食堂食材 大白菜 卷心菜 白萝卜 葫芦瓜 红萝卜 豆腐 胡萝卜 豆腐皮 土豆 蘑菇 洋葱 金针菇 大葱 香菇 生菜 腐竹 蒜薹 豆角 青辣椒 豆芽 红辣椒 小葱 西红柿 小米 油白菜 紫菜 茄子 海带 豇豆采购合同公告(皮山县技工学校2025)
2024年皮山县技工学校食堂食材采购项目包三合同公示公告
一、合同编号:11NMB1J8192X2024111203
二、合同名称:2024年皮山县技工学校食堂食材采购项目包三合同公示
三、项目编号:PSXZC2024-087号
四、项目名称:2024年皮山县技工学校食堂食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):皮山县技工学校
地 址:皮山县新城区工业园区
联系方式:13779290609
供应商(乙方):和田隆重商贸有限公司
地 址:托胡拉乡喀拉塔木村388号
联系方式:18009968222
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年皮山县技工学校食堂食材采购项目包三 数量:1.00 单价(元):805020.00 规格型号(或服务要求):采购肉类食材一批
2.合同金额(元):805020.00
3.履约期限、地点等简要信息:皮山县技工学校食堂(政策性变化,食堂地址有变动除外)。,一年
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月29日
八、合同公告日期: 2025年02月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
包三.pdf
项目名称:2024年皮山县技工学校食堂食材采购项目项目编号:PSXZC2024-087号-03合同书(包三:蔬菜和水果)LOES100y0供货企业:和田隆重商贸有限公司2~2联系人:麦麦提阿卜拉·克尔联系电话:18009968222签订时间:2024年11月29日皮山县技工学校食堂蔬菜和水果供应合同甲方:皮山县技工学校乙方:和田隆重商贸有限公司根据国家有关法律、法规政策,为节约财政资金,通过政府采购公开招标基础上,为推动本地经济发展,促进产业发展,惠及群众利益,带动乡村经济发展,扶持本地产业在自愿、平等协商,甲乙双方签订本合同。第一条、项目基本情况:皮山县技工学校食堂蔬菜和水果供应服务。项目编号:PSXZC2024-087号-03(包三)第二条:供应蔬菜和水果类别、单价和期限、供货地点、和其他相关要求。序号蔬菜名称单位单价序号蔬菜名称单位单价1大白菜千克2.0025卷心菜(包包菜)千克1.002白萝卜千克1.9026葫芦瓜千克2.503红萝卜千克2.0027豆腐千克5.004胡萝卜(红、黄)千克2.5028豆腐皮千克7.005土豆千克2.5029蘑菇千克10.006洋葱(皮芽子)千克2.5030金针菇千克8.007大葱千克6.0031香菇千克20.008大蒜千克8.0032生菜千克4.009青蒜千克4.0033腐竹千克5.0010蒜薹千克4.0034豆角千克8.0011青辣椒千克7.9035豆芽千克3.0012红辣椒千克9.0036小葱千克3.0013西红柿千克5.5037小米辣千克12.0014油白菜千克6.0038紫菜千克10.0015茄子千克2.5039海带千克15.0016豇豆千克4.0040西瓜千克1.5017恰玛古千克1.0041甜瓜千克2.5018菠菜千克2.0042苹果千克3.5019芹菜千克5.0043芒果千克10.0020韭菜千克2.0044火龙果千克5.0021香菜千克6.0045草莓千克20.0022生姜千克10.0046香蕉千克7.0023南瓜千克2.5047猕猴桃千克5.0024黄瓜千克3.50供应期限:自2024年11月29日至2025年11月28日止(除不可抗力和政策性变化)。供应数量由实际验收数量为准。在此期间未履行合同、不遵守承诺,甲方有权解除合同,其对甲方造成的一切损失由乙方负责,不得以任何理由向甲方提出任何索赔要求。合同款项共计:80502000元元整(除不可抗力和政策性变化)。供应地点:皮山县技工学校学生食堂(政策性变化,食堂地址有变动除外)。2自合同签订之日起5个工作日内,乙方交给甲方合同款的3%履约金,乙方出现任何违约行为,如无特殊说明,履约金不予退还。乙方需要向甲方提供企业营业执照,银行开户许可证、配送人员健康证、企业所在地派出所或社区出具的无罪证明、法人身份证等企业相关资质复印件一套。第三条、甲方的权利和义务1、为代表和维护技工学校全体人员的合法权益,对蔬菜和水果提供单位的管理、质量、价格与服务等方面进行监督检查,若发现乙方未合同所规定的质量参数及时配送,甲方应及时告诫乙方,若乙方不能及时整改,甲方有权选择管理到位,性价比高、服务优秀的供货商。2、甲方有权核查食堂供应蔬菜的来源和相关证明等情况。3、如因乙方管理不善,造成重大经济损失或严重管理失误或重大责任事故,甲方有权终止本合同,并追究乙方的经济责任;5、甲方有权核查食堂供应蔬菜和水果的来源地和相关证明等情况;6、乙方在保质保量按时配送食堂预订蔬菜和水果的情况下,甲方工作人员不得无故刁难或者提出合同规定以外的3要求。第四条、乙方的权利和义务1、严格遵守国家相关法律法规,为皮山县技工学校食堂提供专业、规范、安全、高质量的蔬菜和水果配送;2、接受甲方有关负责人的指导、监督;3、乙方必须保证在每天下午20:00时前将甲方所需次日蔬菜和水果保质保量配送到指定地点,必须专人专车配送,配送人员必须无违法犯罪记录人员,乡镇/街道综治中心、派出所所政审合格人员,配送人员需办理健康证,并随人随车携带;4、乙方供应的蔬菜和水果必须确保送货渠道正规,对配送蔬菜和水果的质量、食品安全负责,并提供配送蔬菜和水果的送货单,严禁出现腐菜、烂菜、黄叶菜等质量不合格蔬菜和水果,乙方向甲方必须提供食品安全要求农药残留检测证明和防疫情工作要求核酸检测证明。5、乙方应按甲方合同,每次配送蔬菜和水果的数量与规格供应,杜绝短斤缺两、以次充好现象。如果发现供应方提供的蔬菜和水果短斤缺两,甲方有权责令其在规定的时间内补足所缺蔬菜和水果。第五条、服务质量除前述的标准外,乙方根据甲方委托的服务要求制定出4本项目管理分项标准和专职联系人,经甲方同意后作为本合同的必备附件。甲方对于乙方出现的服务时效以及食品安全等问题将逐一记录在案,并根据情况发放整改意见书,并作出相关处理;乙方合同期限的综合质量将作为本校下一轮采购的重要依据,将有权决定是否续订下一轮采购合同;第六条、付款时间及方式乙方必须在次月5日之前主动与甲方食堂负责人进行核对配送货物的种类、数量、单价、金额,核对无误后,由乙方开具正规发票。若因乙方不能及时与甲方核对,造成付款时间拖延,甲方不承担任何责任。第七条、违约责任1、甲方视情况从乙方配送的产品中随机选取样品进行送检,若抽检结果不合格或者与投标产品不一致,甲方将追究乙方经济处罚2万元,罚金乙方可选择另缴或从履约金中扣除。第二次再次出现类似问题,甲方终止合同,没收履约金,并按照招投标法进行处理,送检费用由乙方承担。2、因乙方原因,造成甲方为完成规定管理目标或直接造成甲方经济损失、或者延误就餐时间,甲方有权追究乙方责任;若甲方原因,不能按时要求及时支付货款,造成食材不能按时配送,责任由甲方承担。5第八条、其他事项1、本合同执行期间,如遇不可抗力或上级政策性变化,致使合同无法履行时,双方应按有关法律法规及时协商处理;1;2、本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成的,可以向当地人民法院起诉。第十条:本合同一式三份,甲方两份乙方一份,本合同签字盖章之日起生效。甲方:皮山投工学校公章)甲方:和田隆重商贸有限公司(公章)地址:墨玉县托胡拉乡喀拉塔木村388号地址:皮山县工业园区会伟eGa法定代表人(签学):法定代表人(签字):装换阿杜院电话:18009968222电话:0903-6422095开户银行:皮山县农村信用合作联社土开户银行:账号:账号:878130012010103738222i202年11月29日2024年1月29日↓6