堤防管护绿化保洁及河道疏浚 绿化养护 堤防保洁 垃圾转运 河道清淤采购合同公告(襄阳市河道堤防管理局2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏浚项目(襄阳市大李沟小清河)合同协议书
三、项目编号: 无
四、项目名称: 2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏浚项目(襄阳市大李沟小清河)
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市河道堤防管理局
地 址: 襄阳市襄城区滨江路190号
联系方式:07103260468
供应商(乙方):湖北政泽建设工程有限公司
地 址:襄阳市襄州区张家集镇政府路1号
联系方式:15172649997
六、合同主要信息
主要标的名称:堤防管护绿化保洁及河道疏浚
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:709880
合同金额: 70.988000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月18日至2025年12月10日;履约地点:襄阳市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-18
八、合同公告日期: 2025-02-14
九、其他补充事宜:无
附件:

2025大李沟小清河保洁疏浚.pdf

2025大李沟小清河保洁疏浚.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)合同A协A议书发包人:襄阳市河道堤防管理局承包人:湖北政泽建设工程有限公司日期:二〇二四年十二月ZTJYI中标(成交)通知书致:湖北政泽建设工程有限公司2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)自2024年12月16日开标后,经评审小组评审、采购人确认,确定你公司为本项目的中标单位。中标金额:¥709880元(大写:柒拾万零玖仟捌佰捌拾元整)。请你单位收到中标通知书后三十日内与采购人签订合同,无故逾期视为放弃中标资格。特此通知。采购人尺襄阳市河道堤防管理局采购代理湖北中天军越项目管理有限公司日期:2024年2月王2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)合同协议书发包人:襄阳市河道堤防管理局(以下简称甲方)承包人:湖北政泽建设工程有限公司(以下简称乙方)襄阳市河道堤防管理局(发包人名称,以下简称“甲方人”)为实施2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)已接受湖北政泽建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“乙方”)对该项目投标,并已依法确认为本项目的中标单位。根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规规定,为确保项目取得实效,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目承包事项协商一致,订立本协议。第一条:项目概况1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书(含补充协议);(2)中标通知书:(3)实施过程中双方共同签署的补充文件:(4)招标(磋商)文件;(5)投标(响应)文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先。3、项目地点:采购人直管的范围大李沟(樊一泵站至清河闸房)、小清河右岸(清河三桥至清河一桥)4、项目内容:(1)城区、大李沟全流域集中清淤一年三次;(2)大李沟常态化(每周7日)清淤清漂和保洁、除杂;(3)大李沟应急性清淤清漂、除杂和保洁;(4)小清河河道常态化(每周7日)清漂,除杂保洁,清除影响河道水质、景观的有害水生植物和漂浮物;(5)小清河应急性清漂除杂和保洁。襄阳市大李沟小清河绿化保洁清漂疏凌项目工程量清单序号项目名称单位工程量单价(元)合价(元)备注1绿化养护2193584含灌木修剪、草皮、游园、除杂、树木养护刷白2堤防保洁m²252293含堤顶堤坡平台3水面清漂水面保洁2m66976根据水面清漂情况完成所有.o垃圾转运4河道清淤清淤m66976根据清淤情况完成全部淤泥转运合计(万元)5、项目价款:柒拾万零玖仟捌佰捌拾元整,¥709880元。6、结款方式:按月进度申请支付。承包人按照规定的程序向发包人提交支付申请及相关资料,发包人审核后向财政部门申请资金,并根据下达的资金情况将相应款项支付给承包人。7、本合同时间从合同签定之日至2025年12月10日止。8、项目负责人:刘鹏第二条:双方的权利义务(一)甲方的权利、义务1、开展项目绩效考核评估,甲方组织专班对乙方服务作业实施监督管理,督促乙方严格执行合同规定的各项条款,并按照每月绩效考核结果,按月结算支付乙方项目月度服务价款。因城市管理综合考评结果影响市财政运维经费拨付的,由乙方自行承担。2、甲方负责组织巡查管理并协调承包人在提供项目实施过程中相关的政府部门和单位。3、甲方有权通知乙方对项目河段部分堤段开展临时性、突击性、应急性清淤清漂、环境保洁及绿化养护任务,承包人有义务完成,并承担相应费用。4、甲方通过现场查看、查阅工作台账等方式了解掌握乙方项目工作进度,对项目的实施进度、文明施工、现场环境进行监督、检查,对未能达到合同规定标准的,应先行下达督办整改意见,如在规定期限内整改仍未达标,有权在当X月服务费中相应扣减,一般不超当月结算费用的30%,同时,甲方有权要求乙方对项目失职人员进行严肃处理,严重者立即更换。5、甲方对检查中发现乙方未能达到合同规定标准的,下达办整改意见,乙方拒不整改或整改不达标的,可视为乙方严重违反合同时,甲方有权单方面终止合同并限期要求乙方撤场,但应提前7日书面通知,对于合同终止前已履行部分,甲方应于乙方撤场15日内,扣除违约责任结算费用的30%后据实核算支付给承包人。6、本合同不进行价格调整。(二)乙方权利、义务;31、承包人应严格按照本合同相关条款和承包范围、标准的规定进行清淤清漂、除杂保洁及设施维护等服务作业,并接受甲方监督、检查,考核。2、乙方在承包期间应树立良好形象,做到文明守法,文明管理。垃圾转运处置规范,符合环境保护和城市管理要求。承包人在淤泥、垃圾向场外运输过程中不得出现飞扬撒漏,如若造成不良影响,由承包人自行协调解决。清理的淤泥及打捞的水草、垃圾等处置符合环境保护和城市管理要求。3、乙方对甲方发布项目地点范围内的临时性、突击性、应急性清淤清漂、环境保洁及绿化养护任务不得拒绝且须在2小时内响应,落实情况及效果纳入当月绩效考核。4、乙方可要求甲方按时足额拨付项目价款,并为发包人提供税务票据。5、乙方应按国家规定开展安全生产教育培训,建立健全安全生产责任制,并遵守甲方有关规章制度。6、乙方应按国家规定为作业人员购置工伤保险等,并配备必须的劳动防护用品,在项目实施中发生的人身安全等7责任事故,由乙方自行承担。7、乙方不得转包或违法分包。第三条:项目绩效考核乙方承接项目后,由甲方组建项目绩效考核组,对项目实施情况进行全程跟踪和监督,每月5日前(节假日顺延)组织检查考核,根据考核结果兑现项目上月款项。考核标准为:1、保洁、清淤清漂及绿化除杂标准;(1)清淤标准:河底无淤泥、无垃圾、无水生物。各项清淤工作按时完成,底泥、垃圾转运处理规范;任一检查点,目视范围内无明显淤泥(面积1平米,厚度2厘米以上)。(2)清漂标准:水面无漂浮物、无大面积水生植物,近水岸水草垃圾清除及时,打捞的水草、漂浮垃圾等转运处理规范;任一检查点,目视范围内无明显成片漂浮物(面积1平方米)。(3)保洁标准:参照执行湖北省《保洁服务通则》(编号DB42/T1136-2017)和我市城市市政道路保洁“六无五净标准(无堆积物、无果皮纸屑、无砖瓦砂石、无污泥积水、无泼撒呕吐物、无人畜粪便;人行道净、人字沟净、墙根净、多树穴净、花坛四周净)。要求保洁范围内(堤顶、堤坡、亲水D平台、背水面路沿石以内)无建筑垃圾、生活垃圾、动物粪洁W便、积存尘土、杂物及其它各种垃圾,堤防景观凳椅、栏岗、垃圾桶内垃圾清理干净及附属设施整洁。(4)除杂及绿化养护标准:参照执行《湖北省城市园林1绿化养护质量标准》(编号:DB42/T1124-2015)。堤身符合“三面光”要求,堤坡无杂草、杂树,堤身草皮整体保持5-8厘米;景观林木及时修剪,树形齐整无枯枝,歪斜倒伏的树木2日内扶正,死树及时清理,是乔木的要求在两周内补植同种类同规格的树木,是灌木死苗的,要于一周内补植同种类同规格的苗木;病虫防治措施到位,无较大面积病虫害林木生长良好,若发生病虫危害,最严重的危害率控制在5%以内。第四条;乙方存在下列严重行为的,甲方有权单方面解除合同:1、因乙方的原因一个月内两次(或一个季度内三次)被襄阳市城管委、政务微信治慧通督办整改的;2、因乙方的原因一个月内两次(或一个季度内三次)被新闻媒本做负面报道的;3、甲方对检查中发现乙方未能达到合同规定标准的,下达督办整改意见,乙方拒不整改或整改不达标的;4、乙方存在转包或违法分包行为的。第五条:协议未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。第六条:本合同在履行过程中发生争议,由甲方、乙方协商解决,协商不成的,可以向襄城区人民法院提起诉讼。第七条:本协议一式六份,各存三份,自双方签署之日起生效。I饰乙方(签字):张付涛甲方(签字)式河W甲方(盖单位章)乙方(盖单位章)2024年12月18日2044年12月18日2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)补充协议甲方:襄阳市河道堤防管理局1乙方:湖北政泽建设工程有限公司-本着甲乙双方协商一致的原则,就2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)合同书未尽事宜进行补充说明。关于襄阳市大李沟小清河绿化保洁清漂疏凌项目合同签订的到期日为2025年12月10日是要赶在市财政局关网前,为保证在关网前履行合同付款的日期,实际合同履行至2026年1月5日。I方(签字盖章)张付涛甲方(签字盖章)方511非日期:2024.1218日期:20山,12.1Y报价一览表项目名称:2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)项目编号:ZTJY-CG-2024123货币单位:人民币包号:-序号磋商报价(元)服务期限备注1709,880.00一年无供应商:湖北政泽建设工程有限公司日期:2024年1216日时27分1安。IH2/3分项报价表项目名称:2025年度堤防管护绿化保洁及河道疏凌项目(襄阳市大李沟小清河)项目编号:ZTJY-CG-2024123所投包号:序号标的名称数量单价(元)总价(元)备注12025年度堤防管护绿化保洁及河道疏浚项目(襄阳市大李沟小清河)1(项)709,880.00709,880.00无总计709880.00-供应商名称:湖化政泽建设工程有限公司日期:2024年12月1时2分注:按照本汽填写的各项的合计价填写到《投标一览表》中对应的栏目中。I