宁夏回族自治区车辆保险服务保险 车辆保险服务 车辆保险采购合同公告(宁夏回族自治区药品监督管理局2025)



宁夏回族自治区药品监督管理局本级车辆保险服务保险合同

一、合同编号:20250213HT000011
二、合同名称:宁夏回族自治区药品监督管理局本级车辆保险服务保险合同
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏回族自治区药品监督管理局本级车辆保险服务
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏回族自治区药品监督管理局本级
      地址:银川市兴庆区文化东路28号
      联系方式:0951-6019416
      供应商(乙方):中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司
      地址:宁夏银川市兴庆区北京东路世纪小区百花苑办公楼
      联系方式:0951-6989699
六、合同主要信息
      主要标的名称:车辆保险服务
      规格型号(或服务要求):宁A57369车辆保险
      主要标的数量:1
      主要标的单价:1787.74
      合同金额:0.178774万元
      履约期限、地点等简要信息:银川市
      采购方式:
七、合同签订日期:2025-02-13
八、合同公告日期:2025-02-13
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  宁夏回族自治区药品监督管理局车辆保险服务合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏回族自治区药品监督管理局车辆保险服务协议采购方(甲方):宁夏回族自治区药品监督管理局保险服务商(乙方):中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司甲、乙双方就本着平等自愿的合作原则,就机动车辆保险达成如下协议:一、承保服务1、投保车辆及保险费投保车辆宁A57369,总计保费1787.74元,投保险种有:交强险、车辆损失保险、第三者责任保险、车上人员责任险(司机)d车上人员责任险(乘客),另代收车船税。2、保险期限以实际出具保单保险期限为准。3、保费支付方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)乙方按照宁夏保监局《关于实施机动车辆保险见费出单制度的通知》(宁保监发[2008]124号)文件要求,甲方投保机动车辆保险实行见费出单。(2)乙方根据甲方投保险种及保险金额出具保费缴纳通知书,经双方核对信息无误后,由甲方一次性转账缴纳保险费。乙方签发正式保险单并出具增值税专用发票。4、承保服务流程甲方作为乙方的“AAA级VIP客户”,承保时享受绿色承保通道,乙方将提供限时签单和客户经理上门服务,即:设计承保方案→专人上门指导投保及收取投保资料→优先签发保险单→专人送交保险单的服务(1)投保资料收取甲方所属车辆需证照齐全,乙方根据甲方被保险车辆清单及联系方式,提前10天派专人上门收集投保材料。(2)预约出单根据甲方填写的《机动车辆保险投保单》及投保险种等信息提供电话预约出单服务。(3)专人递送甲方缴纳保险费后,乙方将安排专人在1个工作日内将保单正本和保费发票送达。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)乙方定期向甲方报送车辆保险、理赔服务情况统计表,统计填报的数据资料准确、完整,无隐瞒。(5)乙方对承保的甲方车辆建立专门的车险档案,实行专户管理,开展跟踪服务。(6)乙方设立24小时保险服务专线电话95590,提供投保保单查询服务,甲方可通过网址(http://www.95590.cn)查询投保的保险信息。M二、理赔服务1、为全面履行对甲方保险理赔服务承诺的顺利实施,确保服务质量和服务标准,最大程度为甲方提供快捷、方便的优质保险理赔服务,乙方成立理赔服务专门小组,负责甲方投保车辆出险后受理报案、调度、查勘、定损、资料收集、赔款支付,以及其他保险援助服务和增值服务的组织实施。2、甲方可以享受乙方全国通赔服务,暨在承保地、出险地以及第三地任选通赔网点,享受查勘定损、接受索赔单证、支付保险赔款等服务,包括省际出险案件跟踪、人伤及事故协调处理。三、商业秘密保护条款1、甲乙双方应遵循保密原则,双方均应采取不低于对其自身信息保密的措施,妥善保管并保护对方的保密信息。无论本协议是否终止、解除或撤销,任何一方均不得复制、印刷或通过任CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App何形式向任何第三方传播对方提供的文件、资料等非公开信息以及合作业务中涉及的相关商业信息及客户信息,不得将对方的商业信息及客户信息用于双方合作业务之外的任何目的,无论该等信息是否标注为保密。一方泄密或不正当使用对方商业秘密给对方造成损失的,泄密方应当承担违约责任。2、本协议项下保密条款具有独立性,保密义务的期限自本协议签署之日起至该信息公开之日,保密义务不因协议终止而失效。1四、反商业贿赂条款双方同意,双方将清楚并严格遵守关于反商业贿赂及其他相关法律规定,双方及其员工均不向对方业务人员或其他与本合同业务有关人员直接或间接地索要、收受、提供、给予协议约定外福的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,及其他任何形式的、可能对本合同的签署或履行产生实质性影响的利益。如任何一方或其员工违反前述约定的,给对方造成损失的,应承担相应的损害赔偿责任。五、服务期限1、本协议自签订之日期生效,协议期限为壹年。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App。2、争议解决:因本协议产生的争议,双方应协商解决,协商不成,可以向当地人民法院起诉。3、本协议一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。甲方(盖章):乙方(盖章:法定代表人继业法定代表人或委托代理人(签字):委托代理人(签字):签订日期:A2025.2.13.·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App宁夏政府采购框架协议项目成交通知书委托编号:2025NCZ000168中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司:宁夏回族自治区药品监督管理局本级的宁夏回族自治区药品监督管理局本级车辆保险服务(采购计划编号:2025NCZ000168),2025年02月10日采用框架协议采购方式,确定贵单位为成交供应商,成交金额为:1787.74元(费率60)III请贵单位于本《成交通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确M3定的事项与宁夏回族自治区药品监督管理局本级签订政府采购合同。为宁夏回族自治区政府2002月10C扫描全能王3亿人都在用的扫描App