扬州市法治及图侦技术服务外包采购合同公告(扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心(扬州市广陵区网格化服务管理中心)2025)
一、合同编号:JSZC-321002-SSZX-C2024-0018001
二、合同名称:扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心2025年法治及图侦技术服务外包项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321002-SSZX-C2024-0018
四、项目名称:扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心2025年法治及图侦技术服务外包项目
五、合同主体
采购人(甲方):扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心
地址:扬州市广陵区文昌东路12号泰达Y-MSD12栋23层
联系方式:13921904668
供应商(乙方):江苏华南物业管理有限公司
地址:扬州市广陵区文峰街道文苑路8号
联系方式:13365101240
六、合同主要信息
主要标的信息:扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心2025年法治及图侦技术服务外包项目
规格型号(或服务要求):详见采购合同
联系方式:13365101240
主要标的数量:1
主要标的单价:2829118.80元
合同金额:282.9119万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-02-11 00:00:00
八、合同公告日期:2025-02-12 11:36:48
九、其他补充事宜:
合同.pdf
江苏省政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心2025年法治及图侦技术服务外包项且项目编号:JSZC-321002-SSZX-C2024-0018号甲方:(买方)扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心乙方:(卖方)江苏华南物业管理有限公司Y甲、乙双方根据江苏苏中兴工程造价咨询有限公司扬州市广陵区社会治理现代化指挥中心2025年法治及图侦技术服务外包项目竞争性磋商的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:2025年法治及图侦技术服务外包项目1.2标的质量:按磋商文件要求执行1.3标的数量(规模):项目经理1名,案管文员21名,图侦队员20名1.4履行时间(期限):2025年2月3日至2026年2月2日1.5履行地点:扬州市公安局广陵分局机关总部及下属各派出所1.6履行方式:通过劳务派遣,增加案管室文员、图侦队员辅助力量二、合同金额2.1本合同金额为(大写):贰佰捌拾贰万玖仟壹佰壹拾捌元捌角¥2829118.80元)人民币或其他币种。(三、技术资料3.1乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供与合同标的有关的技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同标的或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。4.2乙方在提供本合同所约定的服务前,已拥有的知识产权归乙方所有;乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件,所完成的服务成果的所有权利(包括知识产权)归甲方所有;甲方利用乙方前款所述的服务成果,所完成的新的技术成果,归甲方所有。五、产权担保15.1乙方保证所交付的合同标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。1六、履约保证金6.1乙方交纳人民币零元作为本合同的履约保证金。(不得超过合同金额的10%)6.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.2.1履约保证金退还方式:无6.2.2履约保证金退还时间:无6.2.3履约保证金退还条件:无6.2.4履约保证金不予退还的情形:无七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。1八、合同款项支付H8.1合同款项的支付方式及进度安排甲方付款方式:合同签订后,乙方向甲方出具正式发票,甲方收到发票后10个工作日内预付合同价30%;剩余部分按季度结算,每季度结束后,通知乙方于次月8日前开具正式发票,甲方收到发票后以转帐方式支付上季度服务费用。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。210.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的合同标的的,甲方向乙方偿付拒绝接受合同价款总值的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付合同标的的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付合同标的或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额30%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权选择拒绝接受服务,并可单方面解除合同,乙方应当向甲方退还依据合同收取的相关款项,甲方亦有权责令乙方在合理期限内进行整改到位,继续履行相关合同义务。在上述情况下,甲方均有权同时要求乙方承担合同价款总值30%的违约金。11.5根据乙方违约情况,甲方保留向政府采购主管部门申请给予行政处罚的权利。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。S12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章,并经(江苏苏中兴工程造价咨询有限公司)见证盖章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》有关条文执行。14.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方、见证方及财政监管部门各执一份。甲方:乙方:江苏华南物业管理有限公司地址:地址:江苏省扬州市广陵区文苑路8号法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:0514-85828887价咨水见证方:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司项目经苏大Y北321000012661签订日期:7025年2月|日