市政基础设施灾后应急恢复建设 灯笼灯LED光源模组 风铃灯LED光源采购合同公告(桂林市排水工程管理处2025)



一、合同编号:12N49866842920251                     

二、合同名称:桂林市2024年市政基础设施灾后应急恢复建设合同                          
三、项目编号:GLZC2024-G1-990984-ZJXJ                         
四、项目名称:桂林市2024年市政基础设施灾后应急恢复建设                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):桂林市排水工程管理处                         
   地      址:桂林市中山南路108号                        
   联系方式:0773-3830312                         
   供应商(乙方):桂林海威科技股份有限公司                         
   地      址:桂林国家高新区信息产业园海威科技园                         
   联系方式:0773-5801111                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:桂林市排水工程管理处滨江路沿岸受灾照明设施采购安装修复项目-A分标    数量:1.00     单价(元):540575.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):540575.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:免费送至采购人指定地点,免费卸货及堆放,自合同签订之日起30个日历天内供货并安装调试完毕                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年01月15日                          
八、合同公告日期:2025年02月09日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

A标合同.pdf

政府采购合同合同名称:桂林市2024年市政基础设施灾后应急恢复建设项目--A分标一滨江路沿岸受灾照明设施采购安装修复项目合同编号:采购人(甲方)桂林市排水工程管理处中标人(乙方)桂林海威科技股份有限公司签订合同地点:广西桂林签订合同时间:25年间15可A分标:项目名称:桂林市2024年市政基础设施灾后应急恢复建设项目-A分标-滨江路沿岸受灾照明设施采购安装修复项目项目编号:GLZC2024-G1-990984-ZJXJ甲方:桂林市排水工程管理处(采购人)乙方:桂林海威科技股份有限公司(供应商)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《民法典》等法律、法规规定,按照招、投标文件规定条款和中标供应商承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额A分标:项号标的名称*生产厂家、品牌规格型号数量①单位-单价(元)②单项合计金额(元)③=①×②1灯笼灯LED光源模组桂林海威科技股份有限公司、海威HVDP-W40-100-1007182盏886.00161252.002LED泛光灯桂林海威科技股份有限公司、海威HVALA3C-NWX200-200112套2130.0025560.003LED庭院灯具桂林海威科技股份有限公司、海威HVALB32-NWX030-WG10套568.005680.004开关电源1明纬(广州)电子有限公司、明纬XLG-25-A460套120.0055200.005风铃灯LED光源桂林海威科技股份有限公司、海威HVALB-NWX008-WG120盏18.502220.006LED线条灯A桂林海威科技股份有限HVALCAW-RGBW018-TX396盏178.0017088.00可:JCi030公司、海威047B187LED线条灯A1桂林海威科技股份有限公司、海威HVALCAW-RGBW012-TX3047B11248盏127.00158496.008LED线条灯A2桂林海威科技股份有限公司、海威HVALCAW-RGBW06-TX3047B548盏86.004128.009LED地埋灯桂林海威科技股份有限公司、海威HVDM-NWX018-WG60盏318.0019080.0010开关电源2杭州中恒派威电源有限公司、中恒派威·PW-CV-400RN-2460台415.00.24900.0011主控器北京明瑞之光科技有限公司、明瑞MR-3F23SGPS2台3950.007900.0012分控器北京明瑞之光科技有限公司、明瑞MR-218D12台1420.0017040.0013防水箱1桂林海威科技股份有限公司、海威300*200*10012台240.002880.0014防水箱2桂林海威科技股份有限公司、海威400*300*10036台345.0012420.0015防水箱3桂林海威科技股份有限公司、海威600*400*100,2台585.001170.0016防水箱3基础桂林海威科技股份有限300*300*600,C252座195.00390.0016防水箱3基础公司、海威300*300*600,C252座195.00390.0017电力电缆1桂林国际电线电缆集团有限责任公司、穿山牌ZR-YJV-0.6/1KV-3X2.5mm2120米11.801416.0018电力电缆2桂林国际电线电缆集团有限责任公司、穿山牌ZRRVV-300S00V-2X2.5mm2120米7.80936.0019室外超五类屏蔽纯铜网线广州域展通信设备有限公司、威立普HSYV-5e-STP-4*2*0.5400米2.801120.0020屏蔽双绞线上海易初电线电缆有限公司、易初RVSP-2*2*0.75.300米4.701410.0021铝合金线槽江阴市久瑞金属制品有限公司、久瑞MR-40×2018米24.50441.0022波纹管上海端柳自动化仪表科技有限公司、方明尼龙波纹管PA20540米3.701998.0023其他修复项目桂林海威科技股份有限公司、海威定制1项17850.0017850.00合计合计合计合计合计合计合计540575.0015.1根据《中标通知书》的中标内容,合同的总金额为:人民币(大写)伍拾肆万零伍佰柒拾伍元整(¥540575.00)第二条质量保证1.乙方应按投标文件承诺的货物规格型号、技术参数、质量标准等向甲方提供未经使用的全新原装产品,且在正常安装使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量标准。乙方提供的节能和环境标志产品必须是列入现行政府采购清单目录内的产品。2.乙方提供货物的质量保证期为免费保修期3年。在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所有发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。第三条权力保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。).2.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条货物包装、运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用中文说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。第五条交付1.交付使用时间:A分标:自合同签订之日起30个日历天内供货并安装调试完毕。交付地点:免费送至采购人指定地点,免费卸货及堆放。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所有提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备用、!备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。第六条验收1.乙方交货前应对产品做出全面的检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,验收的结果应随货物交甲方。2.甲方依据招标文件、投标文件的技术规格要求及承诺和国家有关质量标准对货物进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖公章,甲乙双方各执一份。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行验收时,乙方需负责协助甲方一起验收,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,验收费用由乙方负责。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。7.验收要求中未尽事宜详见招标文件采购需求。第七条安装和培训(如有)1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定时间地点。第八条售后服务、保修期1.乙方应按照国家有关法律规定和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附《服务承诺》,为甲方提供售后服务。i2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在投标文件承诺的时间内到达甲方现场处理。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.货物免费保修期为按乙方投标文件中承诺且不低于采购要求的时间,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的货物,终生维修,维修时只收部件成本费。第九条税费1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条付款方式A分标:全部设备及货物到货、安装、调试完成,准备验收前,乙方应向甲方提供由金融机构或担保机构出具的,金额为合同款的5%,期限与免费保修期一致的保函或担保;全部设备及货物由甲方验收合格后,甲方支付合同款的100%至乙方。第十一条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚,乙方应向甲方支付合同金额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如果侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过工天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合同金额10%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质保期内,因设计、工艺或村料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除。不足另补7.其他违约行为按违约货款额乳收取违约金并赔经济损失。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,乙方因不可机力事件导致不能履行合同、则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知时方,片寄迷有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事付延续一百二十天以上,观方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,签定费田甲方承和:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有夫的争认,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向桂林市人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它1.合同经甲乙双方法定代表人或负责人或自然人或相应的授权代表签字并加盖投标人公章后生效。2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需经桂林市财政部门审批,并签订书面补充协议报桂林市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法)第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止。2乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十六条签订本合同依据:1.招标文件:2乙方提供的投标文件:3实施方案及售后服务承诺书:4中标通知书。本合同甲乙双方签字盖章后生效,一式六份,具有同等法律效力,甲、乙双方各两份。政府采购合同双方自签订之日起1个工作日内将合同原件两份交采购代理机构。采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。甲方(公章):挂林市排水工程管理处乙方(公章,自然人除外)一桂林海威科9技股份有限公司法定代表人签字法定代表人(负责人、自然特鉴学属自6然人的应在签名处加盖大拇指指印):委托代理人:1h1委托代理人:电话:0773-3830312电话:0773-5801111开户名称:开户名称:桂林海威科技股份有限公司开户银行:开户银行:交通银行桂林开发区支行银行账号:银行账号:453802000018010001855日期:2。25年1日15日日期:中标通知书桂林海威科技股份有限公司:你单位参加了桂林市2024年市政基础设施灾后应急恢复建设项目的公开招标,项目编号:GLZC2024-G1-990984-ZJXJ,A分标滨江路沿岸受灾照明设施采购安装修复项且经评定,确定你单位为本项目的成交中标人,中标价为:540575元;现将有关事项通知如下:一、请接到本通知后,按规定到中佳信建设管理集团有限公司办理成交通知书领取手续,逾期按自动弃权处理。领取成交通知书后请贵公司于8个工作日内与采购单位桂林市排水工程管理处联系签订合同。二、签订合同详细地点:桂林市三、届时请带齐下列证件:(一)中标通知书(二)公开招标文件上规定的文件材料(含法定代表人授权书)(三)单位公章或合同专用章(四)本单位的开户银行、帐号及开户名称特此通知\\性采购代理机构:中佳信建设管理集团有限公司2025年1月8海