四川省350兆铁塔租赁服务 其他电信和信息传输服务采购合同公告(四川省公安厅交通警察总队2025)
一、合同编号:2053022025001
二、合同名称:350兆铁塔租赁服务(2024-2025)
三、项目编号:51000025210200056184
四、项目名称:350兆铁塔租赁服务(2024-2025)
五、合同主体
采购人(甲方):四川省公安厅交通警察总队
地址:成都市金牛区迎宾大道199号
联系方式:87595985
供应商(乙方):中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地址:中国(四川)自由贸易实验区成都高新区天府大道中段1577号10楼
联系方式:13880961666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他电信和信息传输服务
1(项)
¥4,340,000.00
¥4,340,000.00
对覆盖全省主要高速公路沿线310处基站运行实施基础服务保障
合同金额: 4,340,000.00元,大写(人民币):肆佰叁拾肆万元整
履约期限:2024年11月25日至2025年11月24日
履约地点:高速公路沿线
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2024年11月25日
八、合同公告日期
2025年02月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
350兆铁塔租赁服务(2024-2025).pdf
四川省公安厅交通警察总队
2025年02月14日
合同编号:CTC-SCSC-2024-000332四川省公安厅交通警察总队350兆铁塔租赁服务(2024-2025)项目CHINATOWERCHINATOWER合CHINATOWERCHINATOWER同CHINATOWERCHINATOWER书CHINATOWERCHINATOWER第1页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-000332采购人(甲方):四川省公安厅交通警察总队时供应商(乙方):中国铁塔股份有限公司四川省分公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及四川省公安厅交通警察总队350兆铁塔租赁服务(2023-2024)项目(项目编号:N5100012023003666号)的《采购文件》,乙方的《报价文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的NER《采购文件》《《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。ACHIN中CHIN中第一条项目基本情况四川公安交警高速公路350兆数字集群通信网基站保障:对覆盖全省主要高速公路沿线(G5京昆高速、G42沪蓉高速、G65包茂高速、G75兰渝高速等)全省20个市州NE不含甘孜州)310处基站运行实施基础服务保障服务商需承TOV铁港担服务期内基站的机房环境、供电、铁塔、传输链路的巡检、维修和保养,协助采购方完成重要通信保障任务。第二条合同期限本次采购有效期为两年,合同一年一签。本合同期限为2024年11月25日ER至2025年11月24日。CHINA中国第三条服务内容与质量标准一、配套设施维护:完成350M所挂载基站配套、环境的维护工作,满足以下技术要录:中国店TOCHINAT中国铁塔项目技术要求铁塔所用铁塔设计基本风压达到0.35~0.65kN/m2。机房机房门窗设备齐全,门锁设施完好,保证设备安全。通信电源配套所用设备开关电源、蓄电池组、接地排需满足350兆基站设备正常工作。电力引入供电保证-48V直流电或220V交流电,满足350兆基A第2页,共19页N合同编号:CTC-SCSC-2024-000332站设备正常工作传输专线保障带宽2M光纤专网线路,接入各地PDT中心二、服务要求乙方提供日常维护等售后服务,包括维护作业计划、运行监控、日常巡检、物业维系、配合作业、信息通告、机房环境保障、运行分析通报等。1、维护作业计划乙方负责制定并执行维护作业计划,定期开展维护作业并向总队提交相关计划和报告AATOW限中国铁塔ΛCHIR中国铁塔Λ7CHINATOWER2、运行监控乙方提供动可视化基站环监控系统,实施7×24小时的基站站址机房的动力环境监控。3、日常巡检ERT0铁塔ATOWER圆铁塔1乙方对总队提供的设施开展日常巡检,并在遇八级以上犬风、地震、雷暴、中重裹冰天气等自然灾害后做全面检查。巡检包括塔桅、机房、动力配套等内容的510检查04、配合作业RFR乙方提供配合作业服务,甲方需要在站址内对其所属设备的安装、整改、优CHIN化、搬迁、更换等日常维护工作时,乙方有责任积极协调并配合完成站址选择、安装测试、线路割接等工作。5、信息通告对于外市电由于供电方确定好的计划内检修、整改、限电等情况,乙方应铁场及时通知总队乙方对所属设备进行更新改造等工程时,如影响总队业务正常运行,需提前通告总队,如总队不同意更新改造则应与总队充分沟通调整更新改造的时间。6、机房环境保障乙方承诺具备条件的机房环境满足总队设备工作要求,电力、防雷接地、消防等系统满足行业标准。同时双方共同研究机房温度对总队准载设备的影响,根据研究结果双方另行商讨考核评价原则。第3页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-0003327、故障处理服务提供的产品设施如发生可能影响总队业务运行的故障,总队可发起故障申告,乙方受理并进行故障处理,服务内容包括建立故障受理渠道,主动推送故障通知,及时进行故障处理及反馈,提交故障处理报告,并定期进行故障处理满意度回访等。8、乙方向总队提供7×24小时故障受理服务。总队可通过热线服务电话或直接联系供应商总队经理进行申告,乙方向总队提供及时的服务,对故障处理进行协调跟踪落实,直至问题解决。FRF乙方监控产品设施的运行状况,将双方约定的故障告警及时推送给总队。HIN乙方在故障排除后,按约定的时间提交故障处理报告。故障报告包括故障处理基本信息、故障处理过程、故障原因分析、故障改进建议及预防措施。9、重要通信保障重要通信保障是指根据总队要求,在约定时间,通过加强巡检频次、监控、T0上能TO业格提供应急措施等手段,做好总队重要通信保障工作,也可按总队需求提供现场支撑服务,以确保总队重要通信期间的网络服务质量。10、应急保障应急保障是指当自然灾害等不可抗力因素发生时,乙方及时启动服务应急预R案,依据维护职责协同总队做好应急通信服务,以满足当地应急指挥部的要求。RCHINCHINA中11、发电保障对于具备发电条件的站址,外市电停电后,乙方在总队购买的备电时长以外采取油机发电等措施,为总队提供发电服务。12、安全保障牛塔塔TOWER乙方应保障基站设备运行所需的机房环境:承诺承把因机房设施、设备不完善或机房安全措施不够导致PDT基站设备工作异常、损害、被盗等责任。第四条服务费用及支付方式(一)服务费用本合同总计涉及310个站点服务(点位清单见附件2),本合同(第二年)含税总金额:即四川省公安厅交通警察总队350兆铁塔站址服务(2024-2025)项第4页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-000332目服务费用为人民币[肆佰叁拾肆万元整](小写4340000.00)元。税率为:6%,不含税价为:人民币[肆佰零玖万肆仟叁佰叁拾玖元陆角贰分](4094339.62)元,税额为人民币[贰拾肆万伍仟陆佰陆拾元叁角捌分](245660.38)元。(二)付款方式1、计费时间:同本合同合同期限时间一致。2、支付费用:合同签订生效后,每半年运维考核合格后支付合同金额的50%(考核办法见附件1),每年支付两次。每次支付费用为人民币[贰佰壹拾柒万元整](小写2170000.00)元。3、支付方式:甲方在验收合格后十个工作日内支付每半年费用CHIN中乙方账号信息如下:户名:中国铁塔股份有限公司四川省分公司账号:51001886508059989898开户行:中国建设银行股份有限公司成都冠城广场支行1CHINATOCHINATOWER第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。GHINATOWERCHINATOWER第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。铁塔第七条中甲方的权利和义务ATOWERCHINATOWER1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评,当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定进行处理。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。第5页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-0003324、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。中国铁塔A7CHINATOWER中国铁塔CHINATOWER4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任ATONTOWER铁塔1C甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致ERR的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。CHIN中国CHINA中国第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长N共延长期与不可抗力影响期相同。TOVTOWER铁塔2CH不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解第6页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-000332决,经协商在天内不能达成协议时,应向金牛区人民法院提起诉讼。2、法院判决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、诉讼费应由败诉方负担。4、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方盖章之日起生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购监管部门.审批,并签书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的CHI8CHIN中一部分。3、本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力TOWER第十三条附件CHINATOWER附件1、运维验收办法附件2、点位清单/CHINATOWERCHINATOWER7CHINATOWERCHINATOWER第7页,共19页合同编号:CTC-SCSC-2024-000332【以下无正文,为合同签署页】甲方:四川省公安厅交通警察总队(盖章)乙方:中国铁塔股份有限公司四川省分公司(盖章)法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表CHINA中CHIN地址:地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1577号10楼NATOWER铁塔开户服标p开户银行:中国建设银行股份有限公司成都冠城广场支行账号:账号:51001886508059989898电话:0AWER电话话:CHINATOWER中国铁塔ACHIN中签约日期:2024年1月25日签约日期:7024年11月2日NCHINATOWERCHINATOWER第8页,共19页