乡道升级改造工程采购合同公告(抚州市临川区桐源乡人民政府2025)
[FZXR2024-FZ-JT001-1]临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程(第二次)
临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程(第二次)
一、合同编号:
抚临购2024F001164094
二、合同名称:
施工合同
三、项目编号:
FZXR2024-FZ-JT001-1
四、项目名称:
临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):抚州市临川区桐源乡人民政府
地址:抚州市临川区桐源乡人民政府
联系方式:15079458149
供应商(乙方):鑫洲控股集团有限公司
地址:江西省南昌市南昌县南新乡人民政府
联系方式:0791-88886669
六、合同主要信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程
详见采购文件
自合同签订生效之日起 60 天内完成工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。
胡伟
赣1362010201104044
合同金额:2484037.14 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年02月12日
八、合同公告日期:
2025年02月12日
九、其他补充事宜:
无
施工合同6.jpg
施工合同2.jpg
施工合同3.jpg
施工合同5.jpg
施工合同1.jpg
施工合同4.jpg
十四、本工程缺陷责任期及保修期均为2年,缺陷责任期自实际交工日期起计算。十五、本协议书在乙方提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公章且交纳农民工工资保障金后正式生效。全部工程完工后经竣工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。十六、本协议书正本二份、副本二份,合同双方各执正本二份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。十七、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。以下无正文.I乙方:甲方:的法定代表人法定代表人:其授权的代理人:其授权的代理人:日期:2025年2月12日日期:2025年2月12日6/6应按照采购人提供的施工图纸实施合同工程,若在合同履行期间出现工程设计图纸(含设计变更)与本文件中工程量清单任一项目的特征描述不符,且该变化引起本项目的工程造价增减变化的,应按照实际施工的项目特征重新确定相应工程量清单项目的综合单价,并调整合同价款。在项目施工过程中,项目负责人每月至少22天在工地现场(到采购人指定地点签到),如有特殊情况无法到达工地现场,须提前向采购人申请,并获采购人同意;项目负责人不在工地现场的每天罚人民币1000元/人,累计天数(含旷工、请假等)超过合同工期1/10的,采购人将对成交供应商进行处罚,限额为合同价格的2%,并终止合同,且履约保证金不予退还。供应商在施工期间须将施工区域用围挡封闭遮挡,确保施工区域与其他公共区域隔离,由此产生的费用由供应商自行承担。中标后人员管理:(1)中标人在投标文件中拟派的建造师、技术负责人、施工员、安全员、质量员、材料员在施工阶段至本工程竣工验收合格期间,除不可抗力情况外,不得进行更换。若在不可抗力情况下因中标人的原因要求更换拟派人员的,必须上报招标人审批。(2)招标人将对本项目拟派人员实施现.场签到考勤制度(人脸识别、指纹考勤或现场纸质签到),并对现场进行视频监控(上班时间按照上午:8:30-12:00,下午2:30-18:00)。拟派人员在施工现场的工作时间必须每月在22天(含)以上,遇有特殊情况,拟派人员要暂离工作岗位应事先报告监理批准并经招标人同意后方可离岗,否则中标人向招标2/6川区建设工程常用材料信息价格汇总表》,超出合同工期不予调整。调差的约定:1、承包人在合同约定施工期间材料单价低于或高于基准价格的±10%,其超过10%以上(不含10%)部分据实调整。但乙方需提供有关手续和资料及有效票据。2、由于其他材料及人工的上涨而引起工程施工成本增加的风险由承包人自行承担。十、施工图纸以外新增工程量、要经监理方、施工方、业主方根据有关规定共同协商确定,最后以最终结算评审价为准。(一)工程变更、签证必须严格按照《临川区重点工程建设管理办法》执行。(二)工程结算时按实际完成量进行计算,结算总价按最终结算评审价为准。十一、逾期交工违约金1000元/天,逾期交工违约金限额为2%的合同价。.十二、乙方必须缴纳农民工工资保障金,实施农民工工资实名信息化管理工作,开设农民工工资专户,否则本合同无效。十三、履约保证金的退还:工程交工验收合格后一次性退回,履约保证金存在业主时不计利息。5/6施工合同甲方:抚州市临川区桐源乡人民政府乙方:鑫洲控股集团有限公司为了确保临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程(第二次)任务的顺利完成,确保工程质量和工程进度,经甲、乙双方协商,甲方将本工程的施工任务承包给乙方,为了明确双方相互权利、义务以及经济责任,依据《中华人民共和国合同法》、《临川区重点工程建设管理办法》等有关规定,经甲、乙方双方在自愿、平等、诚信的基础上,共同达成如下协议。一、承包方式:包工包料。、承包内容:临川区桐源乡南田至张家(池溪段)乡道升级改造工程(第二次)设计图、投标工程量清单的所有数量(详见施工设计图纸)。三、质量要求:达到验收合格标准。四、甲方责任:甲方提供施工图纸、负责组织验收;监督检查施工质量、进度及安全隐患等。五、乙方责任:乙方按照设计图纸和技术规范施工,施工材料的采购必须是合格产品,附有合格证。采购的材料先经甲方、监理方确定合格后再进场。要确保工程进度,工程质量达到合格要求。负责收集和整理工程资料,保证按时交接和归档。供应商1/6按60%计价进行结算,同时按程序完成剩余工程量,所造成的工程直接与间接损失由原中标人承担,并可直接从工程款中直接扣除。(5)符合国家质量验收与评定合格等级。六、乙方承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。施工单位不得转包和违法分包。七、工期:自合同签订生效之日起60天内完成工程量清单所有工作内容。八、甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合控成同价款,工程总造价为贰佰肆拾捌万肆仟零叁拾柒元壹角肆分公司(¥2484037.14元);工程价款支付具体为:1、工程开工后,支付到合同价款的30%;80%时支付到合同价款的2、工程进度达到合同工程量的55%;70%;3、工程交工验收合格后,支付到合同价款的4、工程结算经第三方和区财政评审中心财政评审后,支付到总工程结算款的的97%;5、其余3%的工程款作为质保金,在工程竣工验收合格、质保期满且无质量问题后付清。九、工程施工期物价波动引起的主要材料钢材、水泥、砂、碎石价格调整、基准价以临川区发布的2024年09月份建筑材料《临4/6