福建向荣机械铸造生产线采购合同公告(福建向荣机械有限公司2025)
向荣机械铸造生产线项目
采购项目名称:
向荣机械铸造生产线项目
采购项目编码:
2406-350926-04-01-939726
项目业主:
福建向荣机械有限公司
服务机构:
福建时代节能环保有限公司
合同名称:
向荣机械铸造生产线项目
合同编号:
合同总金额:
¥
42500
元
合同签订时间:
2025-02-14
履约人员:
李总
(中介)
潘莹耀
(采购)
合同服务期限:
2025-02-15
服务内容:
向荣机械铸造生产线项目
合同附件:
向荣机械节能报告合同(双方盖章).pdf
更多详情内容及报价信息:
B福建时代节能环保有限公司合同编号:FJSD-能评-2024-12-12技术服务合同SD项目名称:向荣机械铸造生产线项目委托方(甲方):福建向荣机械有限公司保有受托方(乙方):福建时节能环保有限公司护L签订时间:2024年12月12日福建时代节能环保有限公司甲方:福建向荣机械有限公司地址:福建省宁德市柘荣县城郊乡金科工业园65号乙方:福建时代节能环保有限公司地址:福建省福州市台江区八一七中路493号茶亭国际中心810室联系人:李辉手机号:18559886787依据《中华人民共和国民法典》,参照国家有关建设项目前期准备的规定和规范,协议双方就节能报告编制委托事宜经协商一致,签订本协议。为充分发挥乙方的技术和管理优势,甲方委托乙方就向荣机械铸造生产线项且进行专项技术服务。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行服务的内容如下:1.1技术服务的内容:节能报告编制:1.2技术服务地点:福建省宁德市柘荣县;1.3技术服务目标要求:里方委托乙方编制福建向荣机械有限公司“向荣机械铸造生产线项目”的节能报告,乙方在收到完整的基础资料后,在30天内出具客观真实的节能报告,经甲方技术确认后,帮助甲方于30个工作日内通过柘荣县工业和信息化局组织的项目专家评审,并取得能评批复。第二条双方责任和义务2.1甲方责任2.1.1负责确定主要负责人和经办人组织和配合该项目的工作开展;2.1.2接受乙方的各项评估,按双方确认的计划实施相应的工作;2.1.3乙方于签订合同五天内将编制报告所需资料清单递交甲方,甲方应及时提供项向目所需全部资料,并对其提供全部资料的真实性、完整性和合法性承担责任;2.1.4负责要求相关人员积极配合、协助并按时完成乙方安排的工作,不应以各种理由而推迟计划,确保按时完成计划内容;000142.1.5负责向乙方提供各项评估所需的文件、资料、数据和其它工作条件;2.1.6应确保其生产经营的产品或服务符合相应的技术标准要求和法律法规要求:2.1.7应按委托目的正确使用报告;2.1.8负责按协议规定的要求及时向乙方支付足额的合同费用。B福建时代节能环保有限公司2.2乙方责任2.2.1应按照相关国家标准的要求,对被评估单位提供有关资料依法进行评估,出具真实、合法、准确的报告;2.2.2应在评估人员的安排上给予保障,让乙方派出的评估人员在委托评估期限内能够按时完成评估工作:2.2.3乙方评估人员在办理评估事项时,应当客观公正、实事求是、廉洁自律,并保持严谨、稳健、负责的职业态度,在执行评估任务时,应真实反映评估结果,客观评价评估事项,乙方与甲方、被评估单位或人员有利害关系的,应回避;2.2.4负责与甲方协商制定评估计划:2.2.5负责对甲方提供的文件、资料、数据等的真实性进行验证,对不真实、不合法的原始凭证有权拒绝接受,并向甲方报告,对经核实记载不准确、不完整的原始凭证予以退回,并要求按照国家统一的规定更正、补充;2.2.6在收到预付款后,乙方应及时开展对甲方项目的各项评估工作,并在甲方积极配合和按计划要求的工作完成条件下,应尽量争取报告早日完成。第三条技术服务费用及支付方式3.1技术服务费总额:共计人民币肆万贰仟伍佰元整(¥42500元整),金额包含税率为1%的增值税普通发票、专家费用、差旅费用、报告编制费用等。3.2支付方式:在合同签订生效后5个工作日内,甲方向乙方支付预付款贰万壹仟贰佰伍拾元整(¥21250元整);乙方完成节能报告编制后送甲方确认,经甲方确认同意报送宁德市柘荣县工业和信息化局,并取得能评批复,甲方应于5个工作日内向乙方支付尾款贰万壹仟贰佰伍拾元整(¥21250元整)。3.3乙方开户银行名称、户名和帐号为:开户行中国光大银行股份有限公司福州分行开户名福建时代节能环保有限公司账号37610180802997778第四条技术情报和资料的保密要求4.1甲方应为乙方所提供的技术情报、资料信息、合同内容(含报价)以及非正式出版物等承担保密义务;4.2乙方应为甲方所提供的技术情报和资料承担保密义务;四福建时代节能环保有限公司4.3一旦一方泄密,则对方的保密义务同时解除,必要时追究泄密方的法律责任和经济损失。第五条协议的终止当乙方按协议规定要求完成技术服务工作,达到技术服务规定的目标时,乙方的服务工作即告结束,本协议终止。第六条违约及争议的处理6.1违约处理甲乙双方违约本协议的任何条款约定时按以下规定处理:(1)甲方违反本协议的约定,乙方有权中止本协议。甲方除承担已向乙方支付的协议费用外,还应向乙方支付合同总金额的20%作为违约金,以弥补对乙方造成的损失;(2)乙方违反本协议的约定,甲方有权终止本协议。乙方除了应退还已向甲方收取的技术服务费,还应向甲方支付合同总金额的20%作为违约金,以弥补对甲方造成的损失;6.2在协议的履行进程中发生争议时,双方应友好协商解决,也可申请调解,若仍未解决,则按司法程序处理;6.3如因协议有效期限内遇到不可抗的因素,使协议无法执行的,双方应本着相互谅解的精神协商解决,同时免除其不能履行协议的责任。第七条其它条款7.1本协议未尽事宜,甲乙双方可对本协议进行修改、补充,作为本协议的附件,一样具有法律效力;7.2如发生合同纠纷,甲乙双方可向签约所在地的合同仲裁机构或人民法院起诉;7.3本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力;7.4本协议经双方签字盖章后即刻生效。论机II甲方:福建向荣机械有限公司(盖章)乙方:福建时代节能环保有限公司(盖章)10t11代表人:(签名)代表人:(签名)国八1联系方式:联系方式:日期:22024年12月12日日期:2024年12月12日