纸质档案数字化采购合同公告(郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局2025)



一、合同编号:郑港财采公开-2024-93-A

二、合同名称:郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局纸质档案数字化项目

三、项目编号:郑港财采公开-2024-93

四、项目名称:郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局纸质档案数字化项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局

地址:郑州航空港区新港大道舜英路交叉口东南兴瑞汇金国际

联系人:文源

联系方式:13137702331

2.供应商(乙方):郑州金彩印务有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市中原区西四环136号附1号院4号楼1-2层16号

联系人:程燕

联系方式:18203687097

六、合同主要信息

1、合同金额:4500000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期限:3年,自2025年1月10日起至2028年1月9日 服务地点:甲方指定地点。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
甲方指定地点
对档案进行系统性的整理、分类、归档及数字化加工,建立统一、集中的数字化查询档案室
3年
按照招标文件中的项目要求及投标文件中的有关承诺执行

七、合同签订日期:2025年01月10日

八、合同公告日期:2025年2月8日

合同(纸质档案数字化).pdf

合同编号:郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局纸质档案数字化项目委托合同委托方(甲方):郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局受托方(乙方):郑州金彩印务有限公司签订地点:郑州航空港经济综合实验区签订时间:2025年1月10日10根据《中华人民共和国民法典》合同编及相关法律法规规定,甲乙双方经自愿平等协商一致,并遵循诚实、诚信、公平原则,现就郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局纸质档案数字化项目有关事宜,签定本合同第一条项目情况一、项目名称:郑州航空港经济综合实验区自然资源和规划局纸质档案数字化项目二、项目地点:郑州航空港经济综合实验区第二条采购内容及要求对(2013年-2023年期间)产生的规划、土地、林业专业档案资料及尉氏移交档案等对政府和社会具有查考、利用和保存价值的纸质载体和历史记录资料及2025年度-2027年度新增档案资料进行系统性的整理、分类、归档及数字化加工,建立统一、集中的数字化查询档案室,以确保档案的完整性、准确性和查阅性。本项目具体实施流程及相关要求应当按照招标文件中的项目要求及投标文件中的有关承诺执行。第三条履约保证金、履行期限、地点履约保证金:本项目不收取履约保证金。服务期限:3年,自2025年1月10日起至2028年1月9日自服务地点:甲方指定地点。第四条合同价款合同价款:项目单价参照《关于省级纸质档案数字化项目支出预算标准的规定(试行)》豫财预(2023)73号文件规定的标准,按95折计费。合同总价款暂定为肆佰伍拾万元(¥4500000元),按照乙方实际完成的工作量据实结算,最高不超过上述暂定总价款。付款方式:按照实际完成数量每半年结算一次(6月30日前一次,12月31日前一次),结算前双方对完成任务量及产生费用进行核对和确认,并签订补充协议。由甲方对乙方完成质量进行验收,验收合格后出具验收报告。验收合格后甲方按实际完成数量支付相应费用。甲方向乙方付款前,乙方提供符合甲方要求的合法有效等额发票,甲方在3个工作日内付款。如因财政资金不能及时到账导致甲方延期支付的,不属于违约行为,甲方不承担责任。乙方不2提供符合甲方要求的合法等额发票甲方有权拒绝付款,且不承担任何逾期付款的违约责任,由此产生的全部损失由乙方自行承担。第五条项目负责人乙方的项目负责人(项目经理)及联系方式姓名:魏丹輝联系方式:18336356564第六条甲方责任1.甲方负责项目全面管理。2.甲方有权划定与付款比例相符的阶段性工作量,并按合同约定支付进度款。3.甲方负责监督本项目的服务相关事项。4.甲方拥有本项目信息化成果知识产权。第七条乙方责任1.乙方在合同履行中,应严格按照本项目服务内容及要求和国家现行的相关标准要求以及响应文件承诺内容,接受甲方(或甲方指定的第三方)的监督、管理和抽查,并在任何时候都应接受甲方关于本项目的相关咨询。2.乙方在合同履行中,应根据甲方指令,安排相关服务进度。3.乙方在合同履行中,应加强服务人员的安全教育,做好相应的安全保障,局落实安全措施。服务过程中发生的由于乙方的原因造成的安全事故,由乙方负责,0品并承担相应的经济责任。4.乙方应当按照合同约定提供服务,不得将服务项目转包给其他机构。5.在本合同履行过程中,乙方应严格做好甲方档案保密工作,禁止数据外漏。乙方的保密义务不因本合同的终止或解除而免除。6.乙方或乙方工作人员应妥善保管和使用甲方文件和设施,不得损毁、丢失甲方相关文件或办公设施。7.乙方整理及电子化后的档案经甲方验收合格后,应明确专人协助甲方进行管理,根据甲方工作需要,提供日常查询服务。第八条履约验收方案项目完成后,乙方对项目完成情况进行自我评价,认为具备验收条件后,向甲方提出验收申请。甲方收到验收申请后,在3个工作日内组织验收小组进行验收。。31.验收小组由甲方组织相关科室及相关人员组成。如遇专业上的技术问题将聘请行业内的专家参与验收。2.验收标准:按国家、省、市相关质量标准、行业技术规范标准和招标文件有关服务内容及要求等。3.验收小组对乙方提供的档案整理成果进行逐项验收。4.验收不合格的甲方将发出书面整改通知,乙方应按甲方要求整改完毕,整改完毕后乙方向甲方提供书面的验收申请,甲方3个工作日内组织再次验收。5.验收结果确认:对于验收合格的,验收完毕由甲乙双方在验收报告上签字确认。6.验收完毕后2个工作日内由甲方在政府采购网公示验收结果。第九条违约责任1.乙方所交付的服务成果不符合招标文件及本合同规定或未按要求履行合印务3同义务时,甲方有权拒绝验收,甲方将发出书面整改通知单,乙方在接到甲方书面整改通知单之日起2个工作日内采取有效措施,并按照甲方要求直至整改完毕并出具验收申请,如果乙方拒绝整改,甲方有权要求乙方按合同总金额5%向甲专用方支付违约金,并视具体情况解除本合同。2.合同签订后,由于甲方项目停止而终止合同的,甲方应按照乙方完成的实际工作量结算项目价款,并按照当期结算价款的3%,向乙方偿付违约金。由于乙方原因终止合同的,甲方有权要求乙方按照当期结算价款的3%支付违约金。3.乙方违反本合同约定将本项目转包给其他机构,或违反保密义务的,甲方有权要求乙方按合同总金额3%向甲方支付违约金,并视具体情况解除本合同。l4.如任何一方违反本合同约定,除应承担相应的违约金外,还应赔偿守约方因此遭受的全部损失,以及守约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于律师费、保全费、公告费、鉴定费、交通差旅费等费用。第十条合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,向甲方所在地人民法院起诉。第十一条其他1.此合同一式四份,甲乙双方各执两份,自签字盖章之日起生效。2.本合同未尽事宜,应由甲乙双方友好协商解决,双方可签订书面补充协议,4有关协议及双方认定的传真、邮件等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力;3.本合同附件与本合同正文具有同等法律效力;4.合同约定义务在合同约定期内因不可抗力原因和甲方因素未能如期履行完毕,双方应友好协商另行约定合同有效期限。甲方(盖章):郑州航空港经济综合卖验区自然资源和规划局郭彦军法定代表人或委托代理人(签字或盖章联系人:单位地址:邮政编码:电话传真日期:2025年1月10日乙方(盖章):郑州金彩印务有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):单位地址:郑州市中原区西四环新达路交叉口邮政编码:电话:传真日期:2025年1月10日·5