小区配套基础设施采购合同公告(德令哈市住房和城乡建设局2025)



[海西州·德令哈市]
[公开招标]
[施工]海西州德令哈市灌区管理所等2个小区配套基础设施项目标段一合同公告

海西州德令哈市灌区管理所等2个小区配套基础设施项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076051387
  标段编号:E6301000076051387001001
  合同编号:
  合同名称:海西州德令哈市灌区管理所等2个小区配套基础设施项目
  招标人名称:德令哈市住房和城乡建设局
  招标人代码:000000000000000000
  中标人名称:青海云艺建设有限公司
  中标人代码:91632802MA7543DX7L
  合同金额:3329255.73元
  合同主要内容:工程量清单及施工图纸所示的全部内容
  合同期限:1年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2024年07月26日

附件如下:
青海云艺合同.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):德令哈市住房和城乡建设局承包人(全称):青海云艺建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标招标法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就海西州德令哈市灌区管理所等2个小区配套基础设施项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:海西州德令哈市灌区管理所等2个小区配套基础设施项且2.工程地点:德令哈市3.工程立项批准文号:(西发改投(2023)897号)4.资金来源:中央预算内资金及地方自筹资金5.工程内容:工程量清单及施工图纸所示的全部内容6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸所示的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年8月10日计划竣工日期:2024年11月10日工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。五、项目经理承包人项目经理:冯青(身份证号码:******************)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰叁拾贰万玖仟贰佰伍拾伍元柒角叁分分(¥3329255.73元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):壹拾壹万壹仟壹佰贰拾陆元壹角捌分(¥111126.18元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)按工程量清单和控制价执行(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)按工程量清单和控制价执行(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)按工程量清单和控制价执行(¥元)。(5)人工费:人民币(大写)柒拾肆万肆仟零叁拾元壹角玖分(¥744030.19元)。2.合同价格形式:总价合同工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月26日签订。十、签订地点本合同在德令哈市住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。(此页无正文)湲包人:(公章)承包人:公公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)1陈美组织机构代码:11632802015082053B组织机构代码:91632802MA7543DX7L地址:海西州德令哈市新源路13号地址:德令哈市莲湖路路东邮政编码:817099邮政编码:817000陈美法定代表人:法定代表人:保/p委托代理人:委托代理人:1项目经办人:项目经办人:电话:0977-8218052电话:0977-8218887传真传真:I电子信箱:1电子信箱:开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司德令海西河西支行哈市支行营业室账号:2806022209000005112账号:28500001040013867