辅助医疗服务 医疗环境卫生服务采购合同公告(西南医科大学附属中医医院2025)



一、合同编号:HQ-2025-001

二、合同名称:西南医科大附属中医医院 辅助医疗服务采购项目合同

三、项目编号:N5100012022003147

四、项目名称:西南医科大学附属中医医院辅助医疗服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西南医科大学附属中医医院
地址:四川省泸州市龙马潭区春晖路182号
联系方式:18989139831
供应商(乙方):上海益中亘泰(集团)股份有限公司
地址:上海市虹口区杨树浦路星外滩10号8楼
联系方式:021-63090963

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他服务
1(项)
¥9,660,900.00
¥9,660,900.00
2.2辅助医疗配送配套服务项目除运送病人所需的运送设备(如:担架平车、推车、轮椅等固定资产)由甲方提供以外,其他的一切工具、材料、物品、人工工资、管理费、保险费、税费等一切费用均由乙方承担。 2.3医疗环境卫生服务项目为包工包料服务。凡与本项目有关的费用,均应纳入合同总价,其中包含:员工工资、保险费、管理费用、利润、税金、材料费等一切费用。材料费用:包括保洁工具、设备、清洁耗材、消毒用品(按相关管理部门所规定的标准和药品)、生活垃圾桶及塑料袋、服装、相关标识标牌等一切费用。 2.4智慧后勤平台中心建设所需要的设施设备、用房装修等由乙方负责提供。

合同金额: 9,660,900.00元,大写(人民币):玖佰陆拾陆万零玖佰元整
履约期限:2025年02月01日至2026年01月31日
履约地点:西南医科大学附属中医医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年02月11日

八、合同公告日期

2025年02月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
续签合同.pdf
西南医科大学附属中医医院
2025年02月11日

两南医科大学附属中醫醫院HOSPITALIT.C.M)AFFILIATEDTOSOUTHWESTMEDICALUNIVERSITY合同书项目名称:西南医科大学附属中医医院辅助医疗服务采购项目甲方:西南医科大学附属中医医院乙方:上海益中亘泰(集团)股份有限公司合同编号:HQ-2025-001西南区特特村居中合同合同编号:2025-HQ-001西南医科大附属中医医院辅助医疗服务采购项目合同甲方:西南医科大学附属中医医院乙方:上海益中亘泰(集团)股份有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规及其甲方西南医科大学附属中医医院辅助医疗服务采购项目(项目编号:N5100012022003147)的《招标文件》、乙方的《投标文件》、《中标通知书》,甲、乙双方本着平等、自愿、诚信的原则协商一致,就辅助医疗服务采购项目事宜达成如下合同协议。第一条服务内容及范围1.1辅助医疗配送配套服务项目:一院三地的物资、物品、药品、标本运送、各类担架、护工服务、电梯服务、综合维修(包材料)、污水设备运行及维护等;1.2医疗环境卫生服务项目:第三住院楼内外环境卫生、衣钵苑广场的卫生服务;1.3智慧后勤平台中心建设。第二条合同金额2.1合同金额:¥9,660,900.00元(大写:人民币玖佰陆拾陆万零玖佰元整)。2.2辅助医疗配送配套服务项目除运送病人所需的运送设备(如:担架平车、推车、轮椅等固定资产)由甲方提供以外,其他的一切工具、材料、物品、人工工资、管理费、保险费、税费等一切费用均由乙方承担。2.3医疗环境卫生服务项目为包工包料服务。凡与本项目有关的费用,均应纳入合同总价,其中包含:员工工资、保险费、管理费用、利润、税金、第1页共20页.材料费等一切费用。材料费用:包括保洁工具、设备、清洁耗材、消毒用品(按相关管理部门所规定的标准和药品)、生活垃圾桶及塑料袋、服装、相关标识标牌等一切费用。2.4智慧后勤平台中心建设所需要的设施设备、用房装修等由乙方负责提供。第三条结算办法与付款方式3.1付款方式:签订合同后按月考核付款。3.2月服务费=投标金额/最低配置人员数/12×该月配置人数,当该月配置人数达到或超过招标文件上要求的最低配置人数时,则按中标金额进行核算。3.3合同开始履行后,甲方对乙方按月度进行质量考核,根据考核情况,来核定是否扣减该月核定的服务费,具体考核办法参考甲方辅助医疗配套服务监督考核办法(详见附件4、附件5、附件6、附件7、附件8、附件9)。3.3.1双方约定,每月5号前,乙方向甲方提交上月工作小结及下月工作计划,甲方于每月10号前,完成考核。3.3.2月度考核经双方认可后,乙方向甲方提供合法税务票据,甲方于二十个工作日内以转账方式支付月度费用。3.3.3乙方开户银行及账号:开户银行:招商银行上海分行外滩支行账号:210084756610001税号:91310120745629866W第四条服务期限4.1本项目服务期限:三年(合同一年一签,考核合格后续签下一年)。4.2本合同期限:2025年02月01日至2026年01月31日止。第五条服务质量要求庆5.1项目服务质量符合甲方该项目招标文件中“技术服务和商务需求”。协5.2乙方应提供不少于甲方提出的最低人员配置标准(详见附件1、附件第2页共20页-2、附件3)。第六条双方的权利与义务6.1甲方的权利及义务6.1.1.甲方有责任为乙方提供工作开展所必须的办公室、工作间以及水、电、气(工作场所产权仍归甲方所有)。本合同终止时,甲方收回全部工作用房并办理交接手续。6.1.2甲方须按照合同约定和考核结果支付乙方服务费用。6.1.3甲方后勤基建部是代表甲方对乙方就本项目工作进行审查、联系和质量考核的监督管理部门,甲方有权对乙方提出整改要求,乙方必须接受甲方该部门的管理。6.1.4甲方有权对乙方进行定期和不定期的工作检查和考核,并根据甲方的考核管理办法进行考核(考核表格可根据甲方的管理需要进行调整或更改),甲方依据考核管理办法予以扣减相应费用。6.1.5甲方应支持配合乙方开展工作,协调各部门之间的关系。6.1.6严格执行该项目招投标文件中的各项条款。6.2乙方的权利和义务:6.2.1乙方负责本项目所需人员的招聘、录用、培训和日常管理,乙方录用的人员必须符合甲方项目的岗位需求。按照甲方要求设置专门管理机构、派驻专职项目经理履行工作职责并保证对甲方的服务质量。6.2.2乙方遵守甲方的规章制度并接受甲方主管部门的监督和管理。乙方的工作人员在甲方工作期间不得违反甲方的规章制度,否则甲方有权追究乙方的违约责任。6.2.3乙方负责制定年度、月度工作计划。于每月5号之前以书面形式向甲方主管部门上报月工作总结、下月工作计划、存在的问题及整改情况等。6.2.4乙方对为甲方提供本项目服务过程中,发现安全隐患应及时上报;乙方在工作中应当节约水、电等资源,爱护医院各项设施设备,做到精细操作。第3页共20页6.2.5乙方应按合同约定及时提供合法税务发票。6.2.6乙方必须按照招标文件要求,正式进驻甲方场所之后,购买各种相应的责任保险,包括但不限于公众责任险。甲方对上述内容进行验收,验收不过视为乙方违约。6.2.7严格执行该项目招投标文件中的各项条款。第七条违约责任7.1乙方的所有人员均由乙方管理并接受甲方监督,因工作造成乙方员工受伤、死亡或因乙方员工在工作行为中不当致职工、患者、患者亲属等受伤或对突发事件处理不当等引发的诸如刑事、民事、盗窃、丢失等方面的安全责任或纠纷等,由此产生的一切经济和法律责任由乙方承担;并且甲方有权要求乙方赔偿由此造成的直接或间接损失。7.2因乙方原因导致相关行政管理部门对甲方本项目工作作出处罚决定的,由乙方承担责任。同时甲方保留追究乙方经济赔偿和相应法律责任的权利。7.3若乙方未能达到本合同约定的服务质量要求,甲方有权要求乙方限期整改,经整改三次仍不符合合同约定的,则视为违约,甲方有权单方面终止合同且不承担任何经济责任。a山7.4乙方如未按招标文件要求或合同约定配备用工人数,经核实,甲方有子权按照考核管理办法进行相应费用的扣减。7.5乙方如未按招标文件要求或合同约定接收本项目所涉及到的所有工种院内已有的在岗人员的,由此产生的损失甲、乙双方协商解决。7.6本合同条款甲乙双方必须严格遵守,不得违约。任何一方违约或造成损失,另一方可追究违约方责任。第八条不可抗力8.1“不可抗力”是指本合同双方不能控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于自然灾害、政府行为、政策颁布调整、法律法规颁布调整、罢工、动乱等。第4页共20页8.2因不可抗力造成本合同迟延履行或任何一方违约,双方均无需承担违约责任。但是,受影响一方应尽可能及时通知另一方。如前述事件妨碍本合同履行达30日以上的,任一方可提前15天书面通知对方终止本合同,并提供有效证明文件。因本条款终止本合同的,任何一方均无须承担违约责任。8.3因不可抗力致使合同无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担,一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失负赔偿责任。第九条合同的生效、变更、解除或终止9.1本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。9.2本合同经双方协商一致,可以变更或解除合同,合同变更或解除协议应采用书面形式。9.3具备下列情形之一的,解除权人可单方解除合同,但应向对方发出书面的合同解除通知。9.3.1甲方解除合同条件:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的的。(2)在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己实际行为表明其不履行合同义务的。(3)乙方未按合同约定完成目标且未按甲方要求整改的,或直接造成甲方经济损失的。9.3.2乙方解除合同条件:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的的;(2)在履行期限届满之前,甲方明确表示或者以自己实际行为表明其不履行合同义务的;(3)甲方拒不支付合同价款的;9.4有下列情形之的,本合同的权利和义务终止:(1)合同已经按照约定履行完结;(2)双方协商解除合同;第5页共20页(3)一方依据法定或约定原因解除合同;9.5其他约定:9.5.1一方违约,并且守约方发出书面通知后10日内,违约方仍不纠正其违约行为或未采取充分、有效、及时的措施消除违约后果的,守约方有权解除本合同,违约方仍应赔偿守约方因此遭受的损失。9.5.2本合同的提前终止不应该影响双方于本合同提前终止日之前根据本合同已产生的权利义务。9.5.3除本合同约定情形外,甲乙双方不得擅自解除合同或以任何理由提前终止本合同的履行。第十条争议的解决10.1本合同履行过程中如发生争议,双方应本着诚实信用的原则友好协商解决。协商不成的,向合同签约地人民法院提起诉讼。10.2本合同无效或解除的,不影响甲乙双方之间对未了债务的追偿、清算和本合同中争议解决条文的效力。10.3在纠纷解决的过程中,除受争端影响的部分外,本协议其他部分应继续执行。第十一条其他11.1本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执叁份,社会代理机构壹份。合同双方应加盖骑缝章。合同为双面打印。11.2本合同自签订之日起生效。0811.3本合同签约地:泸州市龙马潭区春晖路182号。11.4本合同所提及之《招标文件》、投标文件》、《中标通知书》《考核管理办法》及合同附件等均为本合同的组成部分,与合同具有同等的法律效力。11.5本合同未尽事宜,若经双方共同协商,可做出补充约定,补充约定与本合同具有同等法律效力。11.6甲乙双方对合同签订时间、地点无异议。第6页共20页附件1:辅助医疗配送配套服务人员最低配置表附件2:辅助医疗卫生人员最低配置表附件3:智慧后勤平台中心建设最低人员配置表附件4:辅助医疗卫生质量考核表附件5:辅助医疗配送配套服务质量考核表附件6:管理部门考核表附件7:院感考核表附件8:满意度考核评分表附件9:辅助医疗服务监督考核管理办法(暂行)附件10:中标通知书甲方:西南医科大学附属中医医院乙方:上海益中亘泰(集团)股于、份有限公司|法定代表人(或授枚代表法定代表人:叶依伟地址:泸州市龙马潭区春晖路182地址:上海市虹口区杨树浦路星号外滩10号8楼联系人:郑瑗联系人:刘洋联系电话:0830-3161509联系电话:021-63090963开户银行:中国建设银行泸州市分开户银行:招商银行上海分行行城北支行外滩支行银行行号:308657020311账号:51001637108059118118账号:210084756610001签订时间:202S2.11签订时间:202S.2.11第7页共20页