DIP付费管理系统 信息化医保DIP综合管理系统 DIP分组器 病案首页质控 医保结算清单应用管理 DIP运营数据分析 系统管理 硬件服务器采购合同公告(渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院)2025)



一、合同编号:ZCSP-渭南市-2024-01137

二、合同名称:DIP付费管理系统项目

三、项目编号:ZCSP-渭南市-2024-01137、SCZB2024-CS-0080-8

四、项目名称:DIP付费管理系统项目

五、合同主体

采购人(甲方):渭南市妇幼保健院
地址:渭南市临渭区东风街114号
联系方式:0913-2061132
供应商(乙方):联通数字科技有限公司陕西分公司
地址:陕西省咸阳市秦都区上林路南段与能源二路交汇处西南角秦创原企业总部大厦6楼
联系方式:15619212345

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
信息化医保DIP综合管理系统
1(项)
¥680,000.00
¥680,000.00
满足我院信息化技术要求

合同金额: 680,000.00元,大写(人民币):陆拾捌万元整
履约期限:2025年02月05日至2028年02月04日
履约地点:渭南市妇幼保健院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年02月05日

八、合同公告日期

2025年02月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
DIP付费管理系统合同1.pdf
渭南市妇幼保健院
2025年02月13日

合同编号:JC21-6101-2024-102947渭南市妇幼保健院DIP付费管理系统项目迎合同书甲方(采购人):渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院)乙方(供应商):联通数字科技有限公司陕西分公司签订时间年月日第1页共8页合同编号:JC21-6101-2024-102947甲方(采购人):渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院)乙方(供应商):联通数字科技有限公司陕西分公司甲乙双方根据渭南市妇幼保健院DIP付费管理系统项目政府采购招标项目(项目编号:ZCSP-渭南市-2024-01137、SCZB2024-CS-0080-8)采购结果及相关招投标文件,经协商一致,订立本合同,供双方共同遵守:一、合同内容:渭南市妇幼保健院DIP付费管理系统项目二、合同价款:1、合同总价:乙方向甲方提供的本合同项下相关服务的总价格(含税)为:680000.00元(大写:陆拾捌万元整);不含税总价为:640632.83元(大写:人民币陆拾肆万零陆佰叁拾贰元捌角叁分)增值税税金为:39367.17元(大写:人民币叁万玖仟叁佰陆拾柒元壹角柒分)。本合同适用增值税税率为6%、13%。其中系统服务收入价格(含税)为:665000.00元(大写:人民币陆拾陆万伍仟整),适用税率6%,不含税金额为:627358.49元(大写:人民币陆拾贰万柒仟叁佰伍拾捌元肆角玖分),增值税税金为:37641.51元(大写:人民币叁万柒仟陆佰肆拾壹元伍角壹分);其中硬件服务收入价格(含税)为:15000.00元(大写:人民币壹万伍仟元整)适用税率13%,不含税金额为:13274.34元(大写:人民币壹万叁仟贰佰柒拾肆元叁角肆分),增值税税金为:1725.66元(大写:人民币壹仟柒佰贰拾伍元陆角陆分)2、合同总价包括:包括本次项目所需的设备费、人工费、服务第2页共8页合同编号:IC21-6101-2024-102947费、管理费、税金、双方产生的所有接口费、学习培训等所有费用(包含由甲方组织的相关行业专家技术评审和成果验收等产生的费用)3、合同总价一次包死,不受市场价变化的影响。三、合同结算:1、付款进度安排:最终验收合格后一次性付清。2、结算方式:按照支付程序进行银行转账。3、结算单位:由甲方负责结算,乙方根据合同条款按甲方要求市开具正式发票交采购人。鸡四、服务期限及服务地点单1、服务期限:项目验收之日起三年,根据甲方需求提供DIP系统操作培训,当DIP政策发生变动时,乙方响应医院需求并对系统做出相关培训,项目实施周期自合同签订之日起不超过170天,硬件服务器合同签订后10个工作日内入场,项目实施人员合同签订后接口满足实施条件后立刻入场。2、服务地点:甲方指定地点,乙方提供至少一名原厂驻场人员至整个项目验收。五、工作内容渭南市妇幼保健院DIP付费管理系统项目。六、验收标准依据磋商文件、磋商响应文件、合同文件及国家相关规范及标准进行验收,配合院方完成核查验收和数据汇交工作。乙方完成所有项目内容后30日内,由甲方组织院内初步验收,乙方至少提供三次线下操作培训确保甲方使用科室满意后,组织相关第3页共8页合同编号:JC21-6101-2024-102947评审专家的最终验收,同时出具验收结果单。验收过程产生的费用由乙方承担。七、权利和义务甲方的权利和义务1、根据本项目的实际需要和乙方的要求提供协助,并提供有关的资料,报表及文档等,甲方保证提供的所有资料完整、真实、合法。2、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。3、甲方有权负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况,按周向甲方汇报工作进度。4、甲方应根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定不得向甲方额外收取相关服务费用,所有费用合同总价一次包死,不受市场价变化的影响,乙方有权在本项目管理范围内的费用合理分配。3、乙方应及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理各种突发事件。4、乙方接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。第4页共8页合同编号:JC21-6101-2024-1029475、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、知识产权条款1、因本协议产生的工作成果(文档、报表、图纸等)由甲方享有知识产权。未经甲方书面许可,乙方不得许可第三方阅读、使用或复制。2、乙方保证其工作成果及其调查过程不侵犯第三人的知识产权,如第三方以该成果侵犯知识产权为由提起诉讼,乙方将以自己的费用解决问题,并赔偿因此给甲方造成的损失。九、违约责任及协议的解除1、按《民法典》中的相关条款执行。2、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,确保本合同的正常履行。3、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十、争议解决方式凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第(1)种争议解决方式:(1)甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。(2)甲、乙双方均同意向(渭南市仲裁委员会)提起仲裁。十一、其他1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合第5页共8页合同编号:JC21-6101-2024-102947同,则合同履行期延长并出具延期情况说明,其延长期与不可抗力影响期相同。州2、甲方提供给乙方的相关基础资料只限于本项目,乙方需对资料保密,不得外传或用于本项目以外的其他事项。3、本项目工作成果只能提交给甲方,不得提供给其他任何单位或用于其他事项。4、如乙方擅自提供资料,导致资料泄密,乙方需承担一切法律责任。十二、合同组成1、成交通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、技术规格及参数表5、竞争性磋商文件6、竞争性磋商响应文件十三、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为渭南市4、生效时间:025年2月上日第6页共8页.合同编号:JC21-6101-2024+102947甲方名称(盖章):渭南市妇幼保健院乙方名称(盖章):联通数字科技有限(渭南市人民医院)公司陕西分公司地址:陕西省渭南市东风大街中段114地址:陕西省西咸新区沣西新城统一路号中国联通西安数据中心办公楼102室代表人(签字)代表人(签字)电话:09132061132电话:029-68588565开户银行:农行渭南西岳路支行开户银行:中国工商银行股份有限公司帐号:26560101040000836西安高新技术开发区支行帐号:3700024609200614543第7页共8页甲方名称(盖章)∶渭南巾妇(渭di市人民医院),公司陕西分公司J刂ll止地址:陕西省西咸新区沣西新城统一路J刂ll止:号中国联通西安数据中心办公楼I02室代表人(签宇》,代表人(签宇)∶电话:09I3206ll,电话:02⒐68588565开户银行:农行渭南西岳路支行开户银行:中国工商银行股份有限公司帐号:26560101⒄0000g36西安高新技术开发区支行|Ⅲ(焉|∶3700024609200614543Ⅱ)il丿1"1)`iⅡ合同编号:JC21-6101-2024-102947附:服务清单序号名称单位数量规格型号含税价格(元)1DIP分组器套IV2.0130000.002病案首页质控套1V2.0120000.003医保结算清单应用管理套IV2.0185000.004DIP运营数据分析套IV2.0185000.005系统管理套IV2.0I5000.006硬件服务器台ISR58815000.007对接服务项I130000.00合计:680000.00第8页共8页