广州市基础设施智能网联升级改造采购合同公告(广州市花都汽车城管理委员会2025)
汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)-施工图设计文件审查
采购项目名称:
汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)-施工图设计文件审查
采购项目编码:
4401147661112302312050453
项目业主:
广州市花都汽车城管理委员会
服务机构:
广东舍卫工程技术咨询有限公司
合同名称:
汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)-施工图设计文件审查
合同编号:
4401147661112302312050453
合同总金额:
¥63,200.00元
合同签订时间:
2024年02月29日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月29日至2026年02月28日
服务内容:
本项目位于岐山村内,新建道路工程,道路路线西端起于花港大道,南端止于红棉大道,呈西北东南走向,长约 867m,规划为城市次干路,总投资约3810万元;中选方根据项目方需求提供上述工程施工图设计文件(含勘察)审查服务,并出具施工图审查报告(含施工图设计文件审查管理系统生成的施工图设计文件审查合格书)。
合同附件
汽车城合同产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)(1).pdf
广州市花都汽车城管理委员会 2025-02-11
建设工程施工图设计文件审查合同工程名称:汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)工程地点:广州市花都区岐山村内合同编号:(由审查方编填)(由建设方编填)建设方:广州市花都汽车城管理委员会-审查方:广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司合同签订日期:2024年2月29日第1页共10页施工图设计文件审查合同建设方(甲方):广州市花都汽车城管理委员会审查方(乙方):广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司甲方委托乙方承担汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)的施工图设计文件审查工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国建设工程质量管理条例》、建设部令第13号。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同审查项目的基本情况:名称、规模、投资及审查费等见下表。工程名称汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施一岐山村南一街道路建设工程)工程等级1工程概况地址广州市花都区岐山村内建设规模道路路线西端起于花港大道,南端止于红棉大道,呈西北东南走向,长约867m,规划为城市次干路。总投资约3810万元暂定勘察设计费约96.85万元(其中勘察费27.55万元、设计费69.30万元)暂定审查费合同暂定价人民币为:¥63200.00元。(大写):陆万叁仟贰佰元整(含所有税费)备注:本审查费根据发改价格[2011]534号文收费规定(按概算批复对应本项目施工图审查范围的勘察设计费乘以6.5%)并下浮10%计算。最终费用经区财政部门或行业主管部门或第三方审核单位评审后,以评审价和合同价两者中价低者为准。第2页共10页第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称提交日期1委托书合同签订后5个工作日内2批准的设计立项文件、规划设计要点、有关部门的批文复印件3初步设计批准文件复印件4工程勘察成果报告、勘察成果资料5施工图设计文件一式三份(加盖出图章和注册章)、设计依据、结构计算书及电算软件名称及授权序号等资料复印件6勘察设计合同、勘察设计单位资质证书及有关设计人员的职称证书或注册证书复印件第四条乙方向甲方交付的审查资料文件:序号资料文件名称份数提交时间及要求备注1施工图设计文件(含勘察资料)审查报告12合同签订及应提供的资料齐备14日历天内提交审查意见,设计单位完成回复意见后7天内提交审查报告。建设主管部门、甲方各一份2审查合格的施工图纸(盖工程设计施工图设计文件审查专用章)12与施工图设计文件审查报告同时提交。3施工图设计文件审查报告电子文件2与施工图设计文件审查报告同时提交。注:1、上述文件份数,甲方有权根据实际需要增加或减少4份的范围内调整,乙方不得有异议或要求增加费用。2、合同履行期间,乙方应当根据设计进度和甲方要求,分阶段分专业提交施工图设计文件审查文件,以满足工程进展需要。第五条费用支付方式5.1.1乙方完成施工图设计文件审查,提交施工图设计文件审查报告后,支付至合同价的50%。第3页共10页5.1.2本工程通过概算评审后支付至合同价和评审价两者中价低者的70%,最终审图费经财政部门或行业主管部门或第三方审核单位评审后,以评审价和合同价两者中价低者结清余款。5.2审查费的支付均需乙方提出书面申请,甲方经办部门收到书面申请资料后3个工作日内给出审核意见,审核通过后的30个工作日内完成付款手续。5.3不论何种情况,本审查费均不计算利息。乙方收款时均需提供合法有效票据给甲方。第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准对施工图设计文件进行审查。甲方提交上述资料及文件超过规定期限,乙方按合同第四条规定交付审查报告时间顺延。6.1.2在未签合同前甲方已书面同意,乙方为甲方所做的各项施工图设计文件审查工作,应按收费标准,相应支付审查费。6.1.3甲方应保护经乙方审查的施工图设计文件、资料、图纸。未经乙方同意,甲方对乙方交付的施工图设计文件审查报告、资料、图纸不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方应按中华人民共和国住房和城乡建设部的建设部令第13号通知和地方根据部令第13号调整的最新审查管理办法及国家技术规范、标准、规程以及甲方提供的有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同规定的进度要求提交质量合格的审查报告,并对审查的图纸质量负相应的责任。6.2.2乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付审查报告。6.2.3乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同的,乙方未开始审查工作时,甲乙双方解除合同,甲方不需向乙方支付任何费用;已开始审查工作的,甲方应根据乙方已进行第4页共10页的实际工作量向乙方支付审查费。7.2由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的审查资料文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收审查费的千分之五。第八条其他8.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人均可依法向工程标的所在地人民法院提起诉讼。8.3本合同一式肆份。甲方执贰份、乙方执贰份。8.4本合同经双方签章后生效。8.5本合同生效后,双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。附件:1、廉政合同2、中选中介服务机构通知书(以下无正文)第5页共10页(以下无正文,为合同签署页)建设方(甲方):审查方(乙方):广州市花都汽车城管理委员会广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司法定代表人(签名或签章):法定代表人(签名或签章)或签约代表人(签名或签章):或委托代理人(签名或签章):地址:广州市花都区车城大道38号地址:广州市花都区新华街秀全大道4号后座建委办公大楼四楼联系电话:020-86733070合同签订日期:2024年2月29日联系电话:020-86838885开户银行:中国建设银行股份有限公司广州秀全公园支行银行帐号:105581019051银行账号:44001551503053003597建设方(甲方):审查方(乙方):广州市花都汽车城管理委员会广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司法定代表人(签名或签章):法定代表人(签名或签章)或签约代表人(签名或签章):或委托代理人(签名或签章):地址:广州市花都区车城大道38号地址:广州市花都区新华街秀全大道4号后座建委办公大楼四楼联系电话:020-86733070联系电话:020-86838885开户银行:中国建设银行股份有限公司广州秀全公园支行银行帐号:105581019051银行账号:44001551503053003597合同签订日期:2024年2月29日第6页共10页附件1:廉政合同建设方(甲方):广州市花都汽车城管理委员会审查方(乙方):广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司根据国家、省有关廉政建设的规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,合同双方当事人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家、省有关法律法规的规定。1.2严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。1.3合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按相关规定处理。2建设方义务2.1建设方及其工作人员不得索要或接受审查方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在审查方报销任何应由建设方或工作人员个人支付的费用等。2.2建设方及其工作人员不得参加审查方安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动;不得接受审查方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。2.3建设方及其工作人员不得要求或者接受审查方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配第7页共10页偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。2.4建设方及其工作人员不得以任何理由向审查方推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求审查方购买合同以外的材料和工程设备。2.5建设方及其工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。2.6建设方及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动。3审查方义务3.1审查方不得以任何理由向建设方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2审查方不得以任何名义为建设方及其工作人员报销应由建设方或工作人员个人支付的任何费用。3.3审查方不得以任何理由安排建设方及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4审查方不得为建设方和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3.5审查方不得为建设方及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4违约责任4.1建设方及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给审查方造成经济损失的,应予赔偿。4.2审查方及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;情节严重的,给予承包人1~3年内不得进入工程建设市场的处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给建设方造成损失的,应予赔偿。5双方约定第8页共10页本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同法律效力本合同作为汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)施工图设计文件审查合同的附件,与施工图设计文件审查合同具有同等的法律效力。(以下为签署内容)建设方(甲方盖章):审查方(乙方盖章):广州市花都汽车城管理委员会广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司法定代表人(签名或签章):法定代表人(签名或签章)或签约代表人(签名或签章)或委托代理人(签名或签章):了份的签订日期:2024年2月29日第9页共10页附件2:中选中介服务机构通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2402290008广东舍卫工程技术咨询有限公司(广东舍卫工程技术咨询有限公司花都分公司):受广州市花都汽车城管理委员会委托,汽车产业基地园区基础设施智能网联升级改造(黄冈中学广州学校实验小学配套设施-岐山村南一街道路建设工程)一施工图设计文件审查(采购项目编码:4401147661112302312050453),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广州市花都汽车城管理委员会接洽,在15个工作日内与广州市花都汽车城管理委员会按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。广州市政府采购中心2024年02月29日第10页共10页