烟台市车辆维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(烟台市昆嵛山林场2025)



车辆维修保养合同公示

烟台市昆嵛山林场车辆维修保养采购合同公示

一、合同编号:SDGP370600000202501000141A_001
二、合同名称:车辆维修保养
三、采购项目编码:SDGP370600000202501000141
四、采购项目名称:车辆维修保养
五、合同主体
采购人:烟台市昆嵛山林场
地址:
联系方式:4693448
供应商(乙方):牟平区方圆汽车修理厂
地址:山东省烟台市牟平区雷神庙大街759号
联系方式:15589590077
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
车辆维修保养
1
0.8439
0.8439

履约期限、地点等简要信息:牟平区方圆汽车修理厂
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-02-14
八、合同公告日期:2025-02-14
九、其他补充事宜:

附件:

车辆维修保养合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370600000202501000141计划编号:37060000050200220250008包号:烟台市昆嵛山林场(甲方)所需车辆维修保养(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定牟平区方圆汽车修理厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁FM330L五菱牌LZW6430KF2025-02-062025-02-063210.00110.00320.00鲁Y627T3雪佛兰牌SGM7187ATA2025-01-202025-01-2031280.0080.001360.00鲁F615YX福田牌BJ1049V9AD6-A22025-01-052025-01-053975.0080.001055.00鲁F3EB11江铃牌JX1033PSED52025-01-102025-01-1732620.001230.003850.00鲁FBH773江铃牌JX1041TSG242025-01-202025-01-2231314.00540.001854.00维修保养合计费用人民币:8439.00元,大写:捌仟肆佰叁拾玖元整。其中,工时费合计:2040.00元,材料费合计:6399.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁FM330L送修送保日期:2025-02-06工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费13.758.00110.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)齿轮油1.00114.295.00120.00挂挡线1.0085.715.0090.00水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期车牌号:鲁Y627T3送修送保日期:2025-01-20工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费10.008.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎2.00609.525.001,280.00车牌号:鲁F615YX送修送保日期:2025-01-05工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费10.008.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)空滤1.0085.715.0090.00机滤1.0080.955.0085.00油水分离器1.00247.625.00260.00机油2.00171.435.00360.00柴滤1.00171.435.00180.00车牌号:鲁F3EB11送修送保日期:2025-01-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费112.508.00900.00工时费6.258.0050.00工时费35.008.00280.00水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机滤1.0038.095.0039.99机油6.0085.715.00540.00灰胶1.0019.055.0020.00化油器清洗剂2.009.525.0020.00正式修包1.00576.195.00605.00机油塞1.0042.865.0045.00防冻液2.0076.195.00160.00集滤器挡板1.00300.005.00315.00集滤器1.00438.105.00460.01机油泵1.00352.385.00370.00发动机清洗剂3.0014.295.0045.00车牌号:鲁FBH773送修送保日期:2025-01-20工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费18.758.00150.00工时费30.008.00240.00工时费18.758.00150.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油散热器管1.0033.335.0035.00风扇偶合器1.00452.385.00475.00暖气管卡3.002.865.009.00暖风电阻1.0061.905.0065.00水管接头2.0014.295.0030.00水泵总成1.00361.905.00380.00灰胶1.0019.055.0020.00暖气管1.0057.145.0060.00防冻液3.0076.195.00240.00水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期烟台市昆嵛山林场牟平区方圆汽车修理厂2025年2月14日2025年2月14日