测绘服务采购合同公告(诸暨市东和乡人民政府2025)


浙江省绍兴市诸暨市 | 测绘服务

一、合同编号:11N7549038042024113401
二、合同名称:东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目合同
三、项目编号:诸正开2024-12-02
四、项目名称:东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):诸暨市东和乡人民政府
地 址:诸暨市东和乡人民政府
联系方式:0575-87471358
供应商(乙方):杭州环地勘测规划设计有限公司
地 址:杭州市萧山区金城路560号心意广场2幢2202室
联系方式:0571-82150615

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:实施区域1(含土地整治)服务
数量:1.00
单价(元):500000.00
规格型号(或服务要求):详见采购文件要求

2.合同金额(元):500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年02月08日
八、合同公告日期:2025年02月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

东和-环地测绘合同.pdf

东和-环地测绘合同.pdf

东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目标项一合同合同编号:项目名称:东和乡2024-2025年度測绘(含土地整治)服务采购项目甲方:诸暨市东和乡人民政府乙方:杭州环地勘测规划设计有限公司签订地:东和乡签订日期:2024年月1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App诸暨市东和乡人民政府(甲方)东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目(项目名称)经诸暨正开工程咨询有限公司以招标文件(编号:诸正开2024-12-02号)进行公开招标。甲方确定杭州环地勘测规划设计有限公司(乙方)为本项目标项一中标单位。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。(一)项目采购依据政府采购预算执行确认书。(二)下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。a本合同书b.中标通知书c.询标承诺d投标文件e招标文件(三)合同标的物1、项目名称:东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目2、服务范围:实施区域1(含土地整治)服务3、合同金额为(元):500000.004、合同履约期限(以先到为准):自合同签订之日起1年或累计结算金额达到采购预算金额满止。(四)合同中标价本合同中标折扣率:42.00%。工程量按实结算(累计结算金额最高均不超过合同金额)。(五)合同价款的支付1.本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。2.支付方式:2.1收费标准:工程测绘费用按国家测绘局印发的《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)文件规定的价格为基准价。根据《浙江省土地整治项目预算编制规定》(浙财农[2016]1号)和我市实际情况,服务费(报价)包括项目勘测费、项目设计费(含项目可行性研究费用和预算编制费用)等所有相关费用。基准价为1048元/亩(单个复垦地块不足32CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App亩,基准价为每个地块3000元)。私人建房放样测量我乡仅提供推荐服务支持,不作强制要求,费用由农户自己承担,且由乙方自行联系。2.2实际结算费用按计费基准价乘以成交折扣进行计算,所有委托项目测绘费用不设最低价。2.3服务期满由乙方出具费用结算清单及正式的税务发票,甲方审核无异议后一次性支付实际结算款。备注:甲方按上述付款方式向乙方累计支付的款项总额最高不超过采购合同金额;支付前,乙方需根据甲方要求提供结算清单及正式的税务发票,因未按要求提供结算清单及正式的税务发票而引起的延迟付款由乙方自行承担责任;以上各阶段付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,因财政部门资金申报、审查、拨付造成的支付时间延误的,不视为甲方违约。3.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:杭州环地勘测规划设计有限公司诸暨分公司开户银行:中国银行股份有限公司诸暨新世纪支行账号:371484038233(六)履约保证金:合同签订之日起5个工作日内,乙方须向甲方缴纳履约保证金(履约保证金为采购预算金额的1%),履约保证金在合同期满后且无违约情况下15天内无息退还。(七)项目要求:一、服务基本要求1.地形测绘等测量任务必须在甲方规定的时间内完成,不允许出现因人员设施配备不足等造成的时间拖延,否则甲方将给予其书面警告或通报批评,经警告市或通报后限期内还未能完成的,甲方有权终止合同。T2.地形测绘等测量成果资料应通过相应部门的检查。因测绘成果质量不符合相关部门要求,造成不良后果时,乙方应对此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。3.提供的测量工作应符合《工程测量标准》(GB50026-2020)等现行国家技术规范要求。4.乙方应根据甲方的要求成立专门的项目实施班子,配备专业技术人员,有测绘服务保障实施方案、措施,需在响应文件中详细说明。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.服务响应时间要求:乙方须在接到甲方电话通知后2小时内作出响应,并根据甲方的要求及时接受测量服务任务。6.乙方应严格遵守保密规定,未经甲方同意,测量成果不得私自外泄,如因乙方责任对甲方造成损失的,应赔偿相关损失。7.乙方所提供测绘成果数据必须真实、有效,不得造假。如发现有造假、虚假欺骗行为,甲方有权单方面解除合同,情况严重的追究其法律责任。8.乙方应把每次测量的原始数据及时告知甲方。9.应在甲方规定要求的时间内,及时完成测量任务,将符合规定要求的测绘成果提交给甲方。二、项目主要技术标准本项目的测绘过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及招标项目所在地设计方面的文件、规定。乙方在工作中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得甲方或甲方的指定代表人的同意。在测绘过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范进行工作。乙方在工作中使用下述标准、规范(包括但不限于):《工程测量标准》(GB50026-2020)《土地勘测定界规程》(TD/T1008-2007);《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017);《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);《卫星定位城市测量技术标准》(CJJ/T73-2019);《全球定位系统实时动态測量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);其他与本项目实施有关的最新国家标准及行业标准。三、甲方承担的主要工作内容及责任1.甲方按合同规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并0D>对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行测绘。4出营HH州W黄招输日N甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天(含)以内,乙方按合同规定0的交付测绘文件时间顺延;甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天(不含)以上时,乙方有权重新确定提交测绘文件的时间。2.甲方变更委托测绘项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方测绘返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。3.甲方应按合同规定的金额和日期向乙方支付测绘费,逾期超过30天(不含)以上时,乙方有权暂停履行合同有关工作,并书面通知甲方。甲方的上级或测绘审批部门对测绘文件不审批或合同项目停缓建,甲方均应支付应付的测绘费。4.甲方要求乙方比合同规定时间提前交付测绘文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理测绘周期。四、乙方承担的主要工作内容及责任1.乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及合同约定的技术要求进行测绘工作,按合同规定的时间提交质量合格的测绘文件,并对其负责。\\有限公、2.乙方确保在规定时间内提交测绘成果。年度服务期限内,乙方未按规定时间内完成提交测绘成果的,每迟延一日扣罚该测绘项目服务费用的5%,扣罚最1专用产高限额为该测绘项目服务费用的50%,如果乙方在达到最高限额后仍不能完成提交的,则甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。1090333.乙方负责对测绘成果出现的遗漏或错误进行修改或补充。由于乙方测绘成果出现的遗漏或错误造成的问题,乙方除负责采取补救措施外,对后果承担全部贵任。甲方有权解除合同并追究相关责任。4.乙方交付测绘文件后,按规定参加有关上级部门的测绘审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充,所需费用均由乙方负责承担。沙H5.乙方服务质量差,测绘内容出错导致甲方损失的,乙方需承担相应部分测绘费扣除处罚,情节严重的甲方可直接解除合同,由此造成的一切后果由乙方承担。H26.乙方应严格遵守相关保密安全规定。乙方应加强对工作人员的保密教育,建立严格的保密制度并加强管理,包括但不限于人员涉密管理、数据资料载体保密管理等;未经甲方同意,严禁对工作中所涉及的工作数据资料及档案信息向任何第三方披露、复制、用于本合同项目外的项目等泄露行为;如发生以上情况,乙方应赔偿由此引发的损失,并承担一切由此引起的法律责任。5五、验收严格遵循国家和行业质量验收相关规范、标准执行。六、项目成果具体成果及数量按甲方实际要求为准。(八)服务人员乙方应派遣一名具有专业知识的资深管理人员负责与甲方对接,负责本项目的项目管理,统筹相关工作,监督项目执行与情况汇报,控制工作质量,执行变更和应急情况管理,并根据实际状况调整乙方人员安排,以保证项目的正常高效运作。乙方应派出响应文件中指定资历和经验的专业服务人员提供服务,负责对其人员进行监督、指导和管理,甲方有权要求撤换不合格的服务人员。若乙方原因,未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换指定的服务人员,否则甲方有权解除合同,另行安排服务商,由此造成的损失由乙方承担。甲乙双方指定代表,作为履行本合同服务事宜的主要联系人。甲方代表:电话:乙方代表:电话:(九)违约责任1、无特殊情况,乙方擅自终止合同的,甲方有权没收履约保证金,同时乙章R方向甲方支付合同总价5%的违约金,如造成甲方损失超过前述金额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2、本项目不允许转包、分包。如乙方有转包或分包行为的,甲方有权解除合同并没收履约保证金,并且乙方应承担由此引起的一切经济损失。3、除不可抗力外,如果乙方没有按照合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.5%计算,最高限额为合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。(十)解决争议的方法因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可向诸暨市人民法院起诉。诉讼费用除人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。(十一)违约解除合同1.在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方追诉的权利:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方未能在合国规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分标的物的:乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;甲方认为方在本合同履行过程中有腐败和欺诈等行为的。(十二)破严终正街网国如果乙方破产无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批同意后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。(十三)合同变更、解除甲方和乙方都不得擅自中止或终止本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。不得擅自变更本合同,如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门批准和备案。(十四)通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。(十五)计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。(十六)不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。(十七)合同解释本合同应按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等进行解释。(十八)合同的生效及其他政府采购项目的采购合同内容的确定应以招标文件和投标文件为基础,不得违背其实质性内容。合同将在双方签字盖章后开始生效。若非乙方法定代表人签字的,委托代理人需提供法定代表人签字盖章的授权委托书,经办人需妥善保管。(二十)合同附件(如有)(二十一)合同份数0D>7山H出营H本合同一式五份,具同等法律效力。甲方办单位名称(盖章)诸暨市东和乡人民政府法定代表人:(答可或盖章)委托代理人:\\小.单位地址:U0全联华联系电话:传真号码:邮政编码:开户银行:账号:税号:签订时间:单立名称(章)杭州环地勘测规划设有限公司法定代’金字或盖章)111委托代理所委托收款单位:杭州环地勘测规划设计有限公司诸暨分公司通讯地址:浙江省绍兴市诸暨市浣东街道东路88号联系电话:0571-82150615传真号码:1邮政编码:311800开户银行:中国银行股份有限公司诸暨新世纪支行账号:371484038233税号:91330681MAD9G5Y9XM签订时间:I8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目标项一合同合同编号:项目名称:东和乡2024-2025年度測绘(含土地整治)服务采购项目甲方:诸暨市东和乡人民政府乙方:杭州环地勘测规划设计有限公司签订地:东和乡签订日期:2024年月1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App诸暨市东和乡人民政府(甲方)东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目(项目名称)经诸暨正开工程咨询有限公司以招标文件(编号:诸正开2024-12-02号)进行公开招标。甲方确定杭州环地勘测规划设计有限公司(乙方)为本项目标项一中标单位。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。(一)项目采购依据政府采购预算执行确认书。(二)下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。a本合同书b.中标通知书c.询标承诺d投标文件e招标文件(三)合同标的物1、项目名称:东和乡2024-2025年度测绘(含土地整治)服务采购项目2、服务范围:实施区域1(含土地整治)服务3、合同金额为(元):500000.004、合同履约期限(以先到为准):自合同签订之日起1年或累计结算金额达到采购预算金额满止。(四)合同中标价本合同中标折扣率:42.00%。工程量按实结算(累计结算金额最高均不超过合同金额)。(五)合同价款的支付1.本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。2.支付方式:2.1收费标准:工程测绘费用按国家测绘局印发的《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)文件规定的价格为基准价。根据《浙江省土地整治项目预算编制规定》(浙财农[2016]1号)和我市实际情况,服务费(报价)包括项目勘测费、项目设计费(含项目可行性研究费用和预算编制费用)等所有相关费用。基准价为1048元/亩(单个复垦地块不足32CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App亩,基准价为每个地块3000元)。私人建房放样测量我乡仅提供推荐服务支持,不作强制要求,费用由农户自己承担,且由乙方自行联系。2.2实际结算费用按计费基准价乘以成交折扣进行计算,所有委托项目测绘费用不设最低价。2.3服务期满由乙方出具费用结算清单及正式的税务发票,甲方审核无异议后一次性支付实际结算款。备注:甲方按上述付款方式向乙方累计支付的款项总额最高不超过采购合同金额;支付前,乙方需根据甲方要求提供结算清单及正式的税务发票,因未按要求提供结算清单及正式的税务发票而引起的延迟付款由乙方自行承担责任;以上各阶段付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,因财政部门资金申报、审查、拨付造成的支付时间延误的,不视为甲方违约。3.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:杭州环地勘测规划设计有限公司诸暨分公司开户银行:中国银行股份有限公司诸暨新世纪支行账号:371484038233(六)履约保证金:合同签订之日起5个工作日内,乙方须向甲方缴纳履约保证金(履约保证金为采购预算金额的1%),履约保证金在合同期满后且无违约情况下15天内无息退还。(七)项目要求:一、服务基本要求1.地形测绘等测量任务必须在甲方规定的时间内完成,不允许出现因人员设施配备不足等造成的时间拖延,否则甲方将给予其书面警告或通报批评,经警告市或通报后限期内还未能完成的,甲方有权终止合同。T2.地形测绘等测量成果资料应通过相应部门的检查。因测绘成果质量不符合相关部门要求,造成不良后果时,乙方应对此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。3.提供的测量工作应符合《工程测量标准》(GB50026-2020)等现行国家技术规范要求。4.乙方应根据甲方的要求成立专门的项目实施班子,配备专业技术人员,有测绘服务保障实施方案、措施,需在响应文件中详细说明。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.服务响应时间要求:乙方须在接到甲方电话通知后2小时内作出响应,并根据甲方的要求及时接受测量服务任务。6.乙方应严格遵守保密规定,未经甲方同意,测量成果不得私自外泄,如因乙方责任对甲方造成损失的,应赔偿相关损失。7.乙方所提供测绘成果数据必须真实、有效,不得造假。如发现有造假、虚假欺骗行为,甲方有权单方面解除合同,情况严重的追究其法律责任。8.乙方应把每次测量的原始数据及时告知甲方。9.应在甲方规定要求的时间内,及时完成测量任务,将符合规定要求的测绘成果提交给甲方。二、项目主要技术标准本项目的测绘过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及招标项目所在地设计方面的文件、规定。乙方在工作中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得甲方或甲方的指定代表人的同意。在测绘过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范进行工作。乙方在工作中使用下述标准、规范(包括但不限于):《工程测量标准》(GB50026-2020)《土地勘测定界规程》(TD/T1008-2007);《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017);《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);《卫星定位城市测量技术标准》(CJJ/T73-2019);《全球定位系统实时动态測量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);其他与本项目实施有关的最新国家标准及行业标准。三、甲方承担的主要工作内容及责任1.甲方按合同规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并0D>对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行测绘。4出营HH州W黄招输日N甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天(含)以内,乙方按合同规定0的交付测绘文件时间顺延;甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天(不含)以上时,乙方有权重新确定提交测绘文件的时间。2.甲方变更委托测绘项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方测绘返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。3.甲方应按合同规定的金额和日期向乙方支付测绘费,逾期超过30天(不含)以上时,乙方有权暂停履行合同有关工作,并书面通知甲方。甲方的上级或测绘审批部门对测绘文件不审批或合同项目停缓建,甲方均应支付应付的测绘费。4.甲方要求乙方比合同规定时间提前交付测绘文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理测绘周期。四、乙方承担的主要工作内容及责任1.乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及合同约定的技术要求进行测绘工作,按合同规定的时间提交质量合格的测绘文件,并对其负责。\\有限公、2.乙方确保在规定时间内提交测绘成果。年度服务期限内,乙方未按规定时间内完成提交测绘成果的,每迟延一日扣罚该测绘项目服务费用的5%,扣罚最1专用产高限额为该测绘项目服务费用的50%,如果乙方在达到最高限额后仍不能完成提交的,则甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。1090333.乙方负责对测绘成果出现的遗漏或错误进行修改或补充。由于乙方测绘成果出现的遗漏或错误造成的问题,乙方除负责采取补救措施外,对后果承担全部贵任。甲方有权解除合同并追究相关责任。4.乙方交付测绘文件后,按规定参加有关上级部门的测绘审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充,所需费用均由乙方负责承担。沙H5.乙方服务质量差,测绘内容出错导致甲方损失的,乙方需承担相应部分测绘费扣除处罚,情节严重的甲方可直接解除合同,由此造成的一切后果由乙方承担。H26.乙方应严格遵守相关保密安全规定。乙方应加强对工作人员的保密教育,建立严格的保密制度并加强管理,包括但不限于人员涉密管理、数据资料载体保密管理等;未经甲方同意,严禁对工作中所涉及的工作数据资料及档案信息向任何第三方披露、复制、用于本合同项目外的项目等泄露行为;如发生以上情况,乙方应赔偿由此引发的损失,并承担一切由此引起的法律责任。5五、验收严格遵循国家和行业质量验收相关规范、标准执行。六、项目成果具体成果及数量按甲方实际要求为准。(八)服务人员乙方应派遣一名具有专业知识的资深管理人员负责与甲方对接,负责本项目的项目管理,统筹相关工作,监督项目执行与情况汇报,控制工作质量,执行变更和应急情况管理,并根据实际状况调整乙方人员安排,以保证项目的正常高效运作。乙方应派出响应文件中指定资历和经验的专业服务人员提供服务,负责对其人员进行监督、指导和管理,甲方有权要求撤换不合格的服务人员。若乙方原因,未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换指定的服务人员,否则甲方有权解除合同,另行安排服务商,由此造成的损失由乙方承担。甲乙双方指定代表,作为履行本合同服务事宜的主要联系人。甲方代表:电话:乙方代表:电话:(九)违约责任1、无特殊情况,乙方擅自终止合同的,甲方有权没收履约保证金,同时乙章R方向甲方支付合同总价5%的违约金,如造成甲方损失超过前述金额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2、本项目不允许转包、分包。如乙方有转包或分包行为的,甲方有权解除合同并没收履约保证金,并且乙方应承担由此引起的一切经济损失。3、除不可抗力外,如果乙方没有按照合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.5%计算,最高限额为合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。(十)解决争议的方法因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可向诸暨市人民法院起诉。诉讼费用除人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。(十一)违约解除合同1.在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方追诉的权利:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方未能在合国规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分标的物的:乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;甲方认为方在本合同履行过程中有腐败和欺诈等行为的。(十二)破严终正街网国如果乙方破产无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批同意后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。(十三)合同变更、解除甲方和乙方都不得擅自中止或终止本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。不得擅自变更本合同,如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门批准和备案。(十四)通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。(十五)计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。(十六)不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。(十七)合同解释本合同应按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等进行解释。(十八)合同的生效及其他政府采购项目的采购合同内容的确定应以招标文件和投标文件为基础,不得违背其实质性内容。合同将在双方签字盖章后开始生效。若非乙方法定代表人签字的,委托代理人需提供法定代表人签字盖章的授权委托书,经办人需妥善保管。(二十)合同附件(如有)(二十一)合同份数0D>7山H出营H本合同一式五份,具同等法律效力。甲方办单位名称(盖章)诸暨市东和乡人民政府法定代表人:(答可或盖章)委托代理人:\\小.单位地址:U0全联华联系电话:传真号码:邮政编码:开户银行:账号:税号:签订时间:单立名称(章)杭州环地勘测规划设有限公司法定代’金字或盖章)111委托代理所委托收款单位:杭州环地勘测规划设计有限公司诸暨分公司通讯地址:浙江省绍兴市诸暨市浣东街道东路88号联系电话:0571-82150615传真号码:1邮政编码:311800开户银行:中国银行股份有限公司诸暨新世纪支行账号:371484038233税号:91330681MAD9G5Y9XM签订时间:I8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App