浙江省重装实训室安装改造工程 装修工程采购合同公告(浙江省德清县职业中等专业学校2025)


浙江省湖州市德清县 | 装修工程

一、合同编号:11N4712208502024117801
二、合同名称:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程合同
三、项目编号:TP-2024-JC08
四、项目名称:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省德清县职业中等专业学校
地 址:德清县武康街道北湖西街440号
联系方式:0572-8361969
供应商(乙方):浙江园洁环境工程有限公司
地 址:浙江省湖州市德清县阜溪街道长虹中街333号德清县科创园创业大楼二楼204-2
联系方式:13735155385

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程
数量:1.00
单价(元):637181.00
规格型号(或服务要求):施工范围:招标图纸范围内的地坪改造、装饰工程、安装工程工程。施工工期:20日历天项目经理:周丽挺执业证书信息:浙2332021202334147

2.合同金额(元):637181.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月31日
八、合同公告日期:2025年02月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同扫描件(1).pdf

合同扫描件(1).pdf

德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目采购合同发包人:浙江省德清县职业中等专业学校承包人:浙江园洁环境工程有限公司签署日期:合同主要条款合同编号:ZJYJ2024-12-03项目编号:TP-2024-JC08确认书号:德采财确临[2024]5827号发包方:浙江省德清县职业中等专业学校(以下简称“甲方”)承包方:浙江园洁环境工程有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确甲乙双方的义务、责任,经双方协商达成协议,签订本合同共同执行。合同基本条款是指甲方和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅的精神,在磋商中协商解决。采购文件(包括答疑、询标文件)、磋商文件、成交通知书等依法均为本合同的附件,享有与本合同同等的法律效力。构成合同的各文件的解释顺序是:合同、成交通知书、询标纪要、磋商响应文件、采购补充文件(答疑等)、采购文件、国家有关标准和规范。第一条工程名称:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目第二条工程主要内容:产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目(具体内容见采购文件技术要求、工程量清单及设计图纸)第三条施工工期:合同工期总日历天数:20日历天,255年2月10日前完工。开工日期:以甲方签发的开工令为准(乙方按要求提供开工报告)竣工日期:以甲方签发的开工令要求的开工时间起20日历天内竣工。第四条合同总价:金额(大写):陆拾叁万柒仟壹佰捌拾壹圆整元(人民币);¥:637181元;第五条付款方式:本项目合同签订后支付合同价的20%,竣工验收合格后按结算审核通过后支付至工程结算审核价的100%,一次性付清。第六条履约保证金:成交供应商签订合同后7天内必须向采购人提交合同金额的1%作为履约保证金,缴纳形式为支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。如履约保证金为保函形式,则延迟至质保期结束后退还。第七条工程结算及调整方式1、本次报价采用固定总价的方式,须包括项目实施所需的人工材料机械费、规费、税金、利润管理费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、验收、培训及其他一切费用及采购文件、图纸中未标明的满足项目正常功能所需的其他一切设备和附件辅材。应为履行合同的最终价格,其市场风险由磋商响应方承担。磋商报价为磋商响应方所能承受的最低、最终一次性报价。根据采购人提供的施工图纸及采购文件中所包含的内容,供应商提供的报价为整个采购项目的总报价,经供应商根据参考施工图纸、采购文件以及自行现场踏勘后所提供的清单及报价如有漏项,视同漏项内容已包含在其总报价中,合同总价不做调整(合同约定的其他情形除外)。2.如施工过程中出现由图纸变更或采购人确认的工程内容和数量的增减变更,以联系单形式进行调整(其中变更后增加价款不得超过合同价的5%,超过部分须另行采购招标),如投标人提供了报价明细表且调整的工程内容与原投标内容相同的,则单价按照报价明细表中的单价按实结算。如投标人未提供报价明细表,则调整的工程内容则需根据以下规则重新组价:(1)编制依据、组价原则按照《浙江省建设工程计价依据》(2018版)、《浙江省工程预算定额》(2018版)、《湖州建设工程造价信息》、《浙江省建设工程造价信息》等根据进行组价,其中人工单价按施工期间前80%月份平均信息价补差,材料价格按施工期间前80%月份的平均信息价(按德清县→湖州市→浙江省信息价)的顺序确定价格,材料没有相应信息价的,则由发包人和承包人协商确定。(2)依据编制依据、组价原则,并按中标下浮率下浮后进行调整,经发包人审定后,作为结算的依据。承包人中标下浮率=(1-中标价/采购预算)×100%。3.下列情况的合同价格不能调整属成交供应商为方便施工而更改施工方案或施工方法所增加的施工费用,一律不予调整。第八条施工内容1.本工程的设计施工图纸由发包人提供,承包方在施工过程中所涉及的施工工艺及相关要求须依据设计施工图纸上载明的技术要求进行实施,承包方不得随意变更施工方案及相关要求,变更前须经发包人及设计单位确认。2.本工程施工严格按照设计要求和有关标准规范进行施工,达到各项拟定的设计指标。3.成交供应商必须对所承包的工程的质量负全部责任,其责任不因其它材料生产商及分包方提供的保证书而减轻或更改。4.其它事项:详见施工图纸。第九条工程质量1、严格按照有关施工规范、规程和标准施工,并接受甲方代表的甲方、监督。2、本工程质量经双方检查验收合格率达100%。3、乙方在施工过程中必须遵守以下规定:1)所有设备、材料和预制构件等均需有产品合格证和质保书、试验(试车)报告等必要资料,符合国家规定的技术标准和设计图纸要求的标准,并且须经甲方验收合格后方可使用。2)根据工程需要,甲方有权对乙方投标时确认的品牌进行更换,更换后的材料价格由甲方签证进行结算。3)隐蔽工程完工后,必须经甲方人员验收签证,乙方作出隐蔽记录方能进行下一道工序的施工。主要隐蔽项目乙方应书面提前三日通知甲方和设计单位共同验收并办理有关签证手续。如甲方与设计单位届时未参加,乙方可自行检查验收,并做好记录备查,甲方应予承认。如甲方事后提出检查,检查结果不符合要求者,其费用均由乙方负责,检查符合要求,其检查费用由甲方负责。4)乙方在施工中发生质量事故,应及时报告甲方及设计单位,重大质量事故的处理方案,应经设计、建设单位共同研究方案同意后实施。如乙方对事故的处理未经甲方和设计部门验收合格,甲方有权拒付工程进度款,由此造成返工浪费,均由乙方自理。5)工程竣工后,乙方对工程实行保修,自竣工日期算起2年为保修期。第十条施工及设计变更1101、施工中发现不合理的地方,乙方应以书面形式提前通知甲方,甲方在2日内提出修改意见和变更文件,经双方办理有关手续后继续施工。2、在施工中如遇有中途停缓建及影响工程正常施工的有关问题时,乙方应对在建项目做好安全管理,由此引起工程的有关问题和费用由双方协商确定。第十一条工程竣工验收1、乙方应书面提出工程竣工验收申请,甲方在接到验收申请后,应于3日内组织有关人员进行验收,如因甲方原因不能按期验收,需提前通知乙方。工程竣工验收以国家颁发的有关施工及验收规范、标准、规程、和设计变更等为依据。2、工程验收达不到国家质量合格标准时,乙方负责返修处理,如乙方不能在规定时间内处理,甲方有权另行委派他人进行处理,其费用在乙方费用中扣除,整改合格次日后,作为竣工日期。3、正式验收前2日,乙方应向甲方提交竣工报告移交手续。如所需资料不全,甲方有权拒绝验收。4、工程竣工3日内,乙方应按规定向甲方提交符合现场实际的竣工图及全部施工资料。第十二条双方职责1、甲方责任1)按合同规定向乙方拨付工程进度款2)审查乙方编制的施工安全技术组织措施、施工方案、进度计划,并监督实施。委派工地代表负责现场工程质量、进度的监督,并办理有关签证。3)负责及时安排施工停电、施工协调工作。4)组织工程的竣工验收2、乙方责任1)负责施工场地临时用电、用水管线的架设维护。2)负责编制施工安全技术组织措施、施工进度计划,报甲方审查完善后遵照执行。3)严格按照施工规范要求,精心组织工程备料和施工,在施工中认真组织自检、保质保量按期完成施工任务。4)负责申请施工过程中的停电计划,负责已完工程的保护管理工作。5)负责工程验收前的施工场地清理,并负责拆除临时设施。6)负责工程保修期内乙方原因引起的工程质量问题的无偿修理。7)负责配置点后水、电线路安装,并承担施工期间的水、电费第十三条安全责任1、乙方对本工程施工中的一切人员、设备安全负全面责任。2、乙方应认真贯彻执行国家有关安全生产的方针、政策、法规等有关规定,以及甲方有关的安全管理规定,制定工程的安全施工、文明施工的措施并严格执行。第十四条违约责任1、因甲方或乙方不按合同约定履行自己的责任与义务而使合同无法履行的,违约方应承担合同价款10%的违约金。乙方施工质量达不到规范要求,给甲方造成损失的,赔偿相应损失。2、因乙方原因不能按期完工,每延期一天扣乙方施工费5000元。因扫障等原因受阻造成工期延长,不扣乙方延误工期费。3、乙方在磋商响应文件中所述项目班子必须到岗(特别是项目负责人及技术负责人),否则业主将采取一定的处罚措施。如未经甲方批准缺勤,则项目负责人及技术负责人缺勤处1000元/天.人的罚款,其他人员处500元/天.人的罚款。如确需变动必须提前10天书面形式报请甲方后方可变动,否则按缺勤处理。第十五条争议解决的方式甲乙双方因合同发生争议时,当事人双方应及时协商,协商不成的,提交甲方所在地人民法院解决。第十六条本合同自甲乙双方签订之日起生效,至工程竣工验收、尾款结清、保修期满之日终止。第十七条本合同未尽事宜双方协商解决。第十八条本合同一式六份,甲方四份,乙方壹份,招标代理机构(鉴证方)壹份。D甲方(盖章)乙方(盖章)同专用章法定代表人或受委托人5签字)1100法定代表人或受委托人(签字)地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订时间:2029.12.31签订时间:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目采购合同发包人:浙江省德清县职业中等专业学校承包人:浙江园洁环境工程有限公司签署日期:合同主要条款合同编号:ZJYJ2024-12-03项目编号:TP-2024-JC08确认书号:德采财确临[2024]5827号发包方:浙江省德清县职业中等专业学校(以下简称“甲方”)承包方:浙江园洁环境工程有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确甲乙双方的义务、责任,经双方协商达成协议,签订本合同共同执行。合同基本条款是指甲方和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅的精神,在磋商中协商解决。采购文件(包括答疑、询标文件)、磋商文件、成交通知书等依法均为本合同的附件,享有与本合同同等的法律效力。构成合同的各文件的解释顺序是:合同、成交通知书、询标纪要、磋商响应文件、采购补充文件(答疑等)、采购文件、国家有关标准和规范。第一条工程名称:德清职业中专产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目第二条工程主要内容:产教融合中心重装实训室安装改造工程采购项目(具体内容见采购文件技术要求、工程量清单及设计图纸)第三条施工工期:合同工期总日历天数:20日历天,255年2月10日前完工。开工日期:以甲方签发的开工令为准(乙方按要求提供开工报告)竣工日期:以甲方签发的开工令要求的开工时间起20日历天内竣工。第四条合同总价:金额(大写):陆拾叁万柒仟壹佰捌拾壹圆整元(人民币);¥:637181元;第五条付款方式:本项目合同签订后支付合同价的20%,竣工验收合格后按结算审核通过后支付至工程结算审核价的100%,一次性付清。第六条履约保证金:成交供应商签订合同后7天内必须向采购人提交合同金额的1%作为履约保证金,缴纳形式为支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。如履约保证金为保函形式,则延迟至质保期结束后退还。第七条工程结算及调整方式1、本次报价采用固定总价的方式,须包括项目实施所需的人工材料机械费、规费、税金、利润管理费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、验收、培训及其他一切费用及采购文件、图纸中未标明的满足项目正常功能所需的其他一切设备和附件辅材。应为履行合同的最终价格,其市场风险由磋商响应方承担。磋商报价为磋商响应方所能承受的最低、最终一次性报价。根据采购人提供的施工图纸及采购文件中所包含的内容,供应商提供的报价为整个采购项目的总报价,经供应商根据参考施工图纸、采购文件以及自行现场踏勘后所提供的清单及报价如有漏项,视同漏项内容已包含在其总报价中,合同总价不做调整(合同约定的其他情形除外)。2.如施工过程中出现由图纸变更或采购人确认的工程内容和数量的增减变更,以联系单形式进行调整(其中变更后增加价款不得超过合同价的5%,超过部分须另行采购招标),如投标人提供了报价明细表且调整的工程内容与原投标内容相同的,则单价按照报价明细表中的单价按实结算。如投标人未提供报价明细表,则调整的工程内容则需根据以下规则重新组价:(1)编制依据、组价原则按照《浙江省建设工程计价依据》(2018版)、《浙江省工程预算定额》(2018版)、《湖州建设工程造价信息》、《浙江省建设工程造价信息》等根据进行组价,其中人工单价按施工期间前80%月份平均信息价补差,材料价格按施工期间前80%月份的平均信息价(按德清县→湖州市→浙江省信息价)的顺序确定价格,材料没有相应信息价的,则由发包人和承包人协商确定。(2)依据编制依据、组价原则,并按中标下浮率下浮后进行调整,经发包人审定后,作为结算的依据。承包人中标下浮率=(1-中标价/采购预算)×100%。3.下列情况的合同价格不能调整属成交供应商为方便施工而更改施工方案或施工方法所增加的施工费用,一律不予调整。第八条施工内容1.本工程的设计施工图纸由发包人提供,承包方在施工过程中所涉及的施工工艺及相关要求须依据设计施工图纸上载明的技术要求进行实施,承包方不得随意变更施工方案及相关要求,变更前须经发包人及设计单位确认。2.本工程施工严格按照设计要求和有关标准规范进行施工,达到各项拟定的设计指标。3.成交供应商必须对所承包的工程的质量负全部责任,其责任不因其它材料生产商及分包方提供的保证书而减轻或更改。4.其它事项:详见施工图纸。第九条工程质量1、严格按照有关施工规范、规程和标准施工,并接受甲方代表的甲方、监督。2、本工程质量经双方检查验收合格率达100%。3、乙方在施工过程中必须遵守以下规定:1)所有设备、材料和预制构件等均需有产品合格证和质保书、试验(试车)报告等必要资料,符合国家规定的技术标准和设计图纸要求的标准,并且须经甲方验收合格后方可使用。2)根据工程需要,甲方有权对乙方投标时确认的品牌进行更换,更换后的材料价格由甲方签证进行结算。3)隐蔽工程完工后,必须经甲方人员验收签证,乙方作出隐蔽记录方能进行下一道工序的施工。主要隐蔽项目乙方应书面提前三日通知甲方和设计单位共同验收并办理有关签证手续。如甲方与设计单位届时未参加,乙方可自行检查验收,并做好记录备查,甲方应予承认。如甲方事后提出检查,检查结果不符合要求者,其费用均由乙方负责,检查符合要求,其检查费用由甲方负责。4)乙方在施工中发生质量事故,应及时报告甲方及设计单位,重大质量事故的处理方案,应经设计、建设单位共同研究方案同意后实施。如乙方对事故的处理未经甲方和设计部门验收合格,甲方有权拒付工程进度款,由此造成返工浪费,均由乙方自理。5)工程竣工后,乙方对工程实行保修,自竣工日期算起2年为保修期。第十条施工及设计变更1101、施工中发现不合理的地方,乙方应以书面形式提前通知甲方,甲方在2日内提出修改意见和变更文件,经双方办理有关手续后继续施工。2、在施工中如遇有中途停缓建及影响工程正常施工的有关问题时,乙方应对在建项目做好安全管理,由此引起工程的有关问题和费用由双方协商确定。第十一条工程竣工验收1、乙方应书面提出工程竣工验收申请,甲方在接到验收申请后,应于3日内组织有关人员进行验收,如因甲方原因不能按期验收,需提前通知乙方。工程竣工验收以国家颁发的有关施工及验收规范、标准、规程、和设计变更等为依据。2、工程验收达不到国家质量合格标准时,乙方负责返修处理,如乙方不能在规定时间内处理,甲方有权另行委派他人进行处理,其费用在乙方费用中扣除,整改合格次日后,作为竣工日期。3、正式验收前2日,乙方应向甲方提交竣工报告移交手续。如所需资料不全,甲方有权拒绝验收。4、工程竣工3日内,乙方应按规定向甲方提交符合现场实际的竣工图及全部施工资料。第十二条双方职责1、甲方责任1)按合同规定向乙方拨付工程进度款2)审查乙方编制的施工安全技术组织措施、施工方案、进度计划,并监督实施。委派工地代表负责现场工程质量、进度的监督,并办理有关签证。3)负责及时安排施工停电、施工协调工作。4)组织工程的竣工验收2、乙方责任1)负责施工场地临时用电、用水管线的架设维护。2)负责编制施工安全技术组织措施、施工进度计划,报甲方审查完善后遵照执行。3)严格按照施工规范要求,精心组织工程备料和施工,在施工中认真组织自检、保质保量按期完成施工任务。4)负责申请施工过程中的停电计划,负责已完工程的保护管理工作。5)负责工程验收前的施工场地清理,并负责拆除临时设施。6)负责工程保修期内乙方原因引起的工程质量问题的无偿修理。7)负责配置点后水、电线路安装,并承担施工期间的水、电费第十三条安全责任1、乙方对本工程施工中的一切人员、设备安全负全面责任。2、乙方应认真贯彻执行国家有关安全生产的方针、政策、法规等有关规定,以及甲方有关的安全管理规定,制定工程的安全施工、文明施工的措施并严格执行。第十四条违约责任1、因甲方或乙方不按合同约定履行自己的责任与义务而使合同无法履行的,违约方应承担合同价款10%的违约金。乙方施工质量达不到规范要求,给甲方造成损失的,赔偿相应损失。2、因乙方原因不能按期完工,每延期一天扣乙方施工费5000元。因扫障等原因受阻造成工期延长,不扣乙方延误工期费。3、乙方在磋商响应文件中所述项目班子必须到岗(特别是项目负责人及技术负责人),否则业主将采取一定的处罚措施。如未经甲方批准缺勤,则项目负责人及技术负责人缺勤处1000元/天.人的罚款,其他人员处500元/天.人的罚款。如确需变动必须提前10天书面形式报请甲方后方可变动,否则按缺勤处理。第十五条争议解决的方式甲乙双方因合同发生争议时,当事人双方应及时协商,协商不成的,提交甲方所在地人民法院解决。第十六条本合同自甲乙双方签订之日起生效,至工程竣工验收、尾款结清、保修期满之日终止。第十七条本合同未尽事宜双方协商解决。第十八条本合同一式六份,甲方四份,乙方壹份,招标代理机构(鉴证方)壹份。D甲方(盖章)乙方(盖章)同专用章法定代表人或受委托人5签字)1100法定代表人或受委托人(签字)地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订时间:2029.12.31签订时间: