高切坡专业监测采购合同公告(丰都县水利局2025)
丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目采购合同
丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目合同公告
一、合同编号:FDX24C00027-01
二、合同名称:丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目采购合同
三、项目编号:FDX24C00027
四、项目名称:丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目
五、合同主体
采购人(甲方):丰都县水利局
地址:丰都县三合街道新湾路49号
联系方式:15123694357
供应商(乙方):重庆蜀通岩土工程有限公司
地址:重庆市渝北区龙溪街道新牌坊路139号
联系方式:13908264193
六、合同主要信息
主要标的名称:国产
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥4168900.0000
合同金额:¥4168900.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-08 00:00:00
八、合同公告日期:2025-02-08 00:00:00
九、其他补充事宜:无
丰都县高切坡监测合同1.pdf
丰都县高切坡监测合同项目名称:圭都县2024-2026年高切坡专业监测项目发包人(甲方):丰都县水利局承包人(乙方):重庆蜀通岩土工程有限公司一承包人资质:测绘乙级开片2月8日签订合同时间:2025年2·:丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目发包人(甲方):丰都县水利局承包人(乙方):重庆蜀通岩土工程有限公司为了防治库区地质灾害,保护库区人民生命财产安全,维护库区人民生活稳定,发包人依据中标通知书委托承包人承担丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目相关工作。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、行政法规、规章及招标文件的规定,经双方友好协商,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目的相关工作签订本合同。第一条:工程概况(一)工程名称:丰都县2024-2026年高切坡专业监测项目(二)工程地点:重庆市丰都县(三)工程内容:丰都县62处高切坡专业监测。(四)技术要求:执行《重庆市三峡库区高切坡监测预警系统2024-2026年实施方案》;《建筑边坡工程技术规范》(GB50330-2013);《建筑变形测量规程》(JGJ8-2016);《混凝土坝安全监测技术规范》(GB/T51416-2020);《全站仪标准规范》(GBT27663-2011);《建筑基坑工程监测技术标准》(GB50497-2019);《混凝土坝安全监测技术规范》(GB/T51416-2020);《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T42576-2023);《国家一、二等水准测量规范》(GB12897-2006);《全球定位系统城市测量技术规程》(CJJ73-2010);《工程测量标准》(GB50026-2022);《国家三角测量规范》(GB/T3500.1-2018);《中、短程光电测距规范》(GB/T16818-2008);《三峡库区三期地质灾害防治监测预警工程崩塌滑坡专业监测系统和预警指挥系统专项设计》(三峡库区地质灾害防治工作指挥部编);《三峡库区地质灾害专业监测技术要求》。第二条:发包人协助承包人收集的有关资料:重庆市三峡库区高切坡监测预警系统2024-2026年实施方案。第三条:承包人应向发包人交付的报告、成果、文件:详见重庆市三峡库区高切坡监测预警系统2024-2026年实施方案。第四条:服务期限:2025年3月1日起,共计36个月。水第五条:收费标准及支付方式(一)本合同总额为:依据《中标通知书》,本合同总额为4168900.00元,大写:肆佰壹拾陆万捌仟玖佰元整。(二)付款办法:1、本项目发包人与承包人签订相应技术服务合同后,发包人收到承包人出具的合同金额30%的预付款担保(担保函期限从年月至项目验收合格之日止)和开具的发票后15个工作日内,向承包人支付合同金额的30%作为项目预付款。局诵岩土T50011270局诵岩土T2、承包人完成项目所有基准点和监测点建设,并完成第一期专业监测数据后,发包人在收到承包人开具的发票后15个工作日内,向发包人支付合同金额的20%。500112703、本项目监测服务期为3年,承包人按项目合同要求向发包人完成本年度监测任务后,经发包人认可合格后15个工作日内,发包人向承包人支付合同金额的15%作为本年度监测服务费。4、本项目监测服务期满后,承包人向发包人提交项目总结报告,经发包人认可合格后15个工作日内,发包人向承包人支付合同金额的20%的项目尾款。特别说明:发包人按照以上约定支付承包人预付款、进度款,在承包人提交相关资料、发票、资金支付申请表等材料后,需经发包人审核同意,同时以县财政支付的时间和金额为准;因项目资金未到账、县财政支付迟延等原因,发包人未按照约定的时间和金额支付预付款、进度款不视为发包人违约,承包人不得以发包人未支付预付款、进度款为由停止工作或者影响发包人使用设施设备等,否则视为承包人违约。第六条:变更及监测工程费的调整(一)本监测工程若涉及监测内容的变更,发包人应在变更前10天向承包人发出变更通知,承包人在接到变更通知后10天内,提出变更方案文字资料,发包人收到资料后7天内予以确认。在监测期间因发包方另行要求增加高切坡专业监测次数或调整高切坡的监测数量,监测费用由双方协商解决。第七条:发包人、承包人的责任(一)发包人的责任1、发包人按本合同第二条规定的内容,尽量协助承包人收集必要的资料,对完全由发包人提供的资料,发包人对其完整性及时限性负责。2、在本合同开始执行时,发包人需配合承包人与周边单位的协调联系工作。3、遵守本合同双方约定的条款,在监测专项资金到位的情况下,按时足额支付监测费用。4、发包人应保护承包人的专利技术,未经承包人同意,发包人不得复制泄露或向第三人转让或用于本合同外的项目。(二)承包人的责任1、承包人应落实1-3个专业技术人员常驻丰都县,确保能随时应对突发情况。负责监测数据采集、分析并及时报送甲方及市级监测总站;按本合同第三条规定的内容、时间、数量向发包人交付报告、成果,并对监测成果的真实性、准确性、合法性负责。2、承包人对报告、成果、文件出现的遗漏或错误负责修改补充;由于承包人的遗漏、错误造成工程质量事故,承包人应承担相应的法律及经济责任。3、严格执行国家、重庆市的关于监测的有关规范、规程和标准。承包人的监测时间、方法、成果必须满足规范要求。4、根据发包人确定的监测时间,按上级有关通知的时间组织测量工程技术人员进场布置测点,定期观测。整理资料,出具监测报告。5、承包人应确保设备齐全与完好,做好各项目巡查和监测设备程有AAXV安装调试工作。6、在乙方监测工作期间的食宿、交通、安全事故、劳动用工等用龙湖概由乙方自行负责。乙方应对其在监测现场的工作人员进行安全教育,100021997并对他们的安全负责。承包人指派的工作人员,在工作期间造成的所有安全责任由承包人自行承担。7、监测任务完成后向甲方移交监测工作,提交总结报告,移交时应有移交清单和相关实物。8、乙方监测过程中所发生的费用,由乙方自行承担。9、乙方必须严格按本协议规定的技术规范及通过监测方案进行监测,按时向甲方提交每个监测项目的监测数据、62处高切坡的巡查结论及其他成果。10、各监测网点设施设备出现损坏,影响监测的,乙方应及时进行修复完善,确保监测数据完整。11、群测群防监测点、专业监测点高切坡发生险情时,乙方有义务到现场踏勘,提出处理建议,并配合甲方制定应急处置方案和加密监测。12、无条件配合上级部门对高切坡监测预警的各项检查工作,及时提供相关资料及监测工作汇报材料。第八条:违约责任(一)由于发包人提供的资料不准确等造成服务周期延误或返工时,除服务周期顺延外,发包人应向承包人支付停工费。--(二)承包人交付的报告、监测成果达不到合同约定条件或各级验收要求时,承包人必须及时整改至合格,整改产生的费用由承包人自行承担,同时因承包人原因对发包人造成的损失由承包人承担。(三)承包人如监测失误,造成重大安全事故后,除免收监测费外,对发包人造成的损失由承包人承担。第九条:材料设备供应(一)该项目拟投入的设备由原监测单位移交承包方,当设备不足和已不能满足监测时,由承包方按招标文件和监测要求自行负责解结报告,移交决。(二)承包人应负责使用、维护、保管好监测设备。担。第十条:本合同未尽事宜,经发包人与承包人协商一致,签订补监测方案进行充协议,补充协议与本合同具有相同的法律效力。双方发生争议由丰尐高切坡的巡都县人民法院管辖。方应及时进第十一条:本合同与下列文件一起构成合同组成部分:(一)单位的资质、营业执照等:1,乙方有义(二)中标通知书。方案和加密第十二条:合同的生效与终止(一)本合同自发包人、承包人签字盖章后生效;发包人、承包查工作,及人履行完全合同规定的义务后,本合同终止。(二)本合同一式捌份,发包人肆份,承包人肆份。美工工新误或返工rsomaeesR:1承包(盖章)香*同发包人:(盖章用章3T牛或各级开户行:农行重庆龙湖支行帐号:31110201040002108R0023070796白承包人法定代表或委托代理火法定代表人:5承担。章监测费经办人:un行8·8日期:2025年2月日日期:2025年2月8日设备不牌瑞市县鲜中冰国不国fdiy自O2200(星¥21基品丰日不日8)6量智a:每每:等:x:::十!体::易6:号:STT:56Sr66利乌5干:6潮9干:56号Sh的智:不¥(业)6田次司:号可:财国可号主M6主雨:国:可国:(BG8电器的智业)68:6具:目W-(3XC目器列星gIC2目58)联:()印工工量+10工量每量圉劲量亚工里漷工工:工联:自置YI各66部X中公司642BS1222000日2,(国汇具面柔画工干¥重S士科有限联0HH5不V02914889421100516田—`成四SR6乙级测绘资质证书(副本)专业类别:乙级:测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘。***单位名称:重庆蜀通岩土工程有限公司蜀通注册地址:庆市渝北区龙溪街道新牌坊路139号法定代表人:龚磊南台证书编号:乙测资字50503444世有效期至:2027年8月16日发证机关家和印2022年8月175SR成四6乙级测绘资质证书(副本)专业类别:乙级:测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘。***单位名称:重庆蜀通岩土工程有限公司蜀通注册地址:庆市渝北区龙溪街道新牌坊路139号法定代表人:龚磊南台乙测资字50503444证书编号:世有效期至:2027年8月16日发证机关家和印2022年8月175中华人民共和国自然资源部监制No.022333LUS