智慧系统采购合同公告(安福县住房和城乡建设局2025)



[JXSZXZFCG2025Z01]安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目

安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目
一、合同编号:
吉购2024F001314685
二、合同名称:
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同
三、项目编号:
JXSZXZFCG2025Z01
四、项目名称:
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):安福县住房和城乡建设局本级
地址:安福县泸水河大道安居小区(枫纸段)东南侧约200米
联系方式:13766225683
供应商(乙方):中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司
地址:江西省吉安市吉州区吉安南大道16号
联系方式:18707968118
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目
天地伟业、博达等
S3900-48T6XB等
1
3680838.0

合同金额:3680838.00 元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起90个日历日完成交付使用(本项目为交钥匙工程)
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年02月11日
八、合同公告日期:
2025年02月11日
九、其他补充事宜:


安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_03.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_02.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_04.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_06.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_00.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_05.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_07.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_01.jpg
安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同_08.jpg
中标通知书_00.jpg

()项目合同合同编号:(5.7买方应在收到卖方验收申请后7个工作日内进行验收,买方未按约定时间进行项目验收或未经验收而直接使用的,视为项目验收合格。6.合同金额及付款方式6.1本项目合同总金额:人民币叁佰陆拾捌万零捌佰叁拾捌元整,即¥3680838元。6.2付款方式:买卖双方合同签订后买方预付卖方合同总价款的30%,所有货物到达现场并安装完成验收合格后付至合同总价的100%。卖方银行账号信息如下:卖方:中国移动通信华团江西有限公司点安分公司户名:中国移动通信集团法西有限公司吉安分公司开户行:中国建设银行股供有限公司南昌八一路支行帐号:3G001050600052507083-2801(请使用全角输入)46玉卖方如需改变上述账户,应提前(10)日书面通知到买方。如卖方未按本合同规定通知而使买方遭受损失的,厂应予以赔偿itt索赔7.China7.1如果服务的质量、数量、性能等的采购需求不符,或在规定的服务期内证实服务存在缺陷(包括潜在的缺陷等),买方有权根据有资质的质检机构的检验结果向卖方提出索赔。7.2在招标文件规定的验收期和服务期内,如果卖方对买方提出的索赔负有责任,卖方应按照买方同意的方式解决索赔事宜。7.3如果卖方在规定的索赔通知期限内,未对买方的索赔通知做出答复,则上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方提出的在规定的期限内或买方同意的更长时间内,按照确定的方式解决索赔事宜,买方将从应支付给卖方的合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,买方有权向卖方提出不足部分的补偿。8延期完成8.1卖方应按照招标文件或投标响应文件的约定交货和提供服务。8.2在履行合同过程中,如果卖方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以第4页共9页()项目合同合同编号:(4完成方式4.1完成方式:买方为卖方完成工作提供必要的条件,其余工作由卖方自行完成。4.2完成时间:合同签订之日起90个日历日完成交付使用。4.3完成地点:买方指定地点。5.质量保证和验收5.1卖方应保证招标文件项下所供服务是由卖方提供的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和招标文件中的采购需求及商务需求所规定的质量、性能和技术规范等的要求;卖方应提供本项目1年的免费质保维护(如部分产品原质保超过1年的,按原厂质保期限为谁,质保期是以卖方通过最终验收合格并办理移交手续之日起算。2久方保正质提供理价全服有关件下,在共使月方命购5.2gan193限内具有符台质量要求和产品说明书的性能在验收合格并交付使用后的服务期内,需方应时其交什的服务由于如重的缺阳而产生的故障负责o5.3如买方发现服务的质量或性能与本项目的采购内容不育;或者在服务期内,证实服务是春在缺陷的(包括潜在的缺陷等),买方应尽快以书面形式通知nnina卖方。卖方在收到通知后应按招标文件或者投标文件的约定在规定期限内免费维护或更换有缺陷的部分。5.4如果卖方未按招标文件或者投标响应文件的约定在规定期限内免费维护或更换有缺陷的部分,买方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由卖方承担。5.5卖方提供7x24小时售后服务热线。由于卖方原因,在质保期间出现故障或问题,卖方应及时排除该缺陷或问题。以上行为产生的相关费用均由卖方承担。由于买方原因,导致出现人为损坏情况的,则由卖方配合买方尽快维护,费用由买方承担。5.6在项目验收合格后,应买方通知,卖方应派出技术人员前往项目履行地就合同标的的性能、使用等为买方及其人员提供一次培训,使买方人员能掌握和正常使用,参与培训人员由买方决定,后期买方如有需要,卖方可以提供远程培训服务。第3页共9页()项目合同合同编号:(书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知买方。买方在收到卖方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长交货时间。9.违约赔偿9.1卖方在项目实施或货物过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因卖方企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由卖方负责,买方不承担任何法律及经济责任。9.2买方应在合同规定时间内向卖方付款,每逾期一天买方向卖方偿付欠款总额的(0.5%)滞纳金。累计滞纳金达到欠付款金额20%的,卖方有权单方解除合同,除按前述标准支付滞纳金外,买方还应按合同总金额的1%向卖方支付违约金,违约金不足以赔偿卖方损失的(损失包括但不限于第二方向卖方主张的违约金、利息、律师费平诉讼费保全费等等),买方仍需继续赔偿。9.3卖方应在合同规定时间内交货和提供服务,每逾期一天买方可从货款中按合同总价的0.5%扣除违约赔偿费但违约赔偿费的最高限额为合同总价的国移动20%K10不可抗力ChinaMobile10.1如果双方中任何一方由于战争,严重火灾、疫情和地震以期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续【15】天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11.税费在中国境内发生的与本合同执行有关的一切税费均由卖方负担。12.争议解决12.1买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可提交买方项目所在地人民法院诉讼解决。13.违约终止合同第5页共9页()项目合同合同编号:()地址:安福县平都镇泸水河大道邮编:330038如致卖方:中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司地址:江西省吉安市吉州区吉安南大道16号电话:18707968118邮政编码:34300616.计量单位16.1除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位17.适用法律17.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。18合作期限中国移动质18合同应在双方法定代表1中国移动同专用章后生效:卖方应提供本项目年的按原厂为准过为准质保期是以卖方通过最路验收金格办理移ChinaMobile交18.2本合同一式【陆】份,以中文书写,甲乙双方各执贰份,政府采购监管部门及采购代理机构各执壹份。18.3本合同未尽事宜,以招标文件为准。19.合同附件下列文件构成本合同的组成部分:1)合同条款2)合同条款附件3)中标通知书4)招标文件5)投标文件具体附件如下:附件1:项目明细表第7页共9页()项目合同合同编号:()安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同买方:安福县住房和城乡建设局卖方:中国移动通信集团江西有眼公司吉安分公司京新手厂吉安分公司SS签约地点:江西省(吉安市安福县)签约日期:年月日有效期限:年月日至年月日第1页共9页()项目合同合同编号:(13.1出现下列情形之一的,买方可终止全部或部分合同。1)卖方未能在合同规定期限内提供服务且预期超过【30】天的;2)如果卖方未能履行合同规定的其它义务,卖方在收到买方发出的违约通知后30天内,或经买方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。13.2在买方根据上述约定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交付服务相类似的服务,卖方应在合理市价范围内对购买类似服务所超出的费用负责。而且卖方还应继续执行合同中未终止的部分。14合同变更14.1合同生效以后,任何一方当事人均不得擅自对其条款进行更改。对合同的变更必须由双方当事人协商一致,并须签订书面的修改协议15.通知与送达根据本合同需要发出的价那通知,均须采取书面形式,以(A)专人递15.1送,(B)特专递,(C)传真成的挂号信件发出。特快专递或挂号信件,上述书面通知均须标明合同双方为收件人。的交睿日以邮戳为准15.2上述书面通知按对方在本合同第15.4条款中所列的地址发出,并按本合同第如双方中任何一方的地址有变更15.3条款规定时间被视为经送达。,政生变正额十日以书面光china正通知而造成的损失,由过错方承担责任。15.3双方将按如下规定确定通知被视为正式送达的日期:(a)以专人递送的,接收人签收之日视为送达;(b)以传真方式发出的,以发件方发送后打印出的发送确认单所示时间视为送达;(c)以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第2日视为送达。发往国内其他地区的,发出后第4日视为送达。(d)以挂号方式发出的,发往本市内的,邮寄后第3日视为送达。发往国内其他地区的,邮寄后第7日视为送达。15.4双方地址与联系方式如下如致买方:安福县住房和城乡建设局第6页共9页()项目合同合同编号:()签字页合同名:安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目合同买方:安福县住房和城建设局卖方:中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司名称:称:万全权代汉代印美下钢ChinaMobile签字时间:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:第8页共9页()项目合同合同编号:()买方:安福县住房和城乡建设局卖方:中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司现根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律规定和招标采购文件、中标通知书等的要求,经买卖双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。:一、项目名称项目名称:安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目(以下简称:“本项且”)招标编号:(JXSZXZFCG2025Z01)1.定义本合同下列术语应解释为:中国移动1)“合同”协议是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的应支付给卖方的价款Mobile量国购买服务China是指根据合同规定提供服务的中标供应商。45)“现场”系指合同项下服务将要进行安装和运行的地点。6)“验收”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务符合技术规范要求的活动。2.技术规范2.1卖方提供服务的技术规范应与招标文件规定的技术规范及其投标文件的技术规范偏离表相一致。2.2若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3.知识产权3.1卖方应保证并承诺在本项目使用的任何产品和服务时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由卖方承担所有相关责任。第2页共9页()项目合同合同编号:(移动中压1obile吉安分公司第9页共9页成交通知书中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司:江西省朝旭企业管理咨询有限公司受安福县住房和城乡建设局本级的委托,对安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目采购项目(采购编号:JXSZXZFCG2025Z01)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)吉购2024F001314685安福县城东、城西农贸市场智慧系统采购项目批1货物·设备·通信设备·通信网络维护和管理系统中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司3680838.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省朝旭企业管理咨询有限公司安福县住房和城乡建设局本级日期:2025年01月26日日期:2025年01月26日