配套基础设施建设 通景公路地勘服务采购合同公告(武冈市文化旅游广电体育局2025)
武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务合同公告
公告日期:2025年02月13日
一、合同编号:/
二、合同名称:武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务
三、项目编号
1.政府采购编号:武冈财采计[2025]000007
2.委托代理编号:HYGJ2025-WG-01001
四、项目名称:武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务
五、合同主体
采购人(甲方):武冈市文化旅游广电体育局、湖南庆丰投资发展有限公司
地 址:武冈市
联系方式:胡先生 13873979398
供应商(乙方):中叙设计集团有限公司
地 址:四川省宜宾市屏山县屏山镇金沙江大道西段370号
联系方式:肖芳18075188567
六、合同主要信息
主要标的名称:武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务
规格型号(或服务要求):详见附件采购合同
主要标的数量:1项
合同金额:410000元
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年1月24日
八、合同公告日期:同上公告发布日期
九、其他补充事宜:无
附件下载:
合同.rar
X建设工程勘察合同4武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路工程名称(云山北路狮子湖段)地勘服务工程地点:武冈市勘察,证书等级:甲级发包人:武冈市文化旅游广电体育局、湖南庆丰投资发展有限公司菜团有勘察人:中叙设外集团有限公司ML201年必月20签订日期:中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理局发包人:武冈市文化旅游广电体育局、湖南庆丰投资发展有限公司勘察人:中叙设计集团有限公司发包人委托勘察人承担武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务岩土工程详细勘察任务。根据《中华人民共和国合同法》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程勘察质量,经发包人、勘察人协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:武冈市狮子湖景区配套基础设施建设项目通景公路(云山北路狮子湖段)地勘服务2、工程建设地点:武冈市狮子湖景区3、工程勘察任务(内容)与技术要求:按《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)有关要求及建设方要求执行。5、承接方式:委托承包第二条发发包人应及时向勘察人提供下列文件资料,并对其准确性、可靠性负责。1、提供勘察工作范围已有的技术资料及工程所需的坐标与标高资料。2、提供勘察工作范围地下已有埋藏物的资料(如电力、电讯电缆、各种管道、人防设施、洞室等)及具体位置分布图。第三条勘察人向发包人提交勘察成果资料肆份,并对其质量负责。第四条开工及提交勘察成果资料的时间和收费标准及付费方式。11、开工及提交勘察成果资料的时间。1.1本工程勘察工作计划于年一月76日开工;由于发包人或202勘察人的原因未能按期开工或提交成果资料时,按本合同第六条规定办理。1.2勘察工作有效期限以发包人下达的开工通知书或合同规定的时间为准,如遇特殊情况(设计变更、工作量变化、不可抗力影响以及非勘察人原因造成的停、窝工等)时,工期顺延。2、收费标准及付费方式2.1本工程勘察费经双方协商按:《报价按工程勘察服务成本要素信息》(2022版),经双方协商,打折后按410000.00元(肆拾壹万元整)计取;后期若有工作超出报价单部分的工作,按收费标准另行结算。2.2勘察人签订合同三天内甲方支付30%费用。提交勘察成果资料后,发包人一次性付清剩余勘察费。以上勘察费发包人同意勘察人凭中叙设计集团有限公司邵阳分公司发票将勘察费付至中叙设计集团有限公司邵阳分公司账号,到账后勘察人将视同已收到该笔工程勘察款,相关责任由勘察人负责。账户名:中叙设计集团有限公司邵阳分公司账号:368420100100027651开户行:兴业银行(邵阳分行)第五条发包人、勘察人责任1、发包人责任1.1发包人委托任务时,必须以书面形式向勘察人明确勘察任务及.2技术要求,并按第二条规定提供文件资料。1.2发包人应及时为勘察人解决勘察现场的工作条件和出现的问题。如:落实土地征用、青苗树木赔偿、拆除地上地下障碍物、处理施工扰民及影响施工正常进行的有关问题等。1.3勘察过程中工作量的变更,在接到发包人办理的正式变更手续后,方可执行。1.4发包人应保护勘察人的勘察方案、报告书、文件、资料图纸、数据、特殊工艺(方法)和合理化建议,未经勘察人同意,发包人不得复制、不得泄露、不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本合同外的项目;如发生上述情况,发包人应负法律责任,勘察人有权索赔。1.5本合同有关条款规定和补充协议中发包人应负的其它责任。2、勘察人责任2.1勘察人应按国家技术规范、标准、规程和发包人的任务委托书及技术要求进行工程勘察,按本合同规定的时间提交质量合格的勘察成果资料,并对其负责。·2.2由于勘察人提供的勘察成果资料质量不合格,勘察人应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格;若勘察人无力补充完善,需另委托其他单位勘察时,勘察人应承担全部勘察费用。2.3在工程勘察前,提出勘察纲要或勘察组织设计,派人与发包人的人员一起验收发包人提供的材料。2.4勘察过程中,根据工程的岩土工程条件(或工作现场地形地貌、地质和水文地质条件)及技术规范要求,向发包人提出增减工作量或修改勘察工作的意见,并办理正式变更手续。32.5本合同有关条款规定和补充协议中勘察人应负的其它责任。.第六条违约责任1、由于勘察人原因造成勘察成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返工勘察费用由勘察人承担。2、合同履行期间,由于工程停建而终止合同或发包人要求解除合同时,勘察人未进行勘察工作的,不退还发包人已付定金;已进行勘察工作的,根据实际完成的工作量由发包人按商定单价支付勘察人费用。3、发包人未按合同规定时间(日期)拨付勘察费,每超过一日,应偿付未支付勘察费的千分之一逾期违约金。4、由于勘察人原因未按合同规定时间(日期)提交勘察成果资料,每超过一日,应减收勘察费千分之一第七条本合同未尽事宜,经发包人与勘察人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第八条本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的依法向人民法院起诉。第九条本合同自发包人、勘察人签字盖章后生效。发包人、勘察人履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式陆份,发包人肆份、勘察人贰份。4发包人名称:武冈市文化旅游广电体育局勘察人名称中叙设计集团有限公司湖南庆丰投资发展有限公司(盖章)养章)、.法定代表人(签字)C法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):风的开户银行:开户银行:兴业银行(邵阳分行)银行账号:银行账号:368420100100027651合同签订日期:225年1月4日.5