南通市消防救援队伍防护服拆改服务 灭火防护服拆改采购合同公告(南通市消防救援支队2025)
一、合同编号: ZYZB-C202412180101
二、合同名称: 南通市消防救援支队消防救援队伍防护服拆改服务
三、项目编号: ZYZB-C202412180101
四、项目名称: 南通市消防救援支队消防救援队伍防护服拆改服务
五、合同主体
采购人(甲方): 南通市消防救援支队
地 址: 江苏省南通市崇川区海云路一号
联系方式:18752473535
供应商(乙方):江苏爱格斯凯服装科技发展有限公司
地 址:南通市经济技术开发区复兴东路68号
联系方式:17798854777
六、合同主要信息
主要标的名称:防护服拆改
规格型号(或服务要求):防护服拆改
主要标的数量:8604
主要标的单价:69
合同金额: 59.367600万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起15日内完成所有防护服拆改工作
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-02-13
八、合同公告日期: 2025-02-13
九、其他补充事宜:
附件:
拆改合同.pdf
拆改合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
南通市消防救援支队消防救援队伍防护服拆改服务合同甲方(采购人):南通市消防救援支队乙方(成交供应商):江苏爱格斯凯服装科技发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照本项目竞争性磋商的结果签订本合同。1、合同标的乙方根据甲方需求,提供下列消防救援队伍防护服拆改服务,具体要求见下表:序号名称技术参数及要求数量(套)单价(元/套)拆改后参考图1灭火防护服拆改一、主辅材质要求1、左臂魔术贴,左上臂外侧设96mm×78mm盾牌型魔术贴并配盾牌型标识;盾牌型魔术贴上方设长57mm、斜边宽33mm平行四边形魔术贴2、左胸魔术贴.左胸电台立体口袋上方设长69mm、上宽52mm、下宽50mm盾型魔术贴。3、右胸魔术贴,右胸胸部反光带上方设长66mm、宽18mm长方形魔术贴,并配长方形姓名牌标识:长方形魔术贴上方设长66mm、宽31mm翼型魔术贴二、结构1、盾牌臂章位置:上边缘距离肩缝11cm,消防救援衔魔术贴下边缘距盾牌魔术贴上边缘距离1.5mm2、左胸盾型魔术贴位置:标识与电台兜中心对齐,标识最下端距电台兜盖上距离1cm3、位置:右胸长方形魔术贴位置最左端距离子口拉链9cm.标识左下角距反光带3.4cm.翼型魔术贴下边缘距长方形魔术贴上边缘距离1mm.三、背部印字1、去除清洗原衣服印刷字体,保持整洁于净无损伤布料2、背部印字:防水、荧光材料喷涂印制“中国消防”,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小70mm×85mm,字间距20mm位置在反光带上方30mm处;反光带下方30mm处印制支队单位信息(例如:江苏南通),字数不超过7个,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小50mm×55mm,字间距15mm四、其他要求1、底线面线必须采用芳纶阻燃缝纫线。2、魔术贴需具备阻燃性能3、所有魔术贴缝制过程中不允许直接订穿总体要求,符合《消防员灭火防护服款式标识规范》要求319369中国消防老北石家2抢险救援防护服拆改一、主辅材质要求1、左臂魔术贴,左上臂外侧设96mm×78mm盾牌型魔术贴并配盾牌型标识;盾牌型魔术贴上方设长58mm、斜边宽34mm平行四边形魔术贴2、左胸魔术贴,左胸胸部反光带上方设长69mm、上宽52mm、下宽50mm盾型魔术贴3、右胸魔术贴,右胸胸部反光带上方设长66mm、宽18mm长方形魔术贴,并配长方形姓名牌标识;长方形魔术贴上方设长66mm、宽31mm翼型魔术贴.二、结构(175A型号)1、盾牌臂章位置:上边缘距离肩缝11cm,消防救援衔魔术贴下边缘距盾牌魔术贴上边缘距离1.5mm2、左胸盾型魔术贴位置:标识最右端距离子口拉链7.5cm。标识最下端距反光带2cm3、右胸长方形魔术贴位置:最左端距离子口拉链7cm,标识左下角距反光带4cm。翼型魔术贴下边缘距长方形魔术贴上边缘距离1mm.三、背部印字1、去除清洗原衣服印刷字体,保持整洁干净无报伤布料2、防水、荧光材料喷涂印制“中国消防”,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小65mm×85mm,字间距20mm,位置在反光带上方30mm处;反光带下方30mm处各地区可结合本地情况印制单位信息(例如:江苏南通),字数不超过7个,字体为简粗平黑,颜色为银色,每个字大小50mm×55mm,字间距15mm。四、其他要求1、底线面线必须采用芳纶阻燃缝纫线。2、魔术贴需具备阻燃性能,3、所有魔术贴缝制过程中不允许直接订穿,总体要求,符合《抢险救援防护服款式标识规范》要求,5411(其中夏款3024、冬款2387)69中国消防后2、合同总金额s2.1本合同金额为(大写):伍拾玖万叁仟陆佰柒拾陆元人民币(¥593676元)2.2本合同总金额包括人工费(包括人员工资、福利费、加班费、保险等)、拆改费、耗材费、培训费、税费、运输费、快递费、包装费、保险费及政策性文件规定和合同所包含的所有风险、责任等各项应有费用,甲方不再为本项目支付其它任何费用。最终结算数量按实际拆改数量按实计算。2.3在竞争性磋商文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中2.4本合同总金额还包含乙方提供的伴随服务/售后服务费用。3、相关要求3.1乙方分批次拆改,不影响各队站正常执勤备战。3.2技术参数中,所有参数均需满足。3.3供应商在报价时已考虑各种风险因素,相关风险因素费用已包含在合同价中。风险因素包括现场情况的确定因素、遇重大活动、检查、突发情况、最低工资调整、物价调整、税费调整等。3.4拆除更改后不得影响其原有防护性能。拆改过程中如有损坏,乙方按采购原价赔偿。3.5关于本项目政府采购的竞争性磋商文件、响应文件以及与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分。4、知识产权保证乙方保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。5、产权保证乙方保证所交付的服务和服务所涉及的物品所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。6、履约保证金6.1乙方在按要求保质保量的完成该项目合同所有内容后60日内,甲方凭乙方提交的申请,一次性无息退还该合同项目的履约保证金(若出现合同约定的扣除履约保证金情形的,将退还扣除后的余款)。6.2由于乙方原因,在签订合同后出现不按合同履行的情况,甲方有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还,同时甲方亦有权终止合同,乙方还须承担相应的法律赔偿责任。6.3甲方逾期退还履约保证金的,按照同期银行活期存款利率承担违约责任。7、转包或分包7.1本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供服务;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人提供服务。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。8、合同履行期限、服务方式及服务地点218.1合同履行期限:合同签订之日起15日内完成所有防护服拆改工作;8.2服务方式:乙方上门收送服装;8.3服务地点:全市各消防救援站。9、付款方式9.1本合同项下所有款项均以人民币支付。9.2本合同项下的采购资金由甲方支付,付款前乙方向甲方开具收据(首付款)、发票(完工验收合格后)。9.3甲方付款方式:合同签订后,向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定完成全部工作并经甲方验收合格后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方向乙方支付合同尾款。10、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。11、服务质量保证及售后服务11.1乙方应按磋商文件规定的服务要求、质量标准向甲方提供服务。11.2服务过程中发生服务质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。11.3在质保期内,如因乙方提供服务存在质量缺陷、过失等问题导致甲方及其消防员、相关人员在使用过程中发生伤亡、财产损失的,均由乙方负责一切后果,并承担法律责任11.4质保期3年,质保期内,乙方需负责本项目所有拆改服装的维护。11.5拆改后送货地点:拆改后按甲方要求送达全市各消防救援站。12、交付和验收12.1乙方应当在合同签订后,在15日内完成服务事项,竞争性磋商文件有约定的,从其约定。在交付前,乙方应作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方初验收和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。12.2验收标准:按乙方磋商响应文件的承诺,并不低于国家相关标准。13、包装、发运及运输13.1乙方应对其提供的服务所涉及物品在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。13.2乙方交付时,货物清单一并附于内。13.3乙方在提供的服务所涉及物品在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备甲方接货。根据甲方通知的时间和指定的地点,乙方负责安排送货、装卸、清点、堆放,设备初验收合格前的保管工作由乙方负责,费用乙方承担。用13.4服务在交付甲方前发生的风险均由乙方负责91313.5服务在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点。14、违约责任14.1乙方违约,在消除违约情形前,应按本合同项目总额每日千分之五向甲方支付违约金,甲方可以从待付款项中扣除。14.2乙方因逾期交付服务项目或因其他违约行为,导致甲方解除合同的,乙方应按本合同项目总额每日千分之五向甲方支付违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.3合同生效后,发现乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足竞争性磋商文件要求,造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价50%赔偿金。14.4拆除更改后不得影响其原有防护性能。拆改过程中如有损坏,乙方按采购原价赔偿。15、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16、争议解决16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决,如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。17、合同其它17.1乙方应诚实信用,严格按照竞争性磋商文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。17.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行17.4本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方四份,乙方两份。-甲方:南通市消防救援支队乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:日期:2025年2月13日日期:20252月13日