后勤委托管理服务 餐饮服务采购合同公告(德州市公安局德城分局2025)
德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目合同公示
德州市公安局德城分局德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371400000202502000001A_001
二、合同名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP371400000202502000001
四、采购项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目
五、合同主体
采购人:德州市公安局德城分局
地址:德城区东风中路1227号
联系方式:19862065137
供应商(乙方):德州逸唐餐饮服务有限公司
地址:山东省德州市德城区广川街道办事处三八路168号德州启德大酒店8812、8813、8818室
联系方式:13573469908
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
餐饮服务
无
1
57.6
57.6
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-02-10
八、合同公告日期:2025-02-12
九、其他补充事宜:
附件:
德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目合同(2).pdf
A包政府采购合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目合同编号:SDGP371400000202502000001A_001计划编号:37140000004100120240148采购人:德州市公安局德城分局供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司采购代理机构:山东首信项目管理有限公司签订时间:二〇二五年二月一十日德州市公安局德城分局(甲方)所需德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目项目名称)经山东首信项目管理有限公司在国内以经竞争性磋商的方式进行采购(项目编号:SDGP371400000202502000001)。经竞争性磋商小组评审并报甲方确认德州逸唐餐饮服务有限公司(乙方)为本项目A包成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、项目概况1.项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目。2.服务地点:西区食堂(机关食堂)。3.分项报价表:详见附件一。4.服务内容:详见附件二。二、服务期限及风险服务期:12个月(2025年2月-2026年1月)。服务风险:除甲方的原因外,乙方自行负责在工作现场中所发生的人员伤亡和财产损失。三、服务标准合格,符合行业标准规范要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾柒万陆仟元整(¥576000.00元);五、项目负责人供应商项目负责人:史金华。六、资金来源预算内资金576000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式合同签订后支付一个月的服务费为预付款,其余按月支付,每月服务费月度终了后10日内,汇总审核上月消费和考核情况,双方签字认可后,开具正式发票后结算。注:合同期限12个月,其中包含试用期1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,采购人有权终止合同。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)响应文件及其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年02月10日签订。十二、签订地点本合同在德州市公安局德城分局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章盖章后生效,且满足相关法律法规规定的其他生效条件后生效。十二、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人执四份,供应商执一份,代理机构一份。采购人:德州市公安局德城分局(公章)供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)住所:德州市德城区东风中路住所:山东省德州市德城区广川街道办事处三八路168号德州启德大酒店8812、8813、8818室电话:0534-2622102,电话:13395345828开户银行:/,开户银行:德州银行股份有限公司账号:/,账号:80901040101421070356监督备案方(章):代理机构:山东首信项目管理有限公司地址:德州天衢新区东汇大厦电话:0534-2348155合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务期限:12个月(2025年2月-2026年1月)。1.3服务内容:详见附件二。1.4服务的进度安排:按采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:根据磋商文件、响应文件及合同条款约定执行。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:详见竞争性磋商文件。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后支付一个月的服务费为预付款,其余按月支付,每月服务费月度终了后10日内,汇总审核上月消费和考核情况,双方签字认可后,开具正式发票后结算。注:合同期限12个月,其中包含试用期1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,采购人有权终止合同。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内及合同终止后,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证达到磋商文件、响应文件、德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目A包需求方案及本合同约定的完成标准。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条知识产权及服务成果的归属7.1供应商保证其提供的服务和交付的成果不侵犯任何第三方的知识产权。如因供应商原因导致采购人遭受第三方知识产权侵权索赔,供应商应负责处理并承担全部法律责任和费用。7.2未经采购人书面同意,供应商不得将本合同项下的任何资料、成果用于与本合同服务无关的其他用途。第八条不可抗力8.1因不可抗力致使乙方不能及时或完全履行合同的,应及时通知甲方,甲乙双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。第九条权利义务转移条款9.1未经采购人书面同意,供应商不得将本合同项下的任何权利或义务转让给第三方。9.2如供应商确需进行权利义务转让,必须至少提前30天向采购人提交书面申请,并附上受让方的相关资质证明及双方签署的转让协议。采购人有权对受让方进行审核,并在收到申请后的15个工作日内作出是否同意的决定。9.3未经采购人同意而进行的任何权利义务转让均属无效,供应商应承担由此给采购人造成的全部损失。9.4采购人有权将本合同项下的权利和义务转让给第三方,但应提前15个工作日通知供应商。第十条第三方合作权条款10.1在本合同有效期内,未经采购人书面同意,供应商不得与任何第三方建立合作关系,包括但不限于分包、转包、技术合作等。10.2如供应商需要与第三方合作,应至少提前15个工作日向采购人提交书面申请,详细说明合作内容、合作方资质等信息,并经采购人书面同意后方可进行。10.3若供应商违反本条款的规定,擅自与第三方合作,采购人有权要求供应商立即停止相关行为,并赔偿因此给采购人造成的全部损失。同时,采购人有权单方面解除合同,供应商应退还已收取的全部费用。10.4采购人有权在同等条件下优先与供应商合作,但同时保留从其他途径获取类似服务的权利。采购人选择其他服务提供商不构成对本合同的违约。第十一条仲裁11.1因本合同履行引起的或者与本合同有关的任何争议,双方应当通过友好协商方式解决;如协商不能解决争议的,任何一方均可向德城区人民法院提起诉讼。诉讼期间,除争议事项外,合同其他条款应继续履行。11.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十二条语言和标准12.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十三条合同的生效及其它13.1本合同为附条件生效合同,除甲乙双方盖章生效,还应满足以下条件时合同生效:1、乙方应提交成交代理费。2、本项目试用期为1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,则本合同失效(由采购人另行确定或重新组织招标),并结算试用期费用,如服务质量合格则本合同正式生效。3、试用期间服务质量应执行本合同及采购文件要求。13.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。13.3双方之间的联系应以书面形式进行。13.4补充条款:履约验收:(1)本合同作为货物履约验收的主要依据。(2)合同履行达到验收条件时,供应商向采购人发出项目验收申请。采购人收到验收申请后启动项目验收,符合验收条件后并通知供应商进行验收。技术复杂、专业性强以及重大民生、金额较大的采购项目,验收准备时间可适当延长。(3)甲方和乙方共同验收或委托第三方进行项目验收。(5)若验收不合格的,乙方应在3个工作日内提供满足采购文件及采购合同的货物;若验收仍不合格的,甲方有权要求乙方赔偿合同金额的10%并可以解除合同。采购人应当终止资金支付,并按照合同约定,对供应商提起法律追偿。涉及分段验收付款的项目,应具备符合合同约定的阶段性验收报告。(6)验收所产生的费用均由乙方承担。附件一:分项报价表项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目序号报价项目内容数量(月)单价(元/月)总价(元)备注1德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目(A包)西区食堂委托管理1248000.00576000.00合计(金额):576000.00元(伍拾柒万陆仟元整)。供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司(公章)附件二:服务内容要求供应商具有实力和规模,在业界内有一定声誉,具有丰富的食堂管理服务经验,规范的运行模式、先进的企业文件、明确的品牌定位,完善的管理体系。(1)人员配备要求:1、(A包)经营者须配备人员10人:(其中,西区食堂厨师3人,面点2人,切配2人,服务人员3人)。2、食堂从业人员必须全部持健康证上岗,年龄要求:男性50周岁以下,女性45周岁以下,其中食堂服务人员必须为女性,年龄40岁以下,外貌端正,经采购人考察认可后方可聘任,食堂从业人员必须统一着装。3、经营者聘用的所有从业人员必须具有相关工作经历和经验,厨师必须具备中级以上(含中级)国家资格证书。经营人负责发放所属人员工资与劳保福利等,受雇佣人员与采购人不存在任何劳动关系。经营者及其雇佣人员,发生任何人身财产的意外损害均由经营者自行承担,与采购人无关。食堂管理:1、经营者需认真贯彻《食品安全法》,严格按照《餐饮服务食品安全操作规范》要求,健全食堂餐饮安全管理制度并有效实施;食品原料、食品添加剂、食品相关产品达到全部可追溯;通过视频设备对厨房实时监控;倡导健康饮食,配备营养师,开展营养配餐。2、经营者在原材料采购中,要保证从正规渠道购进,并经过有关食品检验检疫部门的正规检验合格,必须严格执行国家相关法规。其中,所有肉类、蔬菜、米面、辅料、调味品的采购必须经过采购人认可的供应商处定点采购,经营者负责提供每天食堂所需要采购明细。并应提供定点采购点的营业执照、经营许可证、餐饮服务许可证、检验检疫合格证等,保证质量、杜绝使用三无产品、假冒伪劣、过期产品。一经发现经营方在经营过程中违反上述采购规定和承诺,视情况每次不低于500元罚款,罚款上不封顶,直至解除合同。3、经营者需提供员工早、中、晚就餐服务,保证一日三餐正点,每餐就餐时间不少于1小时,特殊情况下根据甲方要求延长就餐时间;保障公务接待用餐,并制定单独菜单;保障特殊勤务送餐(含加工)及临时就餐服务,每天下班后不低于2人值班,24小时随时提供便餐;法定假日提供具有节日特色的就餐服务。4、每日菜单在食堂显著地方公布。5、每周五经营者须向采购人报下周食谱,食谱内容包括:每日三餐的主食、菜品、汤粥、特色小吃的名称、主料配比、价格等。经甲方审核批准后于每周一予以公布和执行,要求主菜单一周内不得重复。6、经营者提供的早餐必须符合:咸菜2种、凉菜2种、主食3种以上、汤类2种,鸡蛋、豆浆每天供应;午餐必须符合:3种荤菜、3种素材、4种主食、2种汤类、2种水果;晚餐必须符合:2种荤菜、2种素菜、3种主食、2种汤类;如有特需根据采购人需求提供。所有蔬菜必须为时令蔬菜,采购人将不定期组织抽查,发现一次不符合要求罚款500元。就餐标准为每人早餐5元,午餐16元,晚餐9元。分局负责餐卡的制作、发放。餐卡实行刷卡限制,早中晚就餐时间每人限刷一次。7、经营者要做到饭菜足量优质、品种多样化,能适应不同人员口味就餐。不准存留变质、变味以及剩饭菜,每发现一次给予1000-5000元罚款。采购人将定期或不定期调查饭菜质量、数量、价格及服务情况,并将有关调查情况通知经营者。经营者应立刻采取措施及时整改。8、经营者所售饭菜、食品、水果等价格,仅为该类饭菜食品本身成本价、税额和加工该类饭菜食品正常损耗的原材料费用,采购方有权根据成本价格制定所有食品价格。9、经营者必须是自行提供服务,不得将食堂经营管理项目进行任何方式的分包、转租。经营者对食堂内部改造提升费用自理。10、经营者工作人员要遵守法规,要有良好的服务态度并自觉接受监督,不得与就餐人员发生争吵或冲突,如有违规者,将追究经营者的责任,发生一次罚款200元。情节严重分局有权与供应商解除合同。11、餐厅、操作间以及食堂周边划定区域均属于经营者管理范围,经营者有义务保持干净整洁,所有厨具、餐具、餐厅桌椅必须定期清理,环境、设施、物品卫生每日一小清,每周5大扫除彻底清理一次,就餐环境必须达到采购人要求,并接受采购人检查指导,采购人提出的卫生整改意见,经营者必须马上落实,如未及时改正,发生一次给予200-500元罚款。12、在合同期内,采购人食堂现有设施设备由乙方负责使用和管理,甲方负责维修维护,保证运行良好,需新配部分由乙方根据实际需要提出添置意见,甲方负责购置,使用中出现人为破坏,由责任者照价赔偿。13、因经营者的管理不善造成人员食物中毒和安全事故,由经营者负全部经济责任并依法追究其法律责任。14、食堂餐厨垃圾应按照上级部门规定规范管理,不允许私自乱倒垃圾;一经发现每次不低于500元罚款。附件三:合理化建议和优惠条件为加强职工食堂管理,规范食堂服务行为,提高食堂管理水平,确保职工的饮食安全和身体健康,维护职工正常工作秩序,使职工食堂更好地为职工服务,现根据上级有关文件精神,结合单位实际,就加强单位食堂管理提出如下意见,并认真学习并贯彻执行。一、提高食堂管理工作重要性的认识职工食堂工作,特别是食堂的饭菜质量、卫生安全关系到用餐职工的身体健康、切身利益和职工的稳定。我们应从构建和谐食堂就餐环境的高度,充分认识加强职工食堂管理的重要性,把保障食堂食品卫生安全、提高和改善职工的膳食水平、建立健全食堂各项管理制度作为一项重要工作来抓,加强管理,抓出成效,让各级职工满意。二、建立健全职工食堂管理制度(一)明确领导责任制。职工食堂实行职工法定代表人负责制,公司法人是第一责任人,对职工食堂管理工作负总责。要建立第一责任人为组长,由分管食堂的后勤部长、总厨师长、会计和食堂管理人员组成的食堂管理工作领导小组,全面负责职工食堂的卫生安全、财务收支、食堂饭菜质量与管理工作。(二)严格执行食品卫生安全制度。职工对食堂的服务实行全方位、全过程的管理监督,并配备专职或兼职的食品卫生管理人员。要建立健全卫生管理制度、安全保卫制度和食物中毒或者其他食源性疾病等突发事件的应急处理机制和报告制度,防止公共卫生事件的发生,确保职工用餐的卫生和安全。全面推行食品卫生“五常法”(常组织、常整顿、常整洁、常规范、常自律)管理,提升职工食品卫生管理水平。每月召开一次例会,时间在25日至31日之间,主要进行学习交流、小结反溃。(三)建立健全财务管理制度。职工食堂应坚持“统一领导、集中管理”的财务管理体制。职工食堂的财务实行独立核算,单独开设账户,单独建帐,专款专用,保持收支平衡。职工食堂支岀实行“一支笔”审批制度。职工食堂管理领导小组负责审核、监督食堂经费收支等有关事项。职工食堂要按照会计制度要求规范成本管理,建立健全内部控制制度,严把支出关。(四)加强食堂物资采购管理。食堂物资采购必须做到质优价廉,经济实惠。职工自主经营的食堂大宗粮、油、肉、豆制品等实施统一配送或定点采购。要设立专职或兼职食品检验员严把食品质量关,对进入食堂的原材料进行检查和验收,强化采购索证制度。建立内部制约制度,必须实行双人或多人采购制度,且采购人员必须做到定期轮换;(五)实施职工食堂民主监督制度。成立有工会主席、职工代表参加的“食堂监督管理委员会”,通过定期检査、评比、反愧座谈、问卷调查等形式,加强与职工的沟通,接受职工的民主监督。对职工的合理化建议和批评,及时采纳和改进。三、加强职工食堂从业人员队伍建设(一)组织不定期培训,食堂从业人员必须掌握有关食品卫生的基本要求,每年必须进行健康体检,取得健康合格证明才能上岗。凡患有碍食品卫生的疾病的,必须立即离开职工食堂。(二)加强对食堂从业人员的管理,试行食堂工作人员量化考核,使从业人员都能遵纪守法、爱岗敬业,全心全意为职工饮食做好服务工作。优惠条款1、菜单更换周期(1)每次制定一周食谱,力争做到每周不重样。针对用餐人群,口味以少油少盐、主荤菜与素菜相结合,搭配1-2种粗粮。(2)每季对食谱做一次大的调整。春季多做一些新鲜时令类食品,如:豆腐拌椿芽、韭菜馅饺子、野菜炒肉丝、炸花椒芽等。夏季多做一些清凉降暑开胃的食品,如:冷面、各种凉菜、麻酱凉面、鸡丝凉皮、川北凉粉、绿豆汤等。秋季多做一些去燥温补的食品,如:黄豆猪手、莲子银耳汤、虾皮小白菜等。冬季多做一些温热的菜肴及风味小吃,如:金菇羊肉卷、砂锅全家福、毛血旺、羊肉泡馍等。2、营养配餐餐厅所有菜品都经过我公司高级营养师的审核和调整,完全符合营养摄入。3、减少脂肪摄入。针对就餐人群和现代人饮食特征,摄入脂肪较多,运动量较少,长期伏案等不利于健康等生活习惯,特制定以下方案:(1)炒菜时一定要食用植物油烹调。(2)减少肥肉和动物性富含脂肪类食材。(3)烹调时少油控盐。(4)增加水果及粗粮比例。定期举办美食节等活动。每逢传统节日,春节送饺子(含年三十为值班人员送工作餐)、正月十五送元宵、端午节送粽子、中秋节送月饼、腊八送粥。提供免费汤、粥、小咸菜、辣椒油、糖、醋等调味品。安全第一,效益第二“民以食为天,食以安为先”。饮食安全关系到用餐人员的健康和生命,关系到社会的稳定祥和。饮食安全是头等大事,我公司从上到下、从管理制度到操作细节,无一不严格贯彻执行“安全第一,效益第二”的经营理念,时刻牢记着“餐饮安全,责任重于泰山”。·我们郑重承诺,为每一位员工提供多样化的餐饮选择,满足不同口味需求·我们将根据员工的意见和反馈,不断调整和改进菜品搭配和口味调整。·我们将严格控制餐品的油盐糖等添加剂的使用量,提供健康的饮食选择。·我们将主动宣传健康饮食知识,引导员工养成健康的饮食习惯。·我们将加强食品安全管理,确保食品的卫生安全和质量可靠。·我们将提供餐饮娱乐服务,如定期举办员工美食比赛和烹饪课程等。·我们将定期进行员工满意度调查,了解员工对食堂服务的评价和需求。·我们将充分利用员工提供的意见和建议,不断改进食堂的服务质量。·我们将建立良好的员工食堂品牌形象,为员工提供一个愉快的就餐环境。·我们将严格遵守优惠承诺,不以任何形式涨价或削减优惠保障员工权益。乙方:德州逸唐餐饮服务有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签字):山东省政府采购合同致电子(服务类)由东省财A包女府采购项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目合同编号:SDGP371400000202502000001A001计划编号:37140000004100120240148名45出斄采购人:德州市公安局德城分局供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司采购代理机构:山东首信项目管理有限公司签订时间:2025年2月10日山最1德州市公安局德城分局(甲方)所需德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目项目名称)经山东首信项目管理有限公司在国内以经竞争性磋商的方式进行采购(项目编号:SDGP371400000202502000001)。经竞争性磋商小组评审并报甲方确认德州逸唐餐饮服务有限公司(乙方)为本项目A包成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、项目概况1.项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目。2.服务地点:西区食堂(机关食堂)。3.分项报价表:详见附件一。4.服务内容:详见附件府二、服务期限及风险电子化政府采购服务期:12个月(2025年2月-2026年1月)。省贴服务风险:除甲方的原因外,乙方自行负责在工作现场中所发生的人员伤亡和财产损失。三、服务标准合格,符合行业标准规范要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾柒万陆仟元整(¥576000.00元);电子化政府采购五、项目负责人山东省供应商项目负责人:史金华。IL六、资金来源TO预算内资金576000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。¥七、付款方式合同签订后支付一个月的服务费为预付款,其余按月支付,每月服务费月度终了后10日内,汇总审核上月消费和考核情况,双方签字认可后,开具正式发票后结算。2注:合同期限12个月,其中包含试用期1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,采购人有权终止合同。八、合同融资事项政府采购按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成电子化政府本协议书与下列文件一起构成合同文件:山东省(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;政府采购:(7)响应文件及其他合同文件。子化政府采购政在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺采购7茶1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款电子化tt东32.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。电子化修十一、签订时间本合同于205年2月1且签订。山东省财十二、签订地点本合同在德州市公安局德城分局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效北政府采购本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章盖章后生效,且满足相关法律法规规定的其他生效条件后生效。十二、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人执四份,供应商执一份,代理机构一份。山东省铣2张东4府采购府采购采购人:德州市公安局德城分局(公章)供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:经(签字或盖章)(签字或盖章)住所:德州市德城区东风中路住所:山东省德州市德城区广川街道办事处三八路168号德州启德大酒店8812、8813、8818室电话:0534-2622102电话:化政府采贝开户银行:开户银行:账号:/账号:政府采购监督备案方(章)代理机构:山东首信项目管理有限公司化政府采购地址:德州天衢新区东汇大厦电话:0534-2348155省东省据5合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。电子化1.2服务期限:12个月(2025年2月-2026年1月)1.3服务内容:详见附件二。山东省1.4服务的进度安排:按采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:根据磋商文件、响应文件及合同条款约定执行。采购1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利。比政府采购2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。Eg2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。府采购2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。62.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬政府采3.1计取依据:详见竞争性磋商文件。子化政府采购3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后支付一个月的服务费为预付款,其余按月支付,每月服务费月度终了后10日内,汇总审核上月消费和考核情况,双方签字认可后,开具正式发票后结算。注:合同期限12个月,其中包含试用期1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,采购人有权终止合同。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密府采购4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。电4.2合同有效期内及合同终止后,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。电子化第五条税费山躯省75.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证政府采购政府采购6.1供应商保证达到磋商文件、响应文件、德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目A包需求方案及本合同约定的完成标准。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条知识产权及服务成果的归属7.1供应商保证其提供的服务和交付的成果不侵犯任何第三方的知识产权。如因供应商原因导致采购人遭受第三方知识产权侵权索赔,供应商应负责处理并承担全部法律责任和费用。7.2未经采购人书面同意,供应商不得将本合同项下的任何资料、成果用于与本合同服务无关的其他用途。第八条不可抗力8.1因不可抗力致使乙方不能及时或完全履行合同的,应及时通知甲方,甲乙双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否继续履采购行、如何履行等问题,可由双方协商解决。第九条权利义务转移条款子化政资9.1未经采购人书面同意,供应商不得将本合同项下的任何权利或义务转让给第三方。Bn9.2如供应商确需进行权利义务转让,必须至少提前30天向采购人提交书面申请,并附上受让方的相关资质证明及双方签署的转让协议。采购人有权对受让方进行审核,采购并在收到申请后的15个工作日内作出是否同意的决定。9.3未经采购人同意而进行的任何权利义务转让均属无效,供应商应承担由此给采购人造成的全部损失。电子化山躯89.4采购人有权将本合同项下的权利和义务转让给第三方,但应提前15个工作日通知供应商。采购第十条第三方合作权条款政府采购10.1在本合同有效期内,未经采购人书面同意,供应商不得与任何第三方建立合作关系,包括但不限于分包、转包、技术合作等。10.2如供应商需要与第三方合作,应至少提前15个工作日向采购人提交书面申请,详细说明合作内容、合作方资质等信息,并经采购人书面同意后方可进行。10.3若供应商违反本条款的规定,擅自与第三方合作,采购人有权要求供应商立即停止相关行为,并赔偿因此给采购人造成的全部损失。同时,采购人有权单方面解除合同,供应商应退还已收取的全部费用。10.4采购人有权在同等条件下优先与供应商合作,但同时保留从其他途径获取类似服务的权利。采购人选择其他服务提供商不构成对本合同的违约。第十一条仲裁311.1因本合同履行引起的或者与本合同有关的任何争议,双方应当通过友好协商方/式解决;如协商不能解决争议的,任何一方均可向德城区人民法院提起诉讼。诉讼期间,除争议事项外,合同其他条款应继续履行。11.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十二条语言和标准12.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。电第十三条合同的生效及其它13.1本合同为附条件生效合同,除甲乙双方盖章生效,还应满足以下条件时合同生效:1、乙方应提交成交代理费。2、本项目试用期为1个月,试用期满后,如服务质量不满足采购人要求,则本合采购同失效(由采购人另行确定或重新组织招标),并结算试用期费用,如服务质量合格则本合同正式生效。电子化3、试用期间服务质量应执行本合同及采购文件要求。小东913.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合1同正文具有同等法律效力。13.3双方之间的联系应以书面形式进行。电子化政府采13.4补充条款:餐然履约验收:(1)本合同作为货物履约验收的主要依据。11(2)合同履行达到验收条件时,供应商向采购人发出项目验收申请。采购人收到验收申请后启动项目验收,符合验收条件后并通知供应商进行验收。技术复杂、专业性强以及重大民生、金额较大的采购项目,验收准备时间可适当延长。(3)甲方和乙方共同验收或委托第三方进行项目验收。(5)若验收不合格的,乙方应在3个工作日内提供满足采购文件及采购合同的货物;若验收仍不合格的,甲方有权要求乙方赔偿合同金额的10%并可以解除合同。采购人应当终止资金支付,并按照合同约定,对供应商提起法律追偿。涉及分段验收付款的项目,应具备符合合同约定的阶段性验收报告。(6)验收所产生的费用均由乙方承担。告东省山乘省10附件一:分项报价表项目名称:德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项且政府采购序号报价项目内容数量(月)单价(元/月)总价(元)备注1德州市公安局德城分局后勤委托管理服务项目(A包)西区食堂委托管理12政内采购48000.00576000.00化政府采购合计(金额):576000.00元(伍拾柒万陆仟元整)供应商:德州逸唐餐饮服务有限公司(公章)出东话者11附件二:服务内容要求供应商具有实力和规模,在业界内有一定声誉,具有丰富的食堂管理服务经验,规范的运行模式、先进的企业文件、明确的品牌定位,完善的管理体系。(1)人员配备要求:1、(A包)经营者须配备人员10人:(其中,西区食堂厨师3人,面点2人,切配2人,服务人员3人)。2、食堂从业人员必须全部持健康证上岗,年龄要求:男性50周岁以下,女性45周岁以下,其中食堂服务人员必须为女性,年龄40岁以下,外貌端正,经采购人考察认可后方可聘任,食堂从业人员必须统一着装。3、经营者聘用的所有从业人员必须具有相关工作经历和经验,厨师必须具备中级以上(含中级)国家资格证书。经营人负责发放所属人员工资与劳保福利等,受雇佣人员与采购人不存在任何劳动关系。经营者及其雇佣人员,发生任何人身财产的意外损害均由经营者自行承担,与采购人无关。食堂管理:1、经营者需认真贯彻《食品安全法》,严格按照《餐饮服务食品安全操作规范》要求,健全食堂餐饮安全管理制度并有效实施;食品原料、食品添加剂、食品相关产品达到全部可追溯;通过视频设备对厨房实时监控;倡导健康饮食,配备营养师,开展营养配餐。2、经营者在原材料采购中,要保证从正规渠道购进,并经过有关食品检验检疫部门的正规检验合格,必须严格执行国家相关法规。其中,所有肉类、蔬菜、米面、辅料、电要采购明细。并应提供定点采购点的营业执照、经营许可证、餐饮服务许可证、检验检疫合格证等,保证质量、杜绝使用三无产品、假冒伪劣、过期产品。一经发现经营方在直至解除合同。调味品的采购必须经过采购人认可的供应商处定点采购,经营者负责提供每天食堂所需电子化政在山躯省123、经营者需提供员工早、中、晚就餐服务,保证一日三餐正点,每餐就餐时间不少于1小时,特殊情况下根据甲方要求延长就餐时间;保障公务接待用餐,并制定单独菜单;保障特殊勤务送餐(含加工)及临时就餐服务,每天下班后不低于2人值班,24小时随时提供便餐;法定假日提供具有节日特色的就餐服务。电子化4、每日菜单在食堂显著地方公布。5、每周五经营者须向采购人报下周食谱,食谱内容包括:每日三餐的主食、菜品、汤粥、特色小吃的名称、主料配比、价格等。经甲方审核批准后于每周一予以公布和执行,要求主菜单一周内不得重复。6、经营者提供的早餐必须符合:咸菜2种、凉菜2种、主食3种以上、汤类2种,鸡蛋、豆浆每天供应;午餐必须符合:3种荤菜、3种素材、4种主食、2种汤类、2种水果;晚餐必须符合:2种荤菜、2种素菜、3种主食、2种汤类;如有特需根据采购人需求提供。所有蔬菜必须为时令蔬菜,采购人将不定期组织抽查,发现一次不符合要求罚款500元。就餐标准为每人早餐5元,午餐16元,晚餐9元。分局负责餐卡的制作、发放。餐卡实行刷卡限制,早中晚就餐时间每人限刷一次。537、经营者要做到饭菜足量优质、品种多样化,能适应不同人员口味就餐。不准存留变质、变味以及剩饭菜,每发现一次给予1000-5000元罚款。采购人将定期或不定期调查饭菜质量、数量、价格及服务情况,并将有关调查情况通知经营者。经营者应立刻采取措施及时整改。采购8、经营者所售饭菜、食品、水果等价格,仅为该类饭菜食品本身成本价、税额和加工该类饭菜食品正常损耗的原材料费用,采购方有权根据成本价格制定所有食品价格。9、经营者必须是自行提供服务,不得将食堂经营管理项目进行任何方式的分包、转租。经营者对食堂内部改造提升费用自理。10、经营者工作人员要遵守法规,要有良好的服务态度并自觉接受监督,不得与就餐人员发生争吵或冲突,如有违规者,将追究经营者的责任,发生一次罚款200元。情节严重分局有权与供应商解除合同。11、餐厅、操作间以及食堂周边划定区域均属于经营者管理范围,经营者有义务保持干净整洁,所有厨具、餐具、餐厅桌椅必须定期清理,环境、设施、物品卫生每日小清,每周5大扫除彻底清理一次,就餐环境必须达到采购人要求,并接受采购人检查山13指导,采购人提出的卫生整改意见,经营者必须马上落实,如未及时改正,发生一次给予200-500元罚款。12、在合同期内,采购人食堂现有设施设备由乙方负责使用和管理,甲方负责维修维护,保证运行良好,需新配部分由乙方根据实际需要提出添置意见,甲方负责购置,使用中出现人为破坏,由责任者照价赔偿。13、因经营者的管理不善造成人员食物中毒和安全事故,由经营者负全部经济责任并依法追究其法律责任。14、食堂餐厨垃圾应按照上级部门规定规范管理,不允许私自乱倒垃圾;一经发现每次不低于500元罚款。教省財省贝程装山东M名航省14附件三:合理化建议和优惠条件为加强职工食堂管理,规范食堂服务行为,提高食堂管理水平,确保职工的饮食安全和身体健康,维护职工正常工作秩序,使职工食堂更好地为职工服务,现根据上级有关文件精神,结合单位实际,就加强单位食堂管理提出如下意见,并认真学习并贯彻执行。田由一、提高食堂管理工作重要性的认识职工食堂工作,特别是食堂的饭菜质量、卫生安全关系到用餐职工的身体健康、切身利益和职工的稳定。我们应从构建和谐食堂就餐环境的高度,充分认识加强职工食堂管理的重要性,把保障食堂食品卫生安全、提高和改善职工的膳食水平、建立健全食堂各项管理制度作为一项重要工作来抓,加强管理,抓出成效,让各级职工满意。二、建立健全职工食堂管理制度(一)明确领导责任制。职工食堂实行职工法定代表人负责制,公司法人是第一责任人,对职工食堂管理工作负总责。要建立第一责任人为组长,由分管食堂的后勤部长、总厨师长、会计和食堂管理人员组成的食堂管理工作领导小组,全面负责职工食堂的卫生安全、财务收支、食堂饭菜质量与管理工作。(二)严格执行食品卫生安全制度。职工对食堂的服务实行全方位、全过程的管理监督,并配备专职或兼职的食品卫生管理人员。要建立健全卫生管理制度、安全保卫制度和食物中毒或者其他食源性疾病等突发事件的应急处理机制和报告制度,防止公共卫生事件的发生,确保职工用餐的卫生和安全。全面推行食品卫生“五常法”(常组织、常整顿、常整洁、常规范、常自律)管理,提升职工食品卫生管理水平。每月召开一次例会,时间在25日至31日之间,主要进行学习交流、小结反溃。(三)建立健全财务管理制度。职工食堂应坚持“统一领导、集中管理”的财务管理体制。职工食堂的财务实行独立核算,单独开设账户,单独建帐,专款专用,保持采购收支平衡。职工食堂支出实行“一支笔”审批制度。职工食堂管理领导小组负责审核、监督食堂经费收支等有关事项。职工食堂要按照会计制度要求规范成本管理,建立健全内部控制制度,严把支出关。15(四)加强食堂物资采购管理。食堂物资采购必须做到质优价廉,经济实惠。职工自主经营的食堂大宗粮、油、肉、豆制品等实施统一配送或定点采购。要设立专职或兼职食品检验员严把食品质量关,对进入食堂的原材料进行检查和验收,强化采购索证制度。建立内部制约制度,必须实行双人或多人采购制度,且采购人员必须做到定期轮换;(五)实施职工食堂民主监督制度。成立有工会主席、职工代表参加的“食堂监督管理委员会”,通过定期检查、评比、反愧座谈、问卷调查等形式,加强与职工的沟通,接受职工的民主监督。对职工的合理化建议和批评,及时采纳和改进。三、加强职工食堂从业人员队伍建设(一)组织不定期培训,食堂从业人员必须掌握有关食品卫生的基本要求,每年必须进行健康体检,取得健康合格证明才能上岗。凡患有碍食品卫生的疾病的,必须立即离开职工食堂。(二)加强对食堂从业人员的管理,试行食堂工作人员量化考核,使从业人员都能遵纪守法、爱岗敬业,全心全意为职工饮食做好服务工作。优惠条款山1、菜单更换周期(1)每次制定一周食谱,力争做到每周不重样。针对用餐人群,口味以少油少盐、主荤菜与素菜相结合,搭配1-2种粗粮。(2)每季对食谱做一次大的调整。采购春季多做一些新鲜时令类食品,如:豆腐拌椿芽、韭菜馅饺子、野菜炒肉丝、炸花椒芽等。夏季多做一些清凉降暑开胃的食品,如:冷面、各种凉菜、麻酱凉面、鸡丝凉皮、川北凉粉、绿豆汤等。秋季多做一些去燥温补的食品,如:黄豆猪手、莲子银耳汤、虾皮小白菜等。冬季多做一些温热的菜肴及风味小吃,如:金菇羊肉卷、砂锅全家福、毛血旺、羊肉泡馍等。2、营养配餐政府采购化政府采购餐厅所有菜品都经过我公司高级营养师的审核和调整,完全符合营养摄入。3、减少脂肪摄入。针对就餐人群和现代人饮食特征,摄入脂肪较多,运动量较少,16长期伏案等不利于健康等生活习惯,特制定以下方案:(1)炒菜时一定要食用植物油烹调。(2)减少肥肉和动物性富含脂肪类食材。(3)烹调时少油控盐。AP电子化政府采购(4)增加水果及粗粮比例。定期举办美食节等活动。每逢传统节日,春节送饺子(含年三十为值班人员送工作餐)、正月十五送元宵、端午节送粽子、中秋节送月饼、腊八送粥。提供免费汤、粥、小咸菜、辣椒油、糖、醋等调味品。安全第一,效益第二“民以食为天,食以安为先”。饮食安全关系到用餐人员的健康和生命,关系到社会的稳定祥和。饮食安全是头等大事,我公司从上到下、从管理制度到操作细节,无不严格贯彻执行“安全第一,效益第二”的经营理念,时刻牢记着“餐饮安全,责任重于泰山”。·我们郑重承诺,为每一位员工提供多样化的餐饮选择,满足不同口味需求·我们将根据员工的意见和反馈,不断调整和改进菜品搭配和口味调整。·我们将严格控制餐品的油盐糖等添加剂的使用量,提供健康的饮食选择。·我们将主动宣传健康饮食知识,引导员工养成健康的饮食习惯。·我们将加强食品安全管理,确保食品的卫生安全和质量可靠。·我们将提供餐饮娱乐服务,如定期举办员工美食比赛和烹饪课程等。化政府采购·我们将定期进行员工满意度调查,了解员工对食堂服务的评价和需求。·我们将充分利用员工提供的意见和建议,不断改进食堂的服务质量。·我们将建立良好的员工食堂品牌形象,为员工提供一个愉快的就餐环境。·我们将严格遵守优惠承诺,不以任何形式涨价或削减优惠保障员工权益。乙方:德州逸唐餐饮服务有限公司(盖章)政府采购法定代表人或其委托代理人(签字)电子化政府采省东17