贵州省农机北斗应用采购合同公告(贵州省农业农村厅2025)
一、合同编号:52990025517470542050562025000003
二、合同名称:贵州省农机北斗应用项目的合同
三、项目编号:GZWH-2024-1915
四、项目名称:贵州省农机北斗应用项目
五、合同主体
采购人(甲方):贵州省农业农村厅
地 址:贵阳市云岩区延安中路62号
联系方式:13638503351
供应商(乙方):贵州省山地智能农机产业发展有限公司
地 址:贵阳市云岩区松山路智慧龙城商业广场5幢1层1-2号
联系方式:18302529887
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:贵州省农机北斗应用项目 数量:1.00 单价(元):6210000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):6210000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月12日
八、合同公告日期:2025年02月13日
九、其他补充事宜:详见附件
附件信息:
2025北斗项目采购合同.pdf
合同编号:贵州省农机北斗应用项目采购合同甲方:贵州省农业农村厅乙方:贵州省山地智能农机产业发展有限公司签订时间:2025年月日`签订地点:贵州省贵阳市.1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一节政府采购合同协议书L甲方:贵州省农业农村厅乙方:贵州省山地智能农机产业发展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文E件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:-一、项目信息(一)采购项目名称:贵州省农机北斗应用项且1采购项目编号:P5200002024000DX8(二)采购计划编号:GZWH-2024-1915I(三)项目内容:序号产品名称数量单位规格/型号单价(元)备注1北斗智能信息农机设备2300套BDN-6G18BD-4S2700提供配套信息化管理服务平台合同总价:6210000元(大写:陆佰贰拾壹万元整):二、技术要求(一)农机北斗作业监测终端技术参数1.农机北斗终端组件包括:主机、摄像头、显示器、定位及通信天线、无线机具识别器、深度传感器等。-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.农机智能终端组件需模块化、分体化设计;摄像头分辨率:W1024×678安装数量:W1个,主机支持扩展同时连接摄像头:W2路,支持夜视功能。3.卫星接收机板卡类型及频点:北斗信号。4.卫星定位要求:定位精度≤20cm;测速精度≤0.2m/s;冷启动时间≤45s;热启动时间≤3s;重捕获时间≤3s;捕获灵敏度≤-137dBm:跟踪灵敏度≤-147dBm。5.作业面积监测精度W98%;6.电气性能:设备应支持9-36V的宽电压输入。7.气候环境适应性:存储温度为-40℃-85℃,工作温度为-10℃-70℃,相对湿度W90%时能正常工作。8.电磁兼容性(1)抗拖拉机点火干扰:终端在工作状态下,进行拖拉机点火干扰时,各项功能应正常。(2)静电放电抗扰度:应符合GB/T19951-2019的要求。(3)瞬态传导抗扰性:应符合GB/T21437.2-2021的要求。9.防护等级:因作业环境恶劣,主机及外设部件均应采用防尘防水部件,防护口2等级:WIP67,并通过盐雾试验10.终端设备具备IED故障报警显示功能。11.支持无线机具识别:在更换作业机具时,支持与不同机具识别装置无线连接,能自动获取作业类型、作业幅宽、机具型号等信息。12.机具识别卡支持拆卸报警功能。13.终端应具备自检功能,支持在通信中断时(盲区)存储定位信息,在恢复通信后将存储的定位信息补报的功能。14设备存储空间W32G。15.支持远程升级功能,终端具备远程维护以及版本升级的能力。(二)配套信息化管理服务平台1.Web端:-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)平台接收农机智能终端上传的农机动态作业数据并将农机作业数据直观的显示给用户系统,平台需要实现农机实时分布管理、农机作业质量分析、作业类型分类统计,管理部门可通过系统平台来查看各类统计数据。(2)平台设计采用B/S架构,无需安装任意插件,通过浏览器输入对应的网址和账号密码即可登录。①支持以导航的形式,呈现出农机分布、作业统计、各作业类型模块。②支持查看设备的分布覆盖情况、合作社数量、农机启动状态、农机类型占比图、农具类型占比图、车辆列表等数据。③支持农机作业情况汇总,可以按照地点统计作业面积,可以按照作业类型筛选,支持当日、多日作业情况统计。④应清晰的展示当前在线车辆,当日在线车辆、当月在线车辆,长时间离线车辆等详细信息,在线车辆与离线车辆用不同颜色标识予以区分,便于进行统一管理。支持查看农机实时作业情况、能够按照时间范围查询,具备测量工具,能够查看测量点、查看图像、轨迹。⑥支持轨迹回放功能并可以按倍度调整回放速度;回放时作业图片应一并显示具备轨迹回放功能。⑦提供作业质量分析功能,支持查看设备在每一个地块的作业情况,包括作业轨迹、作业地址、作业面积、合格面积、作业深度。⑧提供作业质量分析功能,支持通过重复对比分析排查农机作业情况;提供农机年度作业数据一张图。⑨项目管理功能,农机社会化服务项目发布、项目申报、项目审核、项目复核、项目进度等实现全程电子化数字化管理。⑩大数据页面,可统计展示作业类型、面积统计,统计展示农机、合作社、机具的的数量,以及统计展示项目相关情况。2.手机端:①支持查看农机实时作业情况、查询历史作业统计。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App②农机服务线上撮合功能,实现用户发布订单,预约机手、机手抢单,完成订单后进行评价等功能,使服务主体及服务对象信息互通。3.支持本地化部署。.(三)功能需求1.高精度定位功能北斗作业监测终端以北斗卫星导航系统为核心,能够实时获取农机的精确位置信息。它可以精确到农机在农田中,能够清晰地定位农机是在田间的哪一垄、哪一行进行作业。这种高精度定位让农户对农机的位置和作业路径一目了然,在地形复杂的山地梯田都能精准定位。2.作业质量监测功能多参数监测:可以对多种作业质量参数进行实时监测。在耕整地环节,能监测耕地深度等参数。在收割环节,能够监测作物留茬高度等参数。3.数据采集与传输功能(1)广泛的数据采集:除了位置和作业质量数据外,北斗作业监测终端还能采集农机的运行速度、作业时间、燃油消耗等多种数据。这些数据综合起来,能够全面反映农机的工作状态和作业效率,通过记录农机的运行速度和作业时间,可以计算出单位时间内完成的作业面积,为评估农机的工作效率提供依据。(2)稳定的数据传输:采集到的数据会通过无线通信网络及时、稳定地传输到服务器或云平台,农户、农业合作社管理人员或者农业技术专家可以在办公室、家中或者移动端随时随地查看农机的作业情况。即使在偏远的农村地区,只要有网络覆盖,数据也能顺利传输,保证信息的时效性和完整性。三、合同金额(一)合同金额小写:6210000(元)大写:陆佰贰拾壹万元整(二)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(三)付款方式(按项目实际勾选填写):-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App口全额付款:分期付款:签订合同后7个自然日内支付合同总金额30%预付款,即1863000元:设备安装调试完成1850台后支付至合同总金额的80%,即4968000元;安装调试完2300台后,经验收完毕付至合同金额的97%,即186300元:验收合格之日起1年后,乙方提交收货证明、安装使用验收合格文件(加盖采购人公章)、培训记录文件,中标人开具的正式发票,甲方收到上述票据后30个工作日内支付剩余的3%,即186300元:甲方每次支付前,乙方需提交响应金额增值税发票,税率:0%(注:农机类产品享受税收优惠)。:口成本补偿::..口绩效激励:四、合同履行:(一)起始日期:自合同签订之日起,完成日期:2025年3月31日。(二)质保期:1年,质保期内所有非人为损坏情况乙方提供免费维修,乙方自收到维修通知后24小时内进行响应处理。(三)履约地点:贵州省回否(四)履约担保:是否收取履约保证金:口是收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:/履约担保期限:(五)分期履行要求:(六)风险处置措施和替代方案:/五、合同验收(一)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织验收主体:贵州省!农业农村厅回否是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:口是否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是否是否进行抽查检测:口是、回否,抽查比例:是否存在破坏性检测:口是,回否验收组织的其他事项:若检验结果不符合合同约定的质量标准,乙方应负责修理、更换或退货,并承担由此给甲方造成的一切损失。(二)履约验收时间:乙方提交项目验收申请后,15日内完成验收工作。(三)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(四)履约验收程序:(五)履约验收的内容:按合同约定。(六)履约验收标准:按合同约定。(七)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否(八)履约验收其他事项:由甲方组织验收,产生相关费用由乙方承担,乙方需提供设备供货单、签收单、设备产品说明书、安装台账等。六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件七、合同生效生效。本合同自签订之日起八、合同份数本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:贵州贵阳-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二节政府采购合同通用条款1定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式一3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。5乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。6合同履行6.1甲乙双方应当按照约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵约定的指定现场。7.2乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检验(测)报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8质量标准和保证8.1质量标准-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。E9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。12合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。-10-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。13履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照规定支付。14售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训:(5)依照法律、行政法规的规定或者按照约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费标准为乙方每误期一日应向甲方支付合同总额万分之1。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担规定的逾期付款利息。16合同变更、中止、解除与终止16.1合同的变更-11-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止.(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同解除若乙方出现以下情形,甲方有权单方解除合同:(1)乙方未能在合同约定的暲时间内交付货物或提供的货物不符合合同约定的质量标准;(2)乙方未按合同约定履行其他义务,经甲方催告后仍未及时履行的。甲方行使解除权需提前15日以435书面形式通知乙方。16.4合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形、政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。-12-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19。解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。19.2如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23合同未尽事项23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。-13-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三节政府采购合同专用条款2.合同标的及金额2.供配套信息化管理服务平台1年运维期后,产生相关数据服务费、流量费、二次开发费用等由甲方和用户自行承担(第一年终端数据流量费用由乙方承担;第二年起终端数据流量费由用户自行承担)。2.3质保期内及其外,因人为原因造成的设备损坏,乙方按甲方要求进行维修,相关费用乙方按优惠价进行收取。3履行合同的时间、地点和方式3.2因甲方阿组织或不可抗力等原因,造成设备安装工期延误的,工期应相应顺延。3.3如遇其他特殊原因,乙方可提前7日向甲方提出书面申请,经甲方批准后进行工期调整。4甲方的权利和义务4.1甲方指定项目联系人:杨博,联系方式:13885073488,负责与本合同有关的事务。4.4甲方授权安装农机终端用户(企业、个人),作为设备现场签收人。乙租T方交付货物时,应提供相应的送货清单等凭证,以便甲方进行核验。东L4.6甲方负责组织各区、市、县行业主管部门,制定农机安装清单及协调群D众工作,统一地点、时间保障乙方顺利安装、培训等。5乙方的权利和义务5.1乙方指定项目联系人:赵智健,联系方式:18302529887,负责与本合同有关的事务。5.4乙方按合同约定,负责农机北斗作业监测终端现场安装工作,并按要求对安装农机原定位终端进行拆除,拆除的原定位终端由乙方自行处理。5.5乙方按照招标要求开发“套信息化管理服务平台”功能,深化设计经甲方书面确认后进行系统开发,其他后期二次开发功能不纳入本合同范围。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.7因农机北斗作业监测终端为实时安装使用,乙方实际完成设备安装每台设备后,甲方或授权现场签收人签收之日起,开始计算质保期、流量费周期等。货物在交付甲方之前,灭失风险由乙方承担。\10知识产权保护10.2甲方享有本项目所有数据和软件系统的永久使用权,软件知识产权的归属由甲方确定。12.合同价款支付12.3乙方收款时,需开具响应金额增值税发票(税率0%),收款金额达到合同总价的97%时,乙方需开至收款总价的100%发票。13履约保证金13.1本合同无履约保证金。17合同分包-14-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17.1乙方可以将设备安装劳务工作,分包给地方合作社、代理商、劳务公司等,带动地方经营组织发展。-15-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App以下无正文,为合同签署页甲方(采购人):贵州省农业农村厅乙方(供应商):贵州省山地智能农机产业发展有限公司单位盖章(公章或合同章)贵州省农业农村厅单位盖章(公章或合同章)贵州省山地智能农机产业发展.有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)2112法定代表人或其委托代理人(签章)地址贵州省贵阳市云岩区延安中路60号地址贵阳市云岩区松山路智慧龙城商业广场5幢1层1-2号联系人张宁洁联系人赵智健联系电话13638503351联系电话18302529887邮政编码550001邮政编码550001电子邮箱gznj0851@163.com电子邮箱3157664997qq.com统一社会信用代码11520000MB18033740统一社会信用代码91520103MA6DYXCD8U开户名称贵州省农业农村厅开户名称贵州省山地智能农机产业发展有限公司开户银行中国农业银行贵阳云岩支行开户银行工商银行中山西路支行银行账号23113001040002240银行账号2402002619200256441a7-16-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App