钢丝抹布 强光手电 地垫 碱粉 锂电池 塑料桶采购合同公告(昆山开发区夏驾幼儿园2025)
一、合同编号:3205839900272025000601
二、合同名称:昆山开发区夏驾幼儿园网上商城合同
三、项目编号:2291101000019195400
四、项目名称:昆山开发区夏驾幼儿园网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山开发区夏驾幼儿园
地 址:/
联系方式:18662582342
供应商(乙方):瑞祥全球购超市有限公司
地 址:江苏省镇江市润州区竹林路8号
联系方式:15952839991
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:钢丝抹布20*20cm 数量:60.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):钢丝抹布20*20cm
主要标的名称:强光手电 数量:1.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):强光手电
主要标的名称:地垫 数量:1.00 单价(元):1400.00 规格型号(或服务要求):防水6*1.5m
主要标的名称:碱粉 数量:40.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):99%纯度颗粒状;5斤/桶
主要标的名称:锂电池 数量:4.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):12V
主要标的名称:黑色垃圾袋背心袋,中号(48*80cm)黑色,加厚,牢固,50个/包 数量:10.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:塑料桶 数量:2.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):塑料桶
主要标的名称:无型号 PE材料砧板60*40cm,厚2cm 数量:8.00 单价(元):110.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:平板拖把替换布 数量:50.00 单价(元):17.00 规格型号(或服务要求):平板拖把替换布
主要标的名称:碱块 数量:5.00 单价(元):62.00 规格型号(或服务要求):150g*40块/包(每小块独立包装)
主要标的名称:油葫芦 数量:20.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):油葫芦
主要标的名称:“东亚”802F-40保暖手套 数量:40.00 单价(元):14.00 规格型号(或服务要求):绒里乳胶,40cm长,M号
主要标的名称:食堂帽子 数量:20.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):白色半网布帽,压舌帽
主要标的名称:食堂抹布 数量:50.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:妙洁保鲜袋 数量:5.00 单价(元):7.20 规格型号(或服务要求):妙洁保鲜袋
主要标的名称:垃圾袋50*60 50个/卷,黑色,加厚 数量:10.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:尘推平板拖把60CM 数量:30.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:= 妙洁金属钢丝球 数量:30.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:白猫洗洁精 500g,30瓶/箱 数量:2.00 单价(元):135.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:维达卷纸 10卷 数量:120.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:爱特福84消毒液 750ML*20瓶/箱 数量:4.00 单价(元):218.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:国产 消 毒泡腾片 100片/瓶 数量:30.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):泡腾片
主要标的名称:玉米碎 100斤/袋 数量:4.00 单价(元):345.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:白猫洗洁精2KG*8瓶 数量:13.00 单价(元):140.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:松鼠饲料1400g 数量:4.00 单价(元):64.00 规格型号(或服务要求):-
主要标的名称:无型号 透明口罩 数量:10.00 单价(元):0.55 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:威猛先生 白瓶洁厕液 24瓶每箱 数量:4.00 单价(元):255.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:无型号 雨鞋 高筒 数量:8.00 单价(元):56.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:皮袖套 数量:20.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):防水
主要标的名称:美丽雅 扫帚 数量:20.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:南洋 南洋牛筋乳胶手套 数量:50.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):5双L码,5双M码,10双S码
主要标的名称:维达 维达抽纸 数量:10.00 单价(元):140.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:雕牌 洗衣粉 508g 12袋 数量:10.00 单价(元):69.00 规格型号(或服务要求):508g
主要标的名称:削皮刀 数量:5.00 单价(元):20.80 规格型号(或服务要求):304不锈钢,Y型,长18cm,宽6cm
主要标的名称:奥妙 洗衣液3kg(壶嘴装)/袋 数量:20.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:拖把杆夹头 数量:20.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):加厚夹头,送安装螺丝,调节长扣可360度旋转
主要标的名称:大垃圾袋 数量:10.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):120*130cm,黑色50只/包
主要标的名称:安美尚 棉纱手套 白色棉纱 数量:10.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):12双/打
主要标的名称:克林莱 克林莱天然橡胶手套 数量:40.00 单价(元):33.00 规格型号(或服务要求):型号:CR-2,L号,粉色
主要标的名称:加厚加长皮围裙 数量:20.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:食堂工作服(短袖) 数量:16.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:妙洁 神奇抹布 洗碗布 数量:10.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):30*30cm,10片/包
主要标的名称:塑料软管 数量:3.00 单价(元):58.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:雷达 杀虫气雾剂600ml*24瓶/箱 数量:2.00 单价(元):500.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:六神 喷雾 花露水 180ml 驱蚊 数量:20.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):喷雾 花露水 180ml
主要标的名称:竹扫把 大扫把 数量:2.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):竹扫把
2.合同金额(元):28266.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年02月08日
八、合同公告日期:2025年02月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
昆山开发区夏驾幼儿园网上商城合同(3205839900272025000601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839900272025000601采购单位(甲方):昆山开发区夏驾幼儿园供货商(乙方):瑞祥全球购超市有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1钢丝抹布20*20cm无品牌钢丝抹布20*20cm品牌:无品牌,型号:钢丝抹布20*20cm,包装规格:1片装,颜色分类:灰,销售规格:1包60片1.002强光手电无品牌强光手电品牌:无品牌,型号:强光手电1个99.003地垫无品牌防水6*1.5m品牌:无品牌,型号:防水6*1.5m1个1400.004碱粉无品牌99%纯度颗粒状;5斤/桶品牌:无品牌,型号:99%纯度颗粒状;5斤/桶,包装规格:单瓶装,净含量:2.5kg,销售规格:1瓶40桶32.005锂电池无品牌12V品牌:无品牌,型号:12V,颜色分类:黑4节38.006黑色垃圾袋背心袋,中号(48*80cm)黑色,加厚,牢固,50个/包无品牌无品牌:无品牌,型号:无10包15.007塑料桶无品牌塑料桶品牌:无品牌,型号:塑料桶,颜色分类:白,产品容积(L):602个80.008无型号PE材料砧板60*40cm,厚2cm无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:红,产品尺寸(长*宽*高)(mm):60*40cm,厚2cm8块110.009平板拖把替换布无品牌平板拖把替换布品牌:无品牌,型号:平板拖把替换布,颜色分类:白色50个17.0010碱块无品牌150g*40块/包(每小块独立包装)品牌:无品牌,型号:150g*40块/包(每小块独立包装),颜色分类:150g*40块5件62.0011油葫芦无品牌油葫芦品牌:无品牌,型号:油葫芦,包装规格:单瓶装,净含量:400ml,销售规格:1瓶20瓶19.0012“东亚”802F-40保暖手套无品牌绒里乳胶,40cm长,M号品牌:无品牌,型号:绒里乳胶,40cm长,M号,颜色分类:红,尺码:M40双14.0013食堂帽子无品牌白色半网布帽,压舌帽品牌:无品牌,型号:白色半网布帽,压舌帽20顶9.0014食堂抹布无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:1片装,颜色分类:绿,销售规格:1包50块4.0015妙洁保鲜袋无品牌妙洁保鲜袋品牌:无品牌,型号:妙洁保鲜袋,颜色分类:平口大号,200只/卷5卷7.2016垃圾袋50*6050个/卷,黑色,加厚无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑10卷10.0017尘推平板拖把60CM无品牌无品牌:无品牌,型号:无30套55.0018=妙洁金属钢丝球无品牌无品牌:无品牌,型号:无30包9.0019白猫洗洁精500g,30瓶/箱无品牌无品牌:无品牌,型号:无2箱135.0020维达卷纸10卷无品牌无品牌:无品牌,型号:无120件32.0021爱特福84消毒液750ML*20瓶/箱无品牌无品牌:无品牌,型号:无4箱218.0022国产消毒泡腾片100片/瓶国产泡腾片品牌:国产,型号:泡腾片,包装规格:单瓶装,净含量:100片,销售规格:1瓶30瓶16.0023玉米碎100斤/袋无品牌无品牌:无品牌,型号:无4个345.0024白猫洗洁精2KG*8瓶无品牌无品牌:无品牌,型号:无13件140.0025松鼠饲料1400g--品牌:4包64.0026无型号透明口罩无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号10件0.5527威猛先生白瓶洁厕液24瓶每箱威猛先生/MrMuscle无品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:无4箱255.0028无型号雨鞋高筒无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号8双56.0029皮袖套无品牌防水品牌:无品牌,型号:防水20副6.5030美丽雅扫帚美丽雅/MARYYA无品牌:美丽雅/MARYYA,型号:无20把18.0031南洋南洋牛筋乳胶手套南洋5双L码,5双M码,10双S码品牌:南洋,型号:5双L码,5双M码,10双S码50个5.0032维达维达抽纸维达/Vinda无型号品牌:维达/Vinda,型号:无型号10箱140.0033雕牌洗衣粉508g12袋雕牌508g品牌:雕牌,型号:508g10袋69.0034削皮刀无品牌304不锈钢,Y型,长18cm,宽6cm品牌:无品牌,型号:304不锈钢,Y型,长18cm,宽6cm5件20.8035奥妙洗衣液3kg(壶嘴装)/袋奥妙/OMO无型号品牌:奥妙/OMO,型号:无型号20袋50.0036拖把杆夹头无品牌加厚夹头,送安装螺丝,调节长扣可360度旋转品牌:无品牌,型号:加厚夹头,送安装螺丝,调节长扣可360度旋转20件12.0037大垃圾袋无品牌120*130cm,黑色50只/包品牌:无品牌,型号:120*130cm,黑色50只/包10件45.0038安美尚棉纱手套白色棉纱安美尚/ams12双/打品牌:安美尚/ams,型号:12双/打10打12.0039克林莱克林莱天然橡胶手套克林莱型号:CR-2,L号,粉色品牌:克林莱,型号:型号:CR-2,L号,粉色40件33.0040加厚加长皮围裙无品牌无品牌:无品牌,型号:无20件19.0041食堂工作服(短袖)无品牌无品牌:无品牌,型号:无16件45.0042妙洁神奇抹布洗碗布妙洁/magic30*30cm,10片/包品牌:妙洁/magic,型号:30*30cm,10片/包10个30.0043塑料软管无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号3件58.0044雷达杀虫气雾剂600ml*24瓶/箱雷达/Raid无型号品牌:雷达/Raid,型号:无型号2件500.0045六神喷雾花露水180ml驱蚊六神/Liushen喷雾花露水180ml品牌:六神/Liushen,型号:喷雾花露水180ml,净含量:180ml20瓶24.0046竹扫把大扫把无品牌竹扫把品牌:无品牌,型号:竹扫把2把20.00合同总价(元)28266.50合同总价(大写)贰万捌仟贰佰陆拾陆元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收3/5乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国光大银行镇江分行账号:,账号:53890188004350367签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国光大银行镇江分行账号:账号:53890188004350367签订日期:年月日签订日期:年月日