、合同名称:2025年教师招聘外包服务采购项目
三、项目编号:420108-2025-00111
四、项目名称:2025年教师招聘项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉东湖新技术开发区教育局本级
2、地址:武汉东湖高新区政务中心7号楼
3、联系方式:027-67880466
4、供应商(乙方):武汉光谷人力资源服务有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区九峰街道高新大道770号光谷科技大厦B塔楼801室
6、联系方式:027-65522581
六、合同主要信息
1、主要标的名称:招聘服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2458200元
5、合同金额:245.82(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月07日至2025年12月31日;履约地点:东湖高新区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420108-2025-00111
七、合同签订日期:2025-02-07
八、合同公告日期:2025-02-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
东湖高新区2025年教师招聘外包服务采购项目合同(1).pdf
东湖高新区2025年教师招聘外包服务采购项目合同合同编号::GGRFSR2502001采购项目:2025年教师招聘外包服务项目甲方:武汉东湖新技术开发区教育局联系地址:武汉东湖新技术开发区高新大道777号项目负责人:徐德儒联系电话:027-67880466乙方武汉光谷人力资源服务有限公司联系地址:武汉东湖新技术开发区高新大道770号光谷科技大厦B座8层801室项目负责人:袁媛媛联系电话:027-65522581甲乙双方经协商一致,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,本着平等自愿、协商一致、公正公平、诚实信用的原则,签订本合同,并承诺共同遵守。就甲方委托乙方按照甲方的第1页共10页岗位需求招聘工作人员事宜,经友好协商达成协议如下:第一条服务内容(一)此次甲方委托乙方组织实施东湖高新区2025年教师招聘外包服务(以下简称“本次招聘”)。(二)本次招聘工作分为三批,第一批:东湖高新区教育局2025年校园专场教师招聘200人;第二批:东湖高新区教育局2025年名师名校长专场招聘20人;第三批:东湖高新区教育局2025年面向社会公开招聘教师630人。(三)为规范和完善此项工作,甲方委托乙方负责本次招聘的信息发布、报名审核、简历初筛、统一笔试、资格复审、线下面试等环节的具体工作的实施,具体服务内容如下:1.信息发布。为扩大本次招聘影响范围,本次招聘需选取行业内具有广泛影响力的的网站进行招聘公告发布。2.报名审核。采取网上报名形式,乙方应具备技术成熟的网络报名平台,网上报名工作需采用规范化考试网络报名系统,满足三级审核需求。含网上报名、照片上传、资格审查、资格查询、在线缴费、考场编排、准考证打印、成绩查询等功能。3.笔试组织。笔试组织工作包括命题、阅卷及组考,工作过程中需确保组考严谨且全程保密工作到位。命题和阅卷需委托政府所属专业考试机构。笔试组需提供参照标准化考场场地,并按事业单第2页共10页位招聘要求完成考场布置和监考老师选派:标准为每考场30名考生,每考场配2名符合条件的监考老师。考点组织笔试工作人员需配备齐全、充足(含考务监督、楼层巡视、后勤保障、试卷验收、专职保健医生、防疫工作人员等),保障笔试工作正常有序进行。需统一组织考点监考老师和工作人员进行封闭式培训,并签订保密协议,确保不发生泄密事件。4.资格复审。对笔试入围考生进行现场资格审查,包括人员身份、学历学位、工作经历、资格证书等。5.面试组织。1)制定面试实施方案。具体内容包含面试形式、面试时限、面试命题、面试具体组织程序及评分标准,面试考官及考务人员组成、面试考场设置、面试评分方法、组织领导和纪检监督等。面试实施方案需报甲方审核通过方可实施。2)发布面试公告。乙方接到甲方的通知后于面试前至少5天司专向社会发布面试公告。913)组建面试考官组。面试考官需持考官证上岗。选派考官应严格遵守保密原则,由乙方在考前一天通知考官面试任务和集中时间、地点,面试前1小时,考官必须参加面试培训,了解面试任务,熟悉面试步骤,掌握评分标准,明确考官职责,并签订保密协议,确保不发生泄密事件。第3页共10页4)组建考务工作专班。考务工作专班一般包括考场负责人、计分员、计时员、引导员及保卫、后勤、医务等工作人员。每个面试室设监督岗,并配备监督人员。5)面试命题要求。命题方需为政府所属命题机构或委托行业专家命制。命题原则、测评重点、题本结构、面试时长、分值等命题相关要求遵循甲方意见。6)考场布置。①面试考场设考务办公室、面试室、候考室、候分室(区)及公示栏。考务办公室应配有考场负责人、试卷负责人、相关技术及考务保障人员等;面试室应配有工作人员,分别负责相应工作;候考室应配有至少1名监考员及1名引导员;候分室(区)应至少配有1名监督兼引导员;考场分布多楼层的还应设置楼层协调员;考点要配备救护车和专职医护人员,如遇疫情期间要增配防疫工作人员。②面试室设考官席、考生席、工作人员席,并设置相应标示牌及计时设备。面试室配备录音录像设备,面试过程全程录音录像。面试室配置屏蔽仪、时钟等配套考试用品。候考室应避免考生与考官、面试室工作人员以及面试结束的考生传递信息③面试前一天,甲方需对考场的安全性、规范性进行检查。7)工作人员培训。面试前需组织考场工作人员培训,培训内第4页共10页容包括熟悉考试流程、考场规则、相关工具使用方式及纪律要求,并签订保密责任书,确保不发生泄密事件。8)面试工作实施。严格按照《武汉市事业单位公开招考面试工作规程(试行)(武人社发[2019]30号)中实施要求实施。9)后勤保障要求。做好面试期间考官及工作人员早、中餐安排,要求具备正规餐饮资质,保障安全卫生。按照《武汉市人事考试考务经费支出管理实施办法(试行)》(武人社办[2022]9号)标准发放考官、工作人员考务(劳务)费。10)纪律与监督。所有参与的考官、工作人员要回避与考生有夫妻关系、直系血亲关系(含拟制血亲)、三代以内旁系血亲关系及近姻亲关系。对违反面试规定、失密泄密、徇私舞弊等违纪违法行为的面试考官、工作人员、监督人员等,报请相关部门按党纪政纪严肃处理。构成犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。面试工作依照《服务清单》全程接受甲方、纪检部门、人事主管部门以及社会监督。中第二条服务费用071.本合同根据招聘人数采取固定单价结算。由于招聘服务时间跨度较长,部分岗位可能存在无法达到预计招聘人数的情况,但组织各环节流程费用为一次性固定支出,不随具体人数弹性变动。因此甲乙双方约定,若笔试(考核)前核减岗位,则按人数核减相关第5页共10页费用;笔试(考核)开始后导致最终招聘人数变化的,不再核减相关费用。本合同价款为人民币贰佰肆拾伍万捌仟贰佰元整,小写:¥245.82万元。其中校园固定招聘单价为3267元/人,名师专场固定招聘单价为15239元/人,面向社会公开招聘固定招聘单价为2381元/人。上述费用为含税价款。招聘工作完成后,按照笔试(考核)前核减岗位后的人数据实结算,但总费用不超过上述合同总价款。2.本合同约定的固定单价不受设备材料价格、人工费、政策性调整等任何因素影响,结算时固定单价不做调整。按本合同约定方式计算的合同总价以及固定单价已包含乙方为完成本合同项目工作所需的人工劳务费、场租、材料、命题、试卷、印刷、管理费、利润、规费、税金及其他招聘教师涉及的一切相关费用。3.合同付款。双方约定在合同签订后30日内甲方向乙方支付预付款为人民币拾万圆整,小写:¥10万元。项目启动后,甲方向乙方支付首笔服务费用,金额为合同总价款的50%,为人民币壹佰壹拾柒万玖仟壹佰元整,小写:¥117.91万元。项目完成后,双方约定甲方对乙方进行项目验收及服务和绩效考核评估并拨付剩余款项。每次付款前,乙方应向甲方出具对应金额的合规发票,乙方未提供或提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权延期付款并不承担违约责任。4.费用支付到乙方指定账户:第6页共10页开户行:上海浦发银行湖北自贸区支行户名:武汉光谷人力资源服务有限公司帐号:70200078801000000779第三条合同履行期限自本合同签订之日起至项目终止。第四条双方的权利与义务1.甲方需向乙方提供招聘计划及录用标准,并根据《武汉市事业单位公开招聘工作人员实施办法》《武汉市事业单位公开招聘面试工作规程(试行)》等有关规定对乙方给予指导;乙方按照招聘计划及录用标准组织公开招聘,服务应自觉并主动遵守《武汉市事业单位公开招聘工作人员实施办法》《武汉市事业单位公开招聘面试工作规程(试行)》等有关规定;乙方招聘过程中进行笔试、面试的,应当将笔试、面试结果交由甲方确认后方可进行下一步招聘流程。2.乙方系合法经营主体,交易、经营活动合法、服务项目用途合法;自身不会从事任何违反法律、法规或规范性文件的违法行为。3.甲乙双方在合作期内不得泄露招聘、推广等相关工作的商业机密,若因乙方泄漏信息造成的所有后果由乙方承担。4.乙方须规范招聘流程,确保通过合法方式招聘满足甲方需求的工作人员,确保招聘过程中的公平公正,不得存在虚假宣传等损第7页共10页害他人利益的现象。若发生此类现象,须赔偿他人损失,造成甲方损失的,甲方有权向乙方索赔。5.乙方需履行合同约定义务,维护甲方的良好形象和品牌声誉,除履行本合同义务外,不得以甲方名义从事其他与本合同无关的活动。6.双方保证为对方所进行的相关宣传活动都会突出其健康、积极的正面形象,如有特殊需求,由甲乙双方共同讨论后确定。7.乙方应当建立服务项目台账,并按照甲方或有关规定记录保存项目实施相关重要资料,甲方有权要求提供。8.乙方应当按照武汉市人事考试经费相关规定,规范管理和使用项目资金。第五条保密条款在项目服务过程中,涉及甲方和项目的商业秘密,乙方负有保密义务,不得向外界泄露。第六条违约责任1.若任何一方不履行本协议下义务即为违约,违约方应在收到守约方要求纠正其违约行为的书面通知之日起5个工作日内,停止/纠正其违约行为。如违约方继续进行违约行为或不履行其义务,由此给守约方造成损失的(包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、公证费以及非违约方为索赔而支出的合理调查费用等),违约方应第8页共10页当予以赔偿。2.由于不可抗力事件(包括但不限于政府政策调整、自然灾害事故、公共卫生安全事件、电信部门技术调整等)致使本协议部分或全部不能履行或延迟履行,则甲乙双方互不承担任何违约责任。3.乙方不得将本合同约定义务转包给第三方,否则应当向甲方支付本合同金额的30%作为违约金并赔偿因此造成的损失,同时甲方有权解除合同。第七条协议生效与终止1.协议生效条件:本协议经双方盖章后即生效;2.协议终止的情形:1)乙方有违反国家法律法规的行为,甲方有权终止本协议;2)乙方未按照协议履行义务,甲方有权终止本协议。第八条其它事项1.与本协议有关的或因本协议发生的所有争议,双方可友好协商解决;解决不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具同等法律效力。3.本合同未尽事宜,甲乙双方可签订补充协议。第9页共10页一以下为双方签署页,无正文—-甲方:乙方:(盖章)(盖章)换究法定代表人/授权委托人:法定代表人/授权委托人:签署日期:2025争2778签署日期:7025年27日第10页共10页