消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务采购合同公告(龙游县溪口镇人民政府2025)
浙江省衢州市龙游县 | 其他服务
一、合同编号:11N7877308742024105001
二、合同名称:溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务合同
三、项目编号:ZJHCLY2024081
四、项目名称:溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务
五、合同主体
采购人(甲方):龙游县溪口镇人民政府
地 址:溪口镇曙光路157
联系方式:0570-7074088
供应商(乙方):浙江龙游人才科创有限公司
地 址:龙游县龙洲街道环河步行街120号2楼
联系方式:0570-7396012
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务
数量:1.00
单价(元):1266000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):1266000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月31日
八、合同公告日期:2025年02月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同.pdf
采购合同合同编号:项目名称:溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务采购人:龙游县溪口镇人民政府(以下称甲方)中标人:浙江龙游人才科创有限公司(以下称乙方)签署地点:龙游县溪口镇人民政府签署日期:204年12月31日溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务承包合同甲方:龙游县溪口镇人民政府乙方:浙江龙游人才科创有限公司经公开招标,依据《中华人民共和国中华人民共和国民法典》及相关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,就甲方2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等岗位劳务外包事宜签订本合同。一、劳务服务内容(一)甲乙双方依照法律、法规和国家有关政策规定,共同商定乙方提供劳动服务的内容,具体包括:根据甲方环境特点和要求对双方确认的公共场所、停车场开展秩序维护;集镇主要街道综合巡查、基础信息采集、上报、室内场所保洁等日常工作及集镇范围突发性事件和治安、纠纷、应急救援与事故处置、安全隐患排查、消防安全宣传、安全教育培训、其他消防安全等应急任务。(二)乙方劳务人员的具体执勤岗位、职责方位和勤务安排,由甲乙双方在法律、法规允许的范围内协商确定,作为本合同的附件。甲方对劳务人员不进行直接管理,劳务人员的具体日常工作安排由乙方负责。二、劳务人员及服务期限(一)乙方拟提供劳务人员15人,具体根据招标文件采购内容及要求安排。(二)服务期限壹年。自2025年1月1日起至2025年12月31日止。到期后如甲方需要,双方可按本合同服务费用标准适当延长1个月-3个月,作为下轮劳务服务招投标的过渡期,但其服务费用不得高于本次投标报价。三、服务费标准及付款方式1甲方支付给乙方的劳务费包括:劳务人员的劳动报酬、养老、失业、医疗、生育、工伤社会保险费用和劳务管理费及税收等。根据劳务人员的数量,甲方按照中标价合1330计支付乙方每月劳务服务费105500元,总费用1266000.00元,大写金额:壹佰贰拾陆万陆仟元整。1费用支付方式:每月按实际费用结算,合同实施过程中如有人员增减,每人月劳务费按照中标价/人数/12月结算四、履约保证金。五、甲方的权利和义务(一)尊重劳务人员的民族习惯,严格贯彻执行《中华人民共和国民法典》的相关规定,维护劳务人员合法权益。(二)为劳务人员提供必要的工作条件,甲方提出的安全生产、行为规范、考核办法等管理规章制度应向劳务人员公开,并交由乙方,以便监督执行。(三)劳务人员在甲方工作期间由于工伤事故和意外事故,应积极采取抢救措施,并及时将事故情况通报乙方,以便及时妥善处理。(四)甲方拥有对劳务人员进行批评、教育、处罚及奖励的权利。对乙方的劳务人员有下列情况之一的,甲方有权直接退回乙方,但应提前7天以书面形式通知乙方。(1)严重违反劳动纪律和规章制度的;(2)严重失职,给甲方利益造成重大损失的;(3)被依法追究刑事责任的;(4)试用期内发现不符合甲方录用条件的;(5)不能胜任工作或连续2次考核为不合格的。如劳务人员有变动,在每月8日前以《劳务人员增减表》的形式通知乙方。(五)甲方须于每月8日前向乙方提供劳务人员上月出勤考核情况和工资福利发放表,收到乙方开具的正式发票后,于每月15日前将上月劳务费支付给乙方。(六)甲方因机构改革或其他等原因造成乙方与劳务人员解除劳动合同或甲方违反《中华人民共和国民法典》规定造成劳务人员解除劳动合同的,甲方按照中华人民共和国民法典相关规定支付乙方劳务人员经济补偿金。七、乙方职责(一)根据甲方的要求推荐人选,并与甲方审核合格人员签订劳动合同。(二)负责对劳务人员的基础培训,主要包括:1、劳动法规和职业道德培训;2、安全防护、道章守纪;3、职业技能培训等。(三)按月按时足额支付劳务人员的劳动报酬。2(1)员工基本工资最低不得低于龙游县相关规定每月(最低工资不包括下列四项收入:延长工作时间的工资;中班、夜班、高温、低温、有毒有害等特殊工作环境、条件下的津贴;贴补伙食(标准不得低于220元/月)、住房等支付给劳动者的非货币性收入;法律、法规和国家规定的劳动者福利待遇等)。(2)要求为员工全员全额缴纳基本社会保险(基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险),并符合龙游县相关社保缴纳规定,企业缴纳标准须符合企业所在地社保缴纳要求。如乙方未替员工缴纳社会保险引起的纠纷投诉,甲方概不负责。(3)节假日补贴按甲方计划安排的值班人数,按照法定要求发放节假日补贴(标准不得低于1000元/年)。(4)高温补贴按每人按4个月计取,每个月不得低于120元。(参见浙人社发[2010]202号)。(5)人员工资福利(工作人员的工资标准不得低于龙游县最低保障工资标准并按要求缴纳各种社会保险。(四)乙方对劳务人员实行每天八小时工作制度,经与劳务人员协商可适当延长工作时间,因生产需要劳务人员加班的应按有关国家规定给予调休或支付加班工资。(五)按照《中华人民共和国民法典》有关工伤事故处理的规定,负责组织劳务人员进行工伤事故的处理工作。(六)开展丰富多彩的员工文化活动,救助困难职工生活,最大限度解决员工切实际问题,保持员工队伍稳定。八、安全责任约定(一)乙方在项目履约服务期限内应加强劳务人员的安全管理并为其全体服务人员交纳足额所有相关的社会保险及其他相关费用,乙方对此全权负责。(二)乙方在项目履约服务期限内应自行承担项目服务人员的安全责任,凡发生工伤及死亡事故均由乙方自行负责,甲方任何情况下均不承担因此产生的任何法律责任和经济责任。九、违约责任(一)甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违3约金。(二)甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方在合同期内,应按甲方要求提供服务,如服务达不到甲方要求,或不能在甲方的约定时间内提供服务,由甲方下达整改通知书限期整改,不按时整改或2次整改达不到甲方要求的,甲方有权取消乙方中标资格并终止合同,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,甲方可重新组织招标。十、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议及解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,并经华诚工程咨询集团有限公司加盖鉴证章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同正本一式七份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份,华诚工程咨询集团有限公司执壹份。4甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)7u委托代理人(签字或盖章)委托代理人(签字或盖章)时间:2024年12月3旧时间:20年12月3日合同鉴证方:华诚工程咨询集团有限公司鉴证日期:224年12月3旧5采购合同合同编号:项目名称:溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务采购人:龙游县溪口镇人民政府(以下称甲方)中标人:浙江龙游人才科创有限公司(以下称乙方)签署地点:龙游县溪口镇人民政府签署日期:204年12月31日溪口镇2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等劳务外包服务承包合同甲方:龙游县溪口镇人民政府乙方:浙江龙游人才科创有限公司经公开招标,依据《中华人民共和国中华人民共和国民法典》及相关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,就甲方2025年专职消防队消防员、集镇网络巡查员、保洁等岗位劳务外包事宜签订本合同。一、劳务服务内容(一)甲乙双方依照法律、法规和国家有关政策规定,共同商定乙方提供劳动服务的内容,具体包括:根据甲方环境特点和要求对双方确认的公共场所、停车场开展秩序维护;集镇主要街道综合巡查、基础信息采集、上报、室内场所保洁等日常工作及集镇范围突发性事件和治安、纠纷、应急救援与事故处置、安全隐患排查、消防安全宣传、安全教育培训、其他消防安全等应急任务。(二)乙方劳务人员的具体执勤岗位、职责方位和勤务安排,由甲乙双方在法律、法规允许的范围内协商确定,作为本合同的附件。甲方对劳务人员不进行直接管理,劳务人员的具体日常工作安排由乙方负责。二、劳务人员及服务期限(一)乙方拟提供劳务人员15人,具体根据招标文件采购内容及要求安排。(二)服务期限壹年。自2025年1月1日起至2025年12月31日止。到期后如甲方需要,双方可按本合同服务费用标准适当延长1个月-3个月,作为下轮劳务服务招投标的过渡期,但其服务费用不得高于本次投标报价。三、服务费标准及付款方式1甲方支付给乙方的劳务费包括:劳务人员的劳动报酬、养老、失业、医疗、生育、工伤社会保险费用和劳务管理费及税收等。根据劳务人员的数量,甲方按照中标价合1330计支付乙方每月劳务服务费105500元,总费用1266000.00元,大写金额:壹佰贰拾陆万陆仟元整。1费用支付方式:每月按实际费用结算,合同实施过程中如有人员增减,每人月劳务费按照中标价/人数/12月结算四、履约保证金。五、甲方的权利和义务(一)尊重劳务人员的民族习惯,严格贯彻执行《中华人民共和国民法典》的相关规定,维护劳务人员合法权益。(二)为劳务人员提供必要的工作条件,甲方提出的安全生产、行为规范、考核办法等管理规章制度应向劳务人员公开,并交由乙方,以便监督执行。(三)劳务人员在甲方工作期间由于工伤事故和意外事故,应积极采取抢救措施,并及时将事故情况通报乙方,以便及时妥善处理。(四)甲方拥有对劳务人员进行批评、教育、处罚及奖励的权利。对乙方的劳务人员有下列情况之一的,甲方有权直接退回乙方,但应提前7天以书面形式通知乙方。(1)严重违反劳动纪律和规章制度的;(2)严重失职,给甲方利益造成重大损失的;(3)被依法追究刑事责任的;(4)试用期内发现不符合甲方录用条件的;(5)不能胜任工作或连续2次考核为不合格的。如劳务人员有变动,在每月8日前以《劳务人员增减表》的形式通知乙方。(五)甲方须于每月8日前向乙方提供劳务人员上月出勤考核情况和工资福利发放表,收到乙方开具的正式发票后,于每月15日前将上月劳务费支付给乙方。(六)甲方因机构改革或其他等原因造成乙方与劳务人员解除劳动合同或甲方违反《中华人民共和国民法典》规定造成劳务人员解除劳动合同的,甲方按照中华人民共和国民法典相关规定支付乙方劳务人员经济补偿金。七、乙方职责(一)根据甲方的要求推荐人选,并与甲方审核合格人员签订劳动合同。(二)负责对劳务人员的基础培训,主要包括:1、劳动法规和职业道德培训;2、安全防护、道章守纪;3、职业技能培训等。(三)按月按时足额支付劳务人员的劳动报酬。2(1)员工基本工资最低不得低于龙游县相关规定每月(最低工资不包括下列四项收入:延长工作时间的工资;中班、夜班、高温、低温、有毒有害等特殊工作环境、条件下的津贴;贴补伙食(标准不得低于220元/月)、住房等支付给劳动者的非货币性收入;法律、法规和国家规定的劳动者福利待遇等)。(2)要求为员工全员全额缴纳基本社会保险(基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险),并符合龙游县相关社保缴纳规定,企业缴纳标准须符合企业所在地社保缴纳要求。如乙方未替员工缴纳社会保险引起的纠纷投诉,甲方概不负责。(3)节假日补贴按甲方计划安排的值班人数,按照法定要求发放节假日补贴(标准不得低于1000元/年)。(4)高温补贴按每人按4个月计取,每个月不得低于120元。(参见浙人社发[2010]202号)。(5)人员工资福利(工作人员的工资标准不得低于龙游县最低保障工资标准并按要求缴纳各种社会保险。(四)乙方对劳务人员实行每天八小时工作制度,经与劳务人员协商可适当延长工作时间,因生产需要劳务人员加班的应按有关国家规定给予调休或支付加班工资。(五)按照《中华人民共和国民法典》有关工伤事故处理的规定,负责组织劳务人员进行工伤事故的处理工作。(六)开展丰富多彩的员工文化活动,救助困难职工生活,最大限度解决员工切实际问题,保持员工队伍稳定。八、安全责任约定(一)乙方在项目履约服务期限内应加强劳务人员的安全管理并为其全体服务人员交纳足额所有相关的社会保险及其他相关费用,乙方对此全权负责。(二)乙方在项目履约服务期限内应自行承担项目服务人员的安全责任,凡发生工伤及死亡事故均由乙方自行负责,甲方任何情况下均不承担因此产生的任何法律责任和经济责任。九、违约责任(一)甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违3约金。(二)甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方在合同期内,应按甲方要求提供服务,如服务达不到甲方要求,或不能在甲方的约定时间内提供服务,由甲方下达整改通知书限期整改,不按时整改或2次整改达不到甲方要求的,甲方有权取消乙方中标资格并终止合同,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,甲方可重新组织招标。十、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议及解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,并经华诚工程咨询集团有限公司加盖鉴证章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同正本一式七份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份,华诚工程咨询集团有限公司执壹份。4甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)7u委托代理人(签字或盖章)委托代理人(签字或盖章)时间:2024年12月3旧时间:20年12月3日合同鉴证方:华诚工程咨询集团有限公司鉴证日期:224年12月3旧5