农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设 法制宣传采购合同公告(天水市秦州区财政局2025)
天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目
合同编号:TGZC2024-678
合同基本情况
项目编号:
119001JH620502051
项目名称:
天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目
采购人:
天水市秦州区财政局
代理机构:
甘肃坤纬项目管理有限公司
公告时间:
2025-02-10
供应商:
天水文瑞达广告传媒有限责任公司
行业:
国家机构
关联中标/成交公告标题:
天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目公开招标中标公告
签订日期:
2025-02-10
合同总金额:
119.54(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目供货合同甲方:天水市秦州区财政局乙方:天水文瑞达广告传媒有限责任公司丙方:天水市秦州区司法局签订时间:2025年2月10日合同备案号:2025HTBA00013天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目供货合同合同编号:TGZC2024-678签订地点:天水市秦州区财政局签订时间:2025年2月10日采购人(甲方):天水市秦州区财政局供应商(乙方):天水文瑞达广告传媒有限责任公司建设方(丙方):天水市秦州区司法局天水市秦州区农村综合性改革试点试验民主法治示范村建设采购项目以公开方式进行采购,根据评标结果,乙方为中标人。现依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《天水市秦州区农村综合性改革试点试验领导小组办公室关于创建民主法治示范村的批复》等相关规定,经甲、乙、丙三方协商一致,签订本合同。一、三方权利和义务1.根据《天水市秦州区农村综合性改革试点试验领导小组办公室关于创建民主法治示范村的批复》,由丙方按照《“全省民主法治示范村(社区)”建设指导标准》要求,负责10个民主法治示范村的创建工作。2.乙方按照招标文件内容和合同约定负责供货,全过程安装具体由丙—-方负责指导、审核、把关。3.乙方对提供的货物不符合质量标准或不符合包装要求的,丙方有权要求换货、退货,造成损失的由乙方自行承担。4.甲方负责资金保障,采取区级报账制,由乙方提出资金申请,经丙方审核、甲方复核后按照资金支付方式为乙方支付相关费用。二、货物清单序号货物名称技术规格/品牌型号制造商单位数量单价合计备注1铁艺:法制宣传(异形)定制产品3.6mX2.6m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套415950.0063800.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型2铁艺:法制宣传(异形)定制产品3.6mX3.05m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套318535.0055605.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型3铁艺:法制宣传文化长廊(四联)定制产品10.2mX2.7m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套235700.0071400.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型4铁艺:宣传栏(双联)定制产品5.5mX2.25m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套817500.00140000.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型5铁艺:精神堡垒(三面)定制产品5.8mX1.2m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套332800.0098400.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型6铁艺:精神堡垒(两面)定制产品1.6m*3.6m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套421680.0086720.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型7铁艺:石头书(民法典)定制产品2.5m*2.2m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套215860.0031720.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型8铁艺:法制方石头定制产品2.7m*2.2m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套118600.0018600.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型9铁艺:法制广场小品定制产品4.4m*2.15m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套1014680.00146800.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型10铁艺:法制广场小品定制产品8.5m*2.8m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套242560.0085120.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型11铁艺:花草牌定制产品2.4m*1.9m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司个143350.0046900.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型12文化墙15mm水晶一体板UV+雕刻文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司m²510380.00193800.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型13制度牌定制产品0.6m*0.9m文瑞达天水文瑞达广告传媒有限责任公司套60280.0016800.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型14LEDE美亚达深圳市美亚迪投资实业有限公司m95.91450.00139055.00/15料室牌定制产品0.3m*0.12m文瑞达失水文瑞达广告传媒有限责任公司套1068.00680.00内容由丙方指定,乙方自行设计版面及造型合计人民币小写:¥1195400.00元人民币大写:壹佰壹拾玖万伍仟肆佰元整三、合同形式此合同为总价合同,合同总价1195400元整。包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲、丙双方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。四、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起二日内送交货物成品样品给丙方确认,在丙方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担,丙方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于丙方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由丙方负担。五、交货及验收1.乙方完工期限为合同签订生效后的20日内,在合同签订生效之日起20天内交货到丙方指定地点(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。中标人提供年软件运行维护工作,软件运行维护具体要求:2.验收由丙方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,丙方应做出详尽的现场记录,或由乙、丙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)项目完成后,由乙方自验,自验后申请甲、丙双方进行验收,验收时对同一批次产品进行抽检,相关费用由乙方承担。如质量验收合格,三方签署质量验收报告。-5-3.货物安装完成后日内,丙方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给丙方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方两次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲、丙双方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。六、付款方式1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后的7日内支付合同金额30%的价款(人民币大写:叁拾伍万捌仟陆佰贰拾元整,即¥358620.00元);2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的7日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方支付至合同金额的97%(人民币大写:捌拾万零玖佰壹拾捌元整,即¥800918.00元);3.剩余3%(人民币大写:叁万伍仟捌佰陆拾贰元整,即¥35862.00元)做为质量保证金,待质保期满一年后若无质量问题者一次性付清。4.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。七、售后服务1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后0.5小时内响应,1小时内赶到现场进行查看,1小时内完成维修或-6-更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲、丙方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于丙方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由丙方负担。2.乙方须指派专人负责与丙方联系售后服务事宜。八、违约责任1.甲、丙方违约责任(1)甲、丙方无正当理由拒收货物的,甲、丙方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲、丙方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲、丙方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲、丙方支付合同总价的百分之3的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲、丙方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲、丙方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲、丙方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之3的款额向甲、丙方偿付赔偿金,并须全额退还甲、丙方已经付给乙方的-7货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在10天内无条件更换不合格的货物,如逾期不能更换的,甲、丙方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之3的赔偿金给甲、丙方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲、丙方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之3向甲、丙方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲、丙方损失的,还应按甲、丙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲、丙方。九、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲、丙方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式陆份,自三方签章之日起生效。甲、乙、丙三方各执贰份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)丙方:(盖章)-门法定代表人:法定代表人:和法定代表人(签字)(签字):何端是(签字):甲方:(盖章)乙方:(盖章)丙方:(盖章)-门和法定代表人:法定代表人:法定代表人(签字)(签字):(签字):何端是签约日期:2025年2月10日a