广东海工工程 抗震数模分析试验服务 抗震数模分析试验 海工工程施工采购合同公告(中广核广东太平岭核电厂2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
技术服务
1.0
批
附件下载
附件下载
单一来源采购说明
因现场施工需要,现需对厂区内护岸开展抗震数模分析试验,此项工作专业要求高,且核电备案手续繁琐,采购时间较紧,故项目部选用集团内、已在业主方报备、有长期合作的天津市海岸带工程有限公司开展此项试验工作。经综合考虑,拟选择天津市海岸带工程有限公司为此次中标单位。
惠州核电项目工程惠州核电项目工程现场指令申请SITEINSTRUCTION现场指令申请SITEINSTRUCTION现场指令申请SITEINSTRUCTION现场指令申请SITEINSTRUCTION渠道号:Channel编号:SI007-AN-B-2017-C82-CodeP.C.30-00037276D供应商名称Contractor:供应商名称Contractor:供应商名称Contractor:合同名称Contractname:中广核广东太平岭核电厂一期海工工程施工合同合同编号ContractNo:007-AN-B-2017-C82-P.C.30-00037合同名称Contractname:中广核广东太平岭核电厂一期海工工程施工合同合同编号ContractNo:007-AN-B-2017-C82-P.C.30-00037合同名称Contractname:中广核广东太平岭核电厂一期海工工程施工合同合同编号ContractNo:007-AN-B-2017-C82-P.C.30-00037合同名称Contractname:中广核广东太平岭核电厂一期海工工程施工合同合同编号ContractNo:007-AN-B-2017-C82-P.C.30-00037合同名称Contractname:中广核广东太平岭核电厂一期海工工程施工合同合同编号ContractNo:007-AN-B-2017-C82-P.C.30-00037机组Unit:0系统System:XXX设备Equipment:XXX机组Unit:0系统System:XXX设备Equipment:XXX厂房/标高Building/Level:XXXXXX区域Area:XXX房间Room:X厂房/标高Building/Level:XXXXXX区域Area:XXX房间Room:X厂房/标高Building/Level:XXXXXX区域Area:XXX房间Room:X厂房/标高Building/Level:XXXXXX区域Area:XXX房间Room:X工作包EMPNo:02费用Payment:√YesNoTobedetermined工作包EMPNo:02费用Payment:√YesNoTobedetermined采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No采购见证Purchasewitness:Yes√No计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他计量方式:现场测量图纸计量计日工√其他主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令主题Subject:关于委托进行内护岸抗震模型试验的指令工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。工作说明包括原因Descriptionofworks(includingreason):因东直立墙侧存在临时排水管道位于内护岸结构内,为实现后期整体工期优化,避免拆除管道造成的成本与时间投入,拟考虑不拆除该临时管道。为验证该管道对护岸结构的影响,需委托承包商进行抗震模式试验,以计算评估。参考文件Referencedocuments:参考文件Referencedocuments:参考文件Referencedocuments:参考文件Referencedocuments:工作执行期限DeadlineforWorkImplementation:自From2024-12-30至To2025-01-30工作执行期限DeadlineforWorkImplementation:自From2024-12-30至To2025-01-30工作执行期限DeadlineforWorkImplementation:自From2024-12-30至To2025-01-30工作执行期限DeadlineforWorkImplementation:自From2024-12-30至To2025-01-30姓名Name姓名Name姓名Name日期Date日期Date日期Date文件分发起草Drafter:王海川,刘志雄王海川,刘志雄王海川,刘志雄2024/12/312024/12/312024/12/31审核Chector:靳希军,周高昆靳希军,周高昆靳希军,周高昆2025/01/022025/01/022025/01/02签发Approver:韩章忆韩章忆韩章忆2025/01/082025/01/082025/01/08关闭Close关闭Close供应商代表Contractor签字:日期:工程公司代表CNPEC签字:日期:工程公司代表CNPEC签字:日期:工程公司代表CNPEC签字:日期:特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。特别提醒:该文件为我司要求供应商执行相关工作的指令,我司将视采购项目具体情况参与(或见证)供应商的采购过程,未经我司同意,供应商不得擅自开展采购工作。单一来源采购说明因现场施工需要,现需对厂区内护岸开展抗震数模分析试验,此项工作专业要求高,且核电备案手续繁琐,采购时间较紧,故项目部选用集团内、已在业主方报备、有长期合作的天津市海岸带工程有限公司开展此项试验工作.经综合考虑,拟选择天津市海岸带工程有限公司为此次中标单位。中交四航局第二工程有限公司中广核广东太平岭核电厂一期海工工程项目经理部2025年1月20日扫描全能王3亿人都在用的扫描App