深圳市直饮水水质检测采购合同公告(深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园2025)
深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园直饮水水质检测
采购项目名称:
深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园直饮水水质检测
采购项目编码:
440309MB2D600332501141288
项目业主:
深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园
服务机构:
深圳和谐科技检测有限公司
合同名称:
深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园直饮水水质检测
合同编号:
440309MB2D600332501141288
合同总金额:
¥1,500.00元
合同签订时间:
2025年02月07日
履约人员:
李春青
合同服务期限:
2025年02月07日至2025年03月31日
服务内容:
根据采购要求对直饮水进行采样检测,并出具正规检测报告,要求结果真实有效
合同附件
(2025)松元万字第3号(1500)SYY20250207-01水质检测服务合同.pdf
深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园 2025-02-09
7合同已备案S220250207-01合同编号:检测服务合同合同编号:项目名称:水质检测委托检测(甲)方:深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园检测机构(乙)方:深圳和谐科技检测有限公司4签订时间:2005年2月7日-1-C甲方基本信息甲方基本信息客户名称深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园客户地址深圳市龙华区观湖街道松元居委会松元社区电话号码0755-28023109法定代表人陈莉开户银行中国农业银行股份有限公司深圳福城支行账号41029900040007294纳税人识别号12440309MB2D60033K乙方基本信息乙方基本信息公司名称深圳和谐科技检测有限公司公司地址深圳市光明新区光明街道荔园路1号光明城中心写字楼A栋电话号码0755-27116998法定代表人刘畅开户银行工商银行合水口支行账号4000093009100484044纳税人识别号91440300MA5F3PFQ2Q本合同文本根据《中华人民共和国民法典》、国家及本市有关法律法规、部门规章经甲乙双方协商,甲方委托乙方承担深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园水质检测服务工-2-S作,为明确双方的责任和义务,经商议制定本合同条款如下:、服务内容1.甲方委托乙方完成水质检测项目。2.检测内容检测类别:现场采样检测口送样检测口其他检测类别:现场采样检测口送样检测口其他检测类别:现场采样检测口送样检测口其他检测类别:现场采样检测口送样检测口其他检测类别:现场采样检测口送样检测口其他样品名称检测项目执行标数量准小计(元)直饮水色度、浑浊度、总硬度、铁、锰耗氧量、铜、铝、锌、铅、砷、汞、铬(六价)、银、细菌总数CJ94-总大肠菌、粪大肠菌群、硫酸2005盐、氯化物、硝酸盐氮、氟化物11500优惠合计(元)人民币:壹仟伍佰元整优惠合计(元)人民币:壹仟伍佰元整优惠合计(元)人民币:壹仟伍佰元整优惠合计(元)人民币:壹仟伍佰元整1500二、甲方职责乙方到达现场后配合乙方完成现场检测及采样工作。三、乙方职责1.乙方所有检测项目必须具备CMA资质,确保所有检测结果准确有效。2.乙方应在合同签订30日内完成采样并出具检测报告,一式两份,并提供正规的增值税电子普通发票(税率6%)。3.采用合适谨慎态度及科学准确的方法,以保证提供优质高效的检测服务。4.保证采用国家或行业标准方法进行检测,使用非标准方法进行检测的项目,应向甲方申明并取得甲方同意。-3-5.就检测报告的有关内容,接受甲方的咨询。6.乙方采样人员在现场采样过程中应遵守甲方的规章制度,因乙方不遵守甲方规章制度而导致自身、甲方或其他任何第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。四、检测内容及费用1.付款方式:乙方提供规范检测报告,经甲方认可后,由乙方开具正规发票,甲方收到发票后,按照审批程序上报审批,审批同意且财政资金到位后,甲方向乙方一次性支付全部合同价款。2.乙方将检测报告以及增值税专用发票以邮寄或专人送达方式交给甲方。如检测项目与本合同不符,需事先经过甲方书面同意进行变更,甲方不再支付任何费用。3.乙方应按照甲方要求,在甲方付款前开具等额合法发票甲方收到发票后付款,乙方必须确保发票票面信息全部真实,相关价款、内容与本合同相一致。因开具发票不及时或发票票面信息有误导致发票不能抵扣税款或者被认定为虚开的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金罚款及相关损失。五、安全责任乙方工作人员在甲方公共场所,应遵守甲方有关规章制度和安全操作规程。由于乙方自身原因造成的安全责任,由乙方自行承担;因乙方自身安全责任造成甲方或第三方财产损失的,乙方负全责。六、诚信廉洁约定-4-甲乙双方和与本合同有关的人员都应廉洁自律,遵守法律法规,保证合同的正常履行,不得以非法手段诱骗、欺诈、刁难合同任何一方。双方有关人员不得搞宴请、送礼,甚至贿赂的非法行径。七、违约责任1.乙方应当按照合同约定的时间交付检测鉴定报告,延迟交付的,每延迟一天,甲方有权要求乙方按照合同总价款的万分之五支付逾期交货违约金。乙方延迟交货超过15天的,视为乙方不能履行合同义务,甲方有权单方解除合同,并要求乙方按照合同总价款的25%支付违约金。2.乙方交付的检测鉴定报告不符合本合同规定的,甲方有权拒收和不予支付任何费用。3.甲方逾期付款,则应比照同期银行贷款支付逾期付款利息。八、双方约定的其他事项1.乙方提供的检测报告各项资料应盖有公章,以保证资料的可靠性,一切联系事项均应以文字形式并有双方联系人签字方式达成。2.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,乙方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在收到对方书面通知七日内予以答复;逾期未答复的,视为同意。(1)与本合同有关的国家法规标准或地方卫生行政部门要求的变更。-5-(2)甲方与本合同有关的经营项目规模的扩大或缩小。3.合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方应向甲方所在地的人民法院起诉。4.本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,具有相同法律效力。5.本合同自甲方、乙方盖章签名之日起生效,有效期至双方义务履约完止。甲方:深圳市龙华区振能学校附属松元幼儿园地址:深圳市龙华区观湖街道松元居委会松元社区法定代表人/投权代表:舟”日期:2025年2月7日乙方:深圳和谐科技检测有限公司地址:深圳市光明新区光明街道荔园路1号光明城中心写字楼A栋法定代表人/授权代表:日期:2005年2月7日-6-